Квадрокоптер Syma X5

Aleksman
xxxshadowxxx:

он говорит, что отдельно покупал пульт

Ну вот и подтверждение моих слов.

xxxshadowxxx:

говорят оба что все норм должно быть

Нет, не будет работать - проверено: rcopen.com/forum/f135/topic369815/3270

xxxshadowxxx
Aleksman:

Ну вот и подтверждение моих слов.

Нет, не будет работать - проверено: rcopen.com/forum/f135/topic369815/3270

человек, профиль которого вы скинули, не отвечает, пока, а как поспотреть кто еще есть? и вопрос такой, может просто сравнить надписи на платах пульта? у Вас нет фото разобранного? (и у меня ведь x5c-1) вот мой-

VijGet
xxxshadowxxx:

возможно, только как одолжить то…Ростовские! отзовитесь!))

с продавцами ростовского юлмарта пообщайтесь или с ростовскими продавцами с авито - за “долю малую” проверить Ваш квадрик с их пультом…

bwn

У меня тоже syma x5c-1 из последней партии, светодиод зеленый на пульте. Кстати недавно плату в коптере поменял на syma x5sc, все работает гут, хеадлесс тоже.

Denis_Kor

Летал только по дому, падал, но без каких-то поломок, так как всё в мягкое. И вот перестал работать, происходит вот что:

  • включаю пульт, левый стик внизу;
  • включаю коптер, мигает;
  • стиком вверх-вниз, ну как обычно, мигание на коптере пропадает, типа, соединение прошло, светодиоды горят постоянно;
  • хочу взлететь, поднимаю левый стик – и как короткое замыкание в коптере, отключается и светодиоды тухнут.
    Что такое? ESC полетел, двигатель или что иное?
rivaslong
bwn:

У меня тоже syma x5c-1 из последней партии, светодиод зеленый на пульте. Кстати недавно плату в коптере поменял на syma x5sc, все работает гут, хеадлесс тоже.

т.е. хедлесс режим работает с пультом который от X5c-1 ?
Можете разобрать пульт и глянуть версию платы ?

Limonchik
Denis_Kor:

и как короткое замыкание в коптере, отключается и светодиоды тухнут.

похоже на плохой контакт с батареей

rivaslong:

Можете разобрать пульт и глянуть версию платы ?

присоединяюсь к вопросу

bwn
rivaslong:

т.е. хедлесс режим работает с пультом который от X5c-1 ?
Можете разобрать пульт и глянуть версию платы ?

Вечером разберу

bwn

Пургу я похоже нагнал, виноват, видимо я так к х5с привык что не заметил 😍. Вчера проверил, headless не работает в этой стандартной связке. Кому надо этот пульт от syma x5c обращайтесь. Закажу сейчас чисто от syma x5sc.

Пандион

Полет квадрика Сима Х5С на высоту порядка 50 метров. Квадрик прямо над головой, на высоте около 50 метров начал мигать габаритами - потеря контакта с пультом, свободное падение с закручиванием, снова зацеп с пультом и так несколько раз подряд. В итоге удалось его затащить к месту старта и успешно посадить, несмотря на почти аварийную ситуацию по сути - многократную потерю контакта и падение с закручиванием (крыш и деревьев кругом полно).

rivaslong
bwn:

Вчера проверил, headless не работает в этой стандартной связке.

Спасибо.

Denis_Kor
iwchen:

Конечно же заряжаю в стеклянной вазочке взятой с полки.

В вазочке это на случай внезапного отделения лития от полимера, сопровождающегося высокой температурой?))
Кстати, а что будет, если держать аккум на зарядке более 90 минут, что не рекомендуют в паспорте?

Demyan2

Подскажите что с камерой? Пишет видео только 3 Мб и все может переформатировать? На флешке полно места. Запускаю камеру так:

  1. Подключаюсь
  2. Кнопку вниз камера загорается красным
  3. Еще раз вниз камера зеленым
    А видео только 3 секунды.

Я тоже пурги нагнал , форматирование флешки все вылечило.

tapki_tarzana

Заказал знакомым попросили копию симы x5 fy 326 q7, даже не думайте его брать коптер вообще не управляем, летиш вперед стик убераеш а он всеравно летит и остановить его может только стена, расходники вообще не переключить, новичку его потерять в первую минуту полета вообще без проблем, также сам могет дать газу на полную катушку и улететь в облака так как убрать газ ему не помогает

И такие оба

Demyan2

Оторвались провода у разъема камеры как лечить?