Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 164 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Demyan2 Не пойдет наш разъем меньше 1 мм этот 1.5 или 1.27. Вырвал родной разъем припаял 2.54 (папу ...

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Не пойдет наш разъем меньше 1 мм этот 1.5 или 1.27.

Вырвал родной разъем припаял 2.54 (папу маму) летать стал медленней но для сьемки само то устойчивее стал квадрик

Еще вопрос , чем клеите пластмассу квадрика ? Суперклей не берет.
    Не пойдет наш разъем меньше 1 мм этот 1.5 или 1.27. - это по какой стороне меньше 1 мм?
    я про разъем mini jst 3 pin
    connector for camera syma x5.jpg на fotkidepo.ru:
    фотка с "брюха" syma x5

2.  

Всем привет!
    У меня с коптером Syma x5c (а точнее с его родным пультом) случилась странная вещь - в какой-то момент часть функций стиков поменялись местами. То есть наклоны вправо-влево теперь на левом стике, а вращение - на правом.
    Летать стало невозможно..
    У кого-то были такие неожиданности? И как с этим можно бороться?

Цитата Сообщение от Agent Nikita Посмотреть сообщение
    И как с этим можно бороться?
    нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу
    Спасибо, помогло!
    А что это было? Включение с зажатым тримером программно меняет функции стиков?

6.  

Типа того, это переключение с режимов управления - Mode1 на Mode2...

Подскажите кто знает, приобрел недавно X5SC-explorer2, у моего друга X5SC-explorer1. Кто-нибудь знает в чем разница?

Цитата Сообщение от luter-89 Посмотреть сообщение
    в чем разница?
    в упаковке?

Цитата Сообщение от Agent Nikita Посмотреть сообщение
    программно меняет функции стиков?
    если будешь развиваться дальше, то у симы, "моды" очень "китайские", mode1 на самом деле это mode2 (по общепринятым нормам). т.е. если будешь собирать другой квадрик и встанет вопрос по пульту, то твой вариант, это mode2
    ps. гдет в теме есть перевод с "китайского" на "общепринятый".
    Последний раз редактировалось Limonchik; 09.09.2015 в 19:58.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Для владельцев Syma X5SW и яблочных девайсов: я перебирал все приложения в App Store, многие из них работают с нашей камерой.
    Далее я провёл несколько тестов, и самым быстрым оказалось "Drone FPV", задержка "всего" 0.2 секунды (У стандартного "Syma FPW" около 0.5). Я даже смог медленно полетать с такой задеркой)

Так же, приложение "MJX C4005" показывает схожий результат, но у него есть странная кнопка "180 градусов", которая, как оказалось, переворачивает изображение в камере после следующего её включения. Лучше не нажимать.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Tzar
    Под нагрузкой все может быть совсем по другому.
    Можете обосновать чем-то это Ваше предположение (или это утверждение?)? Ну хотя бы чисто теоретически. Мне просто стало интересно - может я ещё чего не знаю в схемотехнике зарядных устройств, либо в Симовском заряднике стоит схема покруче Аймакса?
    Могу. Во-первых сами сказали про светодиод. Но это понятно. Во-вторых нагрев элементов вызывает увеличение сопротивления (иногда довольно значительное), ну а в-третьих сам нагрев - это не что иное, как превращение электроэнергии в тепло. Это только без знаний схемотехники как таковой. Если бы я ее знал, наверное еще бы парочку обоснований написал.

Да нет. Что-то мне подсказывает, что при таких условиях ЗУ просто выпустит «волшебный дым» .
    Нет. Не выпустит. По крайней мере не по причине условий, о которых я написал. А будет тупо следующее: потребление связки ЗУ+5*АКБ останется точно таким же, как и ЗУ+1*АКБ, зарядка 5 аккумов займет 5 * <время_зарядки_1_аккума>. Уот и фсё.

З.Ы. Знатоков схемотехники лучше попрошу помочь мне вот с этим:
    Перестал работать пульт...
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Tzar; 10.09.2015 в 15:55.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Во-вторых нагрев элементов вызывает увеличение сопротивления (иногда довольно значительное),
    Даже не хочу это комментировать...

