Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 163 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Tzar Вы на нем в стабе летаете или сразу в акро? в основном в стабе, в акро осторожно ...

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Вы на нем в стабе летаете или сразу в акро?
    в основном в стабе, в акро осторожно учусь и по FPV, и визуально что б понимать как коптер себя ведёт.
    Неужто на 250ке в стабе сложнее летать прецезионно, чем на симе?
    она ж намного тяжелее, инерция сильно усложняет управление.

2.  

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    А насколько метод замера сопротивления точен для определения работоспособности моторчика? И какое сопротивление должно быть у нового рабочего моторчика 7х20 мм?
    Честно говоря фиг его знает. Там суть в том, что мы искали в чем проблема вообще. Замерили напряжение на двигателе на полном газу - примерно одинаковое у меня и у него. Стали копать дальше... поскольку способа замера кол-ва оборотов мы не придумали, решили, что может помочь сравнение сопротивления якорей. Мы не неисправный мотор искали, а выясняли почему на новых/исправных 720 моторах Сима не летает.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    она ж намного тяжелее, инерция сильно усложняет управление.
    Получается, те, кто ролики акробатические на них снимает, на симе вообще в игольное ушко пролетят с закрытыми глазами чтоли?

А вообще я больше про аппу говорил. Именно она примитивна на Симе. Тут кто-то писал, что после нормальной аппы, симовскую даже в руки брать не хочется.

Неужто на 250ке в стабе сложнее летать прецезионно, чем на симе?
    Если не собираешься переходить на "взрослый" коптер, то вполне можно подыскать на барахолке нормальные стики и воткнуть их в аппаратуру от Симы.

на 250 летать с одной стороны сложнее т.к. скорости существенно выше, реагировать нужно намного быстрее, а с другой стороны проще т.к.у нее выше энерговооруженность, отзывчивость, управляемость.

В стабе на 250 летают только те, кто учатся. Вся суть полетов на 250, весь кайф как раз и заключается в акро. Гонки или фрирайд - стаб только тормозит все.

Мы не неисправный мотор искали, а выясняли почему на новых/исправных 720 моторах Сима не летает.

А не пробовали замерять ток при выведении двигателя на полные обороты? Возможно аккумуляторы просто не тянут по токоотдаче на высоких оборотах. Если моторы разные, возможно разные производители - применяемые материалы-провода обмотки и т.д., отсюда и проблема.
    Или возможно по-просту эти движки имеют более низкие максимальные обороты при данном напряжении питания, вот и не могут поднять Симу

По поводу прецезионности управления - зайдите в ветку FPV миникоптеры на 250 рамах, пост 18226, там видео, посмотрите как чел работает стиками, все станет сразу понятно. Сима на такие быстрые микроотклонения просто не будет реагировать, а у 250 в них вся суть управления
    Последний раз редактировалось frozenboy; 13.08.2015 в 18:10.

Получается, те, кто ролики акробатические на них снимает, на симе вообще в игольное ушко пролетят с закрытыми глазами чтоли?
    только после 30 минут тренировок по вышеописываемому способу
    на самом деле управление симой и zmr, сильно отличаются. если на симе я "тапок в пол" и только подруливаю, то на 250ке такой номер не проходит (лично у меня), даже в стабе, постоянный контроль по всем осям и это на 3s (сегодня попробовал 4s, опять стало страшно на нём летать ) про акро режим вообще молчу. ну и стоит заметить что около половины моего полётного времени на симе, это был "палколёт"
    А вообще я больше про аппу говорил. Именно она примитивна на Симе. Тут кто-то писал, что после нормальной аппы, симовскую даже в руки брать не хочется.
    как по мне так отличный пульт (таранис и еже с ним даже в живую не видел ) по сравнению с hk-t6a, небольшой как сам так и ход стиков, очень удобно.

Цитата Сообщение от tapki tarzana Посмотреть сообщение
    Хотите верте хотите нет, но через дырку самую большую я спокойно пролетаю, и даже не думал что с этим у когото могут возникнуть проблемы
    имеет значение как ты сам пространственно расположен к этой "дырке" если метрах в 10-20 напротив (спереди, сзади), то легко, а если столько же, но сбоку/диаганали то намного сложнее. ну опять же скорость.
    Последний раз редактировалось Limonchik; 13.08.2015 в 18:51.

