Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57
Bazilio:

поставить на подставку и любоваться издалека

…А то “топором его калибруют !!” 😁
Самое время снять своё видео: “Кака кали-бровать зеру” !

Учиться, ё… или:
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. 😒

Bazilio

Вот сегодня пойду выгуливать коптер и засниму. Хотя и на том видео всё понятно. А топором это ж каменный век, мы всё таки живём в век высоких технологий. Можно перфоратором или бензопилой на крайняк 😉

gosha57
Bazilio:

и на том видео всё понятно

Так это “личная себяшка” ЕДИНСТВЕННОГО откалибровавшего зеру на всём форуме. Реальная победа над ненавистными китайскими программерами ! 😁
Ваш коллега , кстати, сдался - rcopen.com/forum/f126/topic404000

Bazilio

Жену возьму пусть снимает всю процедуру. И как калибрую, и как взлетаю, и как падаю. А сдаваться это не в моих правилах. Мозг пухнет от инфы, в глазах зайчики от монитора, сердце как отбойный молоток от кофе, но победю. Помню неделю рыл сеть, собирал по крохам и победил таки прошить китайский планшет. Вобщем ждём отчёта о полетушках.

gosha57
Bazilio:

ждём отчёта о полетушках.

Зимняя резина стоит ? Только НЕ торопитесь - эта овца просто не знает, что она в России (не взлетать без спутников ! …). Близко-низко. Исследовать реакцию на стики по-очереди. Надо чтобы вы привыкли друг к другу . Потом в сочетаниях. Пока по яву не крутить - “шашечки”. Через 20 батареек (уверенных посадок) - “восьмёрки”. А там и лето ! 😃

Bazilio

Вот и прошло боевое крещение. В прямом смысле. Итог: сломаная нога, потерянная резинка от подвеса. Камера стоковая вообще ниочём, а выглядит солидно и даже управляется по горизонту, но дёргано как то, поэтому не трогал крутилку. Ну и собственно вот:
Калибровка компаса, стиков и неудачная гироскопов yadi.sk/i/q0gzCZpmfmXKP
Полетушки со стороны yadi.sk/i/PykMD-sWfmXK5
yadi.sk/i/d-MBQBBQfmXLx
yadi.sk/i/iNMJ1UhjfmXLc
Вид от первого лица так сказать yadi.sk/i/J5Zt1acDfmXL4

gosha57
Bazilio:

Ну и собственно вот:

Адоб ругается… А на ю-туби нет ? 😒 На люке лучше не калибровать - компас может глюкнуть.

Bazilio

Могу в туб выложить. а лучше качнуть, а то все эти обменники и прочие качество рубят

gosha57

Качество пока не нать - только файлы здоровые - первый почти гЫГ. А с туба напрямую в форум вставляется - только ссыль указать.

Bazilio

Да это я потом уже сообразил что железо для компаса это зло. Вообще судя по видео многие калибруют дома используя компьютерное кресло. А вот гиро так и не удалось калибронуть. Не хочет входить в режим. Наверно тоже алгоритм другой не как у всех.

gosha57
Bazilio:

гиро так и не удалось калибронуть. Не хочет входить в режим

Иногда играет роль очерёдность включения апы и копа - когда летать, я выбираю ровную (- гиры могут глюкануть) площадку (без кустов и столбов, чтобы по-шухеру автоматом сел). Включаю коп - пусть ловит спутники.
Потом уже апу. А в калибровках могут “быть варианты” с переключениями.

gosha57

Ну, вот и с почином вас, Глеб Егорович ! 😃
 Дальше - самое страшное : это когда начинает казаться, что всё знаешь и умеешь и он слушается, а эта скотина выбирает момент и улетает… 😒

Bazilio
gosha57:

скотина выбирает момент и улетает…

Ну у него есть “строгий ошейник” и “короткий поводок” в виде ручного режима. Я вот сначала хотел влтойс 303-й брать , он вроде почётче позишн держит, но почитав про его “самостоятельность” передумал. Уж больно много отзывов об улёте его в поднебесную, причём как в прямом так и переносном смысле.
Типа калибровка зеры

youtu.be/p1Rh7okF73A

Висение удержание

youtu.be/HercBZliHgo

Мне если честно непонятно зачем для калибровки гиров ждать спутники. Разве есть связь? Хотя наверно в мозгах есть для удержания позиции и высоты.

Возврат в точку взлёта. Как он хотел “выпендрится” и сесть точно в то место окуда взлетел.

pww2000
Bazilio:

Возврат в точку взлёта. Как он хотел “выпендрится” и сесть точно в то место окуда взлетел.

После 303-го у новы не хватает возможности при RTH подкорректировать место посадки. И козла у меня 303 ни разу не ловил. А у новы автопосадка(да и посадка в лоитер/альтхолд) получается только на идеально ровную поверхность. Думаю попробовать скорость посадки увеличить, может поможет… АПМ я так понял все руками сажают.

Bazilio

А вот и первый краш. Но висение его конечно впечатляет и это при ветре.

Так нет возможности изменить параметры. Он же зеро

Да надо было в метре переключить на ручной и посадить, но хотелось посмотреть как сам плюхнется.

Ну так что скажут знающие люди, Нужно ли для калибровки гиров ждать спутники или не обязательно. Если нет, то можно же и дома откалибрить, так сказать нае…ь его. Войти (ещё бы войти) в режим калибровки, газануть(без винтов естессно) как будто взлететь, а на самом деле рукой его поднять на высоту метр-полтора и подержать чётко ровно 20сек. Думаю так ещё точнее гиры встанут чем он сам висеть будет. Или я что то не то говорю. Поправьте гуру воздухоплавания

gosha57
pww2000:

у новы не хватает возможности при RTH подкорректировать место посадки

Про авто р азврат не скажу, а вот в ЛэндИ он точно даёт возможность от куста отойти. Думаю, зера тоже даст. Но… ленд (наверное) часть программы РаТеХе ? Тогда и там можно - при случае проверю - у нас неделю дожди. Автоматом (просто лэнд) на ровную землю садиться. Но я в шасси ноги расто-пырил , так что “могу себе позволить”. Да элементарная люминь-табуретка (100гр) и сажай хоть дизармом с пяти метров!.. Скорость посадки добавлял.

Bazilio
gosha57:

Да элементарная люминь-табуретка (100гр)

А можно воочию увидеть сию конструкцию. Ну или хотя бы фото. Тоже есть задумка люминтевые ноги ему приколхозить, чтоб только на винты работать.

gosha57
Bazilio:

сесть точно в то место окуда взлетел

погрешность 20см при облаках - идеальна ! Трубки вместо ног пока надо ставить (зимняя резина).

Bazilio:

можно воочию увидеть сию конструкцию

в альбоме много поделок

сейчас чуть облегчил, но это - просто пробный вариант - старт-ап. Зарекомендовал себя отлично - с двух метров с подвесом под 300гр - подвес выгнуло - копу по…
а так - в ветке всё было уже.

Bazilio

Да уж! Шедеврально однако. И главный плюс, вернее два плюса, это универсальность и прочность. На такое шасси можно забабахать свою раму поболе и помощнее и вперёд за облака. Я конечно задумал попроще. Только сами ноги сменить на почти такие же, но из люминия.

gosha57

Нет. Суть - прочная независимая табуретка с крышкой, НА которую ЧЕРЕЗ поролон крепиться дно новы. Т.е. табуретка висит на копе, а при ударе - поролон смеХ-чает последствия. А в проме-жутке “между днами” БП и ОСД.