Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot
btk731:

Для себя 3-х осевой никогда не прикидывал, поскольку не пойму его фишки… Но все равно интересно!! В чем прелесть?

Александр, сам вчера первый раз попробовал и получил обалденно стабилизированную видео картинку. Дело в том, что двух степенной подвес не может убрать колебание по курсу, которые на коптерах все же присутствуют. Но это для гурманов, точнее для тех-кто серьезно хочет заниматься видеосъемкой.

btk731
LeoPilot:

получил обалденно стабилизированную видео картинку.

Понятно. Спасибо.

Oleg_fly
LeoPilot:

… Для себя прикинул, что все это добро сможет спокойно таскать на себе Dji F550, который и будет следующим в моем авиапарке.

Угу. Понятно.
Ну -то же в планах что то типа рамы покрупнее - 470…550… а может и на 600 замахнутся… 😃
Хочется использовать мой парк акков - а у меня и сейчас и будет дальше только 6S - два вертолета используют 2600-3000 и 3600-5000 (покрупнее - лопасти 500)… И еще буду модернизировать мелкого 450-го до 6S - ну там 1500-2200 6S.
Сейчас есть десяток акков 3S - вот буду на NOVA их добивать - как только сдохнут все мои 3S - так сразу буду квадрик мошный “конструировать” 😃

LeoPilot
Oleg_fly:

Сейчас есть десяток акков 3S - вот буду на NOVA их добивать - как только сдохнут все мои 3S - так сразу буду квадрик мошный “конструировать” 😃

Вот это я понимаю- рациональный подход!))

gosha57
Oleg_fly:

Ну -то же в планах что то типа рамы покрупнее - 470…550

Вот тут интересные проверенные сетапы. Вполне подходящие для любительской видеосъёмки. И некоторая статистика по разным аккумам для принятия решения.
rcopen.com/forum/f123/topic378935

Для профсъёмки деньги нужны совершенно немереные. И складывается впечатление, что надёжностью не отличаются даже сараи ОТ 200 тыс. Падают точно с таким же хрустом, просто чуть реже. Слабое утешение для тех, кто вешает на них хорошую оптику …
Надо на дери-жабли переходить 😁

LeoPilot
gosha57:

Вот тут интересные проверенные сетапы. Вполне подходящие для любительской видеосъёмки. И некоторая статистика по разным аккумам для принятия решения.
rcopen.com/forum/f123/topic378935
Надо на дери-жабли переходить 😁

На большие есть спасательные системы opale-paramodels.com/…/rescue-kit-for-dji-s800-det…

btk731
LeoPilot:

На большие есть спасательные системы

Судя по цене-это танковый.))))

WizardRND
Oleg_fly:

думаю заранее то же заказать 9047. Карбоновые от пластиковых сильно выигрывают??? Или поначалу смысла нет???

Я бы сказал - вообще смысла нет. Пластиковые очень жесткие, но на удивление прочные (при приземлении кувырком на утоптанную землю F450 со стоявшими на нём 9047 пропеллеры отделались всего лишь небольшими “щербинками” на кромках). Кроме того, на втулках карбоновых пропеллеров нет выступов, соответствующих фаскам на осях моторов, а на пластиковой версии такие выступы есть. Для втулки с выступами не нужно очень сильно затягивать гайку - дольше проживёт резьба на моторе.

Кроме того, карбоновые пропеллеры тяжелее балансировать (снимать лишнее наждачкой).

gosha57
LeoPilot:

есть спасательные системы

Я к тому, что всё это - в какой-то “зачаточной” стадии - и настраивают их взрослые мальчики - не любители - и комплектующие такие что, хоть квартиру продавай (чью бы только), а надёжность под вопросом. Поэтому вроде бы и смысла что-то дорогое брать, даже для серьёзного дела - не вижу. Рентабельнее самому наколхозить и 200 раз проверить. И Ново-Чирик тут как раз изучалка хорошая - все основные принципы руками можно потрогать. Но стоит “чё-нить” пропустить - здравствуй асфальт… Очень уж капризные они пока - очень узкие рамки “живучести”. Чуть недоглядел - прощай молодость!
Для съёмок пока очень не приспособлены. Только себяшки снимать. Два раза с одной скоростью по одной траектории для второго дубля - эт надо быть мастером. А камни съёмочной автоматики не предоставляют, независимо от цены…

RinatM
gosha57:

Для съёмок пока очень не приспособлены. Только себяшки снимать. Два раза с одной скоростью по одной траектории для второго дубля - эт надо быть мастером. А камни съёмочной автоматики не предоставляют, независимо от цены…

Какой по вашему мнению квадр приспособлен для съемок?

man-bis

Мы тут (по сути) обсуждаем игрушку для старшего школьного возраста. Просто дядьки (включая меня) в свое время, не наигрались, а сейчас просто появились возможности про которые нам снились сны …

LeoPilot
btk731:

Судя по цене-это танковый.))))

