Квадрокоптер Syma X5

михаилл

По ходу щас все безголовые,правда не знаю на сколько это актуально на такой дистанции.А вот про н8 мини смотрел обзор сегодня.акум там на 150 ,зато по рудеру как юла крутится.ещё цена у него обрадовала.

Портос

Рекомендую посмотреть на график тока через АКБ, по мере зарядки, без ограничения сверку, как это делают зарядники, а потом делать такие громкие заявления.

Напротив, это у вас громкие, прямо таки шокирующие заявления касательно регулировки тока зарядки самим аккумулятором.
Лично я не собираюсь ставить такие смертоносные эксперименты, но если вы уверены в своей правоте, то пожалуйста, как раз для таких камикадзе я и предложил:

Кто не верит - пусть вгонит в него 2 А, и расскажет нам, через сколько секунд он взорвется.

По идее, вы возразите, что тока 2А не будет, поскольку он ограничится самим аккумулятором - интересно, до какого значения?
Ну так проведите эксперимент, и объясните нам, темным, каким элементом аккумулятора он будет ограничиваться.
Уж не внутренним ли его сопротивлениям???

И это пока только ваша точка зрения на самоограничения. Откуда эта информация, любопытно? Если о ней знаете вы, то должен быть авторитетный источник и, например, рекомендации от производителя аккумуляторов по их зарядке таким сомнительным способом.

TheTERMINATOR

Проверочный вопрос - что регулирует зарядный ток при зарядке автомобильного аккумулятора?

=Yurik=
TheTERMINATOR:

Проверочный вопрос - что регулирует зарядный ток при зарядке автомобильного аккумулятора?

Не думаю что в данном адаптере/аккумуляторе идет такой процесс зарядки и мы заряжаем литиевый а не свинцовый аккумулятор и совсем другим зарядным, скорее всего зарядка идет постоянным током до отсечки в 4.2В после зарядка отключается, при этом емкость аккумулятор набирает около 70% возможной.
Если у кого то есть тестер, то можно проверить потребляемый ток в начале и конце зарядки.

Limonchik
TheTERMINATOR:

Проверочный вопрос - что регулирует зарядный ток при зарядке автомобильного аккумулятора?

следуя вашему утверждению - сам аккумулятор, но ни как не реле-регулятор - если вы про авто, и не сетевое ЗУ с кучей микросхем - если вы про стационар. а вообще лучше диодный мост и напрямую в розетку, акум же сам регулирует сколько и почём ему нужно

=Yurik=:

Если у кого то есть тестер, то можно проверить потребляемый ток в начале и конце зарядки.

уменьшается почти до 0, это если с родной зарядкой

TheTERMINATOR
Limonchik:

Проверочный вопрос - что регулирует зарядный ток при зарядке автомобильного аккумулятора? следуя вашему утверждению - сам аккумулятор, но ни как не реле-регулятор - если вы про авто, и не сетевое ЗУ с кучей микросхем - если вы про стационар. а вообще лучше диодный мост и напрямую в розетку, акум же сам регулирует сколько и почём ему нужно

Четкий ответ будет?

Limonchik
TheTERMINATOR:

Четкий ответ будет?

реле-регулятор - если вы про авто, и сетевое ЗУ с кучей микросхем - если вы про стационар.

TheTERMINATOR
Limonchik:

реле-регулятор - если вы про авто

Садись, два. На пересдачу матчасти авомобиля.

Вопросов больше не имею. Lamers must die.

=Yurik=
TheTERMINATOR:

Садись, два. На пересдачу матчасти авомобиля.

Я смотрю здесь одни учителя, только от этих учителей ничего дельного не слышно.
При чем здесь вообще автомобильные аккумы, мы обсуждает аккумулятор от квадрика и адаптер зарядки.

TheTERMINATOR

Принцип функционирования АКБ един. Что в танке, что в ракете, что в игрушке. Различие в конструкции и применяемых материалах.
Без понимания происходящих процессов - гадание на кофейной гуще.

И здесь не детсад и не школа, чтобы обучать азам, более менее взрослые люди собрались. Тем более, для данной темы это глубокий оффтопик. Кому - интересно, найдет достаточно информации для самообразования в интернете.

ЗЫ. Диалог на данную тему прекращаю. Не сомневался, что кто-то обязательно вслед потявкает. По делу сказать-то нечего…

Tzar
TheTERMINATOR:

ЗЫ. Диалог на данную тему прекращаю.

