Квадрокоптер Syma X5

Naf

А почему на пульте вертолет, у меня квадрик на мониторе.

TheTERMINATOR
Godzilla7:

что-то случилось с пультом.

Проц не стартует. Как вариант, екнулся кварц. Разумеется, это если внутрь никто не лазил.

Paultec

Добрый день, принимайте в свои ряды, заказал у кЕтайцев на Али Симу х5 без камеры и комплект из 4 моторов. Подскажите на аккумах Turnigy nano-tech 750mAh 1S 35-70C Lipo Pack Сима нормально летает? И стоит ли закрывать чем то шестеренки, чтобы туда не попадала пыль и грязь? И нужно ли смазывать шестеренки силиконовой смазкой?

Limonchik
Paultec:

Turnigy nano-tech 750mAh 1S 35-70C Lipo Pack Сима нормально летает?

не летал, но думаю тяжеловато будет. вы нам потом и расскажите как они по сравнению с родными.

Paultec:

И стоит ли закрывать чем то шестеренки, чтобы туда не попадала пыль и грязь?

скорее нет чем да. только иногда старой (можно и новой) зубной щёткой удалять попавшие крупные частички между зубьев. хотя и на это можно забить

Paultec:

И нужно ли смазывать шестеренки силиконовой смазкой?

не нужно, ибо будет липнуть к ней вся пыль и будет только хуже

Paultec

Спасибо за ответ. Я почти всю тему перечитал, надеюсь квадрик не разочарует.

Limonchik
Paultec:

надеюсь квадрик не разочарует.

если нет другого опыта,а тем более если он есть. то ты будешь в маленьком шоке от лёгкости управления 😃

Paultec
Limonchik:

если нет другого опыта,а тем более если он есть. то ты будешь в маленьком шоке от лёгкости управления

Опыта управления нет, но я быстро учусь) Тем более квадрик это давняя мечта) Если бы были финансовые возможности - собрал бы сам себе что то (с 13 лет радиолюбитель), видео не интересует, так чисто отвести душу. Пересмотрел видео о многих квадриках, и остановился на Симе. По запчастям дешево и сердито. Думаю что буду доволен.

fork

Syma X5SC-1. Подскажите, а где взять вот эту пластиковую штуку с обратной стороны вала для крепления пропеллера? Отметил красным кружком. Облазил весь Aliexpress, везде Gear - это лишь вал и большая шестерня.

Портос

Найти можно только в новой Симе. Тоже пытался найти - абзац, наверное китайцы специально так делают, чтобы новые Симы раскупались.

Limonchik
fork:

это лишь вал и большая шестерня.

а если взять маунт от старой симы та что x5c?

fork
Limonchik:

а если взять маунт от старой симы та что x5c?

Спасибо. Заказал. Жду. По виду вроде бы то что нужно. А как, кстати, правильно этот узел распрессовывается с вала?

Zmeeed
fork:

правильно этот узел распрессовывается

Правильно, наверное, никак. Тут советовали тянуть за пропеллер - у меня не получилось, опасался сломать. В итоге хвостом сверла со стороны шестерни.

glaser

Подскажите пожайлуста, возможно подключения симы к аппаратуре dsx7. Оч нужно. Есть коптер а пульт накрылся…

Extremist
Limonchik:

не летал, но думаю тяжеловато будет. вы нам потом и расскажите как они по сравнению с родными.

с

с турингами я летаю… таких 5 шт.
1 батарейка = 14 мин 20 сек примерно. без нагрузки - без защиты без камеры на лыжах

Paultec
Extremist:

с турингами я летаю… таких 5 шт.
1 батарейка = 14 мин 20 сек примерно. без нагрузки - без защиты без камеры на лыжах

тобишь есть резон купить парочку?

Extremist

да, если бюджет позволяет. они не из дешевых

Limonchik
Extremist:

да, если бюджет позволяет.

вопрос - как она с ними летает? большая емкость + чрезмерная токоотдача, это хорошая прибавка в весе. сима не любит лишнего веса.
есть возможность взвесить обе акб?

Zmeeed
Limonchik:

есть возможность взвесить обе акб?

Штатная - 14,69…14,62, это те, которые 500мАч. На 750 (не по ссылке) - 26,91 и ещё другая - 24,28. 750 в х5C не влезают, в х5S не уверен (не имею в наличии). Ессно без камер, ног, защит и т.п. писчАлок на штатных летает гораздо шустрее, управление отзывчивей, высоту набирает быстрее, ну и т.п. Общее время полёта засечь не могу - это игрушка сына и мы ещё падаем, но 3 акка на час поиграть хватает (на улице).

А про турниги и спектрумы для симы… 😁😁😁 Вы ещё граупнер прикрутите, или мультиплекс… во будет ИГРУШКА!!!
пульт симы - 500=
целиком весь комплект симы - 3200=
турнига - 6000=
Об остальных лучше не говорить…

Temsky

Приветы всем. Ни у кого не завалялась пара пиньенчиков на Симу? Оччень нужно.