Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 163 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Demyan2 Вопрос про батарейки . Если я в понедельник зарядил а в среду летаю то мощность теряется? По ...

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Вопрос про батарейки . Если я в понедельник зарядил а в среду летаю то мощность теряется?
    По неделе на даче заряженные лежали - просадку не замечал ...

2.  

Записей в дневнике
    1
    я тоже как зарядил их месяцев 5 назад и так и лежат. Надо бы проверить и подзарядить наверное, хотя говорят они могут долго лежать, главное что бы были заряженными, ну а так как нет умной зарядки, то на мой взгляд лучьше хранить их заряженными, просто проверять иногда...ну может раз в месяц, не просели ли

Хранение - не на полной зарядке, при пониженном напряжении. Умные зарядники, в режиме "хранение" разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    разряжают батарейку. Ну и про холодильник все знают.
    Это само собой, насчет холодильника, а вот сколько вольт при хранении я лично не знаю, зарядки нет, поэтому храню в заряженном состоянии на полке в шкафу, но советом про холодильник воспользуюсь, из головы совсем выскочило)

6.  

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    камера 5 мП
    а размер кадра?

Народ подскажите в чем может быть проблема? Коптер упал .В 2 мотора попала вода и они сгорели . заказал на Али движки подошли по размерам все ок ,но с ними Коптер не может подняться в воздух . Одна сторона отрывается от пола ,а другой не хватает типа мощности. Пробовал менять все 4 движка вообще не может оторваться хоть на милиметр, газ на полную Думаю может плата вышла из строя подскажите?

http://m.youtube.com/watch?v=84VXTI8UGbQ
    Последний раз редактировалось Pin1980; 09.10.2015 в 00:46.

Цитата Сообщение от Pin1980 Посмотреть сообщение
    "Автор ограничил доступ к видео."

10.  

Цитата Сообщение от Pin1980 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите в чем может быть проблема? Коптер упал .В 2 мотора попала вода и они сгорели . заказал на Али движки подошли по размерам все ок ,но с ними Коптер не может подняться в воздух . Одна сторона отрывается от пола ,а другой не хватает типа мощности. Пробовал менять все 4 движка вообще не может оторваться хоть на милиметр, газ на полную Думаю может плата вышла из строя подскажите?

Проверьте направление вращения двигателей и правильность установки пропеллеров. (Два правых пропеллера на видео которые поменяйте местами)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: qix1m6jxf9hz.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	21.8 Кб
ID:	1124764  
    Последний раз редактировалось Воздух; 09.10.2015 в 16:19.

Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))

Цитата Сообщение от Сирый Посмотреть сообщение
    Кроме проверки вращения моторов и пропов установки, если менялся хоть один движок сбрось настройки контроллера. Насколько помню оба стика вниз и вправо, поправьте рлиз коллеги ежли соврал))
    Да у него на видео видно, что верхний правый вращается правильно, но винт дует вверх. А про калибровку верно подметил, надо бы сброс сделать.

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .

Спасибо за ответы . Винты были перепутаны. Не знал ,что у каждого свое место

Народ есть смысл припаять от роутора антенну ? Так ответа и не нашел .
    Замерь дальность если устраивает ничего не делай. Разные смены китаез разную длину антен паяют, а главное чтоб было и в пульте и в симе 1\4 либо1\8, можно конечно и 1\2 волны. Есть вероятность, без тестов припаять антену, что получется хуже, чем было. на немного и можно етого не заметить, но гордиться красиффой антенкой)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сирый Посмотреть сообщение
    Разные смены китаез разную длину антен паяют
    Делал замеры, что у роутера что у симы и на пульте и в корпусе одинаковой длинны, думаю разница может быть только в одном. Когда родная антенка, то она близко к плате, противовеса нет, отсюда рассеянность волны идет в разные стороны, дальность может быть немного меньше из-за сторонних помех, а при антенке с роутера, идет волна ровно. Думаю дальность не на много увеличиться но качество сигнала будет лучьше. Есть задумка и в симу впаять антенку с роутера, хоть вид будет прикольней)

А в корпус симы кто нибудь взрослые кишки ставил? Имею ввиду движки, контроллер и т.д. ну чтобы с виду вроде сима, а на самом деле уже не сима. Какие туда моторы лучше всего вкорячить, чтобы пилить поменьше?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    взрослые кишки ставил
    меня мысль гложила первое время, хотя и сейчас интерес не упал, б/к движки туда самые мелкие воткнуть и регули к ним, нужен бек чтобы питать родной контроллер и аккум 2-3s и можно выжать из него минут 30 полета))

