Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

pww2000
Xo66uT:

175g

Это они сами весят? Или плюсом к родным?

SteK
Xo66uT:

вверх вниз влево вправо… где там третья ось

тогда понятно, зачем.
молодец! хот что-то новое у нас тут

Xo66uT

Винтики ещё жду неплохие 9.4Х5 (более жесткие чем Фантомовские 9.4Х43)

gosha57

В стоке в Нове каналы крутилок МИМО мозга идут на брюшной разъём для управления китаеподвесом прямо с приёмника.
Если ТОЛЬКО сигнальные (у меня - крайний белый из трёх) проводки подключить ещё и к 7му и 6му ВХОДУ мозга (т.е. - припаянный отвод с джампиком, надевающимся на пин мозга) - можем
и подвесом управлять
и наблюдать изменения крутилок в МП - а значит и :
автотюнить, и настраивать крутикой ПИДы и.т.д
…Ну…серва - работает. Будет погода - испытаем автотюн !

http://www.youtube.com/watch?v=sTJ8mMJHnks&feature=youtu.be

mornick

В связи с крашем хочу всю электронику коптера перекинуть на китайскую раму F450. В текущей конфигурации коптер будет нормальнро летать на этой раме?Может что-то порекомендуете?

SteK

мужики, вы чо, теперь в обоих темах дублировать будете сообщения?
и так все просматривают обе ветки.
а я еще раз предлагаю объединить ветки в одну. Всё-равно валькеровскую не обгоним 😃

starfair

Здесь нет технической возможности соединять ветки, насколько понимаю.

SteK

создать новую одну, а начать в ней с сылок сюда. А эти позакрывать для дополнения… это ведь не проблема.
кто “за”?

mornick

Ребят, объявление завтра подам, но тут напишу.
Есть полный комплект запчастей к нашему коптеру(open source). Если кому что надо, пишите в личку.

Malinych
SteK:

создать новую одну, а начать в ней с сылок сюда. А эти позакрывать для дополнения… это ведь не проблема.
кто “за”?

одну переименовать, вторую закрыть, третью не открывать =)

SteK

тоже вариант. у нас можно ветки переименовывать? вот классная шутка на 1 апреля была бы…

smalch79

Есть у кого опыт или ссылка на пересадку в корпус Walkera QR X350 Pro? Встанут ли наши потроха туда?

gosha57
smalch79:

Встанут ли наши потроха

Колхозить в любом случае - какая разница, откуда растут руки, если они - золотые ?!.. 😁

smalch79

В том-то и дело, колхозить моторы не очень хорошо, остальное впихнется, я не сомневаюсь.

pww2000
smalch79:

В том-то и дело, колхозить моторы не очень хорошо, остальное впихнется, я не сомневаюсь.

Если не подойдет - повернуть на 45 градусов и новые дырочки просверлить. Ну и винтики подлиннее понадобятся. С шайбами.

15 days later
gosha57
Yustas62:

нашел полетный контроллер CopterControl и приспособил его для стабилизации подвеса. Работает, блин!

Замечательное решение! Я уже и думать забыл, что можно на сервах чё-нить придумать !!
Юрий, а про контроллер можно подробнее ? (- у меня ещё такого не было …)
Получается как в самолёте принцип и прошивку такую - самолётную надо ?

Yustas62
gosha57:

Замечательное решение! Я уже и думать забыл, что можно на сервах чё-нить придумать !!
Юрий, а про контроллер можно подробнее ? (- у меня ещё такого не было …)
Получается как в самолёте принцип и прошивку такую - самолётную надо ?

Игорь - вот товарищ в соседней ветке сварганил подвес на сервах от нашего контроллера м полным описанием - мож лучше его??? А у меня просто лежала старая плата контроллера CopterControl. Это контроллер уже старый, вкусностей там особо нету, но для стабилизации вполне годится. Для него даже прошивку придумали - ТУТ. Специально самолетная прошивка там не нужна - все настраивается. Но если у тебя нету в загашнике похожего, то стоит ли заморачиваться??? Впрочем, если совсем интересно - то стучи в личку, отпишу все по шагам))). Хотя сам сейчас буду снимать его с коптера и ставить на самолет для управления (нужны гироскопы и акселерометры для стабилизации полета), а наш коптер переводить для управления камеры от встроенного контроллера.

13 days later
505

Доброе утро Кто-нибудь прошивал нову? Или как скинуть ее на заводские настройки полностью?

Пардон, страницу назад все было. Очень нужен файлик настроек с 3.1.5. Эта мразота так и унитазится в лоитере, каждый раз в разные стороны. В стабе вроде норм летает. RTL - несет в Китай.

Напомню, поставил уже второй компасс + гпс в башню - калибруется на ура, спутников кучу ловит. Калибровал всё что можно. Подумываю купить тучку новую, ибо эта просто з#$%ла