Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 163 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет, мне идет с Алиэкспресса сима х5, но уже есть мысли собрать коптер самому. Я не разбираюсь по какому ...

Всем привет, мне идет с Алиэкспресса сима х5, но уже есть мысли собрать коптер самому. Я не разбираюсь по какому приципу работает приемник/передатчик в симе, но есть одна мысль... Я так понимаю, что в симе передатчик встроен в общую плату, что если, найти управляющие сигналы на этой плате, возможно ли их подать на каналы управления мозгов cc3d чтобы временно пользоваться аппой симы, пока не накоплю на другую ну или во время ожидания доставки? Для этого можно купить отдельно плату рублей за 400, чтоб не курочить целую симу.

2.  

Оффтоп: безумная идея, кто нибудь видел квадрокптер с толкающим / тянущим винтом? Или задумывался о таком? Легкий поиск по гуглу ничего не дал. Какие есть препятствия в постройке, полете?
    Вопрос вообще по квадракоптерам, в частности по суме: каким образом можно добится более плавного газа? Нагружать коптер, ставить разряженные акумы не вариант Каким образом можно добится плавного старта, посадки, то есть не убрали газ и плюхнулись на планету с минимальной высоты, а с легким снижением аккуратно приземлились, как вертолет в кино. Ну и старт позрелишней, сначала на месте крутим винтами, потом плавный взлет.
    Последний раз редактировалось Saire; 16.12.2015 в 23:14.

На симку 5 ставил моторы от этого Hubsan FPV X4 mini H107D немножко только кузов надо доработать наждачкой и выломать опорный штырь

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Оффтоп:
    Вопрос вообще по квадракоптерам, в частности по суме: каким образом можно добится более плавного газа? Нагружать коптер, ставить разряженные акумы не вариант Каким образом можно добится плавного старта, посадки, то есть не убрали газ и плюхнулись на планету с минимальной высоты, а с легким снижением аккуратно приземлились, как вертолет в кино. Ну и старт позрелишней, сначала на месте крутим винтами, потом плавный взлет.
    На Симе плавный старт и плавную посадку можно достичь только плавным повышением своих пилотских навыков.
    На более серьезных аппаратах есть возможность регулировки кривой газа как в самой аппаратуре, так и в контроллере управления (мозге) квадрокоптера.

6.  

Каким образом можно добится плавного старта, посадки, то есть не убрали газ и плюхнулись на планету с минимальной высоты, а с легким снижением аккуратно приземлились, как вертолет в кино. Ну и старт позрелишней, сначала на месте крутим винтами, потом плавный взлет.
    Нежнее стиками, нежнее

Ребят, всем привет, по поиску не нашел, подходит ли пульт от x5sc к x5c? На евере поинты пропадают, хотел купить себе там симу без пульта и камеры и такой пульт, получится ли сдружить? А камера у меня от х8 лежит, я так понял у них с х5 одинаковые камеры, только корпус разный. В итоге получится сима за 30$, я так погуглил они вроде около 50 стоят, стоит ли игра свеч?

Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    по поиску не нашел, подходит ли пульт от x5sc к x5c?
    Было тут в теме где-то... Весьма конкретно описано, что к х5с кроме штатного можно забиндить турнигу х9 (то же штатный модуль), но без управления камерой, а х5s работает с ДЕВО, но туда надо что то вмандулить. Только зачем всё это? Для экономии батареек в пульте? Любой из пультов дороже целиковой симы. А стики не вечные...
    За пультом проще в барахолку - 500= и вопрос снят, а на поинты лучше батареек набрать!

10.  

