Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 128 из 163 ПерваяПервая ... 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,120 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Zmeeed моторы 8х16 против 7х20 (разница ощутима только супер профи) Разница между C и S не в тяге ...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    моторы 8х16 против 7х20 (разница ощутима только супер профи)
    Разница между C и S не в тяге моторов, а в углах крена (тангажа). У С-ки крен на двойных расходах больше, соответственно больше маневренность и борьба с ветром (особенно актуально, когда ветер уносит квадрик безвозвратно). S-ка более вялая. Но так настроен гироскоп, с этим ничего не поделаешь.
    Зато у S-ки более адекватная (заблаговременная) индикация разряда аккума, что тоже иногда может спасти квадрик. Я в своём первом полёте на С-ке чуть не утопил его в озере. Просто до Симы у меня был Skytech M62R, так у него индикация как и у S-ки - заблаговременная. Вот и не ожидал такого подвоха от Симы.

2.  

Цитата Сообщение от draco Посмотреть сообщение
    начинающему коптероводу (10лет)
    берите S

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    не в тяге моторов, а в углах крена (тангажа). У С-ки крен на двойных расходах больше,
    Опа!!! А я что то и внимания не обращал! А внатуре, платы разные, прошивки разные - запросто... Надо будет потестить одновременно оба, чтоб данные "налицо".

Надо будет потестить одновременно оба, чтоб данные "налицо".
    Я уже как-то тестил (почти год назад), отсюда и выводы такие - Квадрокоптер Syma X5C
    З.Ы. Тоже поначалу думал, что в движках дело, но потом понял, что к чему.

6.  

снимайте всё лишнее, что сможете открутить: камеры, ноги, защиту
    со временем, конечно.

Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    А дальше все просто X5 -> X5C -> X5SC
    внутри этих моделей есть какието подводные камни. версии железа которые более лучшее?

S-ка более вялая
    О! Спасибо за предупреждение. У нас ветер слабый но довольно часто, лучше значит взять "С" для начинающего будет попрооще?

Для начинающих попроще как раз S-ка, т.к. у неё есть Хедлесс и она более плавно реагирует на движения стиков (даже на максимальных расходах). Главное - не поднимать её слишком высоко и не отпускать слишком далеко. Иначе, даже не потеряв контроль над управлением, Вы просто не сможете её вернуть к себе (из-за ветра).

да и Х5С тоже плавно реагирует. правда на мин расходах. есть и другие квадрики у меня (тоже бюджетные). из них сима самая плавная и стабильная.
    вобщем мне кажется что бы он не взял, всё пойдёт для обучения.

10.  

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    всё пойдёт для обучения
    нужно понимать что не все дети усидчивы. мои например быстро потеряли интерес потому как не смогли быстро научиться управлять когда коптер к тебе не задом, думаю безголовый режим упростил бы эту процедуру.

Я так и не смог порулить в безголовом режиме. Толи руки кривые и настроить не смог, толи он работает криво.

"С" для начинающего будет попрооще
    Неправильно. Вывод в контексте у вас правильный, только мыслите неверно.
    "C" буква означает, что в комплекте есть камера, только и всего .
    "S" буква обозначает, что это улучшенная версия симы, движки другие, и крен поменьше, поэтому более вялая. Также аккумуляторный отсек более просторный, на 1000 ма влезают аккумы.
    "W" версия с вай фай камерой.
    X5SC -улучшенный квадрик с камерой. X5SW- улучшенный квадрик с вай фай камерой. X5C- Квадрик первой версии с камерой. X5 - просто квадрик. X5S - улучшенный квадрик.
    Версии Explorer 1, 2 как я понял отличаются только упаковкой, возможно камерой. С камерой вообще путаница, попасться может как старая 0,3, так и поновее 2. Говорят встречалась модификация с 5мп (отдельно ее точно можно купить)
    Можно купить версию X5, купить отдельно камеру и превратить квадрик в X5C. Благо у всех моделей есть крепление и разъем под камеру.
    Получается вам нужно купить X5C (или Х5С-1), чтобы получить шустрый квадрик с камерой.

