Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 163 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Меняй режим Mode 1, правый нижний тример вправо+ питание пульта....

Меняй режим Mode 1, правый нижний тример вправо+ питание пульта.

2.  

Дохнет мотор

Камрад на соседней ветке выложил ссылку

http://blog.rcdetails.info/2016/01/k...ikro-kopterov/

наверняка окажется очень полезной для тех, что захочет попробовать апгрейдить Симу

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С(белый) к нашему квадрику?

6.  

Цитата Сообщение от Yurdos Посмотреть сообщение
    А что с родным?

Цитата Сообщение от Yurdos Посмотреть сообщение
    Подойдёт, если у Вас версия платы приёмника SM-X5-R V5.

Как думаете пойдет аккумулятор(точнее сможет ли поднять такую громадину)? http://m.aliexpress.com/item/3242388...bilesitedetail. Или может кто посоветует как решить проблему со временем полёта

10.  

Цитата Сообщение от Kr9ken Посмотреть сообщение
    пойдет аккумулятор
    Нет, конечно. Мало того, что он тяжёлый, так ещё и токоотдача наверняка не больше 1С.

как решить проблему со временем полёта
    Как вариант: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_185633.html

Всем привет. Юзаю коптер два года, появилась проблема - время полета резко уменьшилось до 2-3 минут. Заказал новую батарею, на ней квадрик протянул 6 минут, при том что она шла до меня 1.5 месяца по холодным вагонам. А после зарядки время полета опять 2-3 минуты. Видимо дело в зарядном устройстве.

Заряжаю штатной, и у меня пара вопросов по этому поводу:
    1) Когда присоединяешь зарядку к компьютеру (без батареи) на ней постоянно горит красный индикатор? У меня он загорается на секунду и гаснет. Горит только с подключенной батареей.
    2) После зарядки индикатор тухнет? У меня не тухнет даже после трех часов.

З.Ы. Проверить сколько махов входит в батарею после зарядки не имею возможности)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Мало того, что он тяжёлый, так ещё и токоотдача наверняка не больше 1С.

Как вариант: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_185633.html
    Не-а, не вариант. именно в эти заливается даже меньше 500. Качество не очень.
    Вот самая правильная батарея, если хотите долго летать: Turnigy Nano-Tech 750 mAh 3,7V 1S 35-70C Li-Po
    Получится до 15 минут. Но, батарейка шибко правильная и стоит как паровоз. Где покупать не подскажу. Т.к. где брали уже нет, но, вероятно на ХК или е-бэй. В штатах точно есть.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    именно в эти заливается даже меньше 500. Качество не очень.
    Значит Вам не повезло...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Значит Вам не повезло...
    ну зачем так сурово? ))
    сам я летал на всяких, особенной разницы не заметил (или с "поставленными задачами" Сима успевала ДО...) мне понравились эти ... на таком она и улетела ... совсем....)
    и так как аккумов завались...едет сестренка, камера, передатчик, ... будем гонять в ФПВ собак по квартире пока зима не кончится ))

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    мне понравились эти ... на таком она и улетела ... совсем....)
    А точное время полёта можете сказать? А то хочется взять поскорее, и чтоб летало побольше

Я выше приводил ссылку, там здорово все описано и по моторам и по пропам и по аккумуляторам. Жаль что поленились посмотреть .
    Вам летать нужно долго? А зачем? Может лучше поменьше, но побыстрее? Тогда вопрос заключается в токоотдаче. Она указывается на аккумуляторах так же как и их емкость. У синих акков на которых летает большинство Симоводов токоотдача 25 С . У меня набора таких акков хватило на сезон и сейчас они не тянут вообще - еле отрывают Симу от земли. Для быстрых полетов лучше взять аккумуляторы с более высокой токоотдачей.
    hobbyking.com/hobbyking/store/__26738__Turnigy_nano_tech_300mah_1S_45_90C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_100_.html
    ww.hobbyking.com/hobbyking/store/__20386__Turnigy_nano_tech_750mah_1S_35_70C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_180_.html

