Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 125 из 163 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от psbitnev А вы умничать Правильно заданный вопрос несет в себе 50% ответа. Какой был вопрос, такой и получен ...

Цитата Сообщение от psbitnev Посмотреть сообщение
    А вы умничать
    Правильно заданный вопрос несет в себе 50% ответа. Какой был вопрос, такой и получен ответ. Наводящие вопросы я уже задавал, если на них не в состоянии ответить, не стоит и обижаться.

2.  

Есть проблема - не взлетает коптер...
    Сначала сдох один движок, стал залипать и отключаться. Практически сразу же такие же симптомы появились у второго, противоположного.
    Заменил их на новые, и, чтоб не бегать два раза - поменял на новые оставшиеся два.
    В итоге коптер не взлетает - даже на полном газе одна сторона коптера остается на земле, а вторая поднимается. Триммеры не помогают.
    Что это может быть?
    Бракованные новые двигатели? Проблема электроники?

Цитата Сообщение от Agent Nikita Посмотреть сообщение
    Проблема электроники?
    в 90% случаев это проблема владельца. не правильно запаял движки, не верно установил пропы

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    в 90% случаев это проблема владельца. не правильно запаял движки, не верно установил пропы
    А вот о различной направленности винтов я как-то и забыл... Переставил внимательно - и все отлично!
    Limonchik, спасибо за школу!

6.  

подскажите,есть аналог симы х5, только центру написано большими буквами x5 можно ли к нему подобрать пульт или от пульта симы сможет работать?

Такой наверное?

Не в курсе...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение

Не в курсе...
    да такой, я думал что у всех частота 2.4ггц одинаковая значит и летать должны от любого такого пульта, но видно китайцы и тут намутили..

10.  

Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    я думал что у всех частота 2.4ггц одинаковая
    Не вдаваясь в дебри (это супер пупер сложно) подумайте сами - 100 пультов одновременно управляют 100 хренями, и всё это в одном месте...
    Есть такая штука как "протокол передачи данных", в ней то и все ПОНТЫ!

у всех частота 2.4ггц
    у меня роутер на 2.4ггц, нажимал на нём кнопку бинда (WPS) сима ни как не реагирует, видимо тоже китайцы чёт намудрили :-)
    помимо частоты есть ещё и протоколы связи, у симы они закрыты и никакие другие пульты к ней не подходят, не говоря о клонах

афигительная у вас тут полемика! где "такую тему" достали?

у меня роутер на 2.4ггц, нажимал на нём кнопку бинда (WPS) сима ни как не реагирует, видимо тоже китайцы чёт намудрили :-)
    помимо частоты есть ещё и протоколы связи, у симы они закрыты и никакие другие пульты к ней не подходят, не говоря о клонах
    ну я немного загнул)) но на ютубе видел как с одного пульта поднимали 2 симы) да и выходит что коптер клон без пульта по сути на мусор, и еще видел в продаже якобы "универсальный" пульт или это бред?

но на ютубе видел как с одного пульта поднимали 2 симы
    Зачем на Ютубе? Сам так делал с Симами. Можно, кстати, и больше 2-х.

да и выходит что коптер клон без пульта по сути на мусор
    не совсем так. под клоном можно понимать как и полную внешнюю копию оригинала с совершенно другой начинкой, так и слегка изменённый (некий бизнесмен заказал 10т моделей с условием что вместо надписи сима будет название его фирмы) внешний вид, но оригинальной начинкой. проверить совместимость можно только опытным путём. сима очень распространённый квадрик, поищите на форуме владельцев с вашего города. обратитесь в магазин где покупали. сфотографируйте мозг и покажите тут.

подскажите,есть аналог симы х5, только центру написано большими буквами x5 можно ли к нему подобрать пульт или от пульта симы сможет работать?
    Если брали на Али - то дёргать продавана насчёт пульта.

Цитата Сообщение от Shmul Посмотреть сообщение
    Сегодня получил IMAX B6 и не понял как заряжать ей сразу 5-6 аккумуляторов.
    Во-первых как я понял, я заказал неправильный балансировочный кабель (см фото).
    На фото вообще не балансировочный кабель, а кабель для параллельной одновременной зарядки нескольких аккумов. Можно и так, но ежели хотите балансной зарядки (раз уж купили imax, у которой фишка как раз в этом) то придется мутить кабель самому. В продаже таких не видел. Вам нужен разъем к выходам на боку аймакса. Вроде он 6s1p зовется. Можно найти в старых мониторах и видаках. Потом раздербанить умеющийся у вас кабель и замутить подключение так, как описано в мануале на аймакс.

Во-вторых, я не понял как подключить даже 1 аккумулятор от Симы. Шнуры в комплекте не подходят, а ничего портить и перепаивать не хочется.
    Неправда ваша. Смотрите внимательнее. В комплекте аймакса есть переходник , к которому можно подключить ваш переходник. Посмотрите внимательно.

