Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

libensborn
Dashik:

какие винты стоят

Были такие, это валкировские. Мягкие очень, с хорошим таким флаттером.

konradjim

Здравствуйте.
Я текущий симовод и будущий новалет.
“Выкурил” много страниц про чирика и нову.
Осталось сделать последний шаг навстречу новой платформе.
Забита корзина на ХК - 30 тыр и приблуды всякой на 10 тыр у Алика.
Планирую так: запустить заказ на ХК, и после на Али, но ссыкотно: на ХК ни разу ничего не оплачивал/заказывал. Подскажите пожалуйста какие есть секреты, нюансы. Чем лучше оплачивать, какой склад выбрать…

И еще есть сомнение: заказал по одному регулю каждого вида на всякий и защиту пропов.
Нужны ли запасные регули, часто ли выходят из строя.
Пробовал ли кто от симы защиту приколхоживать? Просто на симе мне она не нужна, а на нове начитавшись хочу осторожненько начать…

Заранее извиняюсь если вопрос не правильный или уже писали, но 30 тыр я от лодочного мотора отжалел, а перед этим от жены, поэтому хочется чтоб без осечек.

Заранее спасибо.

В перспективе хочу что-то такое
CHEERSON CX20 QuadCopter - Mods For 6 Mile Flights - [Telemetry, OSD, FPV, Battery, Gimbal] - YouTube
но без телефонов, а с монитором и далее - очами.
Заранее спасибо за советы.

gosha57

Вы не сказали главного - задача для чирика. В стоке он вполне сносно (долго и шустро) летает - проблемы начинаются сразу после “обвеса”.
На 30 тыс можно собрать и съёмочный (а-ля гопра) коп или купить пару чириков на местной барахолке - новый с хк всё-равно ПОЛНОСТЬЮ перебирать-переделывать… Чирик - это “переходной” в другой, уже специализированный класс - гонки (250й), съёмка - гексы-окты, долголёты или высотолёты-дальнолёты, или … Он для обучения основам.

LeoPilot

Иван, защиту для пропов не советую- отбирают мощность, так как находятся в потоке винтов и вес добавляют. У меня валяются- раз попробовал и тут же снял. На эти деньги лучше пропов запасных купите. Оплачивать на ХК лучше через PayPal

konradjim
gosha57:

Он для обучения основам.

Согласен, на нем и потренируюсь. Просто сима с FPV - Это тупик, хоть и угарный.
ФПВ с нее перееедет на нову
Хочу именно нову, мод2, RTF, поэтому ХК, хоть и подороже чуток.

LeoPilot:

Оплачивать на ХК лучше через PayPal

Можно поподробней. Сейчас в Алике все оплачиваю перевалочной кививизой.
Где то на форуме уже отдавали предпочтение палке, но непонятно почему.
Уточните плз чем paypal предпочтительнее.

LeoPilot
konradjim:

Где то на форуме уже отдавали предпочтение палке, но непонятно почему.
Уточните плз чем paypal предпочтительнее.

Быстро, надёжно и без варификации данных, что требуют некоторые сайты ( в том числе и HK, если карточкой оплачивать)

gosha57
konradjim:

подороже чуток

эт в два раза ?

gosha57:

купить пару чириков на местной барахолке - новый с хк всё-равно ПОЛНОСТЬЮ перебирать-переделывать

А на “лишние” деньги можно и аккумы купить и пропы и движки по-мощьнее и подвес и Хомяка и …

mfilitovich
gosha57:

эт в два раза ?

Где там в два раза-то?
Ну и гирбест - это мега херовый магазин! Даже обсуждать нечего - там покупать только если деньги чужие.

На HK проблем никаких нет, оплата Paypal - удобно, гарантия возврата если не дойдёт посылка или ещё какой-то подобный косяк (Гирбест - привет 😈).
Я на HK очень много чего покупал и покупаю - ни разу косяков не было. Нет вру, однажды запасные крылья для самоля заказал - прислали два правых вместо правый-левый. Так после письма в поддержку без вопросов выслали ПОЛНЫЙ комплект правое+левое! 😁
Вот насчет барахолки - это тема, если действительно дешево. Но там что-то в основном пытаются нагреться, продавая дороже чем в магазине…
Насчет переборки - это перебор! Но проверить внутри пайку конечно нужно и термоклеем капнуть на ответственные соединения. Брать RTF или PNF зависит - есть своя аппа или нет. Но я бы в любом случае, если RC уже хобби, то покупал-бы нормальную аппу, которая и на других моделях будет работать достойно. А вот аккумы я-бы на HK не брал - дорогая доставка выходит, на али можно найти практически тоже самое, но с бесплатной доставкой.

Carden
konradjim:

Забита корзина на ХК - 30 тыр

советую остановиться и просто взять 2й фантом, по цене 25 пустых их предостаточно, вижен со всеми плюшками 35 прямо здесь и сейчас мало б/у с полной сервисной поддержкой

konradjim:

Хочу именно нову

но если это, конечно, принципиально…

mfilitovich:

Ну и гирбест - это мега херовый магазин!

подтверждаю на всякий случай

Ekskomisar
mfilitovich:

Где там в два раза-то?
Ну и гирбест - это мега херовый магазин! Даже обсуждать нечего - там покупать только если деньги чужие.

