Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 163 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ..Yurik.. Будем говорить про USB 2.0 и выдаваемый им ток будет более приближен к реальной цифре в 500Мач ...

Цитата Сообщение от ..Yurik.. Посмотреть сообщение
    Будем говорить про USB 2.0 и выдаваемый им ток будет более приближен к реальной цифре в 500Мач
    Все поддается измерению. Мой комп на работе на днях выдавал 0,75А. С USB 2.0. Видимо, стоило сфоткать.

2.  

Все ваши предположения основаны лишь на предположениях/догадках, а не на реальных фактах. В инструкции написано, что время зарядки родного аккумулятора составляет 100 минут, получается что реально при зарядке от USB компьютера на аккумулятор идет грубо говоря 300-350Мач учитывая потери на нагрев т.к. КПД адаптера низкий, а на фото идет потребление на 260Мач больше чем от компьютера, следовательно и на аккумулятор идет больший ток, соответственно адаптер не ограничивает потребление тока по крайней мере в данном диапазоне.
    Мде... похоже на разговор слепого с глухим. Я вам про Фому, вы мне про Ярёму. Пожалуй тут я поступлю как TheTerminator, ибо более на эту тему разговаривать конкретно с Вами не вижу никакого смысла. Не люблю переходить на личности и оскорблять кого-либо, поэтому без обид, но что-то я сильно сомневаюсь что вам 24 года... Я тут племяннику 15-летнему буквально на днях все тоже самое объяснял, и он понял. Позадавал вопросов кучу, но понял в конце концов. А тут уже 4 человека одно и тоже толкуют, а толку чуть меньше, чем нихрена. Видимо плохо объясняем.

З.Ы. Можете меня помидорить...

Tzar, Вы хотите сказать, что родной адаптер регулирует и ток и напряжение, так или нет?
    Последний раз редактировалось ..Yurik..; 20.08.2015 в 18:54.

6.  

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Данный снимок лишь говорит о том, что зарядник потребляет 760мА.
    Что за бред? Зарядник сам по себе вообще не потребляет ток! А на фото как раз значение тока, потребляемого в данный момент аккумом, которое, конечно же, в процессе заряда постепенно снижалось. Но факт остаётся фактом - полностью разряженный аккум получает через Симовский зарядник почти всё то, что способен отдать источник тока. В отличии от зарядника JJRC H5C, который больше, чем 460 мА ни разу ещё не отдал в аккум, не зависимо от степени его разряженности (о чём я уже писал раньше).

Суть утверждения в том, что этот зарядник, будучи вставленным в БП хоть 1А, хоть 2А, хоть 100А, будет кушать свои 760мА
    Ещё раз - сам зарядник ничего не потребляет. Что за ересь? Или Вы хотите сказать, что заряжая автомобильный аккум, выставляете на амперметре ток потребления зарядником (а не ток заряда аккума)?

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Гм. И где фото замера тока непосредственно на АКБ?
    На фото выше. Не верится - почитайте мануал от данного девайса KCX-017 (в частности о том, что это за циферки у него на дисплее).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0866.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	80.9 Кб
ID:	1106169  
    Последний раз редактировалось Aleksman; 20.08.2015 в 23:11.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Не верится - почитайте мануал от данного девайса KCX-017 (в частности о том, что это за циферки у него на дисплее).
    Спасибо за предложение, но я в теме. Прекрасно знаю, что означает каждая циферка. А также то, какой минимальный регистрируемый ток данного показометра и то, что он сам тоже кое-что потребляет. Но в данном случае, этим можно пренебречь.

А речь шла о разнице токов до и после штатной симовской зарядки, дабы неокрепшие умы могли воочию увидеть, что зарядка ток не ограничивает.

А речь шла о разнице токов до и после штатной симовской зарядки, дабы неокрепшие умы могли воочию увидеть, что зарядка ток не ограничивает.
    Я понимаю. Но как Вы правильно заметили - потребляемым током самой зарядки можно пренебречь. Тем более, что в начальный момент ток заряда был около 800 мА, просто я не успел заснять.

З.Ы. Только что подключил саму зарядку к лабораторному БП (со стрелочным амперметром) - ток потребления на холостом ходу (светодиод не светит) где-то 1-2 мА. Ну до 5 мА точно, не больше.

Как я понял мне ничего не остается как попробовать зарядить аккум зарядкой в 1А и сравнить затраченное время по сравнению с зарядкой от USB в 0.5А.
    Если не мультиметра/амперметра - самое верное решение.

Штатное ЗУ по идее и должно выдавать такой ток () (другое дело что оно кЕтайское, поэтому возможны варианты).
    Вот об этом то как раз и идёт речь. Т.к. оно изначально рассчитано на питание от USB - китайцы особо не заморачивались с верхним ограничением тока заряда.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 20.08.2015 в 23:18.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Такие стоит заказать моторы?
    Где-то в этой ветке наш форумчанин рекомендовал эти моторы для X5S -
    http://ru.aliexpress.com/item/Syma-x...350177072.html
    которые он испробовал и был очень доволен.

