Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
Bazilio:

Кароче сейчас померял. Там стандартная 6х1 правая и левая.

К сожалению это не спасет отца Русской демократии:

pww2000:

На винтах резьба. Туда метчик не очень лезет.

И метчик левый найти еще надо

Bazilio
pww2000:

И метчик левый найти еще надо

Я на авиазаводе работаю. Думаю проблем не будет.

pww2000
Yustas62:

У кого как!!! За почти год эксплуатации - ноги в полном порядке! Зато 2-й корпус

Аналогично, корпус в хлам, ноги целые, правда одну пришлось подклеить.
У всех как у людей - вниз падают, а у меня об дерево 😃

Bazilio:

Я на авиазаводе работаю. Думаю проблем не будет.

Да там и винты можно сделать (из титана) 😃

Yustas62
pww2000:

У всех как у людей - вниз падают, а у меня об дерево

Аналогично - в дерево!!! компас глюк дал

gosha57
pww2000:

у меня об дерево

…Я же соскальзываю !
Сегодня полетался - поигрался с настройками - газ 60% , теперь можно и про подвес думать. Разъёмы вывел сбоку (выкинул ЮСБ удлиннитель - 16г). У подвеса крышку одного движка обкорнал, попробовал - 5г … Перенёс компас на крышку - теперь армиться на раз при прирезиненной к раме пищалке. Жизнь идёт ! (Мать !.. мать… мать… привычно откликнулось Эхо)

Bazilio
pww2000:

Да там и винты можно сделать (из титана)

Можно. Только геморно. Программу надо для станка писать.

pww2000:

У всех как у людей - вниз падают, а у меня об дерево

Мой тоже сначала деревья облазил, а сегодня решил проверить закон тяготения

gosha57
Bazilio:

сегодня решил проверить закон тяготения

Это только начало лета - скоро в воду полезет … (Хороший коп сам воду ищет - мудрость китайских программеров) Так что после зимней резины идёт пенопласт. 😒

Bazilio

А я им говорил отойти. Но это ж дети, им одновременно и страшно и интересно. Тем более на тротуаре стояли мамаши и им было как то фиолетово и опасности они не чувствовали. Ну кроме момента когда на бреющем в их сторону😒. А так да, рисковано конечно такую “игрушку” рядом с людьми пускать. Ведь хрен его знает что у него в мозгах переклинит.

gosha57

Это так и останется рассуждалками, до тех пор, пока гром не грянет. А как жить потом с этим …
Кстати, цветная А3 у нас стоит около 50руб. Думаю, достаточно … просто показать фиолетовым мамашам фотку. Без рассуждалок.
Я демонстрирую свою руку.

Bazilio

Кстати да. Тоже рука распахана была(правда не винтом, но они то об этом не знают). В следующий раз буду поубедительней просить отойти. И не только детей. Спасибо за мудрый совет

Вопрос по подвесу. Я вот заказал для Мобиуса такой hobbyking.com/…/__73016__Turnigy_8482_Mobius_2_Axi… У него свой разъём питания ХТ60. Я так понимаю его надо от отдельного акума питать или можно от одного, что в коптере через разветвитель? А может можно запитать от брюшного разъёма?

pww2000
Bazilio:

сегодня решил проверить закон тяготения

gosha57:

Это только начало лета - скоро в воду полезет .

Закон Архимеда проверять не стОит. Электроника дороже пластика.

gosha57
Bazilio:

заказал для Мобиуса такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html У него свой разъём питания ХТ60

Note: Camera and Controller Not Included Такой или ЭТОТ ? В этом нет контроллера .
 Лишний акум Это : вес, зарядка. крепление …гемор.По подвесам есть ветка, но питать лучше от понижайки 8 -10 Вольт.

Ядрён движки попа-лись ! www.rctigermotor.com/html/2014/…/279.html
Мой случай - 9х45 и полтора Кг.

Bazilio
gosha57:

В этом нет контроллера.

Вот блин. Не увидел этого. Это значит чтоб он держал камеру горизонтально нужно ещё контроллер докупать. Я правильно понял. А как же фото на которых сзади плата стоит. Чёй то я совсем запутался. Разжуйте пожалуйста

такой подойдёт air-hobby.ru/…/1063-8-bit-2-h-osevoy-kontroller-al…

или такой rc-toys.org/…/2-h-osevoj-kontroller-podvesa.html

gosha57

Я не спец - есть отдельная ветка, но по ссылкам контроллеры для ВКшек. Вряд ли они будут работать с сервами.

Bazilio
gosha57:

Я не спец - есть отдельная ветка, но по ссылкам контроллеры для ВКшек. Вряд ли они будут работать с сервами.

Так и подвес на бк движках а не на серво.

gosha57

Да лучше сразу “в сборе” брать - на Алях куча всяких по 2-3 тыс и идти будет столько же. На бени был “облегчённый” вариант. А про сервы я со своим поиском перепутал - они намного легче, но и не такие “отзывчиваи” .

Bazilio

Так я когда заказывал думал что он полный комплект. На фото повёлся и сносочку не увидел. А теперь уж что. Только ждать этот и докупать контоллер. Хотя вот 9 дней прошло как трек дали и тишина.

Malinych
Bazilio:

Так я когда заказывал думал что он полный комплект. На фото повёлся и сносочку не увидел. А теперь уж что. Только ждать этот и докупать контоллер. Хотя вот 9 дней прошло как трек дали и тишина.

с контроллером этот подвес стоит 99 долларов. вроде отдельно на хк есть контроллер. а трек начинает трекаться (поступило на почту) почему-то через 11-14 дней.