Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 109 из 163 ПерваяПервая ... 99 107 108 109 110 111 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,360 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; АУ народ такая проблема с квадром заваливаеться на одну сторону,после 30 сек нормального полета начинает заваливаться ,даже на новом акке.Мысль ...

АУ народ такая проблема с квадром заваливаеться на одну сторону,после 30 сек нормального полета начинает заваливаться ,даже на новом акке.Мысль или движок или мозги ?как определить?

2.  

Было такое у меня. Движок, видимо перегревается и подклинивает.

Цитата Сообщение от Мурвен Посмотреть сообщение
    после 30 сек нормального полета начинает заваливаться ,даже на новом акке.
    Меняй мотор.

У меня месяца полтора тому назад благополучно удрал Suma X5C. Всего на поле 5-6 деревьев рощицей, а остальное практически одна трава 0,4- 1,5м. Поиски пока результатов не дали (пешие и видеосъемка с самолетика). Остался пульт (на плате которого написано V1, на экране квадрик, зеленый светодиод). Заказал «голый» Suma X5C-1 http://www.ebay.com/itm/221699688276...%3AMEBIDX%3AIT . Квадрик прибыл, первоначально связать с пультом не удалось. Я стал подумывать о другой версии платы приемника, но какой - V3 или V5? Посмотрел в новой Suma X5C-1, плата оказалась SM X5-R V6. Сперва не поверил, присмотрелся получше – именно V6. Но через пару дней попробовал еще раз связать пульт и квадрик, и был удивлен , что все получилось. Вот такая информация. Во истину – лотерея.

6.  

Цитата Сообщение от Serb17 Посмотреть сообщение
    Но через пару дней попробовал еще раз связать пульт и квадрик, и был удивлен , что все получилось. Вот такая информация. Во истину – лотерея.
    Пульт же 2.4Ггц. Автоматом подцепил WiFi и обновил прошивку через интернет, вот и заработало. Честно-честно...

Всем доброго времени суток. Подскажите начинающему. Приобрел симу х5с. Полетал , полетал и один винт(мотор) стал запускаться только когда его подтолкнешь. Купил моторы,сразу несколько, поменял. Правильно ли сделал? Но на этом история не закончилась, собрал коптер не фурычит. Зеленая лампочка на пульте пересьает мигать во время связи с коптером , а на коп ере все равно часто моргают диод , я так понял связи что ли нет. Бегал вокруг него с бубном по переключал режимы мод и мод 2, раз и вроде связался, но теперь другой мотор вяло винт крутит да же визуально видно и .....опять не связывается то ли пульт с коптером то ли наоборот. Помогите подскажите ))) не знаю что делать. Буду очень признателен.

Поменяй батарейки на пульте такое у меня было.

10.  

Теперь еще трабл моторы поменял, пульт вроде с горем по полам связывается, но теперь не взлетает одна сторона коптера отрывается другая нет,что за хня ничего не понимаю. Да и кажется что тяги нет. Хелп плиз че делать хз.

Да вроде на пульте показывает что полны батарейки.

Да и еще момент обратил внимание,что у штатных моторов ,которые шли с симой крышки моторов черные, я купил серые мож что то в этом, я хз. На али экспрессе посмо рел комплекты из 4 моторов и я обратил внимание что две крышки черные 2 серые, всех кто продает эти моторы.
    Последний раз редактировалось константин 84; 17.09.2015 в 18:28.

Дай ссылку где покупал мне сегодня тоже пришли

Посмотрел моторы что сегодня пришли . Два серых два черных может крутяться все в одну сторону?

Для всех тех, у кого иногда один движок спустя минуту начинает выть и квадрик заваливается на его луч-то вина может быть не в движке, а в пиньоне двигателя(шестеренка на валу движка). Шестерня иногда не идет в зацеп с шестерней на валу винта, причем происходит это когда винт дает тягу вверх-он просто утягивает шестерню на валу выше и пиньон теряет зацеп. Лечится этот эффект довольно просто-шестерню на валу движка чуть придавливаем к двигателю и теперь всегда в любой ситуации запеп не пропадает....

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Дай ссылку где покупал мне сегодня тоже пришли

Посмотрел моторы что сегодня пришли . Два серых два черных может крутяться все в одну сторону?
    В нитро рсх, 230 рупий, не с али. Звонил им говорят очень много продали моторчиков,заказывают с симы. Бывает что пластик черный бывает серый короче я хз

там даже фото есть мотор А серый мотор В черный они в разные стороны крутятся.

http://ru.aliexpress.com/item/Origin...pNumber=614983

Всем спасибо за внимание ,щас попробую движки местами поменять чтоб определить на др месте он тоже глючит или нет.

придавливаю движок вверх некоторое время работает нормаль потом опять падает,причина пока не найдена

снимал родной камерой или др поставил?