6.  

Народ подскажите.
    Вчера пришел клон симы с хобикинга под названием К300.
    При взлете тянет вправо и назад. Сброс делал. Стартовал с ровной площадки.
    Тримом увод назад удалось вылечить , а вот увод влево не получается.
    Если сделать чтоб висел ровно, то пристарте уводит влево, если старт ровный то при висении тянет вправо.
    и еще если на малых расходах и подсаженой батарейке(после 2-3 минут полета), начинает жутко тащить вправо и влево вообще крен не дает, т.е. стик до упора влево и это тока чтоб он висел ровно.
    На больших расходах это не так заметно, тока когда батарейка почти разряжена.

Это моторы по правой стороне дохлые или плата управления глючит?

И еще подскажите стоит из-за этого с хоббикингом бодаться, и какова вероятность что хоть что удастся с них отжать.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 14.08.2015 в 08:50.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    А не пробовали замерять ток при выведении двигателя на полные обороты? Возможно аккумуляторы просто не тянут по токоотдаче на высоких оборотах. Если моторы разные, возможно разные производители - применяемые материалы-провода обмотки и т.д., отсюда и проблема. Или возможно по-просту эти движки имеют более низкие максимальные обороты при данном напряжении питания, вот и не могут поднять Симу
    Нет, ток не меряли. По крайней мере я. Аккумулятор родной симовский. Обычно, когда аккум не тянет, коптер быстро начинает моргать лампочками, т.к. напряжение быстро просаживается. Как я понял в данном случает такого не наблюдается. Да и вот следующие замеры подтверждают, что аккум тянет норм:
    1. Аккумулятор на 500 мА*час.
    2. Напряжение на аккумуляторе при нулевых оборотах: 4,20 В.
    3. Напряжение на аккумуляторе при полных оборотах: 3,91-3,88 В.
    Т.е. просадка около 0,3 В, это вроде неплохо?
    4. Напряжение на моторе (подпаялся на расстоянии около 4 см от него) при полных оборотах: 3,20 В.
    И при этом напряжении тягая очень слабая.
    Все еще усложнилось, когда я замерил сопротивление своих моторов (у меня их много, замерил на 8 штуках). Оно составило как раз те же 0.8 - 1.0 Ом. При этом моя Сима летает только в путь... Короче, странно это все. Про то, что моторы низкооборотистые я подумал в первую очередь, но как померять обороты - не знаю. Да и разве у них тогда не должно быть другое сопротивление обмотки?

Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Это моторы по правой стороне дохлые или плата управления глючит?
    Сложно ставить диагноз даже не по фотографии, а по описанию. Если нет запасных моторов - поменяйте текущие местами - посмотрите что будет.
    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    И еще подскажите стоит из-за этого с хоббикингом бодаться, и какова вероятность что хоть что удастся с них отжать.
    Снимите видео - отправьте на ХК, возможно вернут деньги или вышлют новый коптер. Лично я с ХК ничего пока не заказывал - у них доставка вечно платная и стоит как пол-каменного моста.

Хобби кинг больше мозг вынесет чем пользы, заполнять эту рам или рим анкету фото видео, в итоге что можно добиться так это шлите обратно мы вам подшаманим и все хорошо, ясное дело что никто этим заниматся не хочет, лично бы к ним явится на разговор, а то моя в Европе твоя в Азии и иди лесом

Сир, мая твая панимать, мая твая памагать присылай мая чинить твая отправлять обратно, ГАРАНТИЯ

10.  

я платил через PayPal если открыть спор там?
    на AliExpress это проканало, хотя продаван уперся что ничо возмещать не будет, в итоге всю сумму вернули но через палку уже.

я так понимаю по описаным симптомам не понять чо с квадриком, только движки перебрасывать? новые еще не скоро придут

еще момент когда полетаешь минуту перестает крен вправо вообще(чтоб ровно висел стик влево до упора), посадишь взлетишь вроде как нормально снова

гироскопы чудят или мотор перегревается

???

