Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

noskov711
mfilitovich:

Включите IMU в логах, хочу полюбопытствовать…

Логи на комп скинул, а дальше как? с каким расширением log, rlog, kmz,bin? Сюда их как закинуть? 😃

mfilitovich:

У вас камера с подвесом на борту есть? Я вот просто не могу понять, почему у меня на видео есть вибрация. По логам вибрация низкая, летает хорошо… эх, а кино снимает фигово.

Камера mobius с подвесом G-2D стояла, тоже желе было. Мне кажется из за дубовых демпферов.

WizardRND
konradjim:

Подскажите пожалуйста, стоит ли обновляться до последней версии прошивки?

Нет.

konradjim:

Что то меняется в положительную сторону?
Стабильность например?

Стабильность меняется. Но не в лучшую сторону.

Есть такой мудрый принцип: работает - не трогай. Особенно если нет понятия (судя по вопросу) - что за изменения произойдут и чем аукнутся.

mfilitovich
noskov711:

Мне кажется из за дубовых демпферов.

Такое-же мнение, но вот никак не решу какие туда нужно купить?

noskov711:

Логи на комп скинул, а дальше как?

Можно выгрузить на arduplotter.com, а сюда ссылку.

noskov711
mfilitovich:

Такое-же мнение, но вот никак не решу какие туда нужно купить?

Они на растяжение работают. На сжатие лучше.

mfilitovich

Сегодня с утра немного полетал. Специально включил логи IMU чтобы сравнить вибрации на разных пропах - Gemfan 9047 (балансированные) и Dji 9450 (ничего с ними не делал). Ну, логи выгружу вечером, но сразу могу сказать следующее - на 9450 коптер заметно стабильнее, т.е. даже по YAW не качает, а вот на 9047 и по YAW немного покачивает, да и управляется как-то менее “точно” что-ли - болтало его иногда как-то, хотя был практически штиль.

mfilitovich
noskov711:

Они на растяжение работают. На сжатие лучше.

Ну схему работы изменить-то нельзя… причем когда только подвес купил, желе не было, появилось после зимы.

noskov711
mfilitovich:

Ну схему работы изменить-то нельзя… причем когда только подвес купил, желе не было, появилось после зимы.

Как вариант резинки менять на более мягкие.

ell83
mfilitovich:

Ну схему работы изменить-то нельзя… причем когда только подвес купил, желе не было, появилось после зимы.

у меня тоже именно зимой желе началось, сейчас тоже иногда проскакивает

mfilitovich

Заказал новые резинки, посмотрим… фиг знает какие нужно - нашёл на бангуде “150гр.”

noskov711:

На первой ссылке коптер с винтами 9047, на второй другой коптер с родными винтами. Вес первого 1076, второго 935г.

С родными винтами значительно ниже вибрации, на 9047 как-то великоваты.

noskov711
mfilitovich:

С родными винтами значительно ниже вибрации, на 9047 как-то великоваты.

Там где родные двусторонний скотч очень мягкий, а пропы так себе отбалансированы. Ради эксперимента его клеил к контроллеру в три слоя полосками.

mfilitovich:

нашёл на бангуде "150гр.

150г на каждую. В сумме 600. Не жёстко будет?

mfilitovich
noskov711:

150г на каждую. В сумме 600. Не жёстко будет?

Я “нашего” размера легче чем на 100гр не видел. В весу у нас всего-то около 200гр.
Где купить более мягкие?

noskov711
mfilitovich:

Где купить более мягкие?

Такого размера не знаю. Как камера новая приедет, буду видимо на сжатие другую рамку делать.

gosha57
mfilitovich:

Ну схему работы изменить-то нельзя…

Эт почему ?
Если руки приложить, то крепить, за низ, а “крепёжная” пластинка просто переворачивается (уходит вниз). В ней вырезается кружок для штанги и всё. Китайские так переделывают. Её вАЩе мона убрать - резинки вставляются вниз и через них длинными болтами на шайбах подвешивается вся горо-душка. 😃

WizardRND
Hunhuz_W:

Корпус от него взял бы - ради большого батарейного отсека. Может ещё моторы. А остальное смысла нет - шило на мыло. Телеметрия непрактична - BT удобнее. А в “зацепку” на корпусе будет удобно FPV-передатчик пристраивать - это да.

Hunhuz_W
WizardRND:

Корпус от него взял бы .

То же об этом подумал. ,Моторы Т-мотор взял.

mfilitovich
gosha57:

крепить, за низ, а “крепёжная” пластинка просто переворачивается (уходит вниз). В ней вырезается кружок для штанги и всё.

😵😵😵
Нифига представить не могу!

mfilitovich
WizardRND:

Корпус от него взял бы - ради большого батарейного отсека. Может ещё моторы. А остальное смысла нет - шило на мыло.

Меня, честно говоря, вполне устраивает Нововский корпус - всё поместилось, летает 15 минут. Акк больше смысла ставить нет - потянет замену моторов+esc. Если уж заморачиваться модернизацией, то имеет смысл только на больший “калибр” переходить, а там всё кроме полётника будет другое…

Позавчера опробовал первый раз “Follow me”. Раньше с LG G2 режим не хотел работать, а вот вынужденно купил (офигенный!) Xiaomi Redmi Note 3 Pro, так вот с ним всё заработало без проблем! Коптер плавно и довольно точно следит за смартфоном, причем управляет подвесом (я только с реверсом ошибся и он вверх камеру поднимал, а не на землю), поворачивает коптер если ходишь вокруг него - в общем очень всё приятно работает! Ещё первый раз опробовал “полный цикл” управления без использования аппы - только смартфон - офигенно всё работает! Только пока не понял, где изменить высоту для “Take off” - что-то он высоковато (метров 10-15 наверно) взлетал.

hemmitino
noskov711:

У меня компас на контроллере установлен, а башенку вообще открутил.

Очень интерессно!!! и все ок работает?? зачем тогда китаезы этот гриб городили??((