Цитата Сообщение от константин 84 Посмотреть сообщение
    Теперь еще трабл моторы поменял, пульт вроде с горем по полам связывается, но теперь не взлетает одна сторона коптера отрывается другая нет,что за хня ничего не понимаю. Да и кажется что тяги нет. Хелп плиз че делать хз.
    99% что винты не так установил. Или если винты так, значит моторы на той стороне, что "не взлетает" крутятся не в ту сторону, что нужно. Проверьте.
    Ну и винты смотрите, чтобы при таком вращении вниз дули. Выложите фото коптера наконец - посмотрим...

Demyan2
    Не осилил ролик - голова закружилась... Я бы назвал его не "Syma X5 полет над церковью", а например "Угадай, кого это так колбасит в воздухе над церковью?" или "Syma X5, безуспешная попытка снять нормально хоть что-нибудь..."

Без обид, плиз.
    Последний раз редактировалось Tzar; 17.09.2015 в 22:56.

Потерял кабель зарядки аккумулятора , есть разъем - можно из шнура мини юсби сделать зарядник ?

ребят, мне кажется, что проблема с направлением вращения моторов надумана. Да, для быстрого определения стороны вращения - цвет это хорошо. Но что мешает поменять местами провода, если вдруг не те моторы вам прислали ?

можно из шнура мини юсби сделать зарядник ?
    нет

Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    что мешает поменять местами провода, если вдруг не те моторы вам прислали ?
    Посмотри внимательно на щеточные узлы моторов разного направления вращения.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Посмотри внимательно на щеточные узлы моторов разного направления вращения.
    Вы правы, Арнольд. Но по факту у меня в Симе, которая не палколет, например, трудятся 4 одинаковых мотора 8х20мм. Соответственно 2 из них вращаются в "противоестесственную" сторону. Точно не скажу, но акков 20-30 уже отлетали. Не показатель, конечно, но по опыту, больше зависит от конкретного образца, как такового, чем от направления вращения. Ну или можно сказать так: те моторы, что вращаются в неправильную сторону живут в среднем всего 45 аккумов, а те что в правильную - целых 46.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    2 из них вращаются в "противоестесственную" сторону.
    То, что делается для себя, на свой страх и риск, порой неправильное и не рекомендуемое производителем, никогда не стоит рекомендовать для повторения другими. Ибо, за свои слова нужно нести ответственность.

[QUOTE=Tzar;5940282]99% что винты не так установил. Или если винты так, значит моторы на той стороне, что "не взлетает" крутятся не в ту сторону, что нужно. Проверьте.
    Ну и винты смотрите, чтобы при таком вращении вниз дули. Выложите фото коптера наконец - посмотрим...

Спасибо про винты,вообще забыл об этом. Помогло,относительно -теперь при малейшей подачи газа он переворачивается((((. И еще мне кажется что при старте один винт визуально слаб же крутиться да и поток воздуха от него слабый... думал мотор ,поменял на новый та же байда, перекинул полярность безрезультатно,поставил штатный мотор обратно , та же песня((((((( ни че не пойму,причем берешь его в руки начинаешь наклонять в разные стороны и мотор прибавляет обороты,что за фигня(((((

Не получается прикрепить видео,мой планшет в mp4 снимает видео((

Провода моторов по номерам не перепутана?
    Моментом переворачивался у меня, когда я убил гироскоп.

Провода моторов по номерам не перепутана?
    По номерам, может вы имели в виду по цветам? По цветам все совпадает.
    А как определить убил гироскоп или нет? И с чего он мог умереть, я же ничего такого не делал только мотор поменял.
    Ща заказал на али 4 новых мотора и там продавец в описании товара приложил фотку расположкния моторов и пометил моторы с серыми крышками как мотор а, а с черными мотор в, мож все таки есть разница в цвете крышки мотора?

По номерам, может вы имели в виду по цветам?
    Если бы я имел в виду цвета, то так бы и написал.

Если бы я имел в виду цвета, то так бы и написал.
    Подскажите тогда чайнику где смотреьь номера,, вскрою проверю.

Если одновременно 2 и более моторов не отпаивалсь, вероятность перепутать мала.
    М1, М2...

Если одновременно 2 и более моторов не отпаивалсь, вероятность перепутать мала.
    М1, М2...
    Не я вначале один ,который только с толкача заводился, потом второй .
    А как можно понять что гироскоп умер и если умер,тогда надо плату менять,правильно?

запускал квадр без гироскопа. Переворачивался он не сразу после взлета.
    ..?

Поясню.
    Взлет давал газом. После этого, при любом маневре, который вызывал наклон корпуса модели, обратной связи (возврата корпуса, в горизонтальное положение) не происходило.

Поясню.
    Взлет давал газом. После этого, при любом маневре, который вызывал наклон корпуса модели, обратной связи (возврата корпуса, в горизонтальное положение) не происходило.
    Ясненько, все фигово тогда(((

Интересно только как я мог гикнуть гироскоп.

