Квадрокоптер Syma X5

Jackal63
vanoka:

Дак вот же у меня реализовано! тыц

Помогла мне эта пищалка уже 3 раза! За 20 метров слышно хорошо. Звук правда такой специфичный - на трель птичек похож…

А как реализовали?

Extremist

народ…тема разрослась и мне лень искать в ее недрах инфу. нужную инфу.
скажите можно ли подружить камеру от
Syma X5SW с Syma X5c

будет ли работать управление записью или фото с пульта?
подойдет ли разъем питания камеры к разъему на коптере?
какой софт кроме штатного можно поставить на телефон для более быстрой обработки картинки ?

кто-нибудь юзал данный апгрей-комплект
ru.aliexpress.com/item/…/32468490981.html

Extremist

обладатели Syma x8
прошу замерьте крышки на сигнальных огнях, которые в лучах стоят
мне интересно они совместимы с x5c или нет

Demyan2

Осень, ветра. Как лучше хранить батарейки в заряженном или разряженном состоянии ?

Zmeeed
Demyan2:

Осень, ветра.

😁😁😁 Типа на зимовку в спячку?
На более продвинутых, чем штатный ЮСБовый хвостик, зарядках есть спецальный режим хранения. Балансирует по 3.8 на банку. И ещё, многие (и я в том числе) держат акки в холодильнике. Аргумент - химические процессы протекают медленнее, акк дольше живёт. Но только в спец контейнере, а не между сыром и колбасой!!!

Пандион
Extremist:

обладатели Syma x8
прошу замерьте крышки на сигнальных огнях, которые в лучах стоят
мне интересно они совместимы с x5c или нет

Li-po аккумы лучше всегда хранить в заряженном состоянии…

Zmeeed
Пандион:

Li-po аккумы лучше всегда хранить в заряженном состоянии…

По Вашему все производители понтовых зарядников поголовно дебилы? Или режим “хранение” (STORAGE) для особо одарённых идиотов??? Хотя каждый думает и решает своей головой. Был вопрос - дал рекомендацию…

Пандион

Оптимально их хранить где-то при половинном заряде от номинала. И они плохо переносят холод, хранение в “холодильнике” выглядит очень сомнительным. Низкий разряд для них тоже крайне нежелателен…

Это если все делать на глазок без дополнительной траты на разные понтовые зарядники, которые делают умные производители лишь для выкачивания денег, поэтому наобещать об их эффективности могут всякое…

Zmeeed:

Или режим “хранение” (STORAGE)

Этот режим вполне может подзаряжать батарею Li-po до 50% от номинала для режима хранения. Вот Ni-MH аккумы наоброт хранить лучше полностью разряженными, даже на некоторых “умных” зарядниках для них есть полезная функция - типа полного разряда, нажал и разрядил остатки для режима хранения.

Demyan2

А что будет если приделать две батарейки параллельно ? Сможет квадрик больше груза поднять или дольше летать будет ?

Воздух
Demyan2:

А что будет если приделать две батарейки параллельно ? Сможет квадрик больше груза поднять или дольше летать будет ?

А поднимит ли он их?

Jackal63
Воздух:

А поднимит ли он их?

Думаю запросто. До 50 грамм поднимет. Еще вопрос что будет с квадром на 7.4V, если не правильно соединить

Huston007
Demyan2:

А зачем 7,4 v подключать ?

Если подключить две батаррейки параллельно (плюс к плюсу, минус к минусу), то действтиельно получится эквивалент аккумулятора вдвое большей ёмкости. Вопрос в цели этого занятия. Нужно попробовать, а можно просто купить у китайцев 1000 ma/h аккумулятор для симы

Jackal63
Huston007:

Если подключить две батаррейки параллельно (плюс к плюсу, минус к минусу), то действтиельно получится эквивалент аккумулятора вдвое большей ёмкости. Вопрос в цели этого занятия. Нужно попробовать, а можно просто купить у китайцев 1000 ma/h аккумулятор для симы

Ну тут получится если две соединить то 1300mA/h не 1000. по идее около 20 минут полета, но при прибавке веса расход будет больше. Интересно, сколько весит акком на 650 mA/h

Почитал тут в сети на эту тему. Говорят что рвануть может запросто

Limonchik

больше батарея - больше вес - больше нагрузка на и так нежные движки - хуже управляемость - меньше удовольствия от полёта. сима хороша как она есть

Пандион
Limonchik:

сима хороша как она есть

Вот! В который уже раз правильные слова!
Инструкцию подробную прилепить к ней на видное место, ссылки на надежных продавцов запов к ней и поставить в этом точку уже…

Jackal63
Пандион:

Вот! В который уже раз правильные слова!
Инструкцию подробную прилепить к ней на видное место, ссылки на надежных продавцов запов к ней и поставить в этом точку уже…

Это не весело) Нужно что то интересное с ней сколхозить)

Extremist

какие нахер батарейки уважаемые? я задал вопросы по камерам целых 4е поста и все проигнорированы…вы вообще о чем тут все?

Demyan2

Сегодня поднялся под облака упал в высокой траве , пищалки нет , я нашел его по звуку моторов не выключал пульт на секунду нажимал газ и услышал звук моторов, так что пищалка лишний вес.