Квадрокоптер Syma X5

Zmeeed
Siqwell:

Не хотелось бы чтобы ещё и пульт потом отдельно лежал

Да в общем то есть лишний, только лежит в Москве и до почты сам не дойдёт, а я его не понесу - время жалко. Только чтоб знать какой нужен пульт надо хотя бы циферки и буковки срисовать с платы. В теме есть картинки, листаем, смотрим. Основная масса плат в обозначении имеет V5, возможно Вам повезло…

udodez
Limonchik:

ведь коптера то уже нет, а пульт есть. ну в общем вы меня надеюсь поняли.

Неа, не поняли… пятЁрочка ещё чем славна? а! на одинокий пульт БНФ версии продают по приятным ценам! ))

fork
Lobani4i:

Как вам такой наборчик?

Я бы остановился на X5SC-1

Ну не для 5й симы FPV, хоть тресни.

Lobani4i
fork:

Я бы остановился на X5SC-1

Ну не для 5й симы FPV, хоть тресни.

В смысле?а это не только камерой отличается?

fork

В X5SC-1 просто камера, X5SW - передача от “первого лица”.
Я насмотрелся на качество своей камеры и очень рад, что хватило ума не купить X5SW. Снял ее нафиг и просто летаю для удовольствия. Для съемок (и уж тем более FPV) нужно брать другой квадрик.

RinatM
Lobani4i:

Разочеровал!

x5sw Real Time камера 2 мп, конечно слабая.
Но, раньше комплектовали камерой 0,3 мп (если мне не изменяет память).
На одном фото указано, что есть слот для sd карты.

RinatM
Lobani4i:

Ооо,так может будет флешка!?

Заказал сей аппарат, посмотрю.

Lobani4i

Огооо!класс!сколько стоит?

И еще,что можно в них модернизировать?

RinatM
Lobani4i:

Огооо!класс!сколько стоит?

И еще,что можно в них модернизировать?

Указана максималка 6500, на али.
Но, возможно дешевле в зависимости от комплектации, надо выбирать.

fork

Сима просто прекрасна в стоке. Ну разве что чуть чуть поколдовать. Если есть желание модернизировать - лучше сразу брать другой аппарат, она не для этого.
Настойчиво рекомендую просто X5SC-1 да батарей побольше, у меня их 6, в принципе - самое оно.

Lobani4i

Да я уже заказал!просто комплект порадовал!а что именно колдовать?

RinatM
fork:

Сима просто прекрасна в стоке. Ну разве что чуть чуть поколдовать. Если есть желание модернизировать - лучше сразу брать другой аппарат, она не для этого.
Настойчиво рекомендую просто X5SC-1

Конечно, если есть время и руки, лучше стоковый.
А так, переходная модель для тренировки и изучения азов, к более профессиональному коптеру.
Хотя есть и другие модели, на всякий вкус

fork

Если есть время и руки - можно поколдовать над приемником и увеличить его дальность. Но опять же, когда квадрик превращается в точку и уже невозможно понять где хвост - какой смысл в излишней дальности?
Поэтому лучше всего колдовать на упреждение - заказать сразу комплект моторчиков и шестерен, а также, как я писал выше - комплект батарей (не меньше 650mah) 5 шт + мульти-зарядка лишними не будет. Помню какая у меня была ломка когда я на 3й день спалил мотор, потом сидел почти месяц пальцы грыз.

RinatM
Lobani4i:

Да я уже заказал!просто комплект порадовал!а что именно колдовать?

Когда придет сообщи, с картой или нет?

Lobani4i

Так у меня в комплекте 5 таких батарей

Скажу!обязательно!

Можно инфу о модернизации антенны?

Demyan2

Братцы сегодня вытаскивал батарейку с разъема заметил что оголились провода (изоляция оторвалась) со стороны разъема жаль будет если оторву совсем как вернуть жизнь батарейки ?

Zmeeed
Demyan2:

как вернуть жизнь батарейки ?

Разъём разборный! Иголка в помощь… Потребуется паяльник увеличилка и аккуратность, главное не ЗАМКНУТЬ контакты при ремонте! Вынимать из разъёма и перепаивать удобнее по одному проводу. Не переусердствуйте с припоем, напихаете много - обратно не влезет. А можно вообще без паяльника, просто обжать сначала каждый провод, а потом оба вместе с разъёмом, но этот вариант менее грамотный и надёжный (всё равно оторвёте!!!) Дерзайте и полярность не перепутайте!!!

Paultec
fork:

Для съемок (и уж тем более FPV) нужно брать другой квадрик.

А я вот вчера полазил на Ютубе, и увидел что на Али продается комплект на 250-й раме за 67 баксов. Вот думаю может 250 собрать…