Давно пора. Тем более, что он больше был похож на монолог, причем довольно бестолковый. И как всегда закончился отсылкой “к интернету”.

=Yurik=

Все эти учителя ссылаются на 3 вещи:

  1. “И здесь не детсад и не школа, чтобы обучать азам”
  2. “Кому - интересно, найдет достаточно информации для самообразования в интернете”
  3. ну и что бы не было совсем сомнений, что человек все знает “Диалог на данную тему прекращаю.”
    А вот это прямо в точку “По делу сказать-то нечего…” 😃
    ПС весь диалог учителей основывается только на задавании вопросов, но ни как не на их решении.
Kostyankin

Ребят, да чего вы паритесь то ? 😃 Я вот по началу тоже парился как аймаксом заряжать, так нифига и не понял 😃 По итогам как заряжал обычной зарядкой , так и заряжаю. При чем через шнурок на 5 акумов. Заряжаю и 1 и 3 и 5 , по разному вообщем. Все аккумы работают нормально.

=Yurik=
Kostyankin:

При чем через шнурок на 5 акумов. Заряжаю и 1 и 3 и 5 , по разному вообщем.

А ты заряжаешь от USB порта или от блока питания?
Просто есть разные блоки питания, на одном написано 2А, а реально он выдает 1А, а есть реальные 2А, так вот от реальных 2А у меня сгорела плата поуэрбанка. Поэтому не хочется потом ждать месяц адаптер за 1$ из китая.

Kostyankin

от блока питания , идущего с симой, ну вообщем который мне китаец прислал. на нем написано 4.2в 600мА. Что выдает на самом деле не смотрел. Просто вначале зарядил 1 акк, норм. Потом зарядил все. А потом уж как попало, сколько разряженных есть , столько и ставил.

=Yurik=
Kostyankin:

от блока питания , идущего с симой, ну вообщем который мне китаец прислал.

так ты его куда втыркаешь? в комп или в блок питания типа как от телефона 😁

Kostyankin

разветвитель на 5 акумов втыкается в блок питания, характеристики блока питания выше написал 😃

Александр191

Приветствую, форумчане!
У меня будет стандартный вопрос (думаю, его уже много раз задавали, и тем не менее): какой лучше квадрик выбрать для начала - syma x5c, syma x5sc или tarantula x6 и почему? может есть какие-нибудь другие варианты? в идеале хотелось бы квадрик в пределах до 5 тысяч, желательно чтобы моторы особо часто не горели и был ресурс)
Буду признателен за помощь!

Tzar
Kostyankin:

от блока питания , идущего с симой, ну вообщем который мне китаец прислал. на нем написано 4.2в 600мА.

С симой не идет блока питания. Только зарядное устройство.

=Yurik=:

Просто есть разные блоки питания, на одном написано 2А, а реально он выдает 1А, а есть реальные 2А, так вот от реальных 2А у меня сгорела плата поуэрбанка.

Несколько раз (если не десятков раз) лично вам тут уже писали, что блок питания сам по себе ничего не “выдает”. 1А или 2А, что написано на нем, это теоретический верхний предел тока для того потребителя, что будет к нему подключен. Потребителем в данном случае является пара зарядка-аккум. И эту пару хоть к 100А БП подключи, потребление (т.е. ток) будет одинаковым (как и написали, 600мА).
А плата поауэрбанка сгорела у вас не потому, что “реальный, пацанский, 2А ток к ней пришел”, а потому что либо она сама, либо тот БП просто го…но.

Извините за прямоту, просто уж с десятого раза можно понять, что здесь пишут про БП и зарядки, чем они отличаются, сколько потребляют и т.д.

Портос

Маленько пропустил события в этой теме, а сейчас гляжу - грозный зеТерминатор всех застращал своим особым видением зарядки аккумуляторов 😉
Я мог бы продолжить с ним спор для установления истины, но поскольку он уклонился от моих вопросов и задал встречный, то в таком некорректном стиле диспут неинтересен.
Поэтому оставляю все как есть, пусть каждый остается при своем единственно верным взглядом на эту мировую проблему 😃

Лучше обсудим другую, более простую проблемку 😃
У меня все Syma X5 попадались черного цвета, причем, поверхность пластмассы гладенькая и блестящая, и не затирается никакой грязью, всегда как новая.
А у кого белый корпус - поверхность тоже блестящая, или шершавая, матовая?

JumpErr
Портос:

А у кого белый корпус - поверхность тоже блестящая, или шершавая, матовая?

Белый корпус - гладкий, не шершавый.