Квадрокоптер Syma X5

PlazmX
Pilot87:

Похоже, на всех недорогих коптерах неотключаемая стабилизация

Это логично. Отключаем = разбиваем. Китайцем это не нужно. Да и в Acro летать без FPV вы не сможете. Угол наклона коптера со стороны не видно.
В визуале всегда летают со стабилизацией. Другое дело что на CC3D и NAZE32 её можно настроить под себя, не многим хуже Acro будет =)

На счет Хабсана… Он ж мааленький ) Как то не интересно… С Симой оно как то и то повеселее, хоть и парустность выше.
А у Тарантула на 100% расходах крен и тангаж то что надо! При стоимости в 3.5тр просто супер. Версию с камерой смысла брать нету. Если захочется полетать лучше что-то своё подцепить. Хотя опять же владельцем не являюсь… сужу только по обзорам.

Planer

Это логично. Отключаем = разбиваем. Китайцем это не нужно.

Да ну! Китайцы спят и видят, чтобы их коптеров побольше разбили и унесло куда-нить, и тогда очередь за ними будет бесконечной 😉

А кто-нить на “пятерке” уже так умеет? 😛

Pilot87

Спасибо за разъяснения, Сергей.

Видимо, норм FPV с честным акро режимом, тянет за собой настраиваемую плату, безколлекторные двигатели и далее по кругу - судя по форуму это уже под 300 вечнозеленых и точно не для первого коптера.

Пока больше склоняюсь к обычному пауку без камеры, далее можно будет либо его аппать, либо что-то другое купить.

Tzar
wanted212:

ну на таранис не полтос придется добавлять. он вроде около 300 стоит. ну а вообще, если бюджет позволяет, то конечно берите тараньку.

Ну вообще да, с доставкой, (которая почему-то почти везде платная) к 300 подбирается. Ну 250 минимум. Пичаль…
Хотя вот за 240.
banggood.com/FrSky-2_4G-ACCST-Taranis-X9D-Plus-Tra…
Блин, куда бакс рванул опять??? А ведь совсем недавно его можно было за 8 тыр всего купить, а сейчас 15… эээх, хвост-чешуя…

wanted212
Tzar:

Хотя вот за 240.

ну вот, видите. и это минимальная цена на нее. хоть в FS и нет батарейки и еще некоторых функций, которые есть у тараниса, все равно разница в цене отличается почти в 2 раза. ну а решать вам, что нужнее.

Planer

Народ, что-то вы обсуждаете в основном только о доставках, поломках и апгрейдах “пятерки”.
А хотелось бы пообщаться и о том, для чего она предназнчена - о полетах.
Но вы тщательно обходите эти вопросы стороной - почему? 😉

Я уже задал два таких - о футбольных воротах, и недавнее скоростное видео, и оба остались без ответа.
Впечатление такое, что вы только покупаете и ремонтируете, а летать некогда 😁

tapki_tarzana
Planer:

Народ, что-то вы обсуждаете в основном только о доставках, поломках и апгрейдах “пятерки”.
А хотелось бы пообщаться и о том, для чего она предназнчена - о полетах.
Но вы тщательно обходите эти вопросы стороной - почему? 😉

Я уже задал два таких - о футбольных воротах, и недавнее скоростное видео, и оба остались без ответа.
Впечатление такое, что вы только покупаете и ремонтируете, а летать некогда 😁

О воротах я вам ответил еще вчера #3969

Ну а о скоростном видео ответ на столько очевиден что никто и отвечать не захотел наверное

wanted212

лично я считаю эти вопросы глупыми. это всего лишь игрушка на полетать туда-сюда-обратно.
вопрос по видео вообще глуп. там квадрокоптеры 250ого размера с бк моторами. а сима если и поднимает “свою” камеру то становиться как корова.

