Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

LeoPilot
WizardRND:

Кой смысл в “курногах”, если камера только курсовая? Дурные +100 г веса.

Подвес был и камера, все демонтировал и поставил на DJI 550. А NOVA у меня теперь как учебный и экспериментальный. Да и внешне убирающиеся шасси красиво смотрятся и легко ремонтируются ( алюминиевые и легко заменяются на новые трубки из Новой Линии).
А парашют имеет место на существование, правда на больших коптерах с дорогой аппаратурой. Здесь использовал чисто для эксперимента…

SecondShadow
gosha57:

попоробуйте перейти по ссылкам, почитать . Взрослые дядьки (не хужей Циалковского в копах разбираются !!) делились знаниями. 😃

Я почитал, потом попытался найти поиском по странице - “магазин резисторов” не нашел.

LeoPilot
mfilitovich:

Никакой критики - решать вам.
Вам эта пара подвесных баков ничего по сравнению со штатным 2700mah не даст, т.к. почти весь прирост емкости съедается лишним весом самих акков.
5200 совершенно спокойно (с минимальной доработкой) ставится ВНУТРЬ корпуса, весит 316гр. А сколько весит ваша “пара”? Грамм 400 наверно? При этом только 4400mah…

А можно ссылку на вашу батарею. Тоже хочу, где брали? А то моя с XK поболее весит.

gosha57
SecondShadow:

магазин резисторов" не нашел.

эт - старорежимное выражовывание (по - нонешнему - “слэнг”), обозначающее применительно к электронике - последовательно соединённые резисторы с отводами от мест соединения (как в школе на уроках физики). Ну… как на рисунке по ссылке в дневнике 😃.
Сори за офтоп…

SecondShadow
gosha57:

эт - старорежимное выражовывание (по - нонешнему - “слэнг”), обозначающее применительно к электронике - последовательно соединённые резисторы с отводами от мест соединения (как в школе на уроках физики). Ну… как на рисунке по ссылке в дневнике 😃.
Сори за офтоп…

Я не в школе, и судя по Вашему возрасту, окончил ее на два года раньше. В каком дневнике и какие отводы конкретно Вы имели ввиду?
P.S. Что такое магазин резисторов мне не нужно объяснять, просто это понятие исчезло уже лет как 20 вместе с появлением VRM.

LeoPilot
mfilitovich:

спасибо, заказал две на пробу. Правда токоотдача у них слабая - всего 15 С. На морозе пищать сразу будет

SecondShadow:

Я не в школе, и судя по Вашему возрасту, окончил ее на два года раньше. В каком дневнике и какие отводы конкретно Вы имели ввиду?
P.S. Что такое магазин резисторов мне не нужно объяснять, просто это понятие исчезло уже лет как 20 вместе с появлением VRM.

Не ссорьтесь, все в одной песочнице крутимся))
Дневник- это на страничке у данного пользователя ( под аватаркой можно найти).

SecondShadow
LeoPilot:

Не ссорьтесь, все в одной песочнице крутимся))
Дневник- это на страничке у данного пользователя ( под аватаркой можно найти).

Дык никто и ссорится, я же не говорил что магазин резисторов не существует. Был, когда я на БЭСМ 6 работал, а сейчас нет. 😃

Oleg_fly
mfilitovich:

Никакой критики - решать вам.
Вам эта пара подвесных баков ничего по сравнению со штатным 2700mah не даст, т.к. почти весь прирост емкости съедается лишним весом самих акков.
5200 совершенно спокойно (с минимальной доработкой) ставится ВНУТРЬ корпуса, весит 316гр. А сколько весит ваша “пара”? Грамм 400 наверно? При этом только 4400mah…

Миша…
Да всю эту “логику” я знаю и прекрасно понимаю… Зачем мне это разжевывать?

Да не хочу я покупать еще акки… специально для коптера. Зачем тратить деньги на эту мыльницу? Полетает - если 3 месяца - и то спасибо 😃

У меня три вертолета и более двух десятков акков от 2200 до 4500 6S…
Нафига мне еще покупать? Я ж не миллионер 😦 😉

“… Не учите меня жить, лучше помогите материально…” 😉 Шутка 😃

WizardRND
LeoPilot:

Правда токоотдача у них слабая - всего 15 С. На морозе пищать сразу будет

Интересно, сколько же токоотдача на ваших “вертолётных” 2200 мАч, если вам 78 А тока на Чирсон “маловато” - и это при том, что у него регули 15-амперные 😁

mfilitovich
LeoPilot:

Правда токоотдача у них слабая - всего 15 С. На морозе пищать сразу будет

На самом деле они 10С (на акке написано). 15С - это наверно пиковое.
Нет, не пищат. Летаю сейчас на них (погода около -15), спокойно вылётываю 12 минут до напряжения около 10.8-11.00. Вес аппарата 1250гр. Думаю, что если до упора, то 15 минут будет. Летом было порядка 18. Пустой коптер на них летал 26-27 минут.

