Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 163 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вчера погонял, забыл вынуть акк из симы. И выключить тоже, солнце сильное было, не видел что моргала . Сегодня поставил ...

Вчера погонял, забыл вынуть акк из симы. И выключить тоже, солнце сильное было, не видел что моргала . Сегодня поставил новый акк, сима мне моргает. Проверил акк, показал 0,55в. Но родная симовская зарядка не заряжает уже. Вопрос: аккуму капут, или можно ещё реанимировать?

2.  

Цитата Сообщение от zako Посмотреть сообщение
    аккуму капут, или можно ещё реанимировать?
    сам не сталкивался, но говорят ниже 3в на банку это скорая смерть акб, а у тебя почти в ноль.
    подключи параллельно +к+ -к- к другому заряженному АКБ на пару минут, потом зарядка его увидит. проверь и напиши помер или нет.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    подключи параллельно +к+ -к- к другому заряженному АКБ на пару минут, потом зарядка его увидит.
    Вай молодец! Спасибо,добрый волшебник!
    Подключил, три минуты подержал. Замерил - одинаковое напряжение. Включил в зарядку - видит! Завтра попробую погонять

Включил в зарядку - видит! Завтра попробую погонять
    Вздуется в итоге и будет терять емкость. Проверено когда мой квадр висел на ёлке 2 недели...

6.  

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Вздуется в итоге и будет терять емкость.
    Ну мой всего ночь проработал . Всё равно, какое-то время погоняет и хорошо. А то с одним акком как-то мало. А так два. Всё-равно на долгую жизнь не рассчитаны. Мои пока по 15 полётов сделаны. Интересно, у кого есть долгожители по аккам? Поделитесь статистикой

Отлетал всё лето, на 2 родных по 21 разу на 7 дополнительных на фото видно, всего 129 раз по 5 минут-645 минут-10 часов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: акумы.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	51.6 Кб
ID:	1140071  

Цитата Сообщение от iwchen Посмотреть сообщение
    по 5 минут
    А чего так мало?
    Моторчики не менял за это время?
    Я сегодня погонял оба акка. Один засёк точно, 11мин. Правда, без ножек и камеры. Только защита. Гонял на повышенных оборотах.
    Я обычно гоняю, пока квадрик сам не опустится

10.  

Цитата Сообщение от iwchen Посмотреть сообщение
    всего 129 раз по 5 минут
    Весьма понтовый простой и точный способ знать пробег аккумулятора!!! Возьму на вооружение...

Гоняю с балкона 5 этажа, в телефоне ставлю таймер. рядом школа, детвора в восторге. Поменял моторов 6. На природе до последнего.

Всем привет. Принимайте новенького.

Цитата Сообщение от vanoka Посмотреть сообщение
    Вздуется в итоге и будет терять емкость. Проверено когда мой квадр висел на ёлке 2 недели...
    У меня симка в первый же полетный день упала в кукурузу. Пролежала полтора месяца, правда, погода была жаркой без дождей. После находки был в легком шоке - акум был живее всех живых, летает досих пор, даже время полета не намного меньше нового.
    А вот один двигатель не выжил.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Весьма понтовый простой и точный способ знать пробег аккумулятора!!! Возьму на вооружение...

Пробовал такой метод - не хватает терпения каждый полет фиксировать.

Тогда понятно, почему по 5 мин. Аккумы я тоже так отмечаю. Моторы пока не менял, отгонял 3 акка х 15 полетов. Сегодня попробовал на дальность и высоту. От одного края футбольного поля до другого. В воротах остановился, запутавшись в сетке. Т.е. ещё мог пролететь, не отключаясь. 100м получается по прямой. По высоте уходил так, что лучи почти не видны были. Причем, с камерой. Удачный экземпляр попался. X5SW

приветствую всех. проблема такая, у меня syma x5sc. проблема такая, после вкл. пульта и квадрика, он мигает часто и не реагирует на пульт. на пульте все срабатывает. крашей не было. крайний раз отлетал, а на след. день такая история. какие причины, куда лезть, что смотреть

Являюсь владельцем x5sc.

Два вопроса:
    1. Почему бы не сделать выдвижную антенну в пульте, как у радиоприемника?! Или толку ни какого?