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Для быстрых полетов лучше взять аккумуляторы с более высокой токоотдачей.
    ...и заметно возрастает шустрость квадрика, именно нашей Симы?
    (по первой ссылке аккум никакой- полет по секундомеру. второй интересней. Владислав, как на Хобикинге с пересылкой? (не разу там не брал -недорос)))
    А точное время полёта можете сказать?
    около 10мин. (но штатная камера была приклеена на резинках от CDRom а и из брюха ее торчал штырь с грузиком - аля 2Д подвес) ))
    кол-во полетов по каждой банке не вёл...примерно 30-40 (в обороте было 3и "любимых") . и никаких заметных отклонений не видел. (повторюсь: чаще летал "до выполнения задач" около восьми минут хватало, потом- перекур-перезаряка (просмотр)- и снова)
    Последний раз редактировалось udodez; 11.01.2016 в 01:30.

Записей в дневнике
    5
    Хобикинге с пересылкой?
    эээ.. можно я за него? имею положительный опыт. Бывает, что и месяц из Китая, а вообще пару недель, как правило. Со склада РФ, вообще меньше недели может быть. Единственно доставка кусается. Но, бывают хорошие скидки в т.ч. и на доставку.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Единственно доставка кусается. Но, бывают хорошие скидки в т.ч. и на доставку.
    ага, вот это мне и интересно...на всех других площадках я знаю о доставке (могу ее изменить и т.д. и "наказать" если что) Виктор, а какая защита на Хобикинге? есть оплата ПайПал? и сразу спасибо, если просветишь )

Записей в дневнике
    5
    Извините за ОФФ
    ага, вот это мне и интересно...на всех других площадках я знаю о доставке (могу ее изменить и т.д. и "наказать" если что) Виктор, а какая защита на Хобикинге? есть оплата ПайПал? и сразу спасибо, если просветишь )
    Так, это зайдите на сайт-то гляньте.
    Доставки, там как правило 2: "дорогая" и очень дорогая. (не, ну, всё относительно конечно) Для привыкших к фришиппинг - "жабадушит". С РУ-склада недорого. Всё зависит от веса посылки.
    ПэйПал или по карте. Процедура стандартная.

А, и по теме ветки. Там есть сейчас в наличии хорошие аккумы турниджи для Симы. Рекомендую.

Доставка раз-на-раз не приходится. У меня до сих пор 3 посылки от 11.11 не дошли ( не с Хобби). На Хобби нужно пробовать варианты доставки с разных складов. Там сразу цену показывает и она зависит от веса. У меня как то с русского склада в Москву категорически слать не хотел. А по аккумуляторам можно и на других сайтах покопать...

Потерял Syma x5sw в конце осени на даче. Зимой нашли. Пролежала Симка месяца два в чьем-то огороде. Внешне все цело, питание подключил лампы мигают. Каких сюрпризов можно от нее ждать? И проблема номер два я продал батарейки, пульт и все причендалы по символичной цене тут на форуме. Пульт на али 900р. Только вопрос, какой брать и как его подружить с симкой?

Цитата Сообщение от bftp Посмотреть сообщение
    какой брать и как его подружить с симкой?
    Подъезжайте коллега!, есть и пульты и акки и т.п...

Отпишусь по теме: Дед Мороз просто красавец, что подарил именно черный х5sc! В любом сугробе видно (только с сугробами пока напряг). И да, как уже говорили режима автовозврата у него нет, а безголовый режим просто сказка для 4-летнего. Короче пока все довольны...

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Есть комплекты для 5.8 Гц. Я про них говорил.
    Выглядит очень круто. Камера тоже внушительно выглядит. Вот бы еще вес ее узнать.

