Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
gosha57:

одскажите, где там какие волшебные “галочки” проверить?

Для начала напряжение должно в МП показывать. Если есть, то будем дальше думать, если нет то… будем в другую сторону думать.

gosha57:

По К.Марксу спираль - трёхмерная

Ну еще по Фрейду скажи…

mranthony
gosha57:

[URL]rcopen.com/forum/f123
Компас наш ваще чЮйствительный - коп армится не хотел, пока от него … пищалку подальше не отнёс !

попробую сначала защититься фольгированным скотчем) спасибо вам за советы!

pww2000
mranthony:

защититься фольгированным скотчем

Не поможет. Разве только мю-металл. Но тогда компас работать не сможет. Или перемещайте, или для начала компасмот (если фк не зеро или акула), даже разбирать не надо.

gosha57
pww2000:

тогда компас работать не сможет

Да, кстати, кабы подставка-то под компас (площадка) не металлическая оказалась ! 😵 А то и в Кетае не ссы-щем…

pww2000
gosha57:

Да, кстати, кабы подставка-то под компас (площадка) не металлическая оказалась !

Ну ты во всех ветках сразу…

Yustas62
pww2000:

Ну ты во всех ветках сразу…

Скучно ему))) Глобально почти все уже описано по теме, но мОзк чего-то хочет))) самолетами бы занялся!!! 😉

pww2000
Yustas62:

самолетами бы занялся!!!

Ну это на трезвую голову надо

gosha57
pww2000:

во всех ветках сразу

Эт я тебя искал … 😃
Не могу до МП добраться - спят все…😢
Да я подставку под компас предложил - там трубочку по высоте обрезать можно, что бы изначальные размеры соблюсти, а потом чёт на измену сел - кака бы не металл. Вдруг она под ЖПС задумана - там-то наоборот экран снизу - хорошо…

pww2000
gosha57:

кака бы не металл.

Магнитиком проверь. Если не магнитится, то сойдет.

gosha57:

Не могу до МП добраться - спят все.

Батарейку поставь.

gosha57:

Эт я тебя искал .

Да скайп включи

Malinych

а у мени чё-то от мороза глючил, то раскачивало его по диагонали, со садицца начал (или падать) до писка стандартной пищалки. К МР пока не подключал (ннада подвес снимать).

pww2000
Malinych:

а у мени чё-то от мороза глючил,

Гиро замерз? Надо логи курить.

Malinych:

ннада подвес снимать

нада дырочку просверлить, для снижения веса

Malinych
pww2000:

Надо логи курить.

ннада… Позавчера у нас “0”, всё норм было. Вчера сильный ветер и “-17” глюки были.

pww2000:

нада дырочку просверлить, для снижения веса

не можу, там дырка демпфера.

pww2000
Malinych:

не можу, там дырка демпфера.

Тогда короткий микроусб шнурок от мозга в батарейный отсек. Я на V303 так сделал, после того, как внешний разъем сломал.

Malinych
pww2000:

Тогда короткий микроусб шнурок от мозга в батарейный отсек. Я на V303 так сделал, после того, как внешний разъем сломал.

я распределительную плату поднял, и удлинитель перепаивал и обстругивал, а то в крышка упирается. но про это я думал, вот только где короткий найти.

pww2000
Malinych:

где короткий найти.

Я в днс купил (15-20 см). А компу усб-удлиннителем подключаю.

Malinych
pww2000:

Я в днс купил (15-20 см). А компу усб-удлиннителем подключаю.

ясно, будем искать.

dokl36
gosha57:

когда смещённый относительно ЦТ ЖПС

GPS, думается, видит себя в погрешности +/- метра два, если не больше. Думаю, на точность расположения себя относительно ЦТ самого аппарата, ему глубоко плевать.

Malinych:

а у мени чё-то от мороза глючил, то раскачивало его по диагонали

У меня тоже в -15 какая-то нестабильность наблюдается, хотя ветер, вроде, и не сильный совсем. Возможно, замерзают гирики.

gosha57
pww2000:

Гиро замерз?

… За окном лёгкий январский бриз ласково треплет арматуру на стройке…

pww2000:

в днс купил (15-20 см). А компу усб-удлиннителем подключаю

Вот чем ЖПС у окна настраивать ! www.digitalangel.ru/index/156203/ USB 2.0 и USB 1.1 на расстоянии до 10 м

nikkynine

Всем доброго времени суток. Где сейчас можно приобрести аппарат с максимальной скидкой с Open-source мозгами? 😃
ЗЫ Пока самое нормальное, что нашел, это hobbyking.com/…/__55106__Quanum_Nova_FPV_GPS_Waypo….
Есть ещё и www.dealsmachine.com/best_203495.html аж за целых 8 тысяч рублей, но счет они выставляют в долларах, не взирая на свои калькуляторы на сайте.

ЗЫЫ - очень печально, что сейчас сайты выкладывают информацию о ценах со своим, непонятно каким, курсом, в рублях. А потом начинаешь смотреть что он выставляет в долларах - плакать хочется 😢