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    А будет тупо следующее: потребление связки ЗУ+5*АКБ останется точно таким же, как и ЗУ+1*АКБ
    А Вы их последовательно соединять собираетесь? Или законы физики здесь не действуют?

Всем здравствуйте!Ребята подскажите кто знает остался пульт от mjx x400 к syma 5с подойдет?

Купил свой первый дрон mjx x400 и он у меня благополучно скрылся из виду и пропал,осталось все апаратура,камера с4005,доп аккумуляторы.Нашол вариант где симу продают за 1600р без всего вот и интересует подойдет пульт от mjx к syma.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dishen Посмотреть сообщение
    Купил свой первый дрон mjx x400 и он у меня благополучно скрылся из виду и пропал,осталось все апаратура,камера с4005,доп аккумуляторы.Нашол вариант где симу продают за 1600р без всего вот и интересует подойдет пульт от mjx к syma.
    Я прочитал все страницы этой темы) Тут говорили о том, что даже разные ревизии Syma X5C (вроде есть 1, 2, 3, 5) не подходят к пультам от других ревизий. А тут соседний производитель, и я бы оценил вероятность процентов в 10. Пока не попробуешь - не узнаешь( Всё же рекомендую чуть добавить и купить симу с аппаратурой либо искать такой же mjx x400 без аппаратуры.

Заказал сегодня Syma X5SC в полной комплектации,заодно попробую аппаратуру от покиновшего меня mjx x400,о результате напишу.

Даже не хочу это комментировать...
    Ну и не надо. Чего комментировать всем известный факт... Ведь это еще в школе проходят.
    А Вы их последовательно соединять собираетесь? Или законы физики здесь не действуют?
    Нет, я же писал, что параллельно. Даже кетайцы-продаваны таких разветвителей честно пишут, что время зарядки увеличивается кратно количеству подключенных аккумов.

В продаже у китайцев появилась новая Х5С-1 (версия SM-X5-R V5), работающая (и комплектующаяся) с пультом X5SC.
    Внешне ничем не отличается, только платой (ну и пульт соответственно уже с синим светодиодом).

Специально для тех, кто требовал тут доводов, аргументов и доказательств по поводу штатного ЗУ симы и его способности/неспособности регулировать ток/напряжение и все такое (кто читает тему - в курсе)...

Не поленился и провел ряд испытаний и замеров. Подключал в разных комбинациях:
    ЗУ к БП 1А, 2А, 3А;
    к ЗУ: 1 аккум, 2 и 3 аккума (штатных 500 и 650мах, параллельно) + еще один аккум 1s 1200Mah. Аккумы предварительно разряжены до 3.4в

Докладываю. Во всех комбинациях ток, потребляемый связкой ЗУ+акки на моей зарядке (при ~3.4в на аккумах и ~5.25в от БП) равен приблизительно 0.55A. Примерно такой же ток и в цепи ЗУ-аккумы(ы), но уже при напряжении порядка 4.5в.

Фотографировать все не стал, но и того, что есть, должно быть достаточно:
    По порядку фото - зарядка одного аккума, 2-х параллельно, 2-х с измерением тока после ЗУ и одного с измерением тока после ЗУ. БП везде самсунговский 2-х амперный.

Выводы пусть каждый сделает сам для себя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-11 22.00.50.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	75.0 Кб
ID:	1114453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-11 22.02.13.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	65.4 Кб
ID:	1114454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-11 22.05.50.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	76.2 Кб
ID:	1114455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-11 22.06.48.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	66.7 Кб
ID:	1114456  

А к какая из syma х5 сможет работать с пультом и камерой от X5SW (собственно кроме syma X5SW)???

Всем привет! Помогите поставить диагноз!

У моего Syma x5sw один из моторов через пару минут рабоы начинает сильно подвывать и теряет мощность. Разбирал-чистил-смазывал - не помогает. Не могу понять, что надо заменить - мотор, передачу, крапление мотора? Всё вместе? ) Мотор вроде греется сильнее остальных.

Вой хорошо слышен на видео (проблемный мотор справа)

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Antonioio Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите поставить диагноз!

