Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

Igesse

Я вот бы перешел на 450 раму) популярная рама для переноса как я понил 450 закос под tbs discovery. Плата родня в месте с потрохами становиться идеально межну двух пластим.

WizardRND
Igesse:

Плата родня в месте с потрохами становиться идеально межну двух пластим.

Нет ни малейшего смысла в сохранении чирсоновской распредплаты при переезде на открытую раму.
Куда лучше поставить вот такой компактный “умный бек” - там и порог “пищалки по питанию” регулируется, и управление огнями есть и режим “поисковой пищалки” - причём всё это может управляться свободным каналом приёмника по PPM, отдавая по тому же шлейфу питание на этот приёмник. У меня именно такой модуль в ZMR250 сейчас стоит, хотя покупался под F450.

mfilitovich

Сегодня немного полетал, чисто визуально, на новых пропах DJI 9450. Понравилось! Коптер стабилен, правда ветра не было, но мне показалось, что тяги стало немного больше. Буду пока летать на них.

Carden
mfilitovich:

на новых пропах DJI 9450

заглянул сегодня на почту - оказывается и мне уже пару месяцев как пришли их аналоги, а ещё и модуль BN-880 там ждал, похоже придётся опять лезть, честно говоря уже думал его продать ))
Михаил - обнови плиз в одном посте всё по подключению и эксплуатации этого модуля, если минутка будет конечно и желание 😉

mfilitovich
Carden:

их аналоги

Я после просмотра некоторых видео по сравнению оригиналов и клонов, однозначно решил - только оригинал. У них балансировка идеальная, жесткость практически как у черных гемфанов. Клоны мягкие и балансировка не айс.

freen_spb
WizardRND:

Ну, есть такой человек, ставил я запасной комплект “кишков-потрошков” от Чирсона на F450 (не оригинал), свой бек вместо распредплаты, пропеллеры от 8" до 10", именно на нём учился летать “по маске”, а потом “по очкам”.
Ничего утешительного сказать не могу:

Спасибо большое за подробный ответ. То что надо. Вчера заклеил корпус.

mfilitovich:

Сегодня немного полетал, чисто визуально, на новых пропах DJI 9450. Понравилось! Коптер стабилен, правда ветра не было, но мне показалось, что тяги стало немного больше. Буду пока летать на них.

У меня такие оригинальные лежат, пока только ждут, когда я все родные винты переломаю или пока летать не научусь.

ell83

Сегодня вышел полетать. Ветра и почти нет 1-2 м/с. В прошлый полет откалиброван компас перед полетом. Унитаза не было. Сегодня вышел летать уже без ноутбука, снова унитаз появился, хотя вообще вообще ничего не делал с коптером. Что-то мне никак не удается заставить хорошо летать свой новый bn-880. Уже начинаю подумывать на вибрации башни, так как он у меня там установлен. Хотя в прошлый раз уверенно держал позицию

mfilitovich
ell83:

Что-то мне никак не удается заставить хорошо летать

У вас какой версии прошивка мозга?

Carden
mfilitovich:

Клоны мягкие и балансировка не айс

я сравню заодно, благо оригинальных тоже в достатке, но пока летать нормально опять не научится - винты жалко хорошие ))

mfilitovich
Carden:

благо оригинальных тоже в достатке, но пока летать нормально опять не научится

Так может учиться летать нужно на хороших пропах? Пропы в нашем деле - один из важнейших компонентов! Они главный источник вибрации, которая в свою очередь оказывает крайне негативное влияние на работу мозга APM.

ell83
mfilitovich:

У вас какой версии прошивка мозга?

Прошивка 3.2.1

mfilitovich
ell83:

Прошивка 3.2.1

Выкидывайте её нафиг! В нашем мозге она не приживается нормально. В ней из-за вибраций и тормозного проца криво работает EKF, и из-за этого коптер нормально практически не летает. Ставьте 3.2, с ней всё значительно лучше!

ell83
mfilitovich:

Выкидывайте её нафиг! В нашем мозге она не приживается нормально. В ней из-за вибраций и тормозного проца криво работает EKF, и из-за этого коптер нормально практически не летает. Ставьте 3.2, с ней всё значительно лучше!

но на этой прошивке 3.2.1 стоковый компас вел себя отлично

libensborn
ell83:

но на этой прошивке 3.2.1 стоковый компас вел себя отлично

А в чем проблема? Ставте стоковый компас, а с bn-880 не используйте подключение оного. И прошивку 3.2 как уже много раз обсуждалось

LeoPilot
Ай-Ман_Хворостья:

Приветствую!

А никто вот такие Lihv монстры не запихивал нам в тушку? hobbyking.com/…/__84097__Multistar_LiHV_High_Capac…

Влезет ли он с легким лифтом платы, как его стандартные Lipo собратья?

Я на таких летаю. Влазят без особых переделок, но жопа торчит. Если есть подвес с камерой- для центровки даже лучше так. Но сами батареи годятся только для полетов в тёплое время года. При низких температурах пищат уже на первой минуте полёта

noskov711
LeoPilot:

Влазят без особых переделок, но жопа торчит

Судя по размеру должен весь влазить.
Длина как на стоке.

mfilitovich
mfilitovich:

Сегодня немного полетал, чисто визуально, на новых пропах DJI 9450. Понравилось! Коптер стабилен, правда ветра не было, но мне показалось, что тяги стало немного больше.

По видео обратил внимание, что несмотря на небольшой минус (-2), вибраций на видео почти нет, хотя на гемфанах проскакивали. Ну и надо наверно немного изменить (поднять) ПИДы относящиеся к Loiter.

www.youtube.com/watch?v=fCI_YWLizlc

libensborn
mfilitovich:

вибраций на видео почти нет,

Ссылку на пропы можно. Прям сама стабильность. Пиды какие сейчас у вас?

mfilitovich
libensborn:

Ссылку на пропы можно. Прям сама стабильность. Пиды какие сейчас у вас?

Пропы - оригинал DJI 9450.
ПИДы стоят в принципе прежние.
Roll/Pitch P 0.15 Yaw P 0.2
Stab R/P/Y 4.5
остальное по дефолту.

libensborn:

Прям сама стабильность.

Ветра фактически не было. В ветер думаю будет болтать, но тут я хочу уже пиды лоитера покрутить - пока их не трогал.

Тяги точно стало больше чем на гемфанах 9047, т.к. в стабе ручка газа раньше в висении была точно посередине, а сегодня на одно деление (на аппе) ниже середины. Вечером гляну, и наверно снижу THR_MID до 550 (сейчас 600).

libensborn
mfilitovich:

но тут я хочу уже пиды лоитера покрутить

Держите в курсе по настройкам.