Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Oleg_fly
LeoPilot:


А вот с логами проблема- никогда раньше не баловался ими, а сейчас пытаюсь скачать- что то не так.

А во время полета коптер подключен к чему? К ноутбуку? Имею ввиду телеметрию?

libensborn
LeoPilot:

параметры не переписывал

Проверить просто, поменять на LOG_BITMASK,958 например -это с записью вибраций. Если дает сохранить новый параметр, значит чип памяти есть, что уже хорошо.

Oleg_fly
LeoPilot:

Ну я ничего не менял и не настраивал- все по умолчанию, чип памяти не вытаивал, параметры не переписывал

На видео подключен только по USB? Аккум не вставлен?
Попробуй вставить и подключить аккум, а потом как пропикается - к USB - и потом в МишнПланнере - все то же самое…

😃

hemmitino

Карточку вставить в проху и вкл питание…возможно сохранится последнее видео

LeoPilot
Oleg_fly:

На видео подключен только по USB? Аккум не вставлен?
Попробуй вставить и подключить аккум, а потом как пропикается - к USB - и потом в МишнПланнере - все то же самое…

😃

Ок, завтра попробую все ваши рекомендации. Только не понял по поводу чипа- его не на все квадрики ставят ( через один)?
Вот видео, где в середине можно увидеть короткое свободное падение квадрика на малом газу ( ошибочно, при отключении режима RTL). Но в этом сюжете он вытянул, а в следующем эксперименте- не получилось…

НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ СТИК ГАЗА В МАЛЫЙ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ RTL и не допускайте свободного падения коптера! Проверено…

gosha57

Мож пора на 450 переезжать ? Места больше для антеннок - не так мешают друг-другу, движки позволяют. Чем не повод?

mfilitovich
gosha57:

Места больше для антеннок - не так мешают друг-другу

Антенки говоришь разнести? )))
Как вам такое?

hobbyking.com/…/__72892__HobbyKing_8482_Retractabl…
Мне это напомнило буксируемую буй-антену на подводных лодках. 😒

freen_spb
mfilitovich:

GPS глитчи

Михаил, а что такое GPS глитчи?😊

Удалось мне все таки поднять мой коптер вверх и отлетать пару акков.
В режиме stabelize тянет вперед. Пытался сделать autotrim, но не помогло. Но все таки справился с управлением всего с одним небольшим крашем за 20 минут.
В режиме loiter коптер весит некоторое время пока стики не трогаешь. Когда попытаешся управлять, он по началу слушается, а потом убегает. . Удавалось вернуть его в режиме stabelize. Один раз немного подергался в конвульсиях, но не долго, потом начал слушаться и опять пытался удрать.

LeoPilot
gosha57:

Мож пора на 450 переезжать ? Места больше для антеннок - не так мешают друг-другу, движки позволяют. Чем не повод?

Поздно, заказал такой же новый корпус-нравится он мне как учебный вариант. Да и проблем с антеннами не испытываю, для своей дальности все и так работает и никакой интерференции. Видео антенна с одной стороны ( вниз направлена), 3DR телеметрия с другой стороны, а усики от приёмника под 45 гр разнесены в лучах. Летаю на Futaba- быстрее теряю коптер из вида, чем сигнал от приёмника)))

freen_spb:

Михаил, а что такое GPS глитчи?😊

Удалось мне все таки поднять мой коптер вверх и отлетать пару акков.
В режиме stabelize тянет вперед. Пытался сделать autotrim, но не помогло. Но все таки справился с управлением всего с одним небольшим крашем за 20 минут.
В режиме loiter коптер весит некоторое время пока стики не трогаешь. Когда попытаешся управлять, он по началу слушается, а потом убегает. . Удавалось вернуть его в режиме stabelize. Один раз немного подергался в конвульсиях, но не долго, потом начал слушаться и опять пытался удрать.

