Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 163 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Это наверное вторая: Общее Полное имя : D:\Kino\! Квадрокоптер\MOVI0000.avi Формат : AVI Формат/Информация : Audio Video Interleave Размер файла : ...

BOV
    BOV вне форума

Это наверное вторая:

Общее
    Полное имя : D:\Kino\! Квадрокоптер\MOVI0000.avi
    Формат : AVI
    Формат/Информация : Audio Video Interleave
    Размер файла : 158 Мегабайт
    Продолжительность : 1 м. 22 с.
    Общий поток : 16,0 Мбит/сек
    Режиссёр : Generplus
    Формат оригинала/Распространител : Generplus
    Дата записи : 2010-06-29
    Библиотека кодирования : P1Rle / Unsigned
    Правообладатель : Generplus

Видео
    Идентификатор : 0
    Формат : M-JPEG
    Идентификатор кодека : MJPG
    Битрейт : 20,6 Мбит/сек
    Ширина : 1280 пикс.
    Высота : 720 пикс.
    Соотношение кадра : 16:9
    Частота кадров : 30,000 кадр/сек
    Разрешение : 8 бит
    Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.745
    Размер потока : 204 Мегабайт

Аудио
    Формат : PCM
    Параметры Endianness формата : Little
    Параметры Sign формата : Unsigned
    Идентификатор кодека : 1
    Идентификатор кодека/Подсказка : Microsoft
    Вид битрейта : Постоянный
    Битрейт : 352,8 Кбит/сек
    Канал(ы) : 1 канал
    Частота : 22,05 КГц
    Разрешение : 16 бит
    Размер потока : 3,49 Мегабайт (2%)
    Продолжительность промежутка : 348 мс. (10,45 видеокадров)

2.  
    WWL
    WWL вне форума

Да, битрейт повыше. Да и все говорят - вторая версия камеры пишет лучше.
    Хотя и то и то - чисто побаловаться и посмотреть, а как оно вообще - видео с воздуха.

Здравствуйте!
    Кто подскажет, как приобрести вторую (новую) версию симы?
    Ищу на ибай. На фотографиях какой то салат. Чувствуется, что надёрганы из разных источников.
    Нашёл, вроде на "DHgate", пишут, что новая версия. Но, иди знай... На многих, где написано Х5С-1 на фото пульта виден вертолёт. А здесь, где то выше писали, что должен быть квадрик...

У меня на пульте нарисован квадрик, а на плате написана v5. Можно ли заменить плату версией 3 и будет ли она конектится с моим пультом?

6.  

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто подскажет, как приобрести вторую (новую) версию симы?
    Думаю кроме как спрашивать у продавца на прямую - никак.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Думаю кроме как спрашивать у продавца на прямую - никак.
    согласен, причем я спрашивал у двух продавцов, они мне ответить так и не смогли какая версия у них

Продавцы не производители и они не будут смотреть, что у них какой серии. Им пофиг, что продавать.
    Я списывался минимум с пятью продавцами на Али. У всех примерно один ответ - дорогой друг, все указано на фото.
    Заморачиваться с ревизиями плат и искать то, что нужно тебе, они не будут...

10.  

Выходит, придется надеяться на авось, ориентируясь по рисункам...
    Там, у одного из продавцов в описании, в строке моторы написано "Brushless Motor" Это реально?

...

Нашел одного из продавцов, на "Али", в описании которого меньше всего не состыковок.
    Из купивших двое оставили отзывы. Оба довольны.
    Один из купивших из украины.
    Жаль, что нельзя (я не знаю как) списаться с покупателями...

...
    В общем...
    Поздравьте меня, я заказал себе игрушку!
    Жду
    Последний раз редактировалось appolinari; 17.11.2014 в 14:15.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Там, у одного из продавцов в описании, в строке моторы написано "Brushless Motor" Это реально?
    С двумя проводками, да еще под размер Симы?
    Китайцы таки шутить изволят.

Ребят, возникла такая проблема: Пришли с Бангуда запасные пропы для Симы и они оказались помяты. Наша доблестная почта наверное по посылке не только ходила но и ломом стучала
    В итоге - половина из них загнута вверх качелькой а у второй половины загибы на углах. Кто с таким сталкивался? их можно как-нибудь выровнять при этом не запоров окончательно?) Просто неохота ждать ещё недели 3-4 новые)))

WWL
    WWL вне форума

Перед тем, как разгибать пропы попробуй аккуратно погреть феном. Или над паром разогрей. Только очень аккуратно грей - можно и перестараться.

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Перед тем, как разгибать пропы попробуй аккуратно погреть феном. Или над паром разогрей. Только очень аккуратно грей - можно и перестараться.
    Можно еще в горячей воде выправить помятость. Но фен - эффективней.

ребяты поздравьте заказал себе новый коптер, перехожу в класс по выше - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread385122.html
    как Вам мой выбор?

WWL
    WWL вне форума

Нормальный, я уже отписал в теме. А я сегодня получил микролет Gin H7, для зимних полетушек по квартире и рисую дизайн для рамы и обтекателя 500 мм коптера (а может и гексы) - буду собирать взрослый аппарат. Но это уже оффтоп.

