Квадрокоптер Syma X5

Lobani4i

Привет всем!стал и я обладателем Syma5sw!только вот летать еще не научился!Да и колбасит его чуток!Как быть?

Zmeeed
Lobani4i:

Да и колбасит его чуток!Как быть?

А в чём выражается эта “колбасня”??? Тянет в сторону, или он сам по себе летает?

viktorkuk
Lobani4i:

Привет всем!стал и я обладателем Syma5sw!только вот летать еще не научился!Да и колбасит его чуток!Как быть?

Включаете его и пульт , ставите на ровную поверхность (!) и сводите оба стика на пульте вниз и к центру .

fork
viktorkuk:

Включаете его и пульт , ставите на ровную поверхность (!) и сводите оба стика на пульте вниз и к центру .

А вот и неправда) Оба стика вниз вправо.

А колбасня и правда разная бывает. Может просто ветер подул) Видео нужно

Lobani4i
Zmeeed:

А в чём выражается эта “колбасня”??? Тянет в сторону, или он сам по себе летает?

Да ,в сторону тянет!

[QUOTE=fork;6090699]А вот и неправда) Оба стика вниз вправо.

А колбасня и правда разная бывает. Может просто ветер подул) Видео нужно[/QUO
нет,я пока в квартире тренируюсь

fork

Перво наперво откалибровать после разблокировки моторов как я писал выше. Второе - если “тянет” в сторону у “земли” это норма. Квадрик настолько лёгкий что сам себе создаёт поток, который его и сносит. Нужно не бояться поднять хотя бы метра на полтора. Ну и калибровку каналов никто не отменял)

viktorkuk
fork:

А вот и неправда) Оба стика вниз вправо.

Только что проверил - нифига ! Вниз к центру . Может разные версии ?

fork
Lobani4i:

А калибровка как делается?

Чего? Гироскопа или каналов управления? В обычном режиме или headless ?

viktorkuk:

Только что проверил - нифига ! Вниз к центру . Может разные версии ?

Zmeeed
Demyan2:

так и не научился летать на себя лицом

А на безголовом режиме вообще управлять разучитесь. Чем больше всяких полётных автоматизаций - тем меньше участие пилота в управлении. Лично я кайфа не наблюдаю в том, что кнопку клац - автовзлёт, другую клац - полёт по заданному маршруту, ещё клац - автовозврат и автопосадка… классно полетал!, а адреналин от смены батареек. Хотя кому то нравится…
х5с для научиться - самое оно!

Пандион
Demyan2:

Летаю на Syma X5c но так и не научился летать на себя лицом вот эта сима поможет ?

Сперва действительно непривычно так летать - когда квадр головой к оператору. Помогут только постоянные тренировки, сначала осторожно, потом смелее. Иногда кажется - не получится никогда, потом это ощущение проходит…

Lobani4i

Ребята,подскажите!Можно ли так заряжать все 5 батарей этой зарядкой и таким образом?

udodez
Lobani4i:

Можно ли так заряжать все 5 батарей

можно, тока долго будет. (характеристик зарядки не видно)

Lobani4i
udodez:

можно, тока долго будет. (характеристик зарядки не видно)

2a и 5v

Limonchik
Lobani4i:

2a и 5v

контролёр зарядки всё равно старый и рассчитан на зарядку одной акб. и время зарядки будет кратно подключеным акб.
плюс - не нужно каждый час менять батарею
минус - если в пачке будет одна акб с просевшей емкостью, то остальные батареи не доберут свой заряд т.к. контролёр будет отключать заряд при достижении 4,2в на любой из акб

udodez
Limonchik:

контролёр будет отключать заряд при достижении 4,2в на любой из акб

неа…отключит когда на всех будет “висеть” 4,2в.

Lobani4i

Все ,заряжаю по одной,спасибо за информацию!

Saire

Принимайте в ряды Симаводов, сегодня оформил заказ на Syma X5SC. С доставкой из Москвы до Челябинска выходит 4200р (у шустрого али это стартовая цена, плюс доставка от 15 дней), обещают 3-7 дней, предупредили про возможную задержку из-за новогодних праздников, мол транспортные кампании перегружены. Оплата по факту выдачи, получать в пункте самовывоза. Пока решил попробовать Симу как есть, если понравится, тут же буду заказывать у шустрого али комплект моторов, штук 5 разных аккумов (в том числе и на 1000 mA), зарядку. 😃
Как придет, постараюсь посмотреть ревизию платы, версию камеры, выложить сюда.