У моего Syma x5sw один из моторов через пару минут рабоы начинает сильно подвывать и теряет мощность. Разбирал-чистил-смазывал - не помогает. Не могу понять, что надо заменить - мотор, передачу, крапление мотора? Всё вместе? ) Мотор вроде греется сильнее остальных.
    Абсолютно такая же история, причём тоже правый передний двигатель. Судя по всему, дело именно в моторчике, потому что с трансмиссией у меня всё в порядке (без моторчика крутится отлично). Жду, пока приедут запасные моторчики из китая.

Кстати, однозначный способ локализовать неисправность - поменять моторчики местами. (менять надо с моторчиком из луча напротив)

Кстати, однозначный способ локализовать неисправность - поменять моторчики местами. (менять надо с моторчиком из луча напротив)
    Так там же паять надо, чтобы питание мотора присоединить к плате. Или можно без пайки обойтись?

У меня паяльника нет, интересуюсь как это можно обойти

Записей в дневнике
    8
    Так там же паять надо, чтобы питание мотора присоединить к плате. Или можно без пайки обойтись?

Боюсь, придётся обзавестись, иначе поменять моторчик тоже не выйдет. Для проверки, возможно, удастся их поменять местами не выпаивая, вроде бы там был небольшой запас длины провода, только они будут работать, соответственно, наоборот.

Цитата Сообщение от Huston007 Посмотреть сообщение
    Боюсь, придётся обзавестись, иначе поменять моторчик тоже не выйдет. Для проверки, возможно, удастся их поменять местами не выпаивая, вроде бы там был небольшой запас длины провода, только они будут работать, соответственно, наоборот.
    а что, если провода моторчиков (допустим неисправных) не отпаивать от платы квадрика а отрезать посередине и далее провода уже от новых моторчиков соединить (скрутив и изолировав изолентой или используя мелкий клемник) с проводами припаянными к плате - что моторчики работать не будут??? на некоторых же квадриках вроде как успешно используют разъмы...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    а что, если провода моторчиков (допустим неисправных) не отпаивать от платы квадрика а отрезать посередине и далее провода уже от новых моторчиков соединить (скрутив и изолировав изолентой или используя мелкий клемник) с проводами припаянными к плате - что моторчики работать не будут??? на некоторых же квадриках вроде как успешно используют разъмы...
    Будут конечно, но каждый разъём - лишняя точка отказа)

M1M
    M1M вне форума

А к какая из syma х5 сможет работать с пультом и камерой от X5SW (собственно кроме syma X5SW)???
    Пульты от X5SW не подходят к х5. От Х5 частично подходят к X5SW, не будет работать безголовый режим. А камеры как от X5SW подходят к Х5 так и наоборот. Единственное не пробовал от X5SС к Х5 но думаю подойдут
    Последний раз редактировалось M1M; 14.09.2015 в 19:19.

Цитата Сообщение от M1M Посмотреть сообщение
    Пульты от X5SW не подходят к х5
    А почитать несколько сообщений выше?

От Х5 частично подходят к X5SW
    С чего вдруг частично? Полностью подходят. Просто в Х5 нету как такового хедлесс режима. Остальное всё работает.
    З.Ы. Я уже описывал раньше, что с чем совместимо.

Единственное не пробовал от X5SС к Х5 но думаю подойдут
    X5SC - это тот же X5SW, просто с обычной камерой.

M1M
    M1M вне форума

А почитать несколько сообщений выше?
    Я читал. Просто человек спросил я ответил
    С чего вдруг частично? Полностью подходят. Просто в Х5 нету как такового хедлесс режима.
    Вот по этому то и частично что нет безголового режима

Я читал. Просто человек спросил я ответил
    Так ведь невнимательно прочитали - я ведь ссылку дал. На пятой версии платы - подходит.

Вот по этому то и частично что нет безголового режима
    Так для SW он и не нужен - Вы тут же запутаетесь в управлении, если будете летать по камере с включенным хедлессом.

M1M , Aleksman
    Вопрос был немного о другом... К каким моделям syma х5 (кроме собственно syma X5SW)
    подойдет пульт от syma X5SW? Главное, чтобы квадрик (не X5SW) этим пультом нормально управлялся в полете - видео/фото функции вторичны...
    Последний раз редактировалось VijGet; 15.09.2015 в 21:04.

