Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

ell83
Oleg_fly:

Стики “эмулируются” только в Дроидпланнер, там и камерой можно управлять - наклоном…

а дроидпланнер 2 больше функций имеет по сравнению с первым? почему выбрали дроидпланер 1?

Oleg_fly
ell83:

а дроидпланнер 2 больше функций имеет по сравнению с первым? почему выбрали дроидпланер 1?

Я его установил - побыстрому посмотрел - сильно похож на TOWER - ну и удалил…
Да еще посмотрю … не все сразу… Еще полетаем… попробуем…
😃

freen_spb
LeoPilot:

Думаю, что ESC не откалибровались. Есть более надёжный способ- смотрим и делаем как на видео ниже. По поводу радио калибровки- все нормально у вас. Когда отрегулируете ESC, соберите корпус и сделайте калибровку гироскопов, настройте полётные режимы и в небо. Все у вас получится.

Один рег все также отдельно пищит. Ничего не поменялось.

LeoPilot
freen_spb:

Один рег все также отдельно пищит. Ничего не поменялось.

Пищит, значит ещё живёт))) А если серьёзно, то больше интересует синхронная работа. На видео выше, вы малый газ ставили, а двигатели ещё медленно крутились (вялая реакция на стик газа). А как сейчас?

freen_spb
LeoPilot:

Пищит, значит ещё живёт))) А если серьёзно, то больше интересует синхронная работа. На видео выше, вы малый газ ставили, а двигатели ещё медленно крутились (вялая реакция на стик газа). А как сейчас?

Да все тоже самое что и на видео выше. Крутятся моргая нижними диодами, потом отключаются.

LeoPilot
freen_spb:

Да все тоже самое что и на видео выше. Крутятся моргая нижними диодами, потом отключаются.

у меня похожая ситуация была, но этот метод помог и сейчас все ок. А вы точно BEC отключали от приёмника?
Сделайте видео калибровки и результат ( стик газа вперёд - назад несколько раз) Проверьте, чтобы батарея была заряжена.

mfilitovich

Пришли тут антенны клевера, только вот теперь в раздумьях, какие лучше - старые или новые?

В новой проволока толще, но пайка какая-та неаккуратная… хотя может это лучше? Или так однозначно сказать нельзя и надо испытывать? Или есть какие-то однозначные признаки?

LeoPilot
mfilitovich:

Пришли тут антенны клевера, только вот теперь в раздумьях, какие лучше - старые или новые?
В новой проволока толще, но пайка какая-та неаккуратная… хотя может это лучше? Или так однозначно сказать нельзя и надо испытывать? Или есть какие-то однозначные признаки?

Я бы оставил ближнюю, аккуратнее сделана и внушает доверие. А вообще, антенны-это целая наука…без бутылки не разобраться

gosha57
mfilitovich:

однозначные признак

Взрослые дядьки говорили, что расстояние между началом “дуги” и концом должно быть минимально, а на правом … изделии… руки отбить надо (они ведь ещё и денег взяли ?).

mfilitovich

Ну, я так понимаю, что мои подозрения были верными - новая (с толстой проволокой) - какашка?
Вопрос второй - где купить качественные антенны?

gosha57
mfilitovich:

где купить

Эт в антенные темы - там и дядьки “антенные” и инфа по закупкам свежая 😃.

gosha57

Мне трудно судить, но оч похоже https://rcopen.com/forum/f90/topic142729/11161 :
Линия согласования это и есть часть витка, обычно четверть. Таким образом полное число витков в антеннах типа Helix считается от точки выхода с коаксиального разъёма.

  • из серии “пап, а ты сейчас с кем разговаривал ?
    Главное - лицо, когда слушаешь такое, делать умное и головой кивать 😒. У меня уже получается иногда.
    Думаю, можно сУзи-ить поиск - ФПВ 5,8 темами (была - полёты по камере …) или с другой стороны зайти - подбор компелектующих (тоже есть тема)…
LeoPilot
mfilitovich:

Ну, я так понимаю, что мои подозрения были верными - новая (с толстой проволокой) - какашка?
Вопрос второй - где купить качественные антенны?

А чем эта не устраивает? До двух км должна потянуть, если видео передатчик мощный. А дальше и не надо- мощи у NOVA не хватит вернуться.

gosha57
LeoPilot:

мощи у NOVA не хватит вернуться.

Есть в АРМ миссии … с билетом в один конец. Но надо проконтролировать … финал 😂. В свете будущих законов с апреля станут особенно актуальны 😒 .

mfilitovich
LeoPilot:

А чем эта не устраивает? До двух км должна потянуть, если видео передатчик мощный. А дальше и не надо- мощи у NOVA не хватит вернуться.

Да вроде устраивает, но хочется лучше! )))

gosha57
mfilitovich:

хочется лучше!

Тогда только - ААТ с Хеликсом. 10-15км линк возможен ! Я уже мозг заказал - вдруг получится !!😋
Кстати - у меня "оказался “левозакрученный”, а грибки - “правозакрученные” 😢- теперь надо одинаковые покупать !..
Торопиться не на-ада !! (некто т.Саахов)

LeoPilot
gosha57:

Тогда только - ААТ с Хеликсом. 10-15км линк возможен !

Ну все, прощай коптер…“Он улетел, но обещал вернуться”
Для дальнобойщиков не забываем приобретать fpvmodel.com/rf-v16-mini-gps-tracker-sos-communica…

gosha57

Ну, не всё так грустно - ААТ даёт УВЕРЕННОСТЬ в линке ФПВ и … направление на коп в случаях облома. Т.Е. антеннка остаётся направленной в сторону “последнего кадра ФПВ” - где коп “последний раз видели”. Можно идти по прямой, пока не упрёшься или … не утонешь 😒.

Oleg_fly
gosha57:

…10-15км линк возможен ! …

Маньяки какие то! 😉 😉
“Чессно слово” (некто т.Саахов) 😉

P.S. Я пока еще не придумал “повод” для себя, шоб летать даже на 500 метров… Пока думаю 😃
😃

mfilitovich
Oleg_fly:

P.S. Я пока еще не придумал “повод” для себя, шоб летать даже на 500 метров… Пока думаю 😃

Именно какой-то цели на “дальних” полётах я тоже пока не вижу, но хочется иметь т.с. “запас”, т.е. если вдруг захочется, то без проблем могу.
Пока мой “гарантированный запас” в пределах 800 метров., а хочется 2 км.