WizardRND
Oleg_fly:

Да всю эту “логику” я знаю и прекрасно понимаю… Зачем мне это разжевывать?
Да не хочу я покупать еще акки… специально для коптера. Зачем тратить деньги на эту мыльницу?

Тогда зачем пытаться колхозить “бомбоподвесы”, раз “всё прекрасно понимаете”? Выигрыша в полётном времени не получите, а управляемость ухудшите. Работу авторежимов - тоже. Смысл “колхоза”?

mfilitovich
WizardRND:

и это при том, что у него регули 15-амперные

Я ни на одном ещё видео с OSD и датчиком тока на Nova не видел цифр больше 40А в сумме. Поэтому 52А номинала этих акков хватает с головой, ещё и запас остается.

Oleg_fly
LeoPilot:

…Правда токоотдача у них слабая - всего 15 С. На морозе пищать сразу будет

Угу. 15С - это вообще ничего. Я таких никогда даже в руках не держал. Самые первые - были 25С… потом 30…40… сейчас уже менее чем 60С и не смотрю даже. Но это для вертов - там нужно “все и сразу”…

Отсюда и вес маленький… Так что - никаких чудес. 😦

LeoPilot
WizardRND:

Интересно, сколько же токоотдача на ваших “вертолётных” 2200 мАч, если вам 78 А тока на Чирсон “маловато” - и это при том, что у него регули 15-амперные 😁

Нет у меня вертолётов и никогда небыло((( боюсь я их…
Я на свой квадрик ставлю вот эти - hobbyking.com/…/__62884__MultiStar_High_Capacity_3… , токоотдача 10с- пищат уже через минуту при ТНВ -1

Oleg_fly
WizardRND:

Тогда зачем пытаться колхозить “бомбоподвесы”, раз “всё прекрасно понимаете”? Выигрыша в полётном времени не получите, а управляемость ухудшите. Работу авторежимов - тоже. Смысл “колхоза”?

Я шо то не понял?
Алексей, я должен “держать отчет” перед кем то? Или в чем смысл критики моего “колхоза”.

Вообще то - здесь моделисты, а не “хомячки”.
Вы не перепутали форум?
😃

WizardRND
Oleg_fly:

Угу. 15С - это вообще ничего. Я таких никогда даже в руках не держал. Самые первые - были 25С… потом 30…40… сейчас уже менее чем 60С и не смотрю даже.

Мсье явно не в курсе, что цэшки - они не сами по себе ток, а множитель для ёмкости. Поэтому 15С на 5200 - это 35С на 2200. А 60С большой ёмкости для авиамоделей вообще не бывает - просто смысла нет, так нет таких чудовищных токов.

Oleg_fly:

Или в чем смысл критики моего “колхоза”.

А в чём смысл пространного описания этого странносозидательства в этой теме? Выставили на суд - не удивляйтесь критике. Или вы форум перепутали? 😉

Oleg_fly
LeoPilot:

…токоотдача 10с- пищат уже через минуту при ТНВ -1

У меня - на крайних полетах - старые VOLTZ - 2200 45C - отходили 60 циклов (но мучал я их сильно) - пищать начинает через минуту… но летает еще 5 минут - дальше не проверял - садил…

А вот свежачок Турнига НАНО 65С 2200 - летает где то 8 минут - и начинает иногда попискивать - и тогда сразу на посадку…
😃

btk731
LeoPilot:

Нет у меня вертолётов и никогда небыло

Ну, зарапортовался товарищ… Всех много, всем надо мозг вправить…

WizardRND
LeoPilot:

Я на свой квадрик ставлю вот эти - www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html , токоотдача 10с- пищат уже через минуту при ТНВ -1

Сочувствую - вы купили хреновые аккумы. У меня на вот таком самосбор на раме F450 с взлётным весом 1100 г летом летает 25 мин, а зимой - 15-17 - до установленного порога напряжения 10,6 В.

Oleg_fly
WizardRND:

Мсье …

Я не француз… гражданин РФ 😃

Ну а смысл?
А какой смысл вообще в нашем хобби? В авиамоделизме? И других моделизмах, радиолюбительствах и т.п.?

Не… на суд я не выставлял. Я похвастался, что вот я не покупал такую фигню (такие пластинки карбоновые продаются, можно заказать) - а я вот сделал сам!
Разве плохо, что я сделал сам?
😃