Только чтобы это все закрепить, придется делать промежуточную раму, из текстолита или гетинакса, ну или по новому из карбона))

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    меня мысль гложила первое время, хотя и сейчас интерес не упал, б/к движки туда самые мелкие воткнуть и регули к ним, нужен бек чтобы питать родной контроллер и аккум 2-3s и можно выжать из него минут 30 полета))

Только чтобы это все закрепить, придется делать промежуточную раму, из текстолита или гетинакса, ну или по новому из карбона))
    Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая. У меня мысль cc3d нано туда внедрить. Ну а если и родной оставить, то бек решает вопрос с питанием контроллера, тем более беки щас стоят копейки на али.

В итоге должно получиться типа такого как на фотках. Нашел в барахолке мелколеты для дома и улицы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150924_090400.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	20.0 Кб
ID:	1124985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150924_090421.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	24.4 Кб
ID:	1124986  

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая
    тут дело не в приемнике а в передатчике. пульты от х5с и х8с взаимозаменяемые. Но расстояние ув. управления оч. большая (примерно 70 против 300).
    Дело хорошо поправляется переделкой на выносную аннтенку от роутера . Дальность теперь ограничивается видимостью! )) Еще как вариант прикупить пульт от восьмеры, тока зачем? бинокль к черепу приколотить? ))
    Вот если покупать с нуля, то лучше взять БНФ х5с (22$) и пульт х8с (10-15$) выходит дешевле (без камеры 15$) и дальность-зрения не хватит ) Ласточки- пятерки для обучения управлением лучше квадрика нет (ИМХО)
    Последний раз редактировалось udodez; 10.10.2015 в 11:53.

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    тут дело не в приемнике а в передатчике. пульты от х5с и х8с взаимозаменяемые. Но расстояние ув. управления оч. большая (примерно 70 против 300).
    Дело хорошо поправляется переделкой на выносную аннтенку от роутера . Дальность теперь ограничивается видимостью! )) Еще как вариант прикупить пульт от восьмеры, тока зачем? бинокль к черепу приколотить? ))
    Вот если покупать с нуля, то лучше взять БНФ х5с (22$) и пульт х8с (10-15$) выходит дешевле (без камеры 15$) и дальность-зрения не хватит ) Ласточки- пятерки для обучения управлением лучше квадрика нет (ИМХО)
    А в чем отличие пультов по внутрянке? Может есть смысл заменить что нибудь в родном? Я не электронщик и не разбираюсь в схемах, но с паяльником и феном дружу довольно неплохо. Как понимаю, в пульте есть генератор частот и соответственно усилитель сигнала, так вот если этот усилитель заменить на более мощный, будет ли толк в этом и что для этого нужно сделать? Только тапками не кидайтесь, повторюсь в схемотехнике я ноль. Мне бы метров 500 радиуса хватило бы за глаза.

Мне бы метров 500 радиуса хватило бы за глаза.
    А вы проведите Експеримент - поставьте его на землю и отойдите метров на 80 - 100 , потом поймёте надо-ли вам такой радиус ...

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    А вы проведите Експеримент - поставьте его на землю и отойдите метров на 80 - 100 , потом поймёте надо-ли вам такой радиус ...
    Могу сказать однозначно - надо.

Вот оно чё ! Ну флаг вам в руки и полёты в безветренную погоду ...

После краша 450 коптера с полетным весом почти в 2 кг, как то призадумался над полетами над городом, хорошо упал на крышу гаража, ни кого и ни чего не задев, только кровлю попортил. А сима она и в Африке сима

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    и полёты в безветренную погоду ...
    Да ну парни, ну честное слово, ну не мешайте Вы симе летать! И чего в неё только не впендюривали... Вот "поднажрусь", закажу старшему смонтировать видеоролик, где сима поднимает автомобильный аккумулятор от него и питаясь, а в конце номер телефона для справок, интересно звонков много будет???
    Я взял две штуки для младшего, которому ещё 4 нет, с мыслью - расшибёт одну и хрен с ней, вторая есть. Так он уже летает (ну в пределах разумного), а второй комплект даже не распакован!!!

Operating Voltage: 7V~24V

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    Operating Voltage: 7V~24V
    Так мы же определились, для контроллера будет заюзан бек, а fpv можно через второй бек или прямо от аккума 2s/3s. Там мало чего от симы остается. Еще вопрос как подружить регули и б/к моторы с родной платой?