безголовый режим на дешёвых квадриках (где нет ЖПС, компаса...)
    достаточно специфичный. мало того что он сам по себе кривават. но нужно точно понимать как он работает. а для ребёнка, да обучать в этом режиме. ну я хрен знает. сомнительно.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Неправильно. Вывод в контексте у вас правильный, только мыслите неверно.
    "C" буква означает, что в комплекте есть камера, только и всего .
    этих китайцев хрен поймёшь. я заказывал симу без камеры. пришла Х5С. но без камеры.
    вобщем они тасуют как хотят
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IOC explained.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	46.2 Кб
ID:	1173482  

С безголовым режимом на симе выходит забавная ситуация: пока разберешься как его включать, успеваешь научится нормально летать и безголовый становится ненужным)

По сути китайцы прислали правильно, просто поленились коробку другую взять. или изначально не предусматривалась сима без камеры, и китайцы несколько "расширили" ассортимент, тупо выкинув камеру из комплекта.
    Последний раз редактировалось Saire; 17.02.2016 в 21:42.

По сути китайцы прислали правильно, просто поленились коробку другую взять
    надпись на самой симе Х5С. камеры в комплекте небыло. не исключаю что продавец мог её вытащить.

Я так и не смог порулить в безголовом режиме. Толи руки кривые и настроить не смог, толи он работает криво.
    безголовый режим на дешёвых квадриках (где нет ЖПС, компаса...) достаточно специфичный. мало того что он сам по себе кривават. но нужно точно понимать как он работает.
    С безголовым режимом на симе выходит забавная ситуация: пока разберешься как его включать, успеваешь научится нормально летать и безголовый становится ненужным)
    Если честно - не могу понять, что в нём сложного...
    Работает по принципу фиксации курса, поэтому немного кривоват. Но, если правильно его инициализировать, то как минимум первую половину полёта (пока мозги сами не запутаются, где что) он будет работать правильно. А инициализировать его достаточно просто (причём настраивать вообще ничего не надо):
    ставим выключенный квадрик перед собой, причём строго хвостом к себе;
    включаем, биндим с пультом;
    всё, теперь можете включать хедлесс либо до старта, либо в любой момент во время полёта.
    Главное - самому ни на градус не поворачиваться ни влево, ни вправо, иначе потеряете ориентацию в управлении, т.к. коптер теперь ориентируется относительно вас, а не относительно собственной головы/хвоста.
    Т.к. магнитометра в Симе нет, в процессе полёта, особенно если выполнять разные манёвры (а не летать блинчиком), мозги начинают понемногу терять ориентацию. Поэтому хедлесс начинает немного косячить (не совсем точно повторяет направление движения стиков). Но не критично.
    Кстати, после любого краша хедлесс нужно инициализировать по новой (особенно если питание квадрика не выключалось) - ставим прямо перед собой, оба стика вниз/влево. Всё, можно взлетать.
    З.Ы. Надеюсь, доступно объяснил.
    З.Ы.Ы. У меня лично, после внимательного прочтения инструкции, с первого раза получилось его правильно включить. Вот с JJRC X1 да, пришлось немного повозиться, пока понял что к чему (ни в мануале, ни на упаковке вообще про хедлесс не упоминается, хотя, как оказалось, он там есть ).

Спасибо, немного прояснилось с модельным рядом. Сегодня прочитал помоему на форуме rcgroups что syma x5S с пультом от старшей x8 якобы получает бОльшую дальность и отзывчивость в управлении. Кто либо из форумчан встречал такое? Хотел бы совместить плюшки обновленной модели (безголовый режим и больший отсек) с ветроустойчивостью старой модели.

syma x5S с пультом от старшей x8 якобы получает бОльшую дальность и отзывчивость в управлении.
    Не заморачивайтесь Вы про дальность, на расстоянии 100 метров уже бинокль нужен, или ФПВ, или прожектор от тепловоза - нихрена-ж не видно куда и главное как оно летит...

