Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 163 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от fork судя по свойствам изображения - 280 521 пикселей или 0.3 Мп размер 640х480 в оригинале, сейчас нет ...

Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    судя по свойствам изображения - 280 521 пикселей или 0.3 Мп
    размер 640х480 в оригинале, сейчас нет возможности выложить куда-либо. Но, думаю, это всё некорректные вычисления. Т.к. карточки на камере нет. Возможно, всё опирается в канал связи(вайфая). Ведь запись производится только на смартофон.
    И ещё вопрос, как включить безголовый режим?

2.  

Цитата Сообщение от zako Посмотреть сообщение
    Кстати, владельцы X5SW - какой размер моторчиков
    8x16
    есть продаваны которые указывают размер 8x22 это тоже самое, только этот размер вместе с шестерней.

Нет, 0.3МП

Попробую и я погадать: севшие батарейки в аппаратуре. Попробуйте сменить на свежие.
    новые

размер 640х480 в оригинале, сейчас нет возможности выложить куда-либо. Но, думаю, это всё некорректные вычисления.
    Почему некорректные? 0.3 МП так и есть, другое дело, что разницы с якобы 2МП от X5SC - нет. Разрешающая способность и качество снимка имеют слабую взаимосвязь. Так вот качество у камер Симы что 0.3 что 2.0 одинаково говеное.

6.  

Почему некорректные?
    Если бы в камере была карта памяти, куда сохраняется оригинал, тогда можно было узнать точно. А так получается скрин с потока.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150927_200048.jpg
Просмотров: 121
Размер:	69.4 Кб
ID:	1141597Камера в разобранном виде. Где тут можно найти какую-нибудь маркировку?

Если у кого есть камера с картой памяти, поделитесь наблюдениями.

Я видел много микро камер с fpv. А есть микрокамеры без fpv, записывающие на micro SD которые можно запитать он квадра, и присобачить к пятому?
    *обсуждение не листал...

хочу купить Syma X5SC
    pleer.ru 3300+доставка( или 3600 самовывоз) подозрительно дешево.
    gearbest 3500 + 2акка в подарок.
    aliexpress ~ 4000 4акка+зарядка в подарок.
    качество(версии) одинаково везде?

10.  

Я бы брал на али, предварительно убедившись у продавана в чате, что аппарат в наличии и что он вышлет его в разумное время.

Syma X5SC в БЕЛОМ цвете на
    gearbest 2500!!! + 2акка в подарок.

Да, $37 это просто отличная цена.

Цитата Сообщение от Александр.С Посмотреть сообщение
    Syma X5SC в БЕЛОМ цвете на
    gearbest 2500!!! + 2акка в подарок.
    Под ёлку положить заказал онлайн в Москве 3280= чёренький такой, но банка одна. Позвонил, пока ребетёнок спал - через 30 мин. привезли, даже коробка не мятая, прям не интересно... Успел облетать по кухне безголовый режим - забавно (для самых маленьких), но пилотировать не научит. Про возврат домой - узнаю только после Деда Мороза.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    безголовый режим
    Подскажи, как включается...

Про возврат домой - узнаю только после Деда Мороза.
    А зачем столько ждать, я сразу скажу - нет его) Зачем расстройства в новом году)

Подскажи, как включается...
    Вкратце - биндить аппу когда она четко в хвосте Симы. Разблокировать моторы. Нажать и удерживать кнопку включения Headless (слева сверху которая) до звуков "дыдыды" . Всё. Отключать так же. Будет короткий звуковой сигнал. Во время работы этого режима кажись (давно не летал в безголовом) огни будет моргать медленно. После краша в этом режиме калибровка происходит сведением стиков в левый нижний угол.

А зачем столько ждать, я сразу скажу - нет его
    По большому счёту не очень то и хотелось, (мне то уж точно, хотя дитю возможно забава) один хрен работа скорее всего корявая. Про вкл безголового режима - прямо процедура какая то. У меня получилось проще, просто инструкцию прочитать время небыло, делал так: уже в полёте (в зависании) долгое нажатие на левую верхнюю кнопку, оно пикает аж восемь раз (считал специально) и квадр начинает редко подмаргивать, откл - долгое нажатие и длинный пип. Короче сэкономили на лишней кнопке, гавнюки...
    Теперь предчувствуя будущие вопросы касаемо возрастной дискриминации думаю как впендюрить подсветку дисплея, точнее откуда её выковырять. Нет ни у кого наработок, или готовых решений?
    И главный вопрос... где почитать об алгоритме работы этого хедлесс режима, а то ведь объяснять придётся, а я не в зуб ногой...

как впендюрить подсветку дисплея
    А смысл? Пытаюсь вспомнить когда я последний раз в этот дисплей смотрел Может разве только что расходники посмотреть L/H ...