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Только зачем всё это? Для экономии батареек в пульте? Любой из пультов дороже целиковой симы. А стики не вечные... За пультом проще в барахолку - 500= и вопрос снят, а на поинты лучше батареек набрать!
    У меня там за 6 лет накопилось 910 поинтов, хотя ничего кроме одноцентовых товаров по акции не покупал, а щас написали что в новом году сгорят, чтоб их использовать надо купить что то на 60$ тк только треть цены ими можно платить, батареек очень много получится) Вот я и думал взять 2 симы по 25, пульты и продать тут по цене али.
    Вот тут еще нашел пульт, я так понял там какая то обновленная версия и по ссылке на квадрик тоже новая версия написано, сдружатся?
    Как то много версий у х5, с х8 попроще)

Как то много версий у х5, с х8 попроще)
    X5- простой коптер
    X5С- коптер с камерой
    X5S- улучшенный коптер
    X5SC- улучшенный коптер с камерой
    X5SW улучшенный коптер с FPV камерой.
    Версии типа X5c-1, различные эксплорер 1, 2 я так понял переходные. Эксплорер вообще вроде упаковкой только различаются.
    Камера тоже имеет свои поколения, первая 0.3 мп, потом 2.0 мп, сейчас появилась 5.0 мп, которая уже стоит на X5SC Falcon(?). У 2 мп камер и 0.3 мп есть свои поколения, V1 снимает хуже V2. Хотя, как я подозреваю, это просто матрицы 0.3 и 2.0, просто китайцы сами запутались.
    плюс еще различные ревизии оборудования... Да, сложно тут)

Возьми новых камер по 5 мп, я думаю найдутся желающие) Или брелков 808 вроде.

Как то много версий у х5, с х8 попроще
    Ну много не много, а обделаться с совместимостью можно запросто! До недавнего времени пульты можно было распознать по цвету светодиода (для свежих версий сим - зелёный - х5с, синий - х5s), но парни из Китая слишком быстро модернизячут свою продукцию и продавцы видимо не успевают понять что именно они продают. Так что такой вариант на удачу...
    А что мешает взять х8, на все поинты?, проще и быстрее сбыть...

Блин, вроде писал а поста нет.Х8 у меня уже почти есть, по россии где то летает, покупал на гербесте за 50+15 доставка, а на евере они щас 100 стоят, даже с поинтами никакой выгоды.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    для свежих версий сим - зелёный - х5с, синий - х5s
    на пульте с банггуда как раз написано что новая версия 5с будет работать только с пультом с синим диодом, поверю названиям что там и там новая версия и возьму там наверное.
    А камеры универсальные или тоже свои заморочки?

Ребят а почему на x5sw на видео отсутствует звук?

Записей в дневнике
    5
    Блин, вроде писал а поста нет.Х8 у меня уже почти есть, по россии где то летает, покупал на гербесте за 50+15 доставка, а на евере они щас 100 стоят, даже с поинтами никакой выгоды.

на пульте с банггуда как раз написано что новая версия 5с будет работать только с пультом с синим диодом, поверю названиям что там и там новая версия и возьму там наверное.
    А камеры универсальные или тоже свои заморочки?
    Коллега. Я лично смотрел видео в котором заморский человек запускал Syma 8 с пульта от от Syma5sc. Полагаю, наоборот также получится. Если Вам конечно как-то поможет эта инфа...

Сегодня пришла Syma X5sc Explorers 2. За день отлетали 4 аккамулятора, держится ровно, но ее немного сносит, триммерами не получается убрать. Или неправильно делаю. Калибровал на ровной поверхности, может она не совсем ровная. Флешка в комплекте на 4 гб, однако после просмотра тестовых китайских сьемок и моих фотографий на ней и вытаскивания из компа флешка работать перестала. Камера просто не горит светодиодами, во всех телефонах и картидерах не видится, на телефоне как то опознает, однако пишет действие невозможно при попытке нажать на нее. Грешу на катридер, или резко выдернули слишком из компа. При снятии всего обвеса и переключении в H летает пободрее, однако как на видео RC летает X5c, бодренько и с ускорением, не получается. Все равно медленно летает.

Родная зарядка делала отсечку на 4.23, 4.21, 4.19 при замерах (под нагрузкой меряли)

Цитата Сообщение от raps Посмотреть сообщение
    На симку 5 ставил моторы от этого Hubsan FPV X4 mini H107D немножко только кузов надо доработать наждачкой и выломать опорный штырь
    и как эффект?мощности прибавилось?

Может кто знает, камера от Syma X5SW FPV Wifi будет работать на Syma X5C?

