Квадрокоптер Syma X5

Opppanki
Saire:

Как себя ведет? Перезаряда нет? Как долго заряжает? Что за Юсб разьем, в него можно подавать питание, или он выдает питание?

Перезаряда нет, отключает четко на 4.2 В. Заряжает около 80 минут (могу приврать, у нас лето давно закончилось). По разъему тоже плохо помню - не пользовался, вроде выдает. Если важно - могу вечером дома проверить.

Constantine17

Всем привет, мне идет с Алиэкспресса сима х5, но уже есть мысли собрать коптер самому. Я не разбираюсь по какому приципу работает приемник/передатчик в симе, но есть одна мысль… Я так понимаю, что в симе передатчик встроен в общую плату, что если, найти управляющие сигналы на этой плате, возможно ли их подать на каналы управления мозгов cc3d чтобы временно пользоваться аппой симы, пока не накоплю на другую ну или во время ожидания доставки? Для этого можно купить отдельно плату рублей за 400, чтоб не курочить целую симу.

Saire

Оффтоп: безумная идея, кто нибудь видел квадрокптер с толкающим / тянущим винтом? Или задумывался о таком? Легкий поиск по гуглу ничего не дал. Какие есть препятствия в постройке, полете?
Вопрос вообще по квадракоптерам, в частности по суме: каким образом можно добится более плавного газа? Нагружать коптер, ставить разряженные акумы не вариант:) Каким образом можно добится плавного старта, посадки, то есть не убрали газ и плюхнулись на планету с минимальной высоты, а с легким снижением аккуратно приземлились, как вертолет в кино. Ну и старт позрелишней, сначала на месте крутим винтами, потом плавный взлет.

raps

На симку 5 ставил моторы от этого Hubsan FPV X4 mini H107D немножко только кузов надо доработать наждачкой и выломать опорный штырь

frozenboy
Saire:

Оффтоп:
Вопрос вообще по квадракоптерам, в частности по суме: каким образом можно добится более плавного газа? Нагружать коптер, ставить разряженные акумы не вариант:) Каким образом можно добится плавного старта, посадки, то есть не убрали газ и плюхнулись на планету с минимальной высоты, а с легким снижением аккуратно приземлились, как вертолет в кино. Ну и старт позрелишней, сначала на месте крутим винтами, потом плавный взлет.

😁😁😁😁 На Симе плавный старт и плавную посадку можно достичь только плавным повышением своих пилотских навыков.
На более серьезных аппаратах есть возможность регулировки кривой газа как в самой аппаратуре, так и в контроллере управления (мозге) квадрокоптера.

Пандион
Saire:

Каким образом можно добится плавного старта, посадки, то есть не убрали газ и плюхнулись на планету с минимальной высоты, а с легким снижением аккуратно приземлились, как вертолет в кино. Ну и старт позрелишней, сначала на месте крутим винтами, потом плавный взлет.

Нежнее стиками, нежнее 😃

Tyvek

Ребят, всем привет, по поиску не нашел, подходит ли пульт от x5sc к x5c? На евере поинты пропадают, хотел купить себе там симу без пульта и камеры и такой пульт, получится ли сдружить? А камера у меня от х8 лежит, я так понял у них с х5 одинаковые камеры, только корпус разный. В итоге получится сима за 30$, я так погуглил они вроде около 50 стоят, стоит ли игра свеч?

Zmeeed
Tyvek:

по поиску не нашел, подходит ли пульт от x5sc к x5c?

Было тут в теме где-то… Весьма конкретно описано, что к х5с кроме штатного можно забиндить турнигу х9 (то же штатный модуль), но без управления камерой, а х5s работает с ДЕВО, но туда надо что то вмандулить. Только зачем всё это? Для экономии батареек в пульте? Любой из пультов дороже целиковой симы. А стики не вечные…
За пультом проще в барахолку - 500= и вопрос снят, а на поинты лучше батареек набрать!

Tyvek
Zmeeed:

Только зачем всё это? Для экономии батареек в пульте? Любой из пультов дороже целиковой симы. А стики не вечные… За пультом проще в барахолку - 500= и вопрос снят, а на поинты лучше батареек набрать!

У меня там за 6 лет накопилось 910 поинтов, хотя ничего кроме одноцентовых товаров по акции не покупал, а щас написали что в новом году сгорят, чтоб их использовать надо купить что то на 60$ тк только треть цены ими можно платить, батареек очень много получится) Вот я и думал взять 2 симы по 25, пульты и продать тут по цене али.
Вот тут еще нашел пульт, я так понял там какая то обновленная версия и по ссылке на квадрик тоже новая версия написано, сдружатся?
Как то много версий у х5, с х8 попроще)

Saire
Tyvek:

Как то много версий у х5, с х8 попроще)

X5- простой коптер
X5С- коптер с камерой
X5S- улучшенный коптер
X5SC- улучшенный коптер с камерой
X5SW улучшенный коптер с FPV камерой.
Версии типа X5c-1, различные эксплорер 1, 2 я так понял переходные. Эксплорер вообще вроде упаковкой только различаются.
Камера тоже имеет свои поколения, первая 0.3 мп, потом 2.0 мп, сейчас появилась 5.0 мп, которая уже стоит на X5SC Falcon(?). У 2 мп камер и 0.3 мп есть свои поколения, V1 снимает хуже V2. Хотя, как я подозреваю, это просто матрицы 0.3 и 2.0, просто китайцы сами запутались.
плюс еще различные ревизии оборудования… Да, сложно тут)

Возьми новых камер по 5 мп, я думаю найдутся желающие) Или брелков 808 вроде.