А смысл?
    Четырёхлетний пока не заморачивается количеством банок, ёмкостью и токоотдачей, главное - это процесс замены и сколько штук в наличии. А про подсветку... у старшего брата и экран огромный и говорит "человеческим голосом", а у меня даже подсветки нет - дискриминация!!! Ну и нафига мне эти семейные "тёрки"... проще мобильник распотрошить на предмет подсветки и задушить на корню не нужные вопросы. Лучшее - детям! Как то так.

Я получил Syma X5SW в прошлом месяце отсюда.
    Зверек довольно шустрый, влетает чуть выше 17-этажного дома (еще выше - теряет связь, и ветер слишком сильно сдувает).
    Управлять через FPV-камеру можно, но картинка с небольшой задержкой. Камера снимает не так уж плохо. Но чаще летал без камеры.
    Налетал уже около 30 зарядов аккумуляторов, серьезных аварий и др. проблем пока не было.
    Защиту пропеллеров и ножки снял после 15 полетов, но позже прикрутил обратно, т.к. аппарат без них выглядит каким-то неполноценным.
    Летал и на безголовом режиме - работает!
    Приобрел дополнительно на АлиЭкспресс пару аккумуляторов 650мАч и пару 1000мАч. Аккумуляторы 1000мАч - 2-баночные, в отсек влазят, но провода не дают запихнуть до конца и закрыть крышку); летает с ними минут по 12, хотя и тяжеловато с ними маневрирует.
    На сайте продавца можно найти скидки, скидочные купоны и всякие акции; и можно приобрести товары с довольно большой скидкой. Например, набрал я товаров на $100 и получил скидку $20. Доставка - бесплатная.

Цитата Сообщение от Iwanow Посмотреть сообщение
    Я получил Syma X5SW в прошлом месяце отсюда.
    Зверек довольно шустрый, влетает чуть выше 17-этажного дома (еще выше - теряет связь, и ветер слишком сильно сдувает).
    Управлять через FPV-камеру можно, но картинка с небольшой задержкой. Камера снимает не так уж плохо. Но чаще летал без камеры.
    Налетал уже около 30 зарядов аккумуляторов, серьезных аварий и др. проблем пока не было.
    Защиту пропеллеров и ножки снял после 15 полетов, но позже прикрутил обратно, т.к. аппарат без них выглядит каким-то неполноценным.
    Летал и на безголовом режиме - работает!
    Приобрел дополнительно на АлиЭкспресс пару аккумуляторов 650мАч и пару 1000мАч. Аккумуляторы 1000мАч - 2-баночные, в отсек влазят, но провода не дают запихнуть до конца и закрыть крышку); летает с ними минут по 12, хотя и тяжеловато с ними маневрирует.
    На сайте продавца можно найти скидки, скидочные купоны и всякие акции; и можно приобрести товары с довольно большой скидкой. Например, набрал я товаров на $100 и получил скидку $20. Доставка - бесплатная.
    Можно образцы видео!и делали ли вы Какой то апгрейд!

Цитата Сообщение от Lobani4i Посмотреть сообщение
    делали ли вы Какой то апгрейд
    Пока никаких апгрейдов не делал, хотя и собирался, в т.ч. хотел спаять пищалку для поиска.

Самый главный апгрейд - это накупить побольше батарей. И их, кстати, есть излишки у меня
    Тяжелая АКБ - это лишняя нагрузка на моторы, Сима любит легкость. Лучше 10 батарей сменить, чем смотреть как квадрик с трудом тянет себя в небо. Защиту сразу выкинул. Часто снимаю камеру, ноги и тогда Симка так отжигает в небе, любо дорого взглянуть

Приобрел дополнительно на АлиЭкспресс пару аккумуляторов 650мАч и пару 1000мАч. Аккумуляторы 1000мАч - 2-баночные
    Если я правильно понял, то Вы подключаете к Syma X5SW 2х-баночные акки напрямую?, т.е. вместо 3,7В штатных 7,4в??? Это уже интересно!!! Или я что то недопонял???

Пока никаких апгрейдов не делал, хотя и собирался, в т.ч. хотел спаять пищалку для поиска.
    что за 'пищалку для поиска'?

Если я правильно понял, то Вы подключаете к Syma X5SW 2х-баночные акки напрямую?, т.е. вместо 3,7В штатных 7,4в??? Это уже интересно!!! Или я что то недопонял???
    Нет, 2-баночная батарея на 3,7В, где 2 банки соединены параллельно.
    что за 'пищалку для поиска'?
    Хотел приспособить имеющуюся пищалку типа KC-1201 через инвертирующий транзистор к желтому выходу разъема камеры.

Хотел приспособить имеющуюся пищалку типа KC-1201 через инвертирующий транзистор к желтому выходу разъема камеры.
    и как это будет работать?