На HK проблем никаких нет, оплата Paypal - удобно, гарантия возврата если не дойдёт посылка или ещё какой-то подобный косяк (Гирбест - привет 😈).
Я на HK очень много чего покупал и покупаю - ни разу косяков не было. Нет вру, однажды запасные крылья для самоля заказал - прислали два правых вместо правый-левый. Так после письма в поддержку без вопросов выслали ПОЛНЫЙ комплект правое+левое! 😁
Вот насчет барахолки - это тема, если действительно дешево. Но там что-то в основном пытаются нагреться, продавая дороже чем в магазине…
Насчет переборки - это перебор! Но проверить внутри пайку конечно нужно и термоклеем капнуть на ответственные соединения. Брать RTF или PNF зависит - есть своя аппа или нет. Но я бы в любом случае, если RC уже хобби, то покупал-бы нормальную аппу, которая и на других моделях будет работать достойно. А вот аккумы я-бы на HK не брал - дорогая доставка выходит, на али можно найти практически тоже самое, но с бесплатной доставкой.

А я с ХК монитор Skyzone RC700D брал ,пришел с браком,после переписки с тех поддержкой отослал назад,обещали сразу новый выслать и вот с четверга мурыжат, на заказе ток одна галочка “оплачено” и тишина … вот и не знаю,стоит ли им доверять после этого, написал еще раз в техподдержку и попросил либо монитор выслать сегодня же либо деньги,вот и посмотрим че у них да как 😃

P.s. незнаю как с Россией,а в Англию с международного склада лучше не брать,придеться растоможку плотить у меня со 116 фунтов растоможка еще 33 вышла

LeoPilot
mfilitovich:

А вот аккумы я-бы на HK не брал - дорогая доставка выходит, на али можно найти практически тоже самое, но с бесплатной доставкой.

Михаил, а вы попробуйте заказать аккумы с НК, но с европейского склада- удивитесь, насколько дешевле, чем с международного! Только на НК и покупаю- хороший выбор аккумов, соответствует описанию и качество хорошее ( я про Turnigy) А на Али брал по вашей рекомендации Lippo на 5200 ( от Валкеры)- то в описании на сайте написано 15 С, а по факту пришли на 10С. На НК с таким ещё ни разу не сталкивался, все аккумы соответствовали заявленным характеристикам. Единственное не понравились Turnigy- nano, но это на любителя

mfilitovich
Carden:

советую остановиться и просто взять 2й фантом

Ну тут я-бы поспорил… фантом 2-й по сути NAZA M, ни тебе функций нормальных нифига…аккумы просто конские ценники имеют, а летает примерно так, как хорошо настроенный APM. Я бы не стал.

gosha57
mfilitovich:

Где там в два раза-то?

konradjim:

Забита корзина на ХК - 30 тыр и приблуды всякой на 10 тыр у Алика.

На барахле то по 15тыс чирики “проскакивают”, то по 10тыс, то по 20тыс 😒 Наверное, от начитавшихся наших комментов лётчиков. А мож действительно - в другой класс перешли (судя по сообщениям - на дерижабли 😒).

LeoPilot:

с европейского склада- удивитесь, насколько дешевле

Теперь понятно, кто за растаможку-то берёт, да за транзит !!! 😂

mfilitovich
LeoPilot:

Михаил, а вы попробуйте заказать аккумы с НК, но с европейского склада- удивитесь, насколько дешевле, чем с международного!

Действительно! Вот это находка! Спасибо! Жалко только, что там ассортимент небольшой, но на российском складе ещё меньше…

Dashik
noskov711:

Gerbest сам по себе какой то мутный, особенно техподдержка. Вот тоже цена нормальная

Я покупал нормально всё!Даже прямо к дому привозили и это с бесплатной доставкой!А то что вы предлагаете без приёмника и аппы.Платишь через пайпел-в любом непредвиденном случае деньги вернуться!

Carden
mfilitovich:

Я бы не стал.

при случае покажу как летает фантом - ты очень сильно удивишься…
После всех танцев с бубном и положительном результате остаётся одна глобальная проблема - слабая ВМГ и это дешево не лечится никак

Единственный минус назы - отсутствие плюшек с точками и фоллоу ми

mfilitovich
Carden:

при случае покажу как летает фантом - ты очень сильно удивишься… После всех танцев с бубном и положительном результате остаётся одна глобальная проблема - слабая ВМГ и это дешево не лечится никак

Я видел как летает фантом и другие аппараты на NAZA M. Летают неплохо, но не принципиально лучше моего. ВМГ, что у фантома, что у нас примерно одинаковая, вернее даже фактически одинаковая. В сказки про “кошерные” и “некошерные” моторы 2212 920kv я не верю.

Carden
mfilitovich:

В сказки про “кошерные” и “некошерные” моторы 2212 920kv я не верю

зря, но похоже переубеждать тут бесполезно адепта
как владелец обеих аппаратов могу сказать только что в вмг разница очень приличная, раза в два минимум по мощности даже того же теста со взлётом
Ну и конечно наза прощает миллион ошибок и сама корректирует компас и гироскопы в полёте, обучается вобщем.

P.S. достоинства нашего аппарата, особенно при вдвое меньшей стоимости, ни в коем случае не умоляю.

P.P.S. вот полет двух моих аппаратов для наглядности:

на фантоме режим альтхолд против стаба на чирсоне, если перевести назу в режим manual - будет просто ураган…
И чирсон изначально с лёгким аккумулятором, без подвеса и гопро…

gosha57
Carden:

при вдвое меньшей стоимости

…и … вдвое меньшей цене ремонта и модернизации. Фантик - веСЧьв себе. Либо так, либо - в кусты. А там ценник на ремонт. Законченные сисЬтемы надо покупать вдоволь напаявшись и наклеившись - “поимев понятие об игре”. А товариСЧ - пока новичёк. Сгоревший регуль ему обойдётся … Треснувший фантоподвес … А цена лишнего АККУМа задушит любого НовоЧириковода ! 😃

Carden:

вот полет двух моих аппаратов

А все репку мнут - откуда круги на полях ?!! 😅