Отдал свою многострадальную плату на диагностику специалисту.

Вердикт такой - из-за перепутанной полярности, вышли из строя три транзистора, вот эти:

На корпусе написано "9926". По словам специалиста, это может быть китайская версия FDS9926A

На другом транзисторе маркировка "D4MK" и пока не понятно, какой аналог можно подобрать. Похоже, что это биполярный транзистор.
    Пока вот такие новости.

Возможно стабилизатор напряжения...

Забанен
    Привет всем. Может надо кому Симу Х5 без камеры, но с передатчиком? Пара тестовых полётов, состояние нового. 1700 плюс пересыл. Торг нежелателен, за сколько брал пару недель назад - за столько и отдаю. А доллар уже прыгнул. Заказал сегодня JJRC H8C, поэтому Сима осталась не при делах... Связь - личка.

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Привет всем. Может надо кому Симу Х5 без камеры, но с передатчиком? Пара тестовых полётов, состояние нового. 1700 плюс пересыл. Торг нежелателен, за сколько брал пару недель назад - за столько и отдаю. А доллар уже прыгнул. Заказал сегодня JJRC H8C, поэтому Сима осталась не при делах... Связь - личка.
    По-моему syma x5 лучше.

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Нормальный, я уже отписал в теме. А я сегодня получил микролет Gin H7, для зимних полетушек по квартире и рисую дизайн для рамы и обтекателя 500 мм коптера (а может и гексы) - буду собирать взрослый аппарат. Но это уже оффтоп.
    Моя Сима еще в пути. Пока китаец рожал с отсылкой, в пути оказались все комплектующие для взрослого аппарата Часть уже пришла.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dizo Посмотреть сообщение
    По-моему syma x5 лучше.
    Судя по роликам, JJRC H8C хуже делает флипы, это да. Но он больше, тяжелее и, самое главное, двухбаночный.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Моя Сима еще в пути. Пока китаец рожал с отсылкой, в пути оказались все комплектующие для взрослого аппарата Часть уже пришла.
    я начал с нормального аппарата, а закончил неубиваемой симой

Мысль покрасить унылый белый корпус появилась буквально после нескольких перывх полетов. На этой недели рука не дрогнула, и я закончил покраску. Вышло, как мне кажется, неполохо потому оставлю фотки.

Для покраски использовал флуорисцентный лак для рыбатских снастей. Для ровного края - малярский скотч. Зеленым красил 4 раза, красным - 3.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141122_003.jpg
Просмотров: 379
Размер:	37.4 Кб
ID:	1002970
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141122_004-corp.jpg
Просмотров: 276
Размер:	116.4 Кб
ID:	1002973

К сожалению фото не передают флуорисцентный эффект, но в пасмурную серую погоду выглядит очень хорошо.

WWL
    WWL вне форума

Хорошо получилось - теперь путаться не будешь.
    Хотя, если честно, путаться и так перестаешь достаточно быстро (у меня это произошло на 10-м аккуме, до этого на квадрах не летал вообще) - так что эта раскраска - чисто эстетическая сторона.
    А эстетика полета - это наше все.

Почему сильно нагревается и плавится коннектор на аккуме? Где взять и как заменить этот коннектор? Аккум жалко выбрасывать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141125_160353.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	25.9 Кб
ID:	1003607  

Почему сильно нагревается и плавится коннектор на аккуме? Где взять и как заменить этот коннектор? Аккум жалко выбрасывать.
    Попробуй аккуратно в самом разъёме подогнуть иголкой или шилом контакты. Скорее всего нагрев идёт из-за плохого контакта...
    Также возможна плохая обжимка провода при сборке самого разъема

Где взять и как заменить этот коннектор? Аккум жалко выбрасывать.
    http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...20141125065408

Дешевле аккумулятор купить чем 50 коннекторов, но все равно спасибо.

Приземлил Симу на крышу 16-ти этажки. Ночь пролежала, утром достал, живая)))))))

Дешевле аккумулятор купить чем 50 коннекторов, но все равно спасибо.
    Ну поищите где-то еще. На ebay можно две пары коннекторов за $1.99 купить...

Уважаемые пользователи данной модели, подскажите, насколько сложно освоить ее ребенку лет 10-12? Стоит ли купить в подарок или слишком сложно будет?

абсолютно подьъемно.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Уважаемые пользователи данной модели, подскажите, насколько сложно освоить ее ребенку лет 10-12? Стоит ли купить в подарок или слишком сложно будет?
    Дочка 12 лет освоила за пару дней, ничего сложного.

при чем если прицепить защиту пропеллеров, то аппарат становится совсем неубиваемым

Забанен
    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Жена освоила за 10 минут (хвостом к себе). До этого не летала.