Да фиг его знает, может что угодно и аппа и плата с моторами, пробуйте через палку, а то уж очень наглый этот кинг

Привет всем коптероводам!Вот решил поделить впечатлениями от покупки первого своего коптера.Собственно была приобретена новинка Syma x5sw в оранжевом цвете почти за 5т.р.Вскытие посылки немного разочаровало, представлял его побольше чем есть.Как то сразу если честно жаба задушила за такие деньги.После первых полетов это чувство стало развеиваться,чтото в этом есть такое прикольное.Наверное адриналин или что незнаю.Хочется идти на улицу и запускать его снова и снова.Ребенок счастлив,соседи тоже как дети стоят наблюдают.Короче говоря эмоций и удовольствия хватает.Теперь ближе к коптеру,камера оставляет желать лучшего качество неочем.Дальность действия Fpv тоже небольшая ну может метров 30-40 потом картинка на телефоне пропадает.Задержка в передачи видео сек 1-2.Итог такой что нет смысла переплачивать за камеру, лучше наверное брать или без камеры или с обычной которая пишет на флешку.Незнаю как x5 реагирует на ветер но эска при небольшом ветре в полном обмундирование с камерой и защитой висит на месте при полном газу.при отпускании стиков сразу сносит по ветру.Прочитал данную ветку от корки до корки и решил приобрести сразу комлект движков и 3 доп аккумулятора на 650мач.Может чувство ложное может нет коптер по времени летает что на родном 500 акб что на 650ке.время не засекал.Антены как сдесь описано еще не перепаивал вроде пока родной хватает метров на 80 ..100 точно ловит,уже умудрился 2 раза серьезно потерять его.чуть нашел.унесло ветром метров на 300 в высокую траву.нашел благодаря увеличению сигнала антены вай фая на телефоне.Пока вроде все.

Подскажите как выкинуть фотку?
    Последний раз редактировалось Kynai; 14.08.2015 в 14:29.

ну вот теперь у меня про запас два комплектика моторчиков (посылка дошла)[IMG]3.jpg на fotkidepo.ru:
    [/IMG]
    а мотормаунты что то на таможне застряли...

Привет всем ! Не могу я управлять квадриком когда он на меня смотрит дайте совет или где взять уроки по управлению .
    1. Над кроватью размером 2 х 2 вроде бы летаю но с высотой проблемы то падает то потолок скребет.
    2. На улице вообще не могу сориентироваться то в верх выше крыши то в помидоры

Может есть программа обучения какая нибудь по заданиям и времени на его выполнения как в парашютном спорте?

И еще заказал аккумуляторы по глупости еще ваш форум не нашел : http://www.ebay.com/itm/181762768882...%3AMEBIDX%3AIT вроде 800 мА как ваше мнение ?

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Привет всем ! Не могу я управлять квадриком когда он на меня смотрит дайте совет или где взять уроки по управлению .
    1. Над кроватью размером 2 х 2 вроде бы летаю но с высотой проблемы то падает то потолок скребет.

Может есть программа обучения какая нибудь по заданиям и времени на его выполнения как в парашютном спорте?

И еще заказал аккумуляторы по глупости еще ваш форум не нашел : http://www.ebay.com/itm/181762768882...%3AMEBIDX%3AIT вроде 800 мА как ваше мнение ?
    какая еще программа обучения... впрочем прочтите http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5875700
    найдите не
    Над кроватью размером 2 х 2
    а места поболее и в высоту метра хотя бы 4 - поднимите квадрик на 1.5 метра и учитесь "висеть на месте" для начала... и стиками на пульте судорожно не дергайте (нежнее - еще нежнее)...

как ваше мнение ?
    Они толще, соответственно влазят/вылазят о-очень туго...
    Хорошо идут только на S-ку.

Скоро подойдет отмороженый мальчик или мороженый мальчик или холодный хлопец и распишет вам отличную программу тренировок, других не слушайте мороз вообще спец в этом деле

Frozjaboy по басурмански себя кличет

После пяти зарядов стал плохо конатчить разъем на АКБ ( подгорел ) чем его можно заменить , от чего он подходит ? Пока прижимаю бумажкой но это по моему не надолго.

