Квадрокоптер Syma X5

fork
zako:

Судя по колпачку, 2мп.

А судя по свойствам изображения - 280 521 пикселей или 0.3 Мп

Или это форумный движок сжимает/масштабирует? Выложите куда нибудь фото в оригинальном виде.

zako
fork:

судя по свойствам изображения - 280 521 пикселей или 0.3 Мп

размер 640х480 в оригинале, сейчас нет возможности выложить куда-либо. Но, думаю, это всё некорректные вычисления. Т.к. карточки на камере нет. Возможно, всё опирается в канал связи(вайфая). Ведь запись производится только на смартофон.
И ещё вопрос, как включить безголовый режим?

Salam
zako:

Кстати, владельцы X5SW - какой размер моторчиков

8x16
есть продаваны которые указывают размер 8x22 это тоже самое, только этот размер вместе с шестерней.

qwert111
fork:

Нет, 0.3МП

Попробую и я погадать: севшие батарейки в аппаратуре. Попробуйте сменить на свежие.

новые

fork
zako:

размер 640х480 в оригинале, сейчас нет возможности выложить куда-либо. Но, думаю, это всё некорректные вычисления.

Почему некорректные? 0.3 МП так и есть, другое дело, что разницы с якобы 2МП от X5SC - нет. Разрешающая способность и качество снимка имеют слабую взаимосвязь. Так вот качество у камер Симы что 0.3 что 2.0 одинаково говеное.

zako
fork:

Почему некорректные?

Если бы в камере была карта памяти, куда сохраняется оригинал, тогда можно было узнать точно. А так получается скрин с потока.
Камера в разобранном виде. Где тут можно найти какую-нибудь маркировку?

Если у кого есть камера с картой памяти, поделитесь наблюдениями.

tvkzn

Я видел много микро камер с fpv. А есть микрокамеры без fpv, записывающие на micro SD которые можно запитать он квадра, и присобачить к пятому?
*обсуждение не листал…

Александр_С=

хочу купить Syma X5SC
pleer.ru 3300+доставка( или 3600 самовывоз) подозрительно дешево.
gearbest 3500 + 2акка в подарок.
aliexpress ~ 4000 4акка+зарядка в подарок.
качество(версии) одинаково везде?

fork

Я бы брал на али, предварительно убедившись у продавана в чате, что аппарат в наличии и что он вышлет его в разумное время.

fork

Да, $37 это просто отличная цена.

Zmeeed
Александр_С=:

Syma X5SC в БЕЛОМ цвете на
gearbest 2500!!! + 2акка в подарок.

Под ёлку положить заказал онлайн в Москве 3280= чёренький такой, но банка одна. Позвонил, пока ребетёнок спал - через 30 мин. привезли, даже коробка не мятая, прям не интересно… Успел облетать по кухне безголовый режим - забавно (для самых маленьких), но пилотировать не научит. Про возврат домой - узнаю только после Деда Мороза.

zako
Zmeeed:

безголовый режим

Подскажи, как включается…

fork
Zmeeed:

Про возврат домой - узнаю только после Деда Мороза.

А зачем столько ждать, я сразу скажу - нет его) Зачем расстройства в новом году)

zako:

Подскажи, как включается…

Вкратце - биндить аппу когда она четко в хвосте Симы. Разблокировать моторы. Нажать и удерживать кнопку включения Headless (слева сверху которая) до звуков “дыдыды” . Всё. Отключать так же. Будет короткий звуковой сигнал. Во время работы этого режима кажись (давно не летал в безголовом) огни будет моргать медленно. После краша в этом режиме калибровка происходит сведением стиков в левый нижний угол.