Вы писали, что у Вас X5S, а смотрите моторы от X5C - не путайте - у них разные моторы (которые конечно можно подогнать, но не стоит).

Ошибся я X5C У меня заказал такие http://ru.aliexpress.com/item/Origin...355227967.html

Что за бред? Зарядник сам по себе вообще не потребляет ток!
    Ещё раз - сам зарядник ничего не потребляет. Что за ересь?
    Да блин, понятно, что я имел ввиду пару ЗУ-АКБ. Просто уже устал писать одно и тоже и стал сокращать. Да и торопился...
    Уж прям сразу бред и ересь...

На фото выше. Не верится - почитайте мануал от данного девайса KCX-017 (в частности о том, что это за циферки у него на дисплее).
    А вот и нет. Это ток на входе при напряжении 5в. А на выходе при напряжении 4.2в ток будет другой. Вас не смущает разве тот факт, что тот же Аймакс мини требует питалово 11-18в 5А, а заряжать умеет током до 6А?

Вот об этом то как раз и идёт речь. Т.к. оно изначально рассчитано на питание от USB - китайцы особо не заморачивались с верхним ограничением тока заряда.
    дабы неокрепшие умы могли воочию увидеть, что зарядка ток не ограничивает.
    Тогда получается, что если мы подключим к ЗУ Симы 5 аккумов параллельно, и воткнем ЗУ в достаточно мощный БП (ну например 5А от какого-нить планшета), то эти 5 аккумов зарядятся также, как и один, за 100 минут и ток ваш чудо-девайс KCX-017 (у меня есть такой, кстати) покажет 760х5 то есть 3.8А, так?

ток потребления на холостом ходу (светодиод не светит) где-то 1-2 мА. Ну до 5 мА точно, не больше.
    Это мало о чем говорит. Под нагрузкой все может быть совсем по другому.
    Последний раз редактировалось Tzar; 21.08.2015 в 17:26.

Долетался ! Потерял пиньен мотора , может у кого есть взаймы пока с китая придут , он же в обычный конверт влезет.

Тогда получается, что если мы подключим к ЗУ Симы 5 аккумов параллельно, и воткнем ЗУ в достаточно мощный БП (ну например 5А от какого-нить планшета), то эти 5 аккумов зарядятся также, как и один, за 100 минут и ток ваш чудо-девайс KCX-017 (у меня есть такой, кстати) покажет 760х5 то есть 3.8А, так?

Ну такого быть не может, симовский провод дает свои 460 или 480 и не больше хоть сразу 10 воткнуть быстрее они не зарадятся, и пофиг куда его тыкать хоть в 1а кубик хоть в 2а хоть в 5а

Приветствую!
    Просьба к владельцам сим с камерами. Если не трудно - сделайте фото в хорошем разрешении ( что б наминалы читались ) платы видеокамеры в том месте, куда подпаиваются провода с разъемом.
    Заранее благодарен.

Потерял пиньен мотора
    отправлю почтой

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    Просьба к владельцам сим с камерами.

З.Ы. Картинка кликабельная. По клику загружается на комп полноразмерное фото.

Александр, спасибо огромное.
    А шестиногую микруху под другим углом сможете сфоткать ? что б наминал было видно.

Здравствуйте!
    Помогите пжл советом.
    Приобрел устр-во два дня назад, немного полетал. Сильных падений не было, ну максимум с метра на траву. Вдруг нелжиданно при очередной попытке взлеть стал издавать свистящий звук и при взлете кренится на одну сторону.
    Визуально никаких проблем с двигателями или шестеренками нет.
    Если держать в руках и наклонять, то похоже работать начинает штатно, но стоит поставить или горизонтально держать -сразу этот противный звук.
    На всякий случай записал на видео.

Спасиббо, буду очень признателен за советы.

Да блин, понятно, что я имел ввиду пару ЗУ-АКБ.
    Ну не знаю, может кому и понятно. А я, как написано, так и воспринимаю .

А вот и нет. Это ток на входе при напряжении 5в. А на выходе при напряжении 4.2в ток будет другой.
    Правильно, другой. А именно - при потреблении одинаковой мощности чем ниже будет напряжение, тем больше (пропорционально) возрастёт ток. То есть - ... (выводы сделайте сами).

Тогда получается, что если мы подключим к ЗУ Симы 5 аккумов параллельно, и воткнем ЗУ в достаточно мощный БП (ну например 5А от какого-нить планшета), то эти 5 аккумов зарядятся также, как и один, за 100 минут
    Да нет. Что-то мне подсказывает, что при таких условиях ЗУ просто выпустит «волшебный дым» .