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    я жду такой
    Ждем отзывов

Вот и мой пришел квадрик с FPV. X5SW-1
    Понравилось все. Да, качество не HD, но для такой оптики, сойдет.
    Да и ваще, раз Сима кагбэ для учебы-практики, то как раз попрактикуюсь в этом самом FPV.
    Понравилось то, что управлять им легче, чем ожидалось. Насмотрелся первых опытов всяких гайдоделов... Думал поначалу буду только стены-потолок обивать. Но нет. Понемногу ручками орудуешь и аппарат вполне сносно зависает, медленно эволюционирует... Ляпота.
    На втором аккумуляторе уже летал из комнаты в комнату. Правда не по видео а так... Не без падений, канеш, но... Руки-ноги целы (у квадрика есстессно) и ладно.
    Завтра мож на улице попробую..

7 января летал на улице, при посадках в сугроб шестерни забиваются льдом, надо их закрывать, один моторчик так помер.

пишу свою эпопею....
    перед новым годом взял в днэсе ДЕКСП ... копию симы оказалась пятая версия платы ...
    летал не нарадовался...
    вчера пришла сима с китая ...
    что скажу .. сборка у китайцев точно лучше и сима лучше днэсовской...
    камера конечно отстой ...
    только в солнечную погоду .. а дома .. не ... а я пока летаю дома .. так как .. на лке уже 23 недели теплее минус 25 нет ... то -32 .. в общем полёты пока дома ...
    летают обе с обоих пультов ...у декспа пульт с зелёным диодом и квадриком на мониторе .. у симы синий и тоже квадрик ... мне повезло всё взаимозаменяемое ...
    пришли аки 650 4 штуки .. летают так же как и родные минут по 7-8 ... сима с камерой тупее однозначно ...
    это хорошо видно когда запускаешь две вмести ... дексп вообще кажеться шустрее..
    сёня взвешаю их ...
    FVP пока не пришло ... ну уже на пятки наступает .. по треку .. уже в кемерово ... значит завтра получу ...
    пришли моторы запасные и шестерёнки ... шли через финляндию ... пришли за 24 дня с чайны ...
    а вообще с чайны всё плохо идёт ...
    если SF EXPRESS то считай ты свою посылку не увидишь ...
    факу писать не когда ... кому праздники а кому .. работы прибавилось...
    Но на симу всегда время нахожу ...
    Всем удачи спрошедшими и будущими ... буду писать свои впечатлени...

Из-за снега симу нереально до смерти убить об планету. Частенько она самостоятельно вылезает из сугроба и летит дальше Снег почти не забивается, все спокойно продувается своими легкими, большинство снега вообще при полном газе само сдувается. Одни раз защита спасла мне редуктор, я на полном ходу лучом влетел в торец трубы, причем летел крестом и весь удар пришелся в защиту редуктора. Колпачек выскочил защелкой из паза, почти выломалось болтовое крепление из луча, сам колпачек деформировался. Если бы не защита, скорее всего бы поломал шестерню. А так занес в дом, пару минут в теплой воде пальцами выгибал обратно, колпачек принял обратно свою форму, не отличается от коллег теперь.
    Жду запасные аккумы, вроде как на таможне сейчас.

Пришла 5 сима,просто тушка, без камеры и пульта, попробовал полетать с пульта от х8, все нормально, правда как вышел на улицу ее подхватил ветер и закинул на крышу дома, ну кое как я за ней слазил, через пол часика дома еще полетал с минуту и в момент когда она висела в воздухе она сама сделала флип в мою сторону, теперь ее всегда сильно тянет в одну сторону, настройки все сбрасывал не помогает, что это может быть? Может там от снега чего коротнуло ? Или из за того что пульт не от она команды не так понимает? Моторы вроде все крутятся.