Zmeeed
Tyvek:

Как то много версий у х5, с х8 попроще

Ну много не много, а обделаться с совместимостью можно запросто! До недавнего времени пульты можно было распознать по цвету светодиода (для свежих версий сим - зелёный - х5с, синий - х5s), но парни из Китая слишком быстро модернизячут свою продукцию и продавцы видимо не успевают понять что именно они продают. Так что такой вариант на удачу…
А что мешает взять х8, на все поинты?, проще и быстрее сбыть…

Tyvek

Блин, вроде писал а поста нет.Х8 у меня уже почти есть, по россии где то летает, покупал на гербесте за 50+15 доставка, а на евере они щас 100 стоят, даже с поинтами никакой выгоды.

Zmeeed:

для свежих версий сим - зелёный - х5с, синий - х5s

на пульте с банггуда как раз написано что новая версия 5с будет работать только с пультом с синим диодом, поверю названиям что там и там новая версия и возьму там наверное.
А камеры универсальные или тоже свои заморочки?

Lobani4i

Ребят а почему на x5sw на видео отсутствует звук?

LahtaNoID
Tyvek:

Блин, вроде писал а поста нет.Х8 у меня уже почти есть, по россии где то летает, покупал на гербесте за 50+15 доставка, а на евере они щас 100 стоят, даже с поинтами никакой выгоды.

на пульте с банггуда как раз написано что новая версия 5с будет работать только с пультом с синим диодом, поверю названиям что там и там новая версия и возьму там наверное.
А камеры универсальные или тоже свои заморочки?

Коллега. Я лично смотрел видео в котором заморский человек запускал Syma 8 с пульта от от Syma5sc. Полагаю, наоборот также получится. Если Вам конечно как-то поможет эта инфа…

Saire

Сегодня пришла Syma X5sc Explorers 2. За день отлетали 4 аккамулятора, держится ровно, но ее немного сносит, триммерами не получается убрать. Или неправильно делаю. Калибровал на ровной поверхности, может она не совсем ровная. Флешка в комплекте на 4 гб, однако после просмотра тестовых китайских сьемок и моих фотографий на ней и вытаскивания из компа флешка работать перестала. Камера просто не горит светодиодами, во всех телефонах и картидерах не видится, на телефоне как то опознает, однако пишет действие невозможно при попытке нажать на нее. Грешу на катридер, или резко выдернули слишком из компа. При снятии всего обвеса и переключении в H летает пободрее, однако как на видео RC летает X5c, бодренько и с ускорением, не получается. Все равно медленно летает.

Родная зарядка делала отсечку на 4.23, 4.21, 4.19 при замерах (под нагрузкой меряли)

Lobani4i
raps:

На симку 5 ставил моторы от этого Hubsan FPV X4 mini H107D немножко только кузов надо доработать наждачкой и выломать опорный штырь

и как эффект?мощности прибавилось?

NeroWard

Может кто знает, камера от Syma X5SW FPV Wifi будет работать на Syma X5C?😃

NeroWard
frozenboy:

Появился интересный комплект - мини сборка камера и передатчик под аккум 1S
Для тех кто хочет апгрейдить Симу под FPV это может быть интересным вариантом

Но дороговатый вариант

Limonchik
frozenboy:

может быть интересным вариантом

я уже делал так на похожих комплектующих (в теме есть фотки). нужно отдельное питание т.к. при взлёте/полёте напряжение проседает и камера отключается. ну а дополнительная батарея хорошо добавляет в весе и… в общем на палколёте это слегка компенсируется отсутствием корпуса, а в родном корпусе симе тяжело тягать это оборудование

Saire

А комплект фпв для симы, который на 5.8 Гц, на али лежит за 3.500 примерно, чем плох? Заявленная дальность до 300 метров, вес, как я понял приемлемый. Можно потом поставить на что то другое.
Буду перепаивать антенну, в 50 метрах от меня сима иногда теряла сигнал, не реагировала на команды или просто отключала двигатели. Все время успевал поймать, пришлось бежать к ней ближе, чтобы уверенно ко мне подвести.

Пожалуйста, объясните, в чем разница между этим, этим и этим?
Еще есть такая камера.
П.С. Кто нибудь разбирал 2S и 3S банки на 1S? У меня в городе есть подходящие по цене и качеству банки)