Под нагрузкой все может быть совсем по другому.
    Можете обосновать чем-то это Ваше предположение (или это утверждение?)? Ну хотя бы чисто теоретически. Мне просто стало интересно - может я ещё чего не знаю в схемотехнике зарядных устройств, либо в Симовском заряднике стоит схема покруче Аймакса?

Цитата Сообщение от trubka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите пжл советом.
    Приобрел устр-во два дня назад, немного полетал. Сильных падений не было, ну максимум с метра на траву. Вдруг нелжиданно при очередной попытке взлеть стал издавать свистящий звук и при взлете кренится на одну сторону.
    Визуально никаких проблем с двигателями или шестеренками нет.
    Если держать в руках и наклонять, то похоже работать начинает штатно, но стоит поставить или горизонтально держать -сразу этот противный звук.
    На всякий случай записал на видео.
    Спасиббо, буду очень признателен за советы.
    Так
    ну максимум с метра на траву
    может вполне хватить, чтобы моторчик "подубить"...
    Вы визуально осмотрите внимательней - я вот не заметил http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5739707 что травинка под шестеренкой мотормаунта оказалась (но точно такая же картина после наблюдалось - при попытке взлетететь квадрик кренился в одну сторону)...
    Для проверки можно движки переставить... Можете попробовать правым стиком на пульте в противоположную сторону крена квадрик выровнять - мне так взлететь даже удалось... А дело было так - когда аккум почти разрядился "словил краш" - воткнулся пропом в кучу песка. проп заклинило. после осмотра моторчик прокручивался с заеданием... при попытке запуска квадрика моторчик не заработал... при работающих 3-ех правым стиком наклонил квадрик в сторону неработающего - закрутился... с 4-ой попытки взлетел. звук натужно-гудящий... пару раз стиком газа квадрик поднял опустил. звук моторчиков нормализовался...

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    Можете попробовать правым стиком на пульте в противоположную сторону крена квадрик выровнять - мне так взлететь даже удалось..
    так уже пробовал, ни фига не взлетает.

Для проверки можно движки переставить...

а движки без пайки, только на раъемах?

а движки без пайки, только на раъемах?
    Нет, припаяны.

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    А шестиногую микруху под другим углом сможете сфоткать ? что б наминал было видно.

а движки без пайки, только на разъемах?
    движки на пайке без разьемов http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5274863 по моим глазам мелковато и для пайки пришлось налобное увелич. стекло использовать.... Но тут кто то подсоединял моторчики без пайки.... Можно попробовать сопротивление моторчиков замерить...
    Последний раз редактировалось VijGet; 24.08.2015 в 15:00.

Что-то моя сима перестала биндится к родной аппе. В чем косяк и как исправить?

Месяц не пользовался квадриком (в конце отпуска спину повредил - так что не до полетов было и квадрик оставил на даче, аккумы были заряжены). В прошедшие выходные выбрались на дачу - проверил все 4 аккума (посредством вставления в квадрик и последующим включением оного для полетов) - все нормально...
    Я кстати иногда при зарядке забываю аккумы вовремя отключать - бывает всю ночь подключ. к штатному ЗУ "висят"... Тут прикинул - на моторчиках от syma x1 отлетал уже 73 банки...

Вчера при доставании разьема из симы, вместо разьема выскочили контакты/пины (из самого разьема), а разьем остался в симы - жахнуло по пальцам не по-детски, пальцы конкретно обпалил

Так в чем проблема того, что родная аппа не хочет биндиться с симой?
    Хотя вчера включил и все ок
    Периодически эта проблема всплывает

Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    Периодически эта проблема всплывает
    коптер не в руках держишь при попытке подключения?

В руках.
    Вчера поставил на пол с сразу сбиндился

Цитата Сообщение от властелин колец Посмотреть сообщение
    В руках. Вчера поставил на пол с сразу сбиндился
    Ну так а светодиодная индикация для чего? Если часто мигает - проходит инициализация гироскопа, если редко - инициализация прошла успешно, готов сбиндиться.

Напишу историю своего недавнего полета.
    Коптер купил осенью прошлого года,научился хорошо управлять в безветренную погоду. Несколько раз разбирал для прочистки шестеренок. Никаких поломок не было, но недавно столкнулся с проблемой. Несколько дней назад летал вечером , ветер был слабый. Решил подняться как можно выше и потерял связь (модификаций дальности пульта не делал). Ветра хватило, чтобы унести симу в сторону. Упал в высокую траву, выше метра. Найти сразу не получилось, решил с помощью пульта включать двигатели в надежде услышать звук моторов - толку не было, хотя повторял несколько раз. 1,5 часа вечера убил на поиски, пока не стемнело, без результатов. Утром всё-таки удалось найти за полчаса. С погодой повезло - дождя ночью и утром не было. Дома решил проверить и заметил, что один винт почти не вращается( скорее всего из-за того, что пока он лежал в траве, я подавал газ) , а тяги остальных трех не хватает на полном газу с полным аккумулятором даже чтобы сдвинуть коптер с места, т.е. частота вращения уменьшилась. Я думаю, все ли моторы испортились или только из-за одного, почти убитого, электроника глючит и подает слабые сигналы на другие три?
    Видео полета:
    Последний раз редактировалось survived; 26.08.2015 в 20:35.

