Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

dokl36
pww2000:

RTL - не наш метод

RTL - это значит, довериться мозгам коптера. Пока такого доверия нет.

gosha57:

Переключатель вкорячился ?

Пока летаю с одним тумблером на все, жду лета. Вкорячу непременно - есть же наполеоновские планы поюзать все возможные режимы АРМ’а! 😉

Papercut
dokl36:

RTL - это значит, довериться мозгам коптера. Пока такого доверия нет.

А Loiter значицца без мозгов коптера работает? Ню-ню.

gosha57
dokl36:

Пока летаю с одним тумблером на все

Там второй тоже на этом канале - надо откалибровать (проверить в МП) - получится пять режимов (каца) в виде миксов. И можно по усмотрению удобные назначить (лишь бы не перепутать). У меня главный - посадка ! 😁

hemmitino
505:

А на странице калибровки компаса в МП ROTATION_NONE ?

у меня тоже дурил в лоитере и ртл…стояло 180 градусов…поменял на none…все ок…ртл проверен уже много раз…

gosha57
Papercut:

Loiter значицца без мозгов коптера работает?

…наверное имелось ввиду доверие к ЖПС - глючит иногда связка компас-ЖПС в Нове.

dokl36
gosha57:

…наверное имелось ввиду доверие к ЖПС - глючит иногда связка компас-ЖПС в Нове.

Именно. Одно дело - повисеть 5-10 секунд, пока сориентируешься в управлении, а другое - привести аппарат на автомате к месту посадки. Когда толком уже не видно, куда он летит. Если окажется, что не туда - уже можно не успеть перехватить управление.

505

ну скиньте настройки кто-нть свои из МП?

pww2000
dokl36:

Именно. Одно дело - повисеть 5-10 секунд, пока сориентируешься в управлении, а другое - привести аппарат на автомате к месту посадки. Когда толком уже не видно, куда он летит. Если окажется, что не туда - уже можно не успеть перехватить управление.

Суперсимпл тоже использует гпс, и при глюках полетит куда ему нравится. Мозгам (+гпс) без разницы - висеть или лететь домой. При неисправности ломанется в китай в любом случае. А за 10 сек может далеко ломануться. Да и зачем так далеко отпускать без фпв?

dokl36
pww2000:

Суперсимпл тоже использует гпс, и при глюках полетит куда ему нравится.

  • Ни симпл, ни суперсимпл не пользаю.
  • Далеко не отпускал - сдуло при подскоке над деревом.
  • 5 секунд в висении и полминуты в автовозврате - эта гигантская разница с точки зрения вероятности глюка наших не сильно надежных мозгов. Это мое личное мнение и спорить здесь не буду.

Если Вы хотите меня убедить, что в критической ситуации бросить пульт и врубить RTL куда надежнее, чем на несколько секунд зависнуть, взять себя в руки и вернуться в ручном - у Вас не получится. Предлагаю сменить тему. 😃

pww2000
dokl36:

Если Вы хотите меня убедить, что в критической ситуации бросить пульт и врубить RTL куда надежнее, чем на несколько секунд зависнуть, взять себя в руки и вернуться в ручном

Согласен. Если конечно аппарат и его перемещения видно и нет препятствий возле аппарата. А симплы я тоже не пользую.

dokl36:

секунд в висении и полминуты в автовозврате

Не вижу препятствий ртл включать на 5-10 сек - и аппарат в вашу сторону сдвинется, и ориентация выровняется (если настроена). Сам так иногда делаю, что аппарат к себе подтянуть и развернуть. Если конечно со спутниками/компасом порядок (А если нет - то что ртл, что лоитер - может рвануть куда угодно).

gosha57
pww2000:

А симплы я тоже не пользую.

AltHold с симплом - прикольная штука ! 😁

gosha57

А тут к лету уже и “первая ласточка” из Питера прилетела. Прикольно… Лампочки моргают…

пока на столе - перелагайте эксперименты - всё, что нажимается, нажмём, переключим. Всё расскажу - ничего не утаю ! 😄 Бур-жуи используют её для запуска петард - на сети кучка видео поиском по “RCD3003” . Недорогой вариант
ru.aliexpress.com/item/…/2031866680.html - у нас от 1000руб.

pww2000
gosha57:

пока на столе - перелагайте эксперименты - всё,

Что на выходах? Ключи?

Есть режим управления каналами по величине ШИМ? (типа 1100 - 1канал, 1200 - 2 канал, итд)

gosha57:

используют её для запуска петард

А чем зажигают? Или петарды электрические?

gosha57

На вых - ключи, питается (по описи) от 5В - до 12В - и эту напругу отдаёт на вых. Описания нет - делал так :

  1. Подключаем только к приёмнику (пробовал - к серве, где есть в шланге 5В).
  2. В течении 5сек “калибруем” - т.е. вертим пару раз от минимум до максимум. Для приемника, наверное, тумблером - думаю “оно” запомнит ДВЕ ЧАСТОТЫ как диапазон ДЛЯ переключения - т.е. не обязательно 1000 и 2000мкс. …И вырубаем.
  3. Подключаем основное питание. Потом (можно сразу) - серво-приёмничное.
    В зависимости от положения БОРТового переключа на 10 положений имеем программу переключения тумблером ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО КРУГУ семи нагрузок общим током до 3А.

Если менять программы крутилкой на ходу (кака в видео) - девайс сначала индицирует будущую программу переключения встроенными светодиодами, а уже затем начинает отрабатывать входящее управление.

Как калибровать на семь частот не знаю 😃.

pww2000:

А чем зажигают? Или петарды электрические?

Про петарды не знаю - предполагал использовать пули с электронным капсулем, но в хозмаге сказали, что запрещены какой-то конвекцией. Но есть бомбочки, наполняются мукой и при падении для съёмок получается эффект взрыва. Стоят у нас в пределах 1500руб.

Вот тут иностранец занятно рассказывает - по интонации понятно, что доволен, как слон. 😅
6-я минута 32 сек

pww2000
gosha57:

Но есть бомбочки, наполняются мукой и при падении для съёмок получается эффект взрыва.

Я ракеты хотел… 😃

gosha57
pww2000:

ракеты хотел.

Есть ПЗРК “Игла 2015” . Резиномоторная . КОрдовая. Для пикников, пленеров, свадебных вечеринок.
Народу нравиться… Только сам приезжай - DPD не принимает, еле убежал… 😒

Туляк

У кого есть стоковый акк от сабжа. Напишите его фактические габариты, если не затруднит.

Igesse

Подскажите пожалуйста на сколько mw брать fpv- 200,400 или 600mw ?

pww2000
Igesse:

Подскажите пожалуйста на сколько mw брать fpv- 200,400 или 600mw ?

Лучше 600, меньше шансов остаться без видео при маневрах на расстоянии.

SteK

Наконец-то сегодня попробовал свой свежесобранный аппарат. С подвесом и камерой и еще 12-ю дополнительными диодами в ‘мотогондолах’ 😃 дома провисел 10 минут. Пищать начал за полторы минуты до полной посадки. Кум - родной 2700. И пропы родные.