2. Кто нибудь пробовал камеру присобачить от x5sw, fpv wi-fi? хорошее качество ли?
Название: 111111111111111111111111111111111111111й.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	36.0 Кб
ID:	1140178  

Цитата Сообщение от sandler Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал камеру присобачить от x5sw, fpv wi-fi? хорошее качество ли?
    Сам не пробовал, но здесь люди говорят, что не фонтан - вай-фай глушит сигнал управления коптером. Ну и задержки видео очень большие, не полетаеш

Цитата Сообщение от qwert111 Посмотреть сообщение
    он мигает часто и не реагирует на пульт.
    Поставьте на РОВНУЮ поверхность. Если не поможет - смотрите состояние антенн (вдруг отклеились).

Или толку ни какого?
    угу, ни какого. антенна это чётко просчитанная конструкция, а не трубка произвольной длинны.

Цитата Сообщение от Tarix Посмотреть сообщение
    Сам не пробовал, но здесь люди говорят, что не фонтан - вай-фай глушит сигнал управления коптером. Ну и задержки видео очень большие, не полетаеш
    Если только приблизительно смотреть где летишь и куда смотрит камера.
    Запись на карту, для дальнейшего просмотра, если конечно будет в комплекте.

Поставьте на РОВНУЮ поверхность. Если не поможет - смотрите состояние антенн (вдруг отклеились).
    всегда на ровной, посмотрю антенну на квадрике. на пульте смотрел, норм.

Кто нибудь пробовал камеру присобачить от x5sw, fpv wi-fi? хорошее качество ли?
    Если надумаете камера FPV для Syma x5 Москве
    качество зависит от производителя и производительности вашего wi-fi модуля в аппарате.
    Так скажем iphone 5 на расстоянии 30м. имеет лаги 0.5 сек по картинки, а samsung s5 картинка почти без задержек.
    ерунда! ни чего не глушит. Ну или может быть в первых камерах были проблемы, тоже самое касается и задержки.

антенны нормально, кто скажет в чем проблема

кто скажет в чем проблема
    Наверное только ясновидящий, а всё остальное - гадание на кофейной гуще...
    По делу: быстрое моргание после включения (~5 Гц) - это процесс калибровки датчиков, если всё путём, то через 3...5 сек оно сменяется морганием (~2 Гц) и контроллер ждёт сигнал с аппы, если что то не так, то часто моргать будет пока не выключишь. А вот что именно не так, знает только процессор. Лёжа на боку он датчики не откалибрует НИКОГДА. Если падений не было, то возможен непропай. Лупу и досканальный осмотр платы может помочь (а может и не помочь, если гироскоп дохлый)

говорят, что не фонтан - вай-фай глушит сигнал управления коптером. Ну и задержки видео очень большие
    У меня Samsung Note 4 , задержек не замечал. Пишет сразу на смартофон, карточки нет. Пользуюсь не родной прогой, DroneFRV. Сигнал проходит хорошо, не заглушается. По качеству, я уже писал в теме, конечно не супер. Но в целом, потянет. Вот примеры:
    https://vimeo.com/141572418 в пасмурный день
    https://vimeo.com/140457434 в помещении
    Фотки могу завтра сделать и выложить

Наверное только ясновидящий, а всё остальное - гадание на кофейной гуще...
    По делу: быстрое моргание после включения (~5 Гц) - это процесс калибровки датчиков, если всё путём, то через 3...5 сек оно сменяется морганием (~2 Гц) и контроллер ждёт сигнал с аппы, если что то не так, то часто моргать будет пока не выключишь. А вот что именно не так, знает только процессор. Лёжа на боку он датчики не откалибрует НИКОГДА. Если падений не было, то возможен непропай. Лупу и досканальный осмотр платы может помочь (а может и не помочь, если гироскоп дохлый)
    падений не было, всегда на ровной. все было нормально. на следующий день включил - нет связи.

У меня Samsung Note 4 , задержек не замечал. Пишет сразу на смартофон, карточки нет. Пользуюсь не родной прогой, DroneFRV. Сигнал проходит хорошо, не заглушается. По качеству, я уже писал в теме, конечно не супер. Но в целом, потянет.
    Это с камерой HD 2 mp?