Цитата Сообщение от survived Посмотреть сообщение
    электроника глючит и подает слабые сигналы на другие три?
    Электроника не глючит, а как раз таки корректно работает, не давая коптеру перевернуться.
    Замените умерший мотор и всё должно нормализоваться.

Электроника не глючит, а как раз таки корректно работает, не давая коптеру перевернуться.
    Коррекция по гироскопу начинается только после наклона платы. До этого моторы должны вращаться по полной программе.

Цитата Сообщение от survived Посмотреть сообщение
    Решил подняться как можно выше и потерял связь (модификаций дальности пульта не делал). Ветра хватило, чтобы унести симу в сторону. Упал в высокую траву, выше метра. Найти сразу не получилось
    Мне на прошлой неделе помогла моя пищалка, делал точно так же - поднимался до упора, но потом потерял связь и Сима полетела по ветру и упала, отключил пульт (активировал пищалку), побежал в сторону падения и метров за 20-30 уже услышал негромкий писк, поиск занял менее минуты. При падении сломалась ножка у одного мотормаунта и всё, по моим ощущениям поднялся намного выше чем у Вас. Видео тоже есть, только я сейчас на работе - никак не залить.

Коррекция по гироскопу начинается только после наклона платы.
    Ну как бы здесь никто и не утверждал обратного. Только Вы уверены, что заметите наклон коптера раньше, чем это почувствует гироскоп?

Коррекция по гироскопу начинается только после наклона платы. До этого моторы должны вращаться по полной программе.
    это если все движки рабочие... а что происходит, если один из моторчиков вовсе не вращается?

Только Вы уверены, что заметите наклон коптера раньше, чем это почувствует гироскоп?
    Уверен, ибо, запускал квадр без гироскопа. Переворачивался он не сразу после взлета.

а что происходит, если один из моторчиков вовсе не вращается?
    На земле, имхо, на других моторах не должно отражаться. Проверить не сложно, у кого под рукой вскрытый квадр.

На земле, имхо, на других моторах не должно отражаться. Проверить не сложно, у кого под рукой вскрытый квадр.
    из собств. опыта - с полурабочим моторчиком квадрик при попытке взлета "заваливался" в сторону этого полурабочего моторчика, но правым стиком на пульте ("наклоняя" квадрик в противоположную сторону) удавалось квадрик выровнять и даже взлететь... а что именно происходит, если один из моторчиков вовсе не вращается? Вот из сообщения
    заметил, что один винт почти не вращается( скорее всего из-за того, что пока он лежал в траве, я подавал газ) , а тяги остальных трех не хватает на полном газу с полным аккумулятором даже чтобы сдвинуть коптер с места, т.е. частота вращения уменьшилась.
    на полном газу при 3-ех работающих движках квадрик не сдвигается с места... может "мозг" квадрика (после включения и коннекта с пультом, но до начала работы моторчиков или в момент начала работы моторчиков) какой тест моторчиков проводит?

на полном газу при 3-ех работающих движках квадрик не сдвигается с места... может "мозг" квадрика (после включения и коннекта с пультом, но до начала работы моторчиков или в момент начала работы моторчиков) какой тест моторчиков проводит?
    А может из-за возросшего сопротивления полумёртвого моторчика тяги не хватает? Или у полумёртвых наоборот сопротивление падает?

В общем подарили мне Suma x5c-1, и, не успев Я его запустить, даже не услышав звука мотора, вставил камеру и что то плохо запахла плата, сразу выключил, и после квадрик не отзывается на газ... что может быть? разобрав, посмотрел внимательно на плату, обнаружил лишь обугленную дорожку, но с виду она целая (после очистки) ПОМОГИТЕ пожалуйста восстановить подарок, девушка расстроена и не может смотреть как Я мучаюсь с ним, пытаясь заставить работать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GXTJNfAozo8.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	52.9 Кб
ID:	1108532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HXcZ9LNM-fk.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	52.3 Кб
ID:	1108533  

Цитата Сообщение от xxxshadowxxx Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ пожалуйста восстановить подарок
    По фото непонятно, а разобранного квадра сейчас под руками нет. Но попробуйте для начала включить без камеры. Похоже, что подгоревшая дорожка идёт на питание камеры - может она (камера) коротит.

+ Ответить в теме