Zmeeed
fork:

А зачем столько ждать, я сразу скажу - нет его

По большому счёту не очень то и хотелось, (мне то уж точно, хотя дитю возможно забава) один хрен работа скорее всего корявая. Про вкл безголового режима - прямо процедура какая то. У меня получилось проще, просто инструкцию прочитать время небыло, делал так: уже в полёте (в зависании) долгое нажатие на левую верхнюю кнопку, оно пикает аж восемь раз (считал специально) и квадр начинает редко подмаргивать, откл - долгое нажатие и длинный пип. Короче сэкономили на лишней кнопке, гавнюки…
Теперь предчувствуя будущие вопросы касаемо возрастной дискриминации думаю как впендюрить подсветку дисплея, точнее откуда её выковырять. Нет ни у кого наработок, или готовых решений?
И главный вопрос… где почитать об алгоритме работы этого хедлесс режима, а то ведь объяснять придётся, а я не в зуб ногой…

fork
Zmeeed:

как впендюрить подсветку дисплея

А смысл? Пытаюсь вспомнить когда я последний раз в этот дисплей смотрел 😃 Может разве только что расходники посмотреть L/H …

Zmeeed
fork:

А смысл?

Четырёхлетний пока не заморачивается количеством банок, ёмкостью и токоотдачей, главное - это процесс замены и сколько штук в наличии. А про подсветку… у старшего брата и экран огромный и говорит “человеческим голосом”, а у меня даже подсветки нет - дискриминация!!! Ну и нафига мне эти семейные “тёрки”… проще мобильник распотрошить на предмет подсветки и задушить на корню не нужные вопросы. Лучшее - детям! Как то так.

Iwanow

Я получил Syma X5SW в прошлом месяце отсюда.
Зверек довольно шустрый, влетает чуть выше 17-этажного дома (еще выше - теряет связь, и ветер слишком сильно сдувает).
Управлять через FPV-камеру можно, но картинка с небольшой задержкой. Камера снимает не так уж плохо. Но чаще летал без камеры.
Налетал уже около 30 зарядов аккумуляторов, серьезных аварий и др. проблем пока не было.
Защиту пропеллеров и ножки снял после 15 полетов, но позже прикрутил обратно, т.к. аппарат без них выглядит каким-то неполноценным.
Летал и на безголовом режиме - работает!
Приобрел дополнительно на АлиЭкспресс пару аккумуляторов 650мАч и пару 1000мАч. Аккумуляторы 1000мАч - 2-баночные, в отсек влазят, но провода не дают запихнуть до конца и закрыть крышку); летает с ними минут по 12, хотя и тяжеловато с ними маневрирует.
На сайте продавца можно найти скидки, скидочные купоны и всякие акции; и можно приобрести товары с довольно большой скидкой. Например, набрал я товаров на $100 и получил скидку $20. Доставка - бесплатная.

Lobani4i
Iwanow:

Я получил Syma X5SW в прошлом месяце отсюда.
Зверек довольно шустрый, влетает чуть выше 17-этажного дома (еще выше - теряет связь, и ветер слишком сильно сдувает).
Управлять через FPV-камеру можно, но картинка с небольшой задержкой. Камера снимает не так уж плохо. Но чаще летал без камеры.
Налетал уже около 30 зарядов аккумуляторов, серьезных аварий и др. проблем пока не было.
Защиту пропеллеров и ножки снял после 15 полетов, но позже прикрутил обратно, т.к. аппарат без них выглядит каким-то неполноценным.
Летал и на безголовом режиме - работает!
Приобрел дополнительно на АлиЭкспресс пару аккумуляторов 650мАч и пару 1000мАч. Аккумуляторы 1000мАч - 2-баночные, в отсек влазят, но провода не дают запихнуть до конца и закрыть крышку); летает с ними минут по 12, хотя и тяжеловато с ними маневрирует.
На сайте продавца можно найти скидки, скидочные купоны и всякие акции; и можно приобрести товары с довольно большой скидкой. Например, набрал я товаров на $100 и получил скидку $20. Доставка - бесплатная.

Можно образцы видео!и делали ли вы Какой то апгрейд!

Iwanow
Lobani4i:

делали ли вы Какой то апгрейд

Пока никаких апгрейдов не делал, хотя и собирался, в т.ч. хотел спаять пищалку для поиска.

fork

Самый главный апгрейд - это накупить побольше батарей. И их, кстати, есть излишки у меня 😃
Тяжелая АКБ - это лишняя нагрузка на моторы, Сима любит легкость. Лучше 10 батарей сменить, чем смотреть как квадрик с трудом тянет себя в небо. Защиту сразу выкинул. Часто снимаю камеру, ноги и тогда Симка так отжигает в небе, любо дорого взглянуть 😃