С успехом применяю на своём RVJet, полётный вес с ак-ми на 20000 мАч и всем снаряжением-4 кг. Парашют очень лёгкий и достаточно прочный, за два года эксплуатации- ни одного повреждения купола и строп.

Oleg_fly
WizardRND:

Я бы сказал - вообще смысла нет. Пластиковые очень жесткие, но на удивление прочные (при приземлении кувырком на утоптанную землю F450 со стоявшими на нём 9047 пропеллеры отделались всего лишь небольшими “щербинками” на кромках). Кроме того, на втулках карбоновых пропеллеров нет выступов, соответствующих фаскам на осях моторов, а на пластиковой версии такие выступы есть…

Дык это ж радует! 😃
Тада будем брать только пластик 😃

Пасиба 😃

LeoPilot:

Вот это я понимаю- рациональный подход!))

А куда деваться? Деньги мы не печатаем… “трудовыми мозолями” зарабатываем 😉

Oleg_fly
gosha57:


rcopen.com/forum/f123/topic378935

Для профсъёмки деньги нужны совершенно немереные. И складывается впечатление, что надёжностью не отличаются даже сараи ОТ 200 тыс. Падают точно с таким же хрустом, просто чуть реже. Слабое утешение для тех, кто вешает на них хорошую оптику …
Надо на дери-жабли переходить 😁

Понял - посмотрю…

Под “профессиональной” - я понимаю только - работу, за которую тебе платят деньги. Т.е. - не обязательно ее делать хорошо - эту работу… если деньги и так платят - то можно и “филонить”.
Часто приходится слышать: “профессиональное качество…, летает, как профессионал… ну и тому подобное”…
Рекламщики и маркетологи за словом в карман не лезут, короче… 😦

Поэтому - зарабатывать на съемке с воздуха я точно пока не собираюсь, если и соберусь - то только “по предоплате” - т.е. заказчику если нужно - инвестиции вперед (железо, электроника… время…ну и все дела…) - потом будем делать…

Качественная съемка для бытового-семейного употребления?
Уверяю - главное в фотоснимке (или видео) - не к-во пикселей или ТВЛ… Хотя - если будет качество - ну и хорошо…
😃

LeoPilot:

С успехом применяю на своём RVJet, полётный вес с ак-ми на 200000 мАч и всем снаряжением-4 кг. Парашют очень лёгкий и достаточно прочный, за два года эксплуатации- ни одного повреждения купала и строп.

Круть неимоверная 😃

Че, на самом деле, аккум 200 Ампер-Часов???

WizardRND:

Только обращаю внимание, что мои слова относятся к Gemfan 9047 for DJI
Вроде как у копирастов турнигов есть аналоги, но лично я их не пробовал.

Я имел ввиду - карбоновые именно с Хоббикинга… размер такой…
Вот, нашел:
hobbyking.com/…/__39772__Multirotor_Carbon_Fiber_P…

Причем - цена была не такая уж и адская… Хотя еще мне тяжело судить - пока в коптерных ценах слабо ориентируюсь:-( Наверстаю еще 😃

LeoPilot
Oleg_fly:

Че, на самом деле, аккум 200 Ампер-Часов???)

Если бы)) опечатка вышла. Вот таких два кирпича на борту

Олег, по поводу профессиональной съёмки- помимо способностей, чувства кадра, оборудование все же играет не маловажную роль. Для примера ещё один ролик с аварией DJI inspire1. КАК КРАСИВО И ЧЁТКО СНИМАЕТ ЕГО 4К КАМЕРА!!! Как хорошо работает трехстепенной подвес- все движется плавно, стабилизировано. На данный момент добился и от NOVA похожей картинки: GoPro4, трёхосевой подвес-но не летит, перегруз)) И только что осенила мысль- а если с Inspire1 поставить камеру вместе с подвесом на NOVA? Как идея? Вроде уже отдельно продаются, нужно вес узнать- а дальше дело рук мастера боится. Завтра взвешу для сравнения свой подвес и камеру в сборе для сравнения

Смотреть данное видео лучше напрямую с ютуба- картинка лучшего качества

Oleg_fly
LeoPilot:

Если бы)) опечатка вышла…

Ну то же нормально…
😃

WizardRND
Oleg_fly:

Вот, нашел:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...CCW_2pcs_.html
Причем - цена была не такая уж и адская…

А вы киньте в корзинку и докрутите процесс оформления заказа до выбора способа доставки - цены вас “приятно” удивят.
Не говоря уже о том, что рублёвые цены ХК самым надувательским образом пересчитывает по заниженному относительно ММВБ курсу, а счёт выставляет в долларах.

Вот вам карбон с бесплатной доставкой (рекомендую не пожалеть +90 руб за трекинг), но своё мнение я уже написал выше.