WWL
    WWL вне форума

Цитата Сообщение от orientnetzlo Посмотреть сообщение
    при чем если прицепить защиту пропеллеров, то аппарат становится совсем неубиваемым
    Я защиту свернул (поломал лучик, стало цеплять за проп) на второй полет. Заклеил и, нет-бы положить в коробку, опять прицепил - сломал тут-же. Так и летаю по дому - без защиты. Зато аккуратно!
    А на улице - сам бог велел без защиты летать.
    У меня сын (скоро шесть) - нет-нет, да и отбирает пульт на "полетать". Ничего так - получается.

я не могу сломать его, падал с 30 метров, хоть бы что сломалось, по квартире летаю без защиты, падаю или влетаю в стены почти каждую минуту, так как летаю агресивно и ничего пока не сломал, винтов к нему взял 3 комплекта, так и пролежат без дела

Цитата Сообщение от orientnetzlo Посмотреть сообщение
    я не могу сломать его, падал с 30 метров, хоть бы что сломалось, по квартире летаю без защиты, падаю или влетаю в стены почти каждую минуту, так как летаю агресивно и ничего пока не сломал, винтов к нему взял 3 комплекта, так и пролежат без дела
    Пролежат)) Я на своей Симе уже под сотню аккумов разрядил, а пропам до сих пор хоть бы что, как и самому дрону. Даже по морозу об мерзлую землю бился им и ничего. Очень крепкий коптер и от стабилизации в восторге. Единственный минус, мощности ему явно не хватает.

Приветствую всех! Получил на прошлой неделе сей аппарат и тут же облетал в Сб/Вс. Защиту с пропов сразу же снял, а потом и камеру оторвал, ибо качество просто ужасное (у меня первая версия, судя по всему). Ноги тоже отсоединил за ненадобностью. Квадр приятно удивил своими летными харакеристиками, но замечу, что до этого летал только на вертолете - мелкой четырехканалке WLtoys V911. Главная особенность, которая мне лично весьма понравилась - это инерция при маневрах. При полете, бывает интересно строить маршрут движения таким образом, чтобы разворачиваться загодя, перед подлетом к какому-либо препятствию. Пока удается справиться с управлением далеко не всегда )), но уже начал привыкать. Главное дать Симе побольше места - площадка 100х100 была бы идеальна, а пока летаю вечерами в хоккейной коробке во дворе, благо льдом ее еще не залили. Кстати, ночью при свете уличных фонарей, летается прекрасно, благодаря хорошей разноцветной подсветке лучей. Если верт в таких условиях я боялся отпускать дальше десяти метров, то с Симой можно улетать и на 20-30 без проблем. Порадовало время полета - даже при минус 7, аппарат работает 9-10 минут, причем делаю флипы и даю полный газ довольно часто. Главное - держать аккумы во внутреннем кармане куртки и вставлять в девайс непосредственно перед самим полетом. Пластик гибкий и не твердеет даже на морозе, что обеспечивает отличную крашеустойчивость. Только ночью заметил, что при выработке заряда, огни на лучах начинают мигать непосредственно за 2-3 секунды до плавного отключения двигателей, при котором аппарат производит хоть и жесткую, но все же посадку, на все четыре опоры. При условии снятия всего лишнего обвеса (защита пропов, камера, ноги), мощности хватает для интересного, а главное, более длительного полета. Немного о пульте - понравился больше, чем пульт от V911, т.к. более компактный и тонкий - удобно положить, например, в портфель. Единственнное, что вызвало недоумение - ряд фальшивых кнопок слева и справа от экрана, имитирующих "взрослую" аппаратуру )). Ну и минус - нет подсветки, что для ночных полетов желательно иметь, дабы видеть значения трима. И да - каждый раз, при смене аккума, приходится немного поравлять трим, т.к. каждый раз аппарат сносит по другому, что показалось необычным после опыта настройки вертолета. Видимо сказывается наличие четырех движков, характеристики которых слегка плават от включения к включению. Вердикт: годный аппарат для новичка, желающего приобщиться к миру мультироторных систем. Из серьезных минусов можно отметить лишь убогую камеру, но как говорится, за эти деньги грех жаловаться! А из достоинств, самое сильное - отличная крашеустойчивость. Ну и маневренность на высоте - повышенные расходы даже не включаю пока - хватает и стандартных. Возможно, на большом поле за городом, они как раз пригодятся.
Название: DSC_0768_.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	54.9 Кб
ID:	1004224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0759_.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	65.6 Кб
ID:	1004225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0774_.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	62.8 Кб
ID:	1004226  

Забанен
    Есть версия без камеры. Моя тримы запоминает..

Сегодня сделал для себя открытие, спустя 50 аккумов и 2 спаленных разъёма. Оказывается аккумы можно подключать глубже в разъём квадрика, до щелчка. После этого и разъём не нагревается и тяга у квадра прибавилась. Думаю из за плохого контакта згорели у меня 2 разъёма на аккумах. На фото хорошо видно как раньше подключал и как сейчас. В обоих случаях квадр включался и летал, но прирост тяги очевиден и разъёмы не перегреваются. Рад был поделиться, может ещё кто, как и я, не до конца подключает аккум.
Название: IMG_20141127_163758.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	30.0 Кб
ID:	1004378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141127_163830.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	32.8 Кб
ID:	1004379  

+ Ответить в теме