чем его можно заменить
    http://www.ebay.com/itm/Losi-Micro-2...item27e6479425

стал плохо конатчить разъем на АКБ ( подгорел )
    А Вы втыкаете его до упора (до щелчка)? А то тут была уже история

Забанен
    1. Аккумулятор на 500 мА*час.
    2. Напряжение на аккумуляторе при нулевых оборотах: 4,20 В.
    3. Напряжение на аккумуляторе при полных оборотах: 3,91-3,88 В.
    Т.е. просадка около 0,3 В, это вроде неплохо?
    4. Напряжение на моторе (подпаялся на расстоянии около 4 см от него) при полных оборотах: 3,20 В.
    И при этом напряжении тягая очень слабая.
    Подтверждаю лично, что купленные моторы у указанного выше крайне непорядочного продавца
    http://ru.aliexpress.com/item/8pcs-l...385926502.html
    банально не тянут.
    Т.е. на родных 8x16 только чуть дашь газ, и Syma рвется в небо.
    Продавец мало что перепутал в своем объявлении, и высылает 7x20 для X5C вместо 8x16 для моей X5S, так еще отказывается возвращать даже 50% от стоимости, ведь эти моторы остается только выбросить.
    А его моторы на полном 100% газу на свежем акуме едва поднимают Симу, и она медленно поднимается с явной неохотой, а через пару минут вообще садится и летать отказывается.
    Повышенное сопротивление тут причина, или еще что-то, но ясно, что этим двигатели дефективные.
    В-общем: хотите проблем - покупайте у него.

Кстати, свое объявление он даже до сих так и не поправил. Даже на фото видно, что это движки на 7x20.

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Подтверждаю лично, что купленные моторы у указанного выше крайне непорядочного продавца
    http://ru.aliexpress.com/item/8pcs-l...385926502.html
    банально не тянут.
    Т.е. на родных 8x16 только чуть дашь газ, и Syma рвется в небо.
    Продавец мало что перепутал в своем объявлении, и высылает 7x20 для X5C вместо 8x16 для моей X5S, так еще отказывается возвращать даже 50% от стоимости, ведь эти моторы остается только выбросить.

Кстати, свое объявление он даже до сих так и не поправил. Даже на фото видно, что это движки на 7x20.
    Открывай спор, как несоответствие описанию присланного товара.
    Я заказывал оплетку на руль кожаную, прислали кож зам.
    Ругался с продавцом, тот тоже ни в какую. Открыл спор вернули все деньги и товар у меня остался

Всем привет! Стал счастливым обладателем Syma X5. Есть вопрос по зарядке, можно ли заряжать от зарядки током 1А или 2А блока питания или поуэрбанка, пока заряжаю от USB компьютера.

Забанен
    Подскажите, как переставляются капроновые пиньоны с моторов без повреждения?
    Пытался стащить, приложил такое усилие, что едва на вырвал ось из мотора, а им хоть бы хны, сидят плотно.
    Может, нагревать нужно, но опасаюсь, как бы потом их новая посадка не стала слишком свободной, с проворачиванием на оси.

Цитата Сообщение от ..Yurik.. Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по зарядке,
    Заряжать можно от чего угодно, лишь бы ток ограничивался на уровне 1C, т.е. 500 мА.

Тянуть нужно с двух сторон от оси,и строго вдоль оси, без перекосов. Основные проблемы, если использовать не подходящий инструмент для захвата шестеренки.

как переставляются капроновые пиньоны с моторов без повреждения?
    пинцет в качестве рычага

Заряжать можно от чего угодно, лишь бы ток ограничивался на уровне 1C, т.е. 500 мА.
    Так что получается, родной зарядник регулирует лишь вольтаж, а ток не регулирует?
    Выходит тогда заряжать от поуэрбанка током в 1А вредно, не говоря про 2А.

Забанен
    А кто сказал, что не регулирует? Он тоже поддерживает какой-то постоянный ток, его можно измерить.
    Другое дело, что момент окончания зарядки определяется с разбросом, у кого-то 4.20 В, у других 4.18 или 4.22, как повезет, и вот это есть проблема.