Появился интересный комплект - мини сборка камера и передатчик под аккум 1S
    http://www.banggood.com/FPV-AIO-600T...p-1015137.html
    Для тех кто хочет апгрейдить Симу под FPV это может быть интересным вариантом

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Появился интересный комплект - мини сборка камера и передатчик под аккум 1S
    Для тех кто хочет апгрейдить Симу под FPV это может быть интересным вариантом
    Но дороговатый вариант

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    может быть интересным вариантом
    я уже делал так на похожих комплектующих (в теме есть фотки). нужно отдельное питание т.к. при взлёте/полёте напряжение проседает и камера отключается. ну а дополнительная батарея хорошо добавляет в весе и... в общем на палколёте это слегка компенсируется отсутствием корпуса, а в родном корпусе симе тяжело тягать это оборудование

А комплект фпв для симы, который на 5.8 Гц, на али лежит за 3.500 примерно, чем плох? Заявленная дальность до 300 метров, вес, как я понял приемлемый. Можно потом поставить на что то другое.
    Буду перепаивать антенну, в 50 метрах от меня сима иногда теряла сигнал, не реагировала на команды или просто отключала двигатели. Все время успевал поймать, пришлось бежать к ней ближе, чтобы уверенно ко мне подвести.

Пожалуйста, объясните, в чем разница между этим, этим и этим?
    Еще есть такая камера.
    П.С. Кто нибудь разбирал 2S и 3S банки на 1S? У меня в городе есть подходящие по цене и качеству банки)
    Последний раз редактировалось Saire; 20.12.2015 в 12:12.

чем плох?
    наверное тем, что о нём знаете только вы. не серьёзно, на али десятки тысяч товаров, предлагаете просмотреть их все что б найти то о чём вы спрашиваете?

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    наверное тем, что о нём знаете только вы
    Мой косяк. Тыц.
    Кратко: пишет на карту, передает по 5.8 Гц, заявленный вес 5.8 грамм, качество 720p, матрица 2mp. Дальность до 600 метров. Антенна 200 МВт 23dBm (скопировал описание). У камеры свой аккумулятор. Настраивается 8 каналов передачи. Монитор 7дюймов, 4:3. Прикручивается к пульту комплектной крепежкой, к монитору прикручивается антенна.
    В комплекте зарядка для монитора и камеры.
    Последний раз редактировалось Saire; 20.12.2015 в 12:43.

Камера от симы походит ко всем модернизациям симы?

А комплект фпв для симы
    Если даже на очень хороший самокат поставить моторчик, то мопедом самокат не станет. Только у 5-10% людей с прямыми руками и головой этот самокат станет электровелосипедом, но никак не мопедом. Подумайте об этом.
    Если вы переросли Симу - это не значит, что ее можно использовать как плацдарм и базу для дальнейшего развития. Идите дальше - это не страшно и очень увлекательно. Оставьте симку такой какая она есть.

Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    Если даже на очень хороший самокат поставить моторчик, то мопедом самокат не станет.
    Зато над самокатом можно всячески поиздеваться без особых затрат. Просто так, ради любопытства. Чтобы понять, что же мне от него хочется.

Зато над самокатом можно всячески поиздеваться без особых затрат. Просто так, ради любопытства. Чтобы понять, что же мне от него хочется.
    Без особых затрат?!?! При цене симы в $35 отдать еще $50 за говно-fpv-набор? (в нем только антенна заслуживает внимания) Действительно издевательство...

Без особых затрат?
    Хорошо, какие варианты есть за 80-100 долларов, которые такие же крашеустойчивые (я не мастер полетов пока)? К которым есть масса копеечных запчастей, возможность присобачить различные модули, в том числе и фпв (желательно в комплекте), которое позволит летать метров на 200, не боясь потерять ориентацию в пространстве. У меня не сильно резиновый бюджет, покупку и обслуживание плюс покупку доп модулей, большого дрона я не потяну.

Saire прав. Можно же эту FPV чему нибудь другому прекрутить по желанию.

Прикрутить потом куда и что? Камеру с 200мВт передатчиком, встроенным в 2х МП камеру 720P? Или 4х дюймовое недоразумение в виде полетного монитора да еще со встроенным приемником?