Кто пользуется IMAX B6, прошу вас тыкнуть меня в подходящий балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов. А самое главное, как подсоединить аккумулятор к зарядке?
    Готовых нигде не видел. Один - подключайте, как я писал - соединив один из переходников аймакса с вашим параллельным кабелем и подключив к нему аккум(ы)

Цитата Сообщение от Петя175 Посмотреть сообщение
    В продаже таких не видел.
    Цитата Сообщение от Петя175 Посмотреть сообщение
    Готовых нигде не видел.
    К чему это всё? Вы просто посты набиваете? Я же дал выше ссылку на адаптер. Или мы не читаем, мы только пишем?

KVN
    KVN вне форума

Если ли у кого схема пульта управления для квадрика Syma X5SW ?

Перестал реагировать пульт на нажатие кнопок/рычажков, за исключением включения - раздается обычный писк, квадрик видит включение пульта - начинает моргать по другому.

Дальше пульт моргает часто, на нажатия кнопок не реагирует (не издаёт звуки подтверждения).

Если пульт оставить во включенном состоянии (моргает) и постоянно переключать рычажки, через какое-то время - квадрик "самопроизвольно" взлетает и не реагирует на пульт.

Цитата Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
    Перестал реагировать пульт на нажатие кнопок/рычажков
    попробуйте сначала пульт включить, потом квадр

Цитата Сообщение от SkRomNik Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что поможет, арминг происходит после перевода газа 0-100-0

было раз такое у меня, не хотел коннектится, включил пульт, потом коптер, нормально, потом без проблем

KVN
    KVN вне форума

Не помогло. Что в первую очередь проверить у пульта?

Что в первую очередь проверить у пульта?
    батарейки

KVN
    KVN вне форума

батарейки
    хотелось бы услышить более техническую информацию, типа наличие напруги на определенных контактах платы или проверка какого-либо элемента схемы.

хотелось бы услышить более техническую информацию
    не технарь, подобной информацией не владею

hak
    hak вне форума

Подскажите правый стик перестал возвращаться из верхнего положения в центр.
    Его можно на что то заменить(где купить?) или починить ?

хотелось бы услышить более техническую информацию, типа наличие напруги на определенных контактах платы или проверка какого-либо элемента схемы.
    Т.к. схемы ни у кого нету, проще всего Вам найти у кого-нить рабочий пульт (благо в Москве Сим полно) и искать неисправность методом сравнения (напряжений, сопротивлений цепей). Просто, чтобы вот так сходу подсказать, где копать, нужен хотя бы небольшой опыт ремонта данных пультов. А в этой теме (да и в соседней по Х8С) вроде ни у кого аналогичного дефекта не было.

KVN
    KVN вне форума

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Т.к. схемы ни у кого нету, проще всего Вам найти у кого-нить рабочий пульт (благо в Москве Сим полно) и искать неисправность методом сравнения (напряжений, сопротивлений цепей). Просто, чтобы вот так сходу подсказать, где копать, нужен хотя бы небольшой опыт ремонта данных пультов. А в этой теме (да и в соседней по Х8С) вроде ни у кого аналогичного дефекта не было.
    Спасибо, наверно так и поступлю.

Еще маленький вопрос: при выключенном квадрике - включенный пульт дублирует нажатие кнопок звуковым сигналом? Сам уже не помню.
    Последний раз редактировалось KVN; 29.01.2016 в 23:36.

Ребят, подскажите!
    В инструкции написано, что при зарядке аккумулятора usb'шник горит красным, а когда зарядка завершена - гореть перестаёт.
    Подключаю заряжаться разряженный аккум, usb'шник сначала НЕ горит, проходит часа полтора, и только после этого начинает гореть красным. Что это означает?

Цитата Сообщение от lamer_hacker Посмотреть сообщение
    Подключаю заряжаться разряженный аккум,
    а на сколько он разряжен? возможно зарядка не видит сильно просаженные акб. померь вольтаж перед подключением

а на сколько он разряжен? возможно зарядка не видит сильно просаженные акб. померь вольтаж перед подключением
    Думаю, разряжен практически полностью. Подключаю после того, как квадрик полностью заглох

квадрик полностью заглох
    У квадрика отсечка по 3.3 в, любая зарядка должна с такой напруги подхватывать.
    П.С. Но вольтаж ты померь.