Согласен. Тем более, что "отзывчивость" - не значит маневренность (точнее мощность). Пульт не может изменить запрограммированные максимальные углы наклона гироскопа. Да и не сказал бы я, что отзывчивость лучше - есть в наличии все вышеупомянутые модели (X5C-1, X5SC(W) и X8C). Пробовал как-то управлять Х5-ым квадриком пультом от Х8. Удобнее - да, т.к. пульт больше, лучше лежит в руках. Но чтобы отзывчивей - с чего бы вдруг? Железо пультов-то аналогичное.

Еще раз благодарю за советы. Оценив качество видео с комплектной камеры понял, что это действительно будет скорее сомнительное развлечение, чтобы заморачиваться. Свой выбор я остановил на базовой версии x5, тк проблема с ветроустойчивостью может стать критичной. Пусть научится летать, а камеру в случае надобности можно будет докупить или перейти на следующий уровень (450 Всем добра

Записей в дневнике
    4
    Есть небольшой вопрос.
    Чем лучше всего заряжать аккумуляторы для Syma X5 ?
    Стоит ли приобрести что-то вроде IMAX B6 (там нету штантного конектора под симовский, но думаю делают как-то), либо ограничится проводом 5 в 1 ?
    Провод страшная конструкция какая то, зная данный тип аккумуляторов, если не остановить заряд , то он загорится просто...

Я заряжал IMAX B6AC, пока не надоело. Коннектор, кстати, похожий в наборе есть, главное полярность не перепутать. Плюнул и начал юзать паука, всю конструкцию просто в защитный LIPO мешок помещаю и всё.

Цитата Сообщение от Free4ert Посмотреть сообщение
    Есть небольшой вопрос.
    Чем лучше всего заряжать аккумуляторы для Syma X5 ?
    Стоит ли приобрести что-то вроде IMAX B6 (там нету штантного конектора под симовский, но думаю делают как-то), либо ограничится проводом 5 в 1 ?
    Провод страшная конструкция какая то, зная данный тип аккумуляторов, если не остановить заряд , то он загорится просто...
    Заряжаю аймаксом. провод под коннектор симовский перепаял от штатной зарядки

Свой выбор я остановил на базовой версии x5
    Только подделку не возьмите, их сейчас много стало.

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти винты для пропов? Если в Москве где-то, то хорошо. Ну или хотя бы маркировку.
    Заранее спасибо!

пришёл акб вздутый (с напр. 3.9в). хотя вроде работает, заряжается, летает.
    думаю открыть спор и вернуть часть денег (или все). что скажите стоит заморачиваться?
Название: IMG_2248.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	74.8 Кб
ID:	1174200  

Всем здравствуйте! ))

Подскажите, пульты у X5C и X8C взаимнозаменяемые или нет?

И второй вопрос, можно ли купить отдельно универсальную аппаратуру и подружить ее с syma ?

Заранее спасибо за ответы :-)

Цитата Сообщение от FedorNerr Посмотреть сообщение
    Подскажите, пульты у X5C и X8C взаимнозаменяемые или нет?
    Отвечал уже на этот вопрос, и не раз. Только никто не хочет читать...
    Если на квадре (Х5) стоит плата версии V5 и выше - пульт от Х8 точно подойдёт.

Отвечал уже на этот вопрос, и не раз. Только никто не хочет читать...
    Если на квадре (Х5) стоит плата версии V5 и выше - пульт от Х8 точно подойдёт.
    Спасибо. Извините, что не нашел ответа сам.

Цитата Сообщение от FedorNerr Посмотреть сообщение
    Извините, что не нашел ответа сам.
    Да ладно Вам...

что скажите стоит заморачиваться?
    Конечно стоит. Отправляйте ему фотки аккума, и пусть делает фулл рефанд.
    З.Ы. Стрёмно это - на таком аккуме летать. Себя не жалеете - квадрик пожалейте

А кто тут продавал аппу от х8?

