Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot

Игорь, а что не легко? Набирает высоту- я не на взлётном, если полный газ- то довольно резво. Хотя отрывается только на 75%. А заказывал систему здесь- Mini …altigator.com/accessories-parachutes-rescue-syste…

gosha57:

нет - это отдельные кнопки (а не миксы) для каждого режима - ОЧ удбно и на фудабИ и на … где есть лишняя крутилка

Я понимаю, что отдельные кнопки, можно крутилку… Я про озвучивание режимов, как на видео с аппаратурой Taranis. Это сама аппа говорит или телеметрия?

Oleg_fly
mfilitovich:

Полагаю, причина такого колхозинга в наличии большого кол-ва аккумов от 450-к, как раз 2200mah 3S. Сам с таким-же соблазном столкнулся по началу, но всё таки задушил жабу и купил пару валкировских 5200mah - хватает за глаза! К лету думаю, ещё пару закажу. Самое оптимальное решение для Nova. ИМХО.

Дык я ж делаю под свое ИМХО…
Что за критика, ребята???
5200 - мне вообще не нужны… куда я их сувать буду?
А вот 2200-2500 - куплю еще - пару или 2 пары - это обязательно. У меня вертолет 450L - летает и будет летать…
Так что - все оптимально 😃

Будет НОВА летать, как чижык 😃
😃

LeoPilot:


Сегодня поставил на квадрик спасательную систему. Ставил для интереса, но попробовав в деле- решил оставить. …

Ну крутяк ВАЩЕ! 😃

На видео - шо то я не “уловил” - движки выключаешь перед выпуском парашюта? Вручную или “программой”?

P.s. Шасси - то же - классно смотрятся! Шо то такое то же хочу… но еще не придумал… Что нибудь полегче… что нибудь чутка поменьше… Скольхозить самому? Лениво конечно… Посмотрим…
😃

WizardRND
LeoPilot:

Кой смысл в “курногах”, если камера только курсовая? Дурные +100 г веса. Тем более, что

LeoPilot:

Вес системы в сборе 145 гр,

LeoPilot:

Посадочная скорость, на мой взгляд, великовата - только в снег или в кусты падать. А если на газон или футбольное поле - один фиг шасси/корпус/подвес чинить.
Да и парусность от этой “шляпы”… не рискнул бы летать с такой 40-50 км/ч, как на своём CX-20 с подвесом - кувыркнётся.

Oleg_fly:

Будет НОВА летать, как чижык 😃

Точнее, как беременная корова - с такими-то “сардельками”.
Про нормальную работу альтхолда и производных от него авторежимов тоже можете забыть.

gosha57
mfilitovich:

Сама аппа.

Лучше бы ОСД или телеметрия - по факту переключения😃 А говорить я и сам могу 😁.

mfilitovich:

Я про него только слышал, но где его брать и что как не знаю.

rcopen.com/blogs/197648/19488 и магазин у него … в Москве 😃 hobby.msdatabase.ru/project-updates/…/v3
а вот и бенин вариант
rcopen.com/blogs/224062/20518

mfilitovich
Oleg_fly:

Что за критика, ребята??? 5200 - мне вообще не нужны… куда я их сувать буду?

Никакой критики - решать вам.
Вам эта пара подвесных баков ничего по сравнению со штатным 2700mah не даст, т.к. почти весь прирост емкости съедается лишним весом самих акков.
5200 совершенно спокойно (с минимальной доработкой) ставится ВНУТРЬ корпуса, весит 316гр. А сколько весит ваша “пара”? Грамм 400 наверно? При этом только 4400mah…

gosha57

по первой ссылке в дневнике А. Иванова предлагал свой вариант переключалки - надо только магазин резисторов подобрать.

SecondShadow
gosha57:

по первой ссылке в дневнике А. Иванова предлагал свой вариант переключалки - надо только магазин резисторов подобрать.

Что за дневник? Циолковский тоже рисунки рисовал в дневнике. А магазином резисторов Вы меня просто убили, зачем это?

mfilitovich
gosha57:

У него диапазоны подстраиваются кака хочешь под МП и он пищит, а в этом, если не совпадут ?

В описании указано, что как раз для APM - думаю диапазоны подобраны верно. Судя по мануалу, что-то там подстраивается через кнопку SET (7-ю), что именно не особо разбирался, но факт такой есть. Может диапазоны?

gosha57
mfilitovich:

Может диапазоны?

По второй ссылке дневник - (бенин) оч похож на ваш ожидаемый - думаю - из одной бочки.

SecondShadow:

Что за дневник? Циолковский тоже рисунки рисовал в дневнике. А магазином резисторов Вы меня просто убили, зачем это?