Planer
tapki_tarzana:

Ну как сказать я сам не асс, но вам есть куда учится, ибо можно летать спокойно на всей скорости что может сима через пробел в турнике высотой метр и шириной полтора без особых усилий

Посадка на конек 10 этажки также интересное занятие

Супер! 😁 И с какого расстояния в ворота? Очень бы хотелось бы посмотреть на ваши достижения, был бы хороший стимул к чему стремится 😉

Насчет скоростного видео… мне не очевидно, можете пояснить?

tapki_tarzana

Не знаю метров 15-20 наверное там не ворота а турники, если бы сима могла тоже самое что и квадр на том видео то все бы и летали только на симе, зачем тратить 300+ на тот когда сима за 60 летает также, на симе я не летал больше месяца прийдет новая через хз сколько

soundtrackstudio

А я наверное свою Симку x5sw продавать буду…
Да еще расходников накупил - одних моторов оригинальных 8 штук:)
Так что придется теперь где-то выставлять…

Aleksman
soundtrackstudio:

Так что придется теперь где-то выставлять…

Так здесь же и выставляйте 😃.

soundtrackstudio
Aleksman:

Так здесь же и выставляйте 😃.

Благодарю:) А я и не обращал внимания, что на нашем форуме купля-продажа есть.
Эх, Молоток закрывается, а так удобно на аукцион с рубля выставлять…

Aleksman

На Авито закиньте - таких (SW) там считанные единицы.

PlazmX

Вот вам история о отваге, героизме, и вызволении потерпевшей крушение Симе!

wanted212
PlazmX:

Вот вам история о отваге, героизме, и вызволении потерпевшей крушение Симе!

прикольно, как видео с 300 подписчикам набрало 920тыс просмотов за 1 день. 😃

Planer

Предостережение.
Попробовал смазать шестеренки положенной смазкой - силиконовой.
Наверное, это что-то дало для шестеренок, на глаз не определишь.

Зато негативный побочный эффект обнаружился сразу - после полетов в них набивается столько пыли, что потом часами выковыриваешь из всех пазов (сосчитайте, сколько их на 8 шестеренках).
А без смазки, даже не разбирая - дунул, плюнул - и сразу в полёт!
Так что думайте.

Моторы - да, смазывать однозначно, только не силиконовой.

Aleksman
Planer:

часами выковыриваешь из всех пазов

А можно было за несколько минут - зубной щёткой 😉

Planer

Пробовал и щеткой, да, можно, только толку мало, все равно потом приходилось чистить повторно зубными палочками.
Тут нужна ручная ювелирная работа, по каждому зубчику отдельно 😉

wanted212
Planer:

Попробовал смазать шестеренки положенной смазкой - силиконовой.

вы себе только проблемы надумываете и потом сами же с ними и разбираетесь…
летайте как летают все, все равно детали симы не проживут дольше, чем они жили бы с “вашей” смазкой.

Атаман

На днях потерял свой Х5SC,взял у ребенка поиграть,взлетел высоко… ну дальше сами понимаете)))
Пытался вывести его на себя, видел как он отважно борется со встречным ветерком, но увы,все что смог сделать, это дать команду на посадку.
Дело было в деревне, примерный квадрат падения был обследован,но ввиду неухоженных соседских территорий по 40-50 соток, положительных результатов нет.
Лазили с сыном по чужим огородам,где с разрешения,где тайком)))
Я никогда не боялся крапивы,но после трехчасового скаут-похода в шортах по этим “подмосковным джунглям”, всю прошедшую ночь не мог уснуть,это просто жопа какая то, чесалось все что могло.
Вечером после неудачных поисков поехал на рыбалку на Волгу,жара была под +30,я конечно же не мог не искупаться,видимо это и было самой страшной ошибкой.
Под утро удалось уснуть,сон был ужасен. Снилось мне,что я американский снайпер, уходящий от погони. Кругом были узкоглазые,пытавшиеся окружить.
Вчера сын требовал прочесать огороды в ночное время,возможно сигнальные огни все еще работают,еле уговорил его отказаться от этой спецоперации.
А сегодня с утра льет дождь, теперь Симе точно капут будет.
Вообщем придется все таки купить ему новую тушку.
На Симе есть номер мобильного телефона,но думаю его не найдут ближайшие 50 лет,судя по состоянию некоторых домовладений.

Не могу понять, продаются ли сами тушки X5SC без пульта и прочего оборудования? На Али ничего не находится.