К сожалению, на моей Симе, похоже, этот способ не годится. В X5SW сигнал на желтый провод вообще не передается. Т.е. постоянное напряжение, подаваемое на желтый провод, не прерывается при подаче сигнала от пульта. Видимо для квадра с FPV подачи сигнала на камеру не предусмотрено, не запрограммировано.
    Надо искать др. способы. Можно использовать, например, поисковые радиобрелоки, треккеры, блютус-поисковики (тут в теме об этом многократно писалось), хотя они все немного тяжеловаты. Или самому спаять простейший радиомаячок для поиска обычным радиоприемником (хотя не очень охота).

То есть грубо две штатные банки одновременно, параллельно друг другу. А я то уж обрадовался...

Про инвертирующий транзистор я ХЗ, а мосфет+ёмкость (по аналогии с "вежливой подсветкой") работают исключительно чётко! Схемотехника проста как апельсин: импульс видео ~1 секунда, этого хватает для зарядки ёмкости, которая открывает мосфет и пока не разрядится - мосфет открыт. Схема здесь на форуме...

П.С. Упс! Это касаемо не ФПВ.

Про инвертирующий транзистор я ХЗ, а мосфет+ёмкость (по аналогии с "вежливой подсветкой") работают исключительно чётко! Схемотехника проста как апельсин: импульс видео ~1 секунда, этого хватает для зарядки ёмкости, которая открывает мосфет и пока не разрядится - мосфет открыт. Схема здесь на форуме...

П.С. Упс! Это касаемо не ФПВ.
    Да, на X5C и X5SC это будет работать, но не на X5SW.

Забанен
    Купил новый корпус X5SW, но в нем не оказалось дверцы для аккумуляторов.
    Облазил Ali, Бангуд - нету!
    Что, в самом деле кетайцы не производят эту запчасть отдельно ?

Я получил Syma X5SW в прошлом месяце. Камера снимает не так уж плохо.
    Карта в камере есть. Выложите видео.
    Удачного полета.

Привет а есть возможность обновить Syma X5С до Syma X5SC для полета в безголовом режиме ? Может платку поменять?

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Может платку поменять?
    Только платку придётся менять вместе с пультом, на тот, у которого синий, а не зелёный светодиод. И моторы отличаются 7х20 и 8х16 (кроме размеров я разницы не знаю)...

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Привет а есть возможность обновить Syma X5С до Syma X5SC для полета в безголовом режиме ? Может платку поменять?
    Продайте X5C, купите X5SC. Самый нехитрый вариант, тем более сейчас период распродаж, можно урвать за копейки.

Записей в дневнике
    1
    Судя по колпачку
    А судя по фото 0,3, у меня значит 2,0 мп, потому шо качество мое лучьше. Камера с колпачком. Ссылку на видео потом скину как залью на ютуб.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    А судя по фото 0,3
    на эту тему я уже писал, камера 2мп, но без карты никакого толка. Всё упирается в разрешение программы, через которую пишется видео и фото. А прога передаёт 640*480.

Интересно, а как качество у этой камеры? http://ru.aliexpress.com/item/X5-X5C...rchweb201560_6
    Случаем ни кто не пользовал? Или там всё те же 2 мр, а продовец просто всех наибей, хотя по цене не скажешь

тем более сейчас период распродаж, можно урвать за копейки.
    Я заметил, что на многие лоты, цены на кот. я отслеживал (в т.ч. те, кот. покупал), перед самой распродажей цены выросли как раз на сумму скидки. Так что распродажи - большей частью - обман.

Ну, вот и у меня накрылся один моторчик. Отлетал 67 аккумов. Теперь в ожидании нового.
    После очередного краша, сломал проп. При замене заметил маркировку. Кто знает, чем отличается А3 от А4. Примерялся, вроде одинаковые.

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто хочу поменять плату в квадре на новую, но не знаю новая плата со старым пультом законнектится или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, хочу поменять старую плату в квадре на новую с Алиэкспресс, вот только не знаю новая плата с пультом квадра будет работать или нет?

Nuk777, пульты и платы разных версий м.б. не совместимы друг с другом. Тут этот вопрос уже многократно обсуждался на прошлых страницах. Нужно посмотреть версии своего пульта и платы коптера и обговаривать вопрос совместимости с продавцами плат.

Интересно, платку с выключателем и разъемом камеры для X5SW можно ли где купить? Или микровыключатель найти такого типа? Я не нашел нигде ни того, ни др. А то после аварии у меня этот выключатель сломался, почти не контачит. Да и в разъеме камеры один пин вываливается (частенько камеру отключал/подключал).
    Конечно, можно перемкнуть его контакты на постоянную и включать коптер подключением аккумулятора, что я временно и сделал (но нет ничего более постоянного, как временное). Можно также подпаять выключатель др. типа и разместить его, например, в батарейном отсеке или прорезать дырку в корпусе. Но лучше все-таки иметь выключатель штатного типа.

Привет всем!стал и я обладателем Syma5sw!только вот летать еще не научился!Да и колбасит его чуток!Как быть?

+ Ответить в теме