Так регулирует ток или нет? я же не спрашиваю про напряжение, а про ток!
    Тогда переформулирую свой вопрос: Если я подключу к 2А не сгорит ли зарядка или не взорвется аккумулятор?
    Не всегда есть возможность заряжать от ПК, вот и хочу узнать можно ли подключить к пауэрбанку который выдает минимум 1А и 2А.

Он тоже поддерживает какой-то постоянный ток, его можно измерить.
    Вот именно, что какой-то: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5739864

Насчёт 30 минут - собственный опыт.
    До этого, лет 7 назад, у меня был соосник был игрушечный, который я убил за неделю. Сима была второй, первые 2 аккума посадил дома, с защитой и ногами. Ещё 4 - уже в поле, но намеренно не улетал слишком далеко - хотя один раз вернул уже улетавший задом коптер. Собственно 30, не 30, но за час можно научится им более или менее управлять (не пролетать конечно под лавочкой).
    Но чтобы купить и не убить более дорогую игрушку, нужно налетать хотя бы 5 десятков аккумов.

Подтверждаю лично, что купленные моторы у указанного выше крайне непорядочного продавца http://ru.aliexpress.com/item/8pcs-l...385926502.html банально не тянут.
    Честно говоря, покупать у продавца с 3 заказами - был явно рискованный шаг. Ведь на али в поиске сразу выходят продаваны с большим количеством заказов, хорошим рейтингом и отзывами. Какова была причина покупки именно этого, кривого лота?

Не всегда есть возможность заряжать от ПК, вот и хочу узнать можно ли подключить к пауэрбанку который выдает минимум 1А и 2А.
    Кто вам такую глупость сказал, что пауэрбанк что-то там выдает, да еще и минимум? 1А или 2А это как раз-таки максимум, который может выдать ваш пауэрбанк. А вот сколько из этого возьмет зарядка, знает только сама зарядка, и возьмет она сколько ей надо. Поэтому подключайте смело, и не морочьте голову себе и нам.

Цитата Сообщение от JumpErr Посмотреть сообщение
    Честно говоря, покупать у продавца с 3 заказами - был явно рискованный шаг. Ведь на али в поиске сразу выходят продаваны с большим количеством заказов, хорошим рейтингом и отзывами. Какова была причина покупки именно этого, кривого лота?
    Скажу вам что не всегда высокий рейтинг и хорошие отзывы ключ к беспроблемной покупке. Заказал на Али смартфон недавно у самого популярного продавца с хорошими отзывами и что вы думаете, пришел телефон упакованный просто в пакет даже коробку не заклеили, перепрошитый с убитыми имеями и серийником и прочим, с коробкой от другого такого же смарта, я все понимаю, ладно прошивку убили по неопытности (хотя восстановить все данные ну никак не получится), ладно не упаковали нормально, но перепутать еще коробку, извините это уже слишком и это при цене товара около 200$, а поражает то что покупая барахло за 2$ относятся ко всему серьезней.

Если я подключу к 2А не сгорит ли зарядка или не взорвется аккумулятор?
    Не сгорит. А вот насчет аккумулятора - никаких гарантий. Зависит от того умеет ли ваша конкретная зарядка отключать заряд по достижении 4.2в. Говорят, бывают случаи, когда кЕтайцы чего-то там не распаивали на платке, для экономии наверное, и зарядное устройство тупо заряжало аккум пока не выключишь ее из розетки - вот тут-то аккум и может полыхнуть...

Ребята, ну я же не спрашиваю у вас про зарядку от неизвестно чего, я спрашиваю про родную зарядку в теме про симу х5, зарядки вроди у всех одинаковые, аккумуляторы тоже.
    Заряжать родной аккумулятор на 500Мач как пишут тут рекомендуется током в 1С, если я подключу к блоку в 2А, то это будет не хорошо, вот я и спрашиваю регулирует ли зарядка (если не понятно родной шнурок для US ток подаваемый на аккум или нет.
    ПС ток подаваемый на аккум нечем померять, а родная зарядка отключается при напряжении где то в 4.22В.