И это все за 50 баксов? Люди, пожалуйста послушайте меня. Научитесь просто летать на Симке - потом переходите на другие системы. Которые будут в состоянии "потянуть" более 50 грамм нагрузки и затем экспериментируйте с приемниками/передатчиками/экранами/антеннами.

Хорошо, какие варианты есть за 80-100 долларов, которые такие же крашеустойчивые (я не мастер полетов пока)
    А вот зря ключевую фразу вынесли в скобки. Потом поймете что сима для души и для полетов. Для FPV уже нужны полностью другие системы в комплексе, а не попытке на 50гр сделать из г конфетку.

Люди, пожалуйста послушайте меня.
    Бесполезно.
    Дураки учатся только на своих ошибках.

К примеру. Я не готов отдавать 100 и более баксов за новый квадр который сможет потянуть более адекватную систему FPV. Лично вообще думаю о приобретении штатной FPV от симы . Но будет ли она вообще фурычить на моей X5C я без понятия

заявленный вес 5.8 грамм

Эта камера весит 23 грамма. Попробуйте подвесить такой вес на свою Симу и полетать. Выбросив штатный корпус, селектор каналов, микрофон, аккумулятор, антенну можно получить вес 8-10 грамм.

так же соглашусь с fork не будет сима летать, именно летать, с этим комплектом. а использовать его на чём то другом можно только для того - что б после первого использования понять, что зря потратил деньги и нужно искать что т другое. и как бы пригодилась та сумма, которую потратил на этот комплект.
    п.с. уж я то знаю . сам всё пытаюсь сэкономить, но вот чёт постоянно приходится переплачивать.

Цитата Сообщение от NeroWard Посмотреть сообщение
    приобретении штатной FPV от симы
    Штатная вроде вообще говнише, она Wi Fi и будут проблемы с дальностью и потерей сигнала квадриком из-за этого.

уж я то знаю
    А какие варианты есть для полетать с фпв? Вроде хусабнчик есть маленький с фпвшной камерой на 5.8гц?

Штатная вроде вообще говнише, она Wi Fi и будут проблемы с дальностью и потерей сигнала квадриком из-за этого.
    Посмотрел на ютубе,действительно "говнище"

А какие варианты есть для полетать с фпв?
    я для себя выбрал ZMR250, о других моделях ничего сказать не могу

Записей в дневнике
    1
    Просили выложить свое видео, я как то писал, что производитель на моём Х5 поставил 5 Мп камеру....Кстати через месяц полетов у меня накрылся правый передний двигатель, заказал, пришли все 4, заменил, летает отлично.

на пульте ставил антенку от роутера, маленькую

Хотел еще на корпусе сумы поставить такую же антену, но потом снял с пульта и поставил на другой по серьезней коптер, т.к. нехватка комплектующих вообще жесть, думаю на суме можно только учиться, ну и для того что бы не терять навыки в то время, пока на большом нельзя вылетать)))

Кстати, 1:06 минуте, у меня связь потерялась. Решил на всю поднять

Записей в дневнике
    5
    Офигеть как люди пытаются указывать другим чего делать, а чего не делать!
    Ну, хочет человек попробовать поэкспериментировать с Симой, набраться опыта в бюджетном варианте, почему он должен его набираться на ЗМР250? Отдавая за каждый краш по 400 рублей минимум?
    Кстати, на 5 Симу прекрасно встаёт 8-10гр. ФПВ камера с передатчиком на 200Мвт и клевером. Запитывается от штатного аккумулятора через ДС-ДС. Стоит наборчик для сборки около 1500 по нынешнему курсу + прямые руки. Летает оно около 5-6 минут на штатном аккумуляторе. Для освоения примудростей ФПВ в самый раз. Или что, так оказывается нельзя было делать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    нельзя было делать?
    Это в мой адрес?!))...я высказал свое личное мнение и никого не убеждаю ни в чем

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Это в мой адрес?!))...я высказал свое личное мнение и никого не убеждаю ни в чем
    Вы то тут при чём? Это я в ответ на посты о том где советуют другим как им нужно использовать свою Симу, да ещё и называя людей дураками. Некорректно как-то это вот всё...

+ Ответить в теме