... пока вообще не рискую ходить на улицу мороз стоит больше 30... летаю дома или в подъезде ... благо подъезд хороший боольшой..
    продолжаю свою эпопею...
    пришло сегодня FVP с Китая ...
    ужас как быстро до меня ни разу так не приходило курьер привёз под роспись прям домой с Кемерово... 160 км до меня...
    резюмирую: (это моё мнение) отлетав 2 недели по домашним углам я на столько привык летать визуально видя симу... что сегодня поставив монитор и камеру ... я был в шоке... я скажу честно... придётся учиться летать заново..
    так не удобно летать по монитору...
    Вот где я брал и что брал
    может это первое впечатление ...
    и я привыкну потом ... но губки у меня скривились как надо...
    ладно это лирика ...
    про камеру ...
    знач так .. так камера которая идёт с симой сто пудово не больше 0,5 мегапикселя...
    просто картинку натянули до размера .. вот и зернистость и всяк такое...
    а вот та что сегодня камера пришла она и есть 2,0 мегапикселя...
    картинка прям радует глаз... сочно снимает .. и в тёмном помещении ( в подъезде дома) снимает что всё видно... представляю картинку когда на солнышке сниму .... а ещё скоро линзы придут... и ещё эту камеру можно поворачивать по вертикали... градусов 60 есть... хочешь прямо снимай хочешь вниз опусти.. ну конечно ручками...
    сама камера в общем весит на 15 грам больше нашей...
    сима с ней тупая... но слушается нормально да не гоночный болид.. но с камерой этого и не надо...
    отлетала на 650 акке 5-6 минут на родном пятисотом не проверял ... севшие оба...
    камера со своим акком ... и на мониторе тоже свой липо стоит...
    к симе подключилась без проблем..
    кнопки включения выключения работают
    виде и фото выкладывать не буду пока .. верьте на слово .. съёмки по квартире ... не хочу выкладывать...
    ну и того .. полётами с FVP пока точно не доволен .. и дальность я не проверял...
    а вот камера хороша ... надеюсь в воскресенье полетать на улице ...хотя вряд ли крещенские морозы прут .. как бы ещё больше не загнуло ...
    уже думаю какой нить спорт зал в школе зафрахтовать да полетать по человечески ...

Разобрал вчера свою потерянную Симку Syma X5SC-1. Исходя из версии платы, какой мне нужно взять пульт? А если еще и поможете ссылкой на ali или banggood буду примного благодарен. Фотка платы http://joxi.ru/4Akpjv0sM08ENr

Здравствуйте !
    Принимайте в ряды квадрокоптеристов. Начал увлекаться квадриками только прошлой осенью, но уж очень меня эта тема затянула. Купил леталку-училку syma x5c, ронял сотни раз с различной высоты, ей всё нипочём. Летает и радует. Уже неплохо летаю, разве что путаюсь немного при полёте ко мне. Хотел x5sc ещё купить, но пока не определился, надо ли упрощать себе лётную жизнь, или продолжать тренировать правильные реакции на стики при зеркальном управлении.

Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    через пол часика дома еще полетал с минуту и в момент когда она висела в воздухе она сама сделала флип в мою сторону, теперь ее всегда сильно тянет в одну сторону, настройки все сбрасывал не помогает, что это может быть? Может там от снега чего коротнуло ? Или из за того что пульт не от она команды не так понимает? Моторы вроде все крутятся.
    Хотел как раз написать пост по такой проблеме. Летал при -20 морозе все норма. Один раз уронил симу с трех метров в снег. После чего она при взлете начинает выворачивать в одну сторону. Если ее подбросить ровно вверх и дать газ начинает делать многократные флипы. Все из за того что один из четырех моторов перестал работать на нужной скорости. При разборе симы выяснилось, что один элемент см.на рисунке отвалился одной стороной от дорожки и стал вертикально. Я аккуратно его подогнул обратно на место и с двух сторон пропаял. Теперь сима работает как нужно.
    Вам советую взглянуть на эти элементы и может быть их пропаять с обоих сторон.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 153
Размер:	38.4 Кб
ID:	1160693  