Замена платы исправит гороскоп?

Замена платы исправит гороскоп?
    Гироскоп - микросхема на плате.

Если что, у меня есть запасная новая плата.

Спасибо про винты,вообще забыл об этом. Помогло,относительно -теперь при малейшей подачи газа он переворачивается((((
    Не получается прикрепить видео,мой планшет в mp4 снимает видео((
    Да не, тут не в гироскопе дело, я прям чую. константин 84 любым способом сфотографируйте коптер или снимите на видео и выложите хоть куда-нибудь (mp4 тоже можно, необязательно же сюда само видео выкладывать), на дропбокс, на Я-диск и ссылку кидайте. Судя по вашим постам у вас какая-то каша из двигателей и пропов получилась. Забейте на номера и цвета - фото или видео в студию!

ни че не пойму,причем берешь его в руки начинаешь наклонять в разные стороны и мотор прибавляет обороты,что за фигня(((((
    Это лишнее подтверждение тому, что гироскоп работает. Константин, так и должно быть.

Сравните вот с этой картинкой, у вас все так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	149.4 Кб
ID:	1116596  
    Последний раз редактировалось Tzar; 18.09.2015 в 22:39.

Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Да не, тут не в гироскопе дело, я прям чую. константин 84 любым способом сфотографируйте коптер или снимите на видео и выложите хоть куда-нибудь (mp4 тоже можно, необязательно же сюда само видео выкладывать), на дропбокс, на Я-диск и ссылку кидайте. Судя по вашим постам у вас какая-то каша из двигателей и пропов получилась. Забейте на номера и цвета - фото или видео в студию!

Это лишнее подтверждение тому, что гироскоп работает. Константин, так и должно быть.

Сравните вот с этой картинкой, у вас все так?

Спасибо вам за помощь,есть не большой прогресс))))),относительно.
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6924968211.html
    у этого продавца заказал моторы и в описании у него выложены фото расположения моторов, свои расставил так же и теперь ни куда не переворачивается,но воздуз гонит не под себя а наверх, переставил винты и взлетает только не слушается,точнее слушается вперед, влево и газ , и усе .Перевернул коптер ,посмотрел на обозначения вращения винтов ,у меня все в другую сторону крутяться.....ааааааа. ни как у меня не срастется.
    Выкладываю фото моего коптера,посмотрите может быть подскажите.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150919_143417.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	76.1 Кб
ID:	1116781  

Люди.У меня походу та же беда,правда с х13.Сначала некоторое время летает ровно,потом начинает вести в сторону и заканчивается всё неконтролируемым переворотом на 180 градусов с неизбежным ударом о планету.Версия с движками и неправильной установкой проповеди исключена.Покупал в Юле. Самое интересное,что это уже второй х13.У первого такая же Байда началась,но успел сдать.А этот начал только на третьей неделе глючить.Отрабатывались версию с недостаточным охлаждением платы(дыр наделал по всему корпусу),но тоже без мазы. По ходу гироскоп накрылся.Как думаете?

Ещё одно наблюдение.Иногда шесть акков отлетаю-ништяк.А иногда сразу начинает переворачиваться.

посмотрите может быть подскажите.
    верхний левый и нижний правый (по фото) - должны вращаться по часовой, верхний правый и нижний левый - соответственно, против часовой. у тебя всё так?

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    верхний левый и нижний правый (по фото) - должны вращаться по часовой, верхний правый и нижний левый - соответственно, против часовой. у тебя всё так?
    Да.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    На фото нету пропов. Что "верхний левый" и "нижний правый"? Если пропы то да. А если двигатели, то наоборот.
    Перевернул коптер ,посмотрел на обозначения вращения винтов ,у меня все в другую сторону крутяться.....ааааааа. ни как у меня не срастется.
    Выкладываю фото моего коптера,посмотрите может быть подскажите.
    По вашему фото ничего сказать не получится, кроме как то, что моторы припаяны верно относительно лучей/контактных площадок. Я уж не знаю, как у вас, но по-моему той картинки, которую я выложил (фото симы со стрелками) достаточно чтобы ОДНОЗНАЧНО все привести в соответствие. Надо просто сделать, чтобы было как на ней. Ни больше ни меньше. И если так сделать, то уже не получится, как у вас: летает, но почему-то винты вращаются против стрелок на корпусе.
    Ну выложите видео, чтоли. Мне аж даже интересно, как же это все-таки у вас так получается...

Цитата Сообщение от михаилл Посмотреть сообщение
    Ещё одно наблюдение.Иногда шесть акков отлетаю-ништяк.А иногда сразу начинает переворачиваться.
    В таком случае, наверное и правда какому-то электронному компоненту плохо. Возможно гироскопу, возможно и не ему - так не скажешь. Самое простое в этом случае - заказать плату приемника за 5 долларов на Али.

+ Ответить в теме