Не умирайте по-напрасну - попоробуйте перейти по ссылкам, почитать . Взрослые дядьки (не хужей Циалковского в копах разбираются !!) делились знаниями. 😃

LeoPilot
WizardRND:

Кой смысл в “курногах”, если камера только курсовая? Дурные +100 г веса.

Подвес был и камера, все демонтировал и поставил на DJI 550. А NOVA у меня теперь как учебный и экспериментальный. Да и внешне убирающиеся шасси красиво смотрятся и легко ремонтируются ( алюминиевые и легко заменяются на новые трубки из Новой Линии).
А парашют имеет место на существование, правда на больших коптерах с дорогой аппаратурой. Здесь использовал чисто для эксперимента…

SecondShadow
gosha57:

попоробуйте перейти по ссылкам, почитать . Взрослые дядьки (не хужей Циалковского в копах разбираются !!) делились знаниями. 😃

Я почитал, потом попытался найти поиском по странице - “магазин резисторов” не нашел.

LeoPilot
mfilitovich:

Никакой критики - решать вам.
Вам эта пара подвесных баков ничего по сравнению со штатным 2700mah не даст, т.к. почти весь прирост емкости съедается лишним весом самих акков.
5200 совершенно спокойно (с минимальной доработкой) ставится ВНУТРЬ корпуса, весит 316гр. А сколько весит ваша “пара”? Грамм 400 наверно? При этом только 4400mah…

А можно ссылку на вашу батарею. Тоже хочу, где брали? А то моя с XK поболее весит.

gosha57
SecondShadow:

магазин резисторов" не нашел.

эт - старорежимное выражовывание (по - нонешнему - “слэнг”), обозначающее применительно к электронике - последовательно соединённые резисторы с отводами от мест соединения (как в школе на уроках физики). Ну… как на рисунке по ссылке в дневнике 😃.
Сори за офтоп…

SecondShadow
gosha57:

эт - старорежимное выражовывание (по - нонешнему - “слэнг”), обозначающее применительно к электронике - последовательно соединённые резисторы с отводами от мест соединения (как в школе на уроках физики). Ну… как на рисунке по ссылке в дневнике 😃.
Сори за офтоп…

Я не в школе, и судя по Вашему возрасту, окончил ее на два года раньше. В каком дневнике и какие отводы конкретно Вы имели ввиду?
P.S. Что такое магазин резисторов мне не нужно объяснять, просто это понятие исчезло уже лет как 20 вместе с появлением VRM.

LeoPilot
mfilitovich:

спасибо, заказал две на пробу. Правда токоотдача у них слабая - всего 15 С. На морозе пищать сразу будет

SecondShadow:

Я не в школе, и судя по Вашему возрасту, окончил ее на два года раньше. В каком дневнике и какие отводы конкретно Вы имели ввиду?
P.S. Что такое магазин резисторов мне не нужно объяснять, просто это понятие исчезло уже лет как 20 вместе с появлением VRM.

Не ссорьтесь, все в одной песочнице крутимся))
Дневник- это на страничке у данного пользователя ( под аватаркой можно найти).

SecondShadow
LeoPilot:

Не ссорьтесь, все в одной песочнице крутимся))
Дневник- это на страничке у данного пользователя ( под аватаркой можно найти).

Дык никто и ссорится, я же не говорил что магазин резисторов не существует. Был, когда я на БЭСМ 6 работал, а сейчас нет. 😃

Oleg_fly
mfilitovich:

Никакой критики - решать вам.
Вам эта пара подвесных баков ничего по сравнению со штатным 2700mah не даст, т.к. почти весь прирост емкости съедается лишним весом самих акков.
5200 совершенно спокойно (с минимальной доработкой) ставится ВНУТРЬ корпуса, весит 316гр. А сколько весит ваша “пара”? Грамм 400 наверно? При этом только 4400mah…

Миша…
Да всю эту “логику” я знаю и прекрасно понимаю… Зачем мне это разжевывать?

Да не хочу я покупать еще акки… специально для коптера. Зачем тратить деньги на эту мыльницу? Полетает - если 3 месяца - и то спасибо 😃

У меня три вертолета и более двух десятков акков от 2200 до 4500 6S…
Нафига мне еще покупать? Я ж не миллионер 😦 😉

“… Не учите меня жить, лучше помогите материально…” 😉 Шутка 😃

WizardRND
LeoPilot:

Правда токоотдача у них слабая - всего 15 С. На морозе пищать сразу будет

Интересно, сколько же токоотдача на ваших “вертолётных” 2200 мАч, если вам 78 А тока на Чирсон “маловато” - и это при том, что у него регули 15-амперные 😁