Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57

Про ссылку на приёмник не понял - там батарейки ?
И в мониторе про “блю-скнин”…

Red_Baron

gosha57

Про ссылку на приёмник не понял - там батарейки ?

нет это цена комплекта просто

И в мониторе про “блю-скнин”…

не совсем понял…совсем моник ужасен? Мне просто примерно в эту цену глянуть что - либо из экранов бюджетных…

Еще заказывать ли banggood.com/…/Mounting-Bracket-Battery-Bracket-fo… ?
Фпв шнурок нужен- он …уже в корзине: banggood.com/…/USB-To-AV-Out-Cable-For-SJ4000-Acti…

Остались только: моник и АКБ ,если я правильно понял…

Поглядел,я тут, по гугл карте 300метров…эмм стало жутковато …

Papercut
Red_Baron:

не совсем понял…совсем моник ужасен?

Монитор на пульте - изврат по-определению, ИМХО.
Летать нормально не научитесь никогда.
Ну типа ежики кололись… плакали - дальше понятно.
Я как бэ не претендую, но давно заметил, что монитор на пульте - чиста коптерская фишка. Ну не удивительно ни разу =)

Кто-нить все же сможет ответить, что ж там с распиновкой разъема ADC на последних версиях мозгов?
Землю-то вызвонил - понятно, а вот остальные два пина до проца звонить проблематично, проц зараза на другой плате)

505

Столкнулся в очередной раз с проблемой. Напомню, квадр бу, но не летавший. Видимо ему все мозги перекопали. Изначально регуляторы были поменяны местами и моторы все в другую сторону работали. Перекинут провода, изменил вращение. Теперь проблема - не хватает газа для взлета. Несколько раз калибровал регули и аппаратуру. Безрезультатно. Может кто подскажет, как все настройки скинуть в дефолт?

Bulldog

В МП есть такой параметр THR_MAX. Его надо поставть 100. Может вам поможет это

gosha57

Скоро лето.
Копаю подвес. Предварительно настроил (кака смог).
Определил крутилку и проверил сервой. Кстати - существенная задержка после включения апы - она ведь должна забиньдеться, так что - терпение!..

И тут вопрос - в серве три провода - в гнезде на пузИ Новы тоже три. Однако, земля на подвес придёт с питанием, а на среднем ряде пинов “стандартного” китайца … тоже 5В ! Может правильно НЕ подключать НИЧЕГО кроме “сигнальной” жилки ?! Дабы два стаба по 5в не повстречались на пол-дороги к моему счастью ?

…Летаю на зимней резине пока… 😄

pww2000
gosha57:

Дабы два стаба по 5в не повстречались на пол-дороги к моему счастью ?

Кусачки спасут отца Русской демократии. 😃
Если там в подвесе питание не раздельное…
Через мозг подключил, или напрямую?

gosha57
pww2000:

Кусачки спасут отца Русской демократии. 😃
Если там в подвесе питание не раздельное…
Через мозг подключил, или напрямую?

Нет, пока сигнальный будет напрямую к приёмнику.- надо обля…облетать кровинушку, а то он чёт последний раз закружился с подвесом, камерой и …
А вот питание ВСЁ членораздельное - через ДС-ДС 9В подвес, через другой на 5В ОСД. И мухи целы и котлеты надёжнее, а лишних 8гр я им прощаю. Китаец (подвес) имеет вариант управления от джойстика +5В - т.е. подаёт НА него питание. И клемник Новы (видно был рассчитан на “сервовариант”) тоже с +м.
А то тут на соседней ветке уже бумц произошёл… 😃 Попробую одним шлангом. 😒

505
Bulldog:

В МП есть такой параметр THR_MAX. Его надо поставть 100. Может вам поможет это

Стояло 80 вместо положенных 1000. №";@!

mranthony

кто-нибудь подключал телеметрию к контроллеру нового типа(с разьемами под телеметрию и датчик тока)? у меня на передатчике не горят никакие лампочки и, соответственно, нет коннекта. в mission planner не нашел никаких галочек на включение разъема телеметрии. подскажите, что я делаю не так.

pww2000
mranthony:

подскажите, что я делаю не так.

Скорость подключения изменили?(57к с чем-то)

Линии ТХ/RX проверьте. Если осцилограф есть.

mranthony
pww2000:

Скорость подключения изменили?(57к с чем-то)

Линии ТХ/RX проверьте. Если осцилограф есть.

скорость менял.
а для чего проверять ТХ/РХ? телеметрия с хоббикинга, там 5-пиновы

pww2000
mranthony:

а для чего проверять ТХ/РХ?

Вдруг перепутано.
Кстати, прошивка какая?

mranthony
pww2000:

Скорость подключения изменили?(57к с чем-то)

Линии ТХ/RX проверьте. Если осцилограф есть.

Скорость менял.
А для чего проверять ТХ/РХ? Комплект телеметрии с хоббикинга, там 5-пиновый разьем прекрасно подключился к Нове. Думаю, там тоже все нормально.

pww2000
mranthony:

там 5-пиновый разьем прекрасно подключился к Нове. Думаю, там тоже все нормально.

Ну тогда я думаю, что у Вас все нормально 😃
Прошивку не сказали.

Bulldog
mranthony:

А для чего проверять ТХ/РХ? Комплект телеметрии с хоббикинга, там 5-пиновый разьем прекрасно подключился к Нове. Думаю, там тоже все нормально.

Святая простота… Господитыбожемой…
А что вы имеете под выражением “на передатчике лампочки не горят”?
Там передатчиков нет 😃 Есть приемопередатчики - один на земле другой в воздухе. Так где лампочки не горят?

pww2000
Bulldog:

Есть приемопередатчики - один на земле другой в воздухе. Так где лампочки не горят?

Наверное на том, что в комп втыкается.

Bulldog
pww2000:

Наверное на том, что в комп втыкается.

Ну вообще логично 😃 Но спросить то надо 😃

mranthony, вообще, зеленые диоды должны моргать - это поиск другого модуля.
А уж если ничего не горит - то модуль неисправен имхо. Хотя зависит от модуля.
Читайте:
Раз, два и три

gosha57

Подскажите, при 2.4МГц управлении и 5,7МГц ФПВ , какая телеметрия предпочтительнее 433 или 915 ?
И ещё : “совместимы” ли с Нововской АПой СХ-20 приёмник ?

Bulldog
gosha57:

Подскажите, при 2.4МГц управлении и 5,7МГц ФПВ , какая телеметрия предпочтительнее 433 или 915 ?

Оба не оказывают влияние на управление и видео.
915 забит больше имхо