Доброго времени. Тему читал, по диагонали) некоторые страницы подробно, но решения не нашел. Сима x5c, уже больше года наверное, летала не очень много, со временем заметил, что после включения аппаратуры, она мигает, калибрует гироскоп, и готова. Но при попытке поднять в воздух постоянно падает в разные стороны. Если переподключить (перегрузить и пульт и квадр в разных вариантах) несколько (десятков) раз, то все ок, и летает потом 5 аккумов.. Потом может повториться. Последнее время уже раз 100 пробовал, не могу запустить ее. Постоянно падает. Думал моторы, поменял комплект по ссылки из темы, не помогло. Остается вариант - гироскоп???.. Как проверить, который купить? В теме видел упоминание гироскопа с нашей платы, но поиск выдает совсем другое. Правда могу ошибаться.
    Как починить? Жалко))
    Само собой лопасти и прочие детали установлены правильно. 200%. Ну если только движки бракованные.... но валится с каждым запуском в разные стороны. Калибрую гироскоп на бетонном полу, крепче и ровнее не куда.
    Последний раз редактировалось ramzes83; 20.11.2015 в 00:50. Причина: upd

Тогда понятно, почему по 5 мин. Аккумы я тоже так отмечаю. Моторы пока не менял, отгонял 3 акка х 15 полетов. Сегодня попробовал на дальность и высоту. От одного края футбольного поля до другого. В воротах остановился, запутавшись в сетке. Т.е. ещё мог пролететь, не отключаясь. 100м получается по прямой. По высоте уходил так, что лучи почти не видны были. Причем, с камерой. Удачный экземпляр попался. X5SW
    я вот тоже жду x5sw ,но после покупки все напугали что x5sw типа лажа,и лишняя переплата денег,нооо ты хоть чуток меня обрадовал за дальность Wi-Fi!!

Цитата Сообщение от RinatM Посмотреть сообщение
    Это с камерой HD 2 mp?
    На коробке было написано HD камера. Больше информации нет, увы. Кстати, вчера гонял с камерой. 7 мин записи в движении. Аккумулятор 650мАч. Пробовал писать на SymaFPV, заметил что да, есть задержки видео, и вайфай временами перебивал сигнал на коптер, что тот терял управление на какую секунду. Второй аккумулятор погонял на DroneFPV ,там никаких задержек и прерывания сигнала.

Цитата Сообщение от Lobani4i Посмотреть сообщение
    я вот тоже жду x5sw ,но после покупки все напугали что x5sw типа лажа,и лишняя переплата денег,нооо ты хоть чуток меня обрадовал за дальность Wi-Fi!!
    По гамбургскому счету,управлять через камеру,не для этого аппарата. Но для ориентации,когда он далеко,помогает увидеть где перед у него.

На коробке было написано HD камера. Больше информации нет, увы. Кстати, вчера гонял с камерой. 7 мин записи в движении. Аккумулятор 650мАч. Пробовал писать на SymaFPV, заметил что да, есть задержки видео, и вайфай временами перебивал сигнал на коптер, что тот терял управление на какую секунду. Второй аккумулятор погонял на DroneFPV ,там никаких задержек и прерывания сигнала.

По гамбургскому счету,управлять через камеру,не для этого аппарата. Но для ориентации,когда он далеко,помогает увидеть где перед у него.
    Просто все пишут что с камерой он дальше 10 метров не летит!!!!

На коробке было написано HD камера. Больше информации нет, увы.
    На али пишут, камера HD 0,3 или HD 2,0.
    Возможно по колпачку на камере можно различить.
    У вас какой колпачек?
    1. 0.3
    2. 2,0
Название: камера 1.JPG‎
Просмотров: 27
Размер:	24.0 Кб
ID:	1140944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: камера 2.JPG‎
Просмотров: 24
Размер:	11.4 Кб
ID:	1140945  
    Последний раз редактировалось RinatM; 20.11.2015 в 21:56.

Похоже что 2мп. Иначе качество совсем было бы грустное

Похоже что 2мп. Иначе качество совсем было бы грустное
    Слово похоже, не совсем точное.
    Возможно еще по одному свойству можно проверить.
    Если не ошибаюсь, 2 мр с картой внутри

Не знаю секрет для вас или нет, крепление провода "антены" у этой камеры происходит путём защёлкивания к плате передатчика
    Если вам нужна больше дальность, просто отстёгиваете этот обрубок и пристегиваете новый, скажем 15-20см длины. На одну из лап коптера клеите пару проушин. Когда ставите камеру, конец антены засовываете в эти проушины чтоб не болтался.
    Кстати по чём заказали?
    У меня нет терпения ждать месяц, купил тут в Юлмарте за 5900
    И ещё, многие пишут, коптер улетел туда, сюда.
    А вы инструкцию читали? пользоваться режимом Headless Mod не забыли,в экстерной ситуации коптер из любого (рабочего) положения можно вернуть в вашу сторону.
    Последний раз редактировалось Salam; 21.11.2015 в 02:16.

