Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

tornado9
Malinych:

а калибровку регулей делали?

Эээ… Простите… А не подскажите как это сделать или ткните где можно посмотреть. Заранее спасибо

Malinych
Yustas62:

Malinych - С Новым Годом!!! А я тоже хочу нормальный делитель сделать, чтоб не от платы пищал при просадке напряжения. - поможешь???

завтра собираемся около пляжа, Витя повезёт, у меня права кончились и страховка, позвони ему часов в 11-12. Испытаем мой делитель и поговорим насчёт реализации у тебя.

tornado9:

Эээ… Простите… А не подскажите как это сделать или ткните где можно посмотреть. Заранее спасибо

тут было

tornado9
Malinych:

завтра собираемся около пляжа, Витя повезёт, у меня права кончились и страховка, позвони ему часов в 11-12. Испытаем мой делитель и поговорим насчёт реализации у тебя.

тут было

Quanum Nova распаковка и подготовка к полету

Не получается так. При включении акка, регуль периодически не переставая пищит. Музыка не проигрывается. При подключении акк. ни на что не реагирует, регули пищат…

dokl36
tornado9:

При включении акка, регуль периодически не переставая пищит. Музыка не проигрывается. При подключении акк. ни на что не реагирует, регули пищат…

Провода смотрели? Где-то что-то могло отвалиться, с нововским-то качеством сборки. КЗ где-то еще может быть.

mranthony

А есть тут люди, у кого в loiterе квадрик на месте не держится? у меня сначала висит нормально, а потом по спирали начинает кружиться на одной высоте. по логам GPS 8-9 спутников держит, компас калибровал. Что может быть, не подскажете?

gosha57
mranthony:

по спирали начинает кружиться на одной высоте

“Теоретически” по описанию, в миру называется “унитазит”. Но так бывает со свежесобранными и ненастроенными квадами, когда смещённый относительно ЦТ ЖПС или компас - где-то в настройках попа-далось расстояние оных от ЦТ. Может что-то по зиме плывёт - датчики чЮЙствительны к температуре. Гадать - неперегадаешь. Попробуйте методом исключения - “полетать” в тепле, если есть возможность. Мож от холода регули плывут на замёрзшем аке или демпферы мозга одеревянели … Мож подшипник одного движка прихватывает - влага попала. Мож компас в башне отклеился - КЕтай ищет… 😃
ЗЫ … А спираль - не трёхмерная фигурка ? 😒

Bulldog

Нет в апм настройки установки гпс относительно цт.

pww2000
gosha57:

расстояние оных от ЦТ.

Это у назы, и вроде не компас а гира, компасу это по барабану.

mranthony:

то может быть, не подскажете?

Попробуйте еще раз перекалибровать компас (на улице, подальше от всяких железок и пр магнитных аномалий типа подземного силового кабеля итп).
И еще вариант - сделать компасмот.

mranthony
gosha57:

“Теоретически” по описанию, в миру называется “унитазит”. Но так бывает со свежесобранными и ненастроенными квадами, когда смещённый относительно ЦТ ЖПС или компас - где-то в настройках попа-далось расстояние оных от ЦТ. Может что-то по зиме плывёт - датчики чЮЙствительны к температуре. Гадать - неперегадаешь. Попробуйте методом исключения - “полетать” в тепле, если есть возможность. Мож от холода регули плывут на замёрзшем аке или демпферы мозга одеревянели … Мож подшипник одного движка прихватывает - влага попала. Мож компас в башне отклеился - КЕтай ищет… 😃
ЗЫ … А спираль - не трёхмерная фигурка ? 😒

Спираль двумерная) а компас у меня травмирован был, пришлось его на стойке пониже опустить и приклеить к корпусу. Странный он у меня, север и запад нормально показывал, а юг и восток - не всегда.

pww2000
mranthony:

пришлось его на стойке пониже опустить и приклеить к корпусу.

А вот и возможная причина. Отодвигайте, или компасмот пробуйте.

gosha57
mranthony:

пониже опустить и приклеить

air-hobby.ru/…/912-skladnaya-stoyka-dlya-gps.html мож переклеить ? Там доставка - день.
Компас наш ваще чЮйствительный - коп армится не хотел, пока от него … пищалку подальше не отнёс !
З.Ы. (По К.Марксу спираль - трёхмерная ! 😂)

Сегодня состоялась торжественная подпайка вывода делителя к ноге мозга. Отдельное человеческое спасибо montana80 . Сам я честно пытался их разглядеть, но настоящий муЖЧина должен вовремя сказать себе твердое “НЕТ !”
…Напругу на ОСД так и не увидел 😵 - одни нули. Может что-то в МП включить ?
Подскажите, где там какие волшебные “галочки” проверить?

pww2000
gosha57:

одскажите, где там какие волшебные “галочки” проверить?

Для начала напряжение должно в МП показывать. Если есть, то будем дальше думать, если нет то… будем в другую сторону думать.

gosha57:

По К.Марксу спираль - трёхмерная

Ну еще по Фрейду скажи…

mranthony
gosha57:

[URL]rcopen.com/forum/f123
Компас наш ваще чЮйствительный - коп армится не хотел, пока от него … пищалку подальше не отнёс !

попробую сначала защититься фольгированным скотчем) спасибо вам за советы!

pww2000
mranthony:

защититься фольгированным скотчем

Не поможет. Разве только мю-металл. Но тогда компас работать не сможет. Или перемещайте, или для начала компасмот (если фк не зеро или акула), даже разбирать не надо.

gosha57
pww2000:

тогда компас работать не сможет

Да, кстати, кабы подставка-то под компас (площадка) не металлическая оказалась ! 😵 А то и в Кетае не ссы-щем…

pww2000
gosha57:

Да, кстати, кабы подставка-то под компас (площадка) не металлическая оказалась !

Ну ты во всех ветках сразу…

Yustas62
pww2000:

Ну ты во всех ветках сразу…

Скучно ему))) Глобально почти все уже описано по теме, но мОзк чего-то хочет))) самолетами бы занялся!!! 😉

pww2000
Yustas62:

самолетами бы занялся!!!

Ну это на трезвую голову надо

gosha57
pww2000:

во всех ветках сразу

Эт я тебя искал … 😃
Не могу до МП добраться - спят все…😢
Да я подставку под компас предложил - там трубочку по высоте обрезать можно, что бы изначальные размеры соблюсти, а потом чёт на измену сел - кака бы не металл. Вдруг она под ЖПС задумана - там-то наоборот экран снизу - хорошо…

pww2000
gosha57:

кака бы не металл.

Магнитиком проверь. Если не магнитится, то сойдет.

gosha57:

Не могу до МП добраться - спят все.

Батарейку поставь.

gosha57:

Эт я тебя искал .

Да скайп включи