... сегодня разобрал и симу и пульт.. проводки по 30мм (антены) ... поменял на 72мм и там и там...
    меня так и не радует расстояние ... ну максимум метров 60.. сегодня заметил следущее ... где нет вафли летает лучше и выше и дальше ...где вафля есть чуть не потерял симу совсем..
    у нас 2 квадрика сима и дексп ... ну полные аналоги .. за исключением названий и на симе на пульте синий диод на декспе зелёный... летают от одного пульта .. ну в общем что говорить.. полный аналог ... так вот там где вафли много .. они себя вообще не однозначно ведут оба ... мы летали ввместе .. и у нас в одном месте метров 5 от земли ... как буд то бермуды возникали .. теряет связь и все ... ну видать наводки какие то .. хотя открытая площадь в центре города прям у администрации ... думаю глушилка... хотя ...
    в общем после того как я симу чуть не потерял а на симе стоит FPV оч расстроился и больше высоко не поднимался...
    для увеличения качества сигнала попробую всё же взять с какого нибудь вафлёваго устройства андену прикрутить на пульт ... переразбирал сегодня штук 15 всяких (рабочих) устройств и камеры и точки и модемы .. правда всё делинки .. зараза все антены припаиваються через разъём прям на плату...
    в общем не прокатило ... ищу были где то у меня вафлёвые мадемы адсловские акорпы там точно помню проводок был.. с антенкой...
    скажите смысл есть или нет...
    ну не радует меня дальность...
    замечу на декспе уже аков сто отлетали движки скрипят.. чихают но летают.. запас есть но не меняю...
    крепкие они что сима что дексп ...
    бьём их не по детски .. а им хоть бы хны ...
    батарейки в пульте уже больше месяца и только на морозе подмерзают а так дюжат ещё...
    вот малюсенький кусок сегодняшнего видео...

замечу конечно что сима с камерой и FPV ну очень вольяжная ... а дексп облегченый ... так он носиться как .. фью.....
    покрасил сегодня балончиком в красный передние части .. днём однозначно лучше видно... и на снегу упал виднее лучше...
    в общем как то так...

ну что ж сегодня гоняли как чумачедчие...
    и высота и дальность была просто супер ...
    толи место толи толи то что сегодня всего -15
    ну летали добрых метров по сто ...
    а полные версии у меня на ютубе ...
    http://www.youtube.com/channel/UCV8xHor4wbYrlT8c_nPTtKA
    с камерой оказия произошла ...
    ухо одно отломалось на морозе прошлый раз...
    сегодня чё ток не вытворял и по головам летал специально ... и кота сбивал ...

и между проводов летал.. и в провода залетал и об деревья бился ...
    Кирюха на декспе вообще улетел к садику ... это здание жёлтое как замок... и начал сигнал терять ... потом хась он его подхватил и нормально обратно утащил...
    я так не балуюсь я на предельной высоте или дальности малость притормаживаюсь и не наглею... да и флипы с камерой бесполезное явление...
    камера конечно не айс и ютуб режет картинку .. ну все равно хоть и пасмурно а смотреть можно...

хахахах) бедный кот

хахахах) бедный кот
    да тут дело не в коте... в том что малость научился летать ..я к нему боком почти подлетал ...
    я и думаю на симе научиться и потом брать что то серьёзное.. я там в одном из видео между проводами ... пролетел.. и над головой у сына летал...

Цитата Сообщение от Bugay Посмотреть сообщение
    ну что ж сегодня гоняли как чумачедчие...
    и высота и дальность была просто супер ...
    Сегодня получил симу, распаковал.
    Фото камеры, маленькое отверстие и это все?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: syma camera 3.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	55.6 Кб
ID:	1166825  

Цитата Сообщение от RinatM Посмотреть сообщение
    Сегодня получил симу, распаковал.
    Фото камеры, маленькое отверстие и это все?
    да родная така и есть.. увы там 0,3 разогнано софтово до 2,0
    а вот та что у меня 2,0 мегапиксела реальных ... потому что смотрю на телеке качество достойное ... ютуб режет в 2 раза хуже ...
    ещё постораюсь улучшить картинку ...жду объективы ... придут посмотрим что и как...

да родная така и есть.. увы там 0,3 разогнано софтово до 2,0
    а вот та что у меня 2,0 мегапиксела реальных ... потому что смотрю на телеке качество достойное ... ютуб режет в 2 раза хуже ...
    ещё постораюсь улучшить картинку ...жду объективы ... придут посмотрим что и как...
    В инструкции написано "Калибровка квадрокоптера:
    Установите квадрокоптер в горизонтальное положение, затем потяните оба стика вниз-влево, индикатор снизу коптера начнёт мигать 2-3 секунды, затем снова восстановится в нормальное состояние – это означает что калибровка прошла успешно."
    Не совсем понял, как это?

В инструкции написано "Калибровка квадрокоптера:
    Установите квадрокоптер в горизонтальное положение, затем потяните оба стика вниз-влево, индикатор снизу коптера начнёт мигать 2-3 секунды, затем снова восстановится в нормальное состояние – это означает что калибровка прошла успешно."
    Не совсем понял, как это?
    там всё просто
    ставишь на ровную поверхность ...
    включаешь коптер
    включаешь аппаратуру..
    ждешь когда моргания на квадрике уменьшаться...
    газ вперед на полную и сразу назад...
    перестаёт мигать начинает гореть на квадрике...
    и аппа тоже просимфорит сигналом звуковым...
    а вот теперь и калибруем ...
    оба стика вниз и свести к друг другу ...
    держишь так пока не проморгается .. вот и всё..

затем потяните оба стика вниз-влево
    Это калибровка хедлесс режима.

оба стика вниз и свести к друг другу ...
    Это вообще из другой оперы.

+ Ответить в теме