Стрёмно это - на таком аккуме летать. Себя не жалеете - квадрик пожалейте
    Тут уже выкладывали видео, где Сим задымила и загорелась - аккумулятор взорвался.

почитал начало темы. про антенны. многие от роутера ставили. ну и я поставил. в поле дальность большая. 100м точно есть.
    потом запустил во дворе (многоэтажки) сигнал стал терять с 15-20м. (видимо помехи). снял антенну. вернул штатную. ещё не испытывал.
    вобщем сил нет 120 страниц читать. поэтому спрошу. есть ли удачный вариант переделки антенн. или лучше оставить всё как есть?

вот такие ни кто не пробовал ставить? http://ru.aliexpress.com/item/RC-Qua...c-702d30c95fb3
    Последний раз редактировалось rins; 21.02.2016 в 22:41.

вот такие ни кто не пробовал ставить?
    Вот именно такие и ставил. Не прямо эти, а такие же, со "стаканом" на экране. Весь смысл в том, что бы и в приёмнике и в передатчике они были ОДИНАКОВЫЕ! Ради этого даже пультов накупил в запас... Ну и что? Опять же повторюсь - с размером симы даже на 100 метров потребуется бинокль или ФПВ, а с лишним весом она летает как дирижабль. Кстати дальность так и не проверил, но почти уверен, что метров 300 на таких антеннах будет...

Вопрос к Симоводам со стажем. В продаже давеча видел две версии сим x5 без S. Отличаются надписями, ценой и упаковкой. Обе на одинаковой плате управления SM-X5-R V6. Картинки ниже, нашел в интернете.

Это обе оригинальные версии?

в поле дальность большая. 100м точно есть.
    У меня 150м на штатной уверенная связь была. Просто надо ещё и в самом квадрике приподнять антенну, выпутав её из остальных проводов (китайцы собирают абы как).

Обе на одинаковой плате управления SM-X5-R V6.
    Это точно??? Откуда такая уверенность??? V6 стоит как раз на х5SC. На х5 х5С ставили V5.

Это обе оригинальные версии?
    Да, оригиналы. На первой картинке - одна из самых первых версий, таких в продаже давно уже не видел. На второй - версия поновее. На третьей - последняя на данный момент версия X5C-1 Upgraded.

V6 стоит как раз на х5SC
    На X5S стоит версия V1. Там наименование платы другое.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 22.02.2016 в 01:29.

На X5S стоит версия V1. Там наименование платы другое.
    Завтра разберу, посмотрю, но судя по фоткам на АЛИ - там V6 + платка с выкл борта... (х5SC)
    Да, так и есть V1.

С штатной антенной пару раз случались отвалы на предельной дистанции по прямой. Пришлось крутить пульт, чтобы поймать и привести квадрик обратно. Переделал на антенну от роутера, ложу ее набок, больше отвалов не случалось. Потом еще в квадрике провод выпрямил, постарался вертикально поставить. Кстати, если аккуратно обрезать родную вставку-заглушку на пульте, то антенна от роутера встает в нее как родная, на свои защелки (у меня антенна без разъема). Потом эта конструкция просто обратно ставится в свое посадочное гнездо. Я еще фигурный вырез-ограничитель вырезал, чтобы антенна не крутилась полным оборотом и не перекручивала провод
Название: DSC_0392.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	34.9 Кб
ID:	1175278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0390.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	30.9 Кб
ID:	1175279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0389.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	51.5 Кб
ID:	1175280  

Переделал на антенну от роутера, ложу ее набок
    в квадрике провод выпрямил, постарался вертикально поставить.
    В чём логика? В пульте у Вас получается горизонтальная поляризация, а в квадре - вертикальная.

В чём логика? В пульте у Вас получается горизонтальная поляризация, а в квадре - вертикальная.
    Не знал. В пульте вертикально поставлю.

+ Ответить в теме