Медленно, но уверенно идёт освоение сложной техники! Поздравляем. А чтобы не тянуло, все же надо autotrim сделать- в инструкции написано как войти в этот режим и попытаться секунд 20 пролететь в горизонте. После этого обязательно отключить питание и заново взлететь. Должно помочь…

freen_spb
LeoPilot:

Медленно, но уверенно идёт освоение сложной техники! Поздравляем. А чтобы не тянуло, все же надо autotrim сделать- в инструкции написано как войти в этот режим и попытаться секунд 20 пролететь в горизонте. После этого обязательно отключить питание и заново взлететь. Должно помочь…

Спасибо:) А вот питание посл трима я забыл выключить.

gosha57
freen_spb:

питание посл трима

Его бы … развесить ДО … всяких триммеров - на электронику надейся, а за механикой в первую очередь следить надо 😒. Это у Андрея движки от порша - ему этих глупастев можно пренебречь (до поры до времени).

mfilitovich

Хм… вот и доигрался.
Установил АС3.2, всё вроде прошло нормально, контроллер перезагрузился, МР подключился. Но т.к. у меня МР старой версии 1.2.99, решил я его обновить тоже - поставил последнюю. Подключил коптер, всё вроде нормально, но в конфиге не могу сменить назначения CH6, CH7, CH8 - список выкидного меню просто пустой. Вернул обратно 1.2.99, включаю коптер, а он пищит безостановки и всё… т.е. даже инициализация толком не проходит. Начинает вроде подключаться к МР, загружается список параметров…и бах ошибка - типа не найден файл fwversion.xml - шо за нах?!

Восстановил! Оказывается у меня там просто не было НИКАКОГО конфига! Как такое могло случиться ума не приложу. Кое как подключил к МР 1.2.99 залил конфиг под пищание, write, перегрузил коптер и всё в порядке.
Теперь вопрос - в какой версии МР есть режим PosHold? Раньше у меня стояла какая-то версия - в ней был, потом установил 1.2.99 … типа она самая надежная … а теперь не помню какая была.

Ну и отвечу сам - 1.3.15 😉😁😁😁 Вру! 1.3.30 видимо… блин сам запутался и всех запутал. )))))))))))))))))
Тут есть все версии: firmware.diydrones.com/Tools/MissionPlanner/

LeoPilot

Михаил, я обновился до крайней версии и все работает. Вначале тоже был пустой список и ничего нельзя было выбрать. Паника и мат, но перезагрузив МП- все заработало

Oleg_fly
LeoPilot:

Михаил, я обновился до крайней версии и все работает. Вначале тоже был пустой список и ничего нельзя было выбрать. Паника и мат, но перезагрузив МП- все заработало

Подтверждаю 😃
На десктопе дома - крайняя версия МП - все работает.
На ноуте - версию не обновлял (с декабря 2015) - то же все работает…
😃

mfilitovich

У кого-то было такое - ВДРУГ на пузе вместо 5В стало 3.8В… по идее у меня 5В берутся все из одной точки… и всё питается от 5В, но при этом всё работает и только этот брюшной выход стал 3.8В… как так?!

Кажется начинаю понимать… последний раз я что с проводами внутри делал? Подключил 7-й канал через APM, а 7-м каналом “как раз” на брюхо-то 5В и “поставляются”, а потом уже внутри платки разводятся… ну так вот с моторных выходов идёт 3.8 значит, а не 5. Надо лезть переделывать, а то так камера без зарядки осталась…
Так может быть?

gosha57

Мой коп, когда падал, думал : “…мать …ну дались тебе эти выкосы !!!”
Какая последняя мысль мелькнёт в мозгу у вашего ? 😁

libensborn
mfilitovich:

У кого-то было такое - ВДРУГ на пузе вместо 5В стало 3.8В

У себя такое давно заметил, но не стал заморачиватся. Камеру дома заряжаю.

Dashik
LeoPilot:

Может пора и наши коптеры регистрировать- на кону 1000000$

Нет!Не получится!На АПМ в гонках участвовать запрещенно!Куча “поддержек штанов”…

LeoPilot
Dashik:

Нет!Не получится!На АПМ в гонках участвовать запрещенно

Снять все лишнее!