Еще вопрос как подружить регули и б/к моторы с родной платой?
    67-ая страница ветки (ежели очень надо) там парни бодались на эту тему. Почему знаю? - я сам там сейчас мозгами застрял, но не для переделки, а для познаний. Просто я именно в симе х5 новичок и читаю с начала.

Родной контроллер может быть и хорош, но дальность совсем никакая. У меня мысль cc3d нано туда внедрить. Ну а если и родной оставить, то бек решает вопрос с питанием контроллера, тем более беки щас стоят копейки на али.

В итоге должно получиться типа такого как на фотках. Нашел в барахолке мелколеты для дома и улицы
    Зачем для таких экспериментов использовать кузов симы, для того не предназначенный? На али куча рам под разные размеры, покупай и собирай.
    Даже комплекты есть с бк, контроллерами и мозгами, только аппу докупить

Ближе к лету себе буду на 250 раме собирать с fpv, а пока свою симу из баллоников задую в разные цвета, зимой на ней гонять буду.

Кстати, проблему потери квадра, в траве/снегу/деревьях решил покупкой вот такой штуки, успел её урвать за 400руб., весит один такой брелок 8гр.
    Прицепил один брелок на кузов симы двухсторонним скотчем, теперь если что на пульте кнопочку нажал и пошел на звук.

Цитата Сообщение от Menlor Посмотреть сообщение
    Зачем для таких экспериментов использовать кузов симы, для того не предназначенный? На али куча рам под разные размеры, покупай и собирай.
    Вес и неубиваемость. И если вдруг словит краш, то не так много дел натворит при контакте с планетой, как то же 250-й или тем более 450-й и выше.

Вес и неубиваемость. И если вдруг словит краш, то не так много дел натворит при контакте с планетой, как то же 250-й или тем более 450-й и выше.
    Вес симы при её дутом корпусе как раз минус, при таких данных на неё очень сильно влияет ветер, при скорости 7м/с (по яндексу), против ветра идет плохо.
    Я ещё могу понять переделку Syma X8c под бк, чтобы было более менее бюджетно получить квадр для съемок на который можно прицепить нормальный подвес, но тренировочную игрушку ))) В общем я при своем мнении останусь.

Из велосипеда не сделаешь спорт байк, как не старайся )))
    Последний раз редактировалось Menlor; 11.10.2015 в 12:48.

Вес и неубиваемость.
    Заменив компоненты, будет совсем другой вес и надежность.

А трехлопастные пропеллеры кто нибудь ставил ? Как впечатление?

А трехлопастные пропеллеры кто нибудь ставил ? Как впечатление?
    а что, воспользоваться поиском по теме самостоятельно трудно?
    читайте начиная с сообщения http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5526788

Кто там что говорил о неубиваемости квадрика?
    Вы просто убивать правильно не умеете )))
    На высоте порыв ветра отнес далеко в поле, потеря связи и видимо краш на этот луч.
    Результат - отлетела часть кузова в которую упирался движок, он конечно сидит на своем месте нормально но поломку нужно устранять. Думаю все решит ремонт термоклеем

Вы просто убивать правильно не умеете )))
    Вы первый и, наверное, единственный, которому удалось по-настоящему "убить" симу так серьёзно. Без этой штуки в воздух она уже не поднимется, а жаль!

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Вы первый и, наверное, единственный, которому удалось по-настоящему "убить" симу так серьёзно. Без этой штуки в воздух она уже не поднимется, а жаль!
    Врагу не сдается наш гордый... второй день без этой крышки летаю, нормально держится, только после жестких приземлений поправлять приходится, немного выскакивает двиг. Но починить все же нужно.

Но починить все же нужно.
    Уверен, что можно и забить (в переносном смысле). Убить симу насмерть под силу только ОЧЕНЬ талантливому недопилоту.

Не стал перерывать тему. А какой вес может поднять Сима x5c?

Не более 50г, но только поднять, летать с таким грузом не будет. А Вам для чего?

Хотел FPV сделать такой, чтобы научиться летать по камере+потом перебросить на какой нибудь по дороже аппарат с более тяжелой камерой типа такого комплекта http://ru.aliexpress.com/item/FPV-5-...74_75,201560_3 и камера http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Mi...74_75,201560_3

+ еще аккум нужен к ним, это тоже вес. жаль конечно, что не прокатит

+ Ответить в теме