доброго времени суток! Месяц назад стал обладателем syma x5c. Научился летать нормально. Фото видео тоже.
    Флипы делал во все стороны по началу, потом заметил что делает только вперёд и назад, а на боковые ни никакой реакции. Но это все мелочи.
    Поза вчера только запустив коптер, при движении вперёд (правый стик вверх) случайно выключил аппу.
    Коптер упал в океан на 2 секунды. Аппа тоже получила брызги. Продул коптер ртом включил его и сразу заработал передний правый мотор постепенно разгоняясь. Остальные иногда подергивались. Через секунд 30 заработал правый задний. Разогнались оба на максимум. На аппу не реагирует. Выключил выключатель, обороты упали на половину. Выдернул акум.
    На экране аппы после включения показывает как будто держиш правый стик вверх. Хотя ещё только включил и не трогаю.
    Через 20 минут добрался до "дома" аппа включена в положении включателя вниз.
    Разобрал аппу, окислились контакты на переключателем питания. Все промыл зубной щеткой и простой водой.
    Коптер тоже разобрал и промыл плату. Все это сохло на солнце.
    Коптер включаю - с аппой конектится, но сразу работает передний правый мотор. На аппу реагирует. Все это уже запускал без пропелеров.
    В чем может быть проблема что мотор сразу сам работает?
    Что ещё посоветуете сделать?

Цитата Сообщение от bftp Посмотреть сообщение
    Разобрал вчера свою потерянную Симку Syma X5SC-1. Исходя из версии платы, какой мне нужно взять пульт? А если еще и поможете ссылкой на ali или banggood буду примного благодарен. Фотка платы http://joxi.ru/4Akpjv0sM08ENr
    Для этой модели любой подойдёт. Но я бы советовал от Х8 - он побольше (удобней в руках лежит), да и цена на него сейчас сладкая: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_298518.html
    З.Ы. Ответил бы раньше, но в связи с тем, что здесь кое-кто с очень радикальными политическими взглядами (из наблюдающих за нами) - сидел в бане некоторое время )).

продолжаю свою эпопею...
    пришло сегодня FVP с Китая ...
    Супер! Ждем теплых дней, а то читать конечно хорошо, а еще бы посмотреть на все это дело было бы здорово. В Москве тоже погода не айс, то снег, то холодно, то ветер, то времени нет. За то почти все батареи до меня дошли, линзы на подходе, и где то застряли 3-4 разные камеры , уж не помню сколько заказывал. А еще до меня дошла эта пищалка, ну даже не знаю, вкорячить ее в симу или нет, ибо пищит как-то самопроизвольно , подумаю, кстати, наощупь этот брелок оочень легкий, грамм 5-7 + если разобрать еще. Да и весы электронные тоже идут ко мне. Так что ждем тепла и товара.

Цитата Сообщение от Pusha80 Посмотреть сообщение
    упал в океан на 2 секунды.
    соленая вода - коррозия, зря включал до ночевки в рисе - кз более чем вероятно, попробуй отпаять движки, отдельно проверить их работоспособность аккумом, про мозги - последствия будут, но какие и когда - хто знает...

Доброго времени! Имеется Syma X5C-1 Upgraded version, с платой SM-X5-R V6, пульт родной с синим светодиодом. Мне подойдет пульт от Syma X8 ? Заранее спасибо.

Однозначно должен подойти, учитывая синий светодиод в Вашем. Тем более, что к V5 он точно подходит (лично проверял), а у Вас новее версия.

подскажите где могут хорошо починить syma x5 в Питере, платно

полетать по человечески
    Ждем развернутого отчета

Приветствую! пришли аккумуляторы, а сам коптер уже продал.
    Отдам за дешево. Если кому нужно прошу сюда Новые аккумуляторы для Syma x5c x5sw

+ Ответить в теме