Цитата Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
    все напугали что x5sw типа лажа,и лишняя переплата денег
    Вам откровенно завидуют владельцы x5c
    вы отличия знаете x5sw/c от x5c. Например:
    Он стал мощней, стоят другие движки.
    У него увеличелся батарейный отсек, теперь туда свободно входит акк 1000 мАч например http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...Number=1543206
    У него появился режим Headless теперь он управляется так как надо вам, не надо следить за его положения в пространстве. Теперь его можно легко из далека вернуть к себе, не заботясь о том куда он там в данный момент повёрнут.
    Он стал стабильней, теперь он не пляшет верх в низ.
    Ну лично мне ещё ноги его больше нравятся, выглядит серьёзней.
    А вы говорите лажа... деньги лишние..
    Лично я только за один Headless готов был переплатить.
    До конца так и не понял относится ли всё выше перечисленное к x5sc
    Последний раз редактировалось Salam; 21.11.2015 в 03:41.

Сумма "откровенной зависти" 1200= это комплект пульт+контроллер х5s, БНФ тушка х5с - 1500=, это ценник на сегодня с сайтов Али и Бангуд. Сам уже задумался о переделке х5с в безголовый режим + автовозврат, но пока не увижу в живую его КОРРЕКТНУЮ работу брать не стану! Может кто показать (район Кунцево) все эти понты и плюсы?
    Про серьёзный внешний вид дутого корпуса а-ля Фантом - это дело вкуса, да и ноги нужны только чтоб камеру защитить. К чему это?, просто большая часть народа налетавшись на раме DJI 450 уходит в гоночный 250 класс с ФПВ и гоняют вокруг ёлок в лесу. Тут уж каждому своё!!!

вы отличия знаете x5sw/c от x5c. Например:
    Он стал мощней, стоят другие движки.
    У него увеличелся батарейный отсек, теперь туда свободно входит акк 1000 мАч например http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...Number=1543206
    У него появился режим Headless теперь он управляется так как надо вам, не надо следить за его положения в пространстве. Теперь его можно легко из далека вернуть к себе, не заботясь о том куда он там в данный момент повёрнут.
    Он стал стабильней, теперь он не пляшет верх в низ.
    Ну лично мне ещё ноги его больше нравятся, выглядит серьёзней.
    А вы говорите лажа... деньги лишние..
    Лично я только за один Headless готов был переплатить.
    До конца так и не понял относится ли всё выше перечисленное к x5sc
    Спасибо за инфу!а еще вопрос защиту они установили на вал с шестерней Ну которая открыта с низу!?

И вообще при выборе ,советовали tarantula но он с фпв дороже на много!

А владельцы X5SC-1 - нет
    То же самое что и X5SW (те же движки, новый отсек для АКБ, headless моде) - только с 2МП камерой и без глупой переплаты за невнятный FPV

Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    А владельцы X5SC-1 - нет
    То же самое что и X5SW (те же движки, новый отсек для АКБ, headless моде) - только с 2МП камерой и без глупой переплаты за невнятный FPV
    А фпв не 2.0?

А фпв не 2.0?
    Нет, 0.3МП

антенны нормально, кто скажет в чем проблема
    Попробую и я погадать: севшие батарейки в аппаратуре. Попробуйте сменить на свежие.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151120_185207.jpg
Просмотров: 45
Размер:	54.7 Кб
ID:	1141319Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2015-11-18-22h59m46s250.jpg
Просмотров: 81
Размер:	58.4 Кб
ID:	1141325
    Цитата Сообщение от RinatM Посмотреть сообщение
    У вас какой колпачек?
    Судя по колпачку, 2мп.

Кстати, владельцы X5SW - какой размер моторчиков?

а еще вопрос защиту они установили на вал с шестерней Ну которая открыта с низу!?
    Поставили, съёмную

Судя по колпачку, 2мп.
    А судя по свойствам изображения - 280 521 пикселей или 0.3 Мп

Или это форумный движок сжимает/масштабирует? Выложите куда нибудь фото в оригинальном виде.

+ Ответить в теме