Скажу вам что не всегда высокий рейтинг и хорошие отзывы ключ к беспроблемной покупке. Заказал на Али смартфон недавно у самого популярного продавца с хорошими отзывами и что вы думаете, пришел телефон упакованный просто в пакет даже коробку не заклеили, перепрошитый с убитыми имеями и серийником и прочим, с коробкой от другого такого же смарта, я все понимаю, ладно прошивку убили по неопытности (хотя восстановить все данные ну никак не получится), ладно не упаковали нормально, но перепутать еще коробку, извините это уже слишком и это при цене товара около 200$, а поражает то что покупая барахло за 2$ относятся ко всему серьезней.
    НИКТО Вам не даст 100% гарантии. У каждого из нас наверно есть подобные примеры.
    Но покупка товара с 80 отзывами, из которых 97% положительных и 800 заказами по любому менее рискован, чем покупка товара с одним 100% отзывов и 3 заказами.

если я подключу к блоку в 2А, то это будет не хорошо
    Глупости.

Открою страшную тайну, АКБ сам регулирует ток через себя. В обьеме, достаточном для собственной зарядки.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Глупости. Открою страшную тайну, АКБ сам регулирует ток через себя. В обьеме, достаточном для собственной зарядки.
    больше ни кому не рассказывайте эту тайну

Глупости.
    Согласен
    Судя по тому что привели по ссылке, то зарядка не регулирует ток.

АКБ сам регулирует ток через себя. В обьеме, достаточном для собственной зарядки.
    Чего? И как это? То есть если на том же Имаксе выствить ток зарядки не 0.5А а например 2А, то АКБ сама отрегулирует силу тока? Или вы что-то другое имели ввиду?

Судя по тому что привели по ссылке, то зарядка не регулирует ток.
    В норме регулирует. А норма не всегда
    Последний раз редактировалось Tzar; 17.08.2015 в 16:07.

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Относительно не давно ко мне пришел сима х5 (оч доволен) , брал на али, без камеры с двумя акками, в комплект включался переходник сетевым зарядным и естественно с usb шнурком. Заряжал сетевым по штучно, после полного заряда на акке было 4.23-4.25v что как сдесь писали довольно преемлемо. Версия платы 5 на аппе квадр. Но, печаль беда спустя 3 дня или 10-12 акков сгорели 2 мотора (b если не ошибаюсь) 7*20мм, летал шустро (и на 500 mah и на 650mah но на 650 намного дольше) прочитав прилично форума встал вопрос какие моторчики заказывать 7*20 или 8*16? Или лучше заказать и тех и тех?

если я подключу к блоку в 2А
    Что это значит? Ток потребляет сама зарядка (точнее связка: зарядка-аккум) И сколько она потребляет, это характеристика ее, зарядки то есть. Говорю же, что там написано на блоке, вас не должно волновать. Точнее волновать должно только если на блоке написано меньше, чем 1С (в данном случае 0.5А)

Цитата Сообщение от kitmit55 Посмотреть сообщение
    Но, печаль беда спустя 3 дня или 10-12 акков сгорели 2 мотора (b если не ошибаюсь) 7*20мм, летал шустро (и на 500 mah и на 650mah но на 650 намного дольше) прочитав прилично форума встал вопрос какие моторчики заказывать 7*20 или 8*16? Или лучше заказать и тех и тех?
    Причитав прилично какого форума (такое ощущение, что не эту ветку читали)? Сами пишите, сгорели 2 мотора 720-х. Накой вам 816???
    Последний раз редактировалось Tzar; 17.08.2015 в 16:34.

если на том же Имаксе выствить ток зарядки не 0.5А а например 2А, то АКБ сама отрегулирует силу тока? Или вы что-то другое имели ввиду?
    АКБ не всосет сразу все, что сможет выдать БП. Что актуально в самом начале зарядки, сильно разряженной батареи. Именно по этому ограничивают зарядных ток сверху, некоторыми значениями. А под конец зарядки АКБ будет просить все меньше и меньше тока.
    Последний раз редактировалось TheTERMINATOR; 17.08.2015 в 16:55.

+ Ответить в теме