Записей в дневнике
    8

Сегодня нашёл способ ещё проще. После того, как моторчик завыл, я снял ведущую шестерёнку с оси моторчика и включил пропеллеры - двигатель завыл сам по себе - дело однозначно в самом моторчике.

Способ очень лёгкий - достаточно раскрутить один винт с крышки под шестерёнками пропеллера.

Вопрос был немного о другом... К каким моделям syma х5 (кроме собственно syma X5SW) подойдет пульт от syma X5SW?
    Хм, странно - мне казалось, что именно на этот вопрос я отвечал выше... Ну да ладно.
    Итак - пульт от X5SW (синий светодиод) полностью подходит к X5SС (т.к. это по железу один и тот же квадрик, за исключением камеры), в т.ч. и фото/видео.
    Пульт от X5SW подходит к Х5С-1 с новой ревизией платы (SM-X5-R V5), за исключением режима хедлесс, которого у Х5С просто нет. Квадрик никак не будет реагировать на включение/выключение этого режима. Фото/видео поддерживается.
    Со старой версией платы (SYMA-X5-R V3) мне подружить не удалось. Хотя, возможно не особо старался, т.к. сейчас заметил, что даже с пятой версией он биндится иногда не с первого раза. Просто сейчас на руках третьей версии уже нет (все остальные есть, поэтому пишу то, что сам лично проверил).

С камерой от X5SW вообще всё просто - она ведь только берёт питание от квадра, а управляется софтом на смарте. Поэтому будет работать на любой Симе Х5. По креплению также полностью совместима со всеми Х5-мы.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 16.09.2015 в 00:39.

BOV
    BOV вне форума

Пульты от X5SW не подходят к х5. От Х5 частично подходят к X5SW, не будет работать безголовый режим.
    А если взять Симу и пульт Х5-с и поменять плату в симе на плату от Х5-S - безголовый режим появится?

=============================
    PS. В отзывах почитал:
    Пришла упакованная в пузырчатую пленку, в комплекте был еще переключатель питания. Поставил её в свой syma X5c-1, все работает. Теперь у моего квадра есть headless режим! Спасибо продавцу

Появится, но пультом от Х5С (с зелёным светодиодом) Вы его включить не сможете.

Китайцы меня "бортанули" - так и не прислали мотормаунты, заказанные http://ru.aliexpress.com/item/Onfine...277600203.html...
    человек. который делал заказ "бодается" с отправителем...
    где еще можно заказать мотормаунты с "шестеренками"??? уже хочу поменять - и моторчики и мотормаунты (не менее 150 аккумов уже отлетал и "крашей" 40 при этом было)...

Да не факт что китайцы Почта России скорее всего.
    Кто как и чем сжимает видео с камеры ?

Да не факт что китайцы Почта России скорее всего.
    может и почта конечно, но вот моторчики же дошли - а тут какие то пластиковые "фитюльки"... ну и почта "идет в отказ" - типа не было такой посылки... моторчики и мотормаунты заказаны в одно время (ссылки брал с этого форума от пользователей, удачно получивших посылку)...

А зачем его ещё сжимать? Оно и так не тяжелое.
    Вопрос, в каком формате лучше писать.
    Родное приложение сохраняет в .3gp, Mjx drone в .mov. Остальные не пробовал.

Какое приложение родное ? Я просто флешку в комп втавляю там фойлы в формате MOV по 600 мб

Какое приложение родное ? Я просто флешку в комп втавляю там фойлы в формате MOV по 600 мб
    А, теперь вопрос понятен. Просто у меня сима с fpv, и флешки нет. Пишу сразу на смартофон. Пардон. А для обработки видео я использую Las Vegas Studio

Китайцы меня "бортанули" - так и не прислали мотормаунты, заказанные http://ru.aliexpress.com/item/Onfine...277600203.html... человек. который делал заказ "бодается" с отправителем... где еще можно заказать мотормаунты с "шестеренками"??? уже хочу поменять - и моторчики и мотормаунты (не менее 150 аккумов уже отлетал и "крашей" 40 при этом было)...
    а чё там "бодаться"? открыл спор и жди его завершения в свою пользу. у продована без трека нет доказательств получения, а али в этом вопросе встаёт на сторону покупателя.
    заказывал тут это ваш продавец
    и тут два раза
    все дошли, качество одинаково

+ Ответить в теме