Квадрокоптер Syma X5

TheTERMINATOR
psbitnev:

Еще раз: причина неисправности что пульт постоянно пищит - непрерывно) и горит зеленый светодиод

Это не причина, а следствие.
На индикаторе что-то горит?

Aleksman
TheTERMINATOR:

Не путаем причину и следствие. ПУЛЬТ никак не сообщает об арминге коптера.

Это к чему вообще? 😵
У человека не биндится пульт, он просит помощи, а Вы в философию ушли…

psbitnev, вскройте для начала пульт и внимательно осмотрите качество пайки. Часто бывает, что есть где-то сопля из припоя, замыкающая две соседние дорожки (либо выводы м/с).

Shmul

Сегодня получил IMAX B6 и не понял как заряжать ей сразу 5-6 аккумуляторов.
Во-первых как я понял, я заказал неправильный балансировочный кабель (см фото).
Во-вторых, я не понял как подключить даже 1 аккумулятор от Симы. Шнуры в комплекте не подходят, а ничего портить и перепаивать не хочется.

Кто пользуется IMAX B6, прошу вас тыкнуть меня в подходящий балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов. А самое главное, как подсоединить аккумулятор к зарядке?

Прошу тапками в меня не кидать, в электрике полный ноль.

Заранее благодарю за помощь.

TheTERMINATOR
Aleksman:

Это к чему вообще?

Все понятно, ответить нечем, сливаемся с темы. Тогда не стоило и вступать в диалог.
Вопрос баянный, уже осуждался. Рекомендую для повышения собственного образования включить пульт без включенного коптера и подумать.

Aleksman:

У человека не биндится пульт, он просит помощи

Телепаты в другой ветке.
Страдалец ничего не указал о предистории неисправности. И о предпринятых шагах самостоятельной диагностики. А раз он в теме, как написал выше, значит хоть что-то но смог бы сделать.
И не понятно, зачем ему фото платы, что он там хочет увидеть?

Shmul:

Кто пользуется IMAX B6, прошу вас тыкнуть меня в подходящий балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов. А самое главное, как подсоединить аккумулятор к зарядке?

Обсуждалось несколько недель назад и фотки кабелей были и как подключать.

Limonchik
Shmul:

я не понял как подключить даже 1 аккумулятор от Симы

так как у симы одна банка, то и балансировать в принципе нечего. выбирай режим заряда, а не балансировки. с кабелем с картинки зарядный ток нужно увеличить кратно количеству подключеных акб. акб желательно иметь одинаковой емкости, но и в этом случае нет гарантии равномерного заряда каждого акб.
для правильной зарядки необходим кабель соединяющий банки по принципу ±±±± с каждого контакта по проводу в балансировочный разьём и по проводу с крайних контактов в силовой. ссылку не дам, так как сам не нашёл в своё время.

SkRomNik
Shmul:

Сегодня получил IMAX B6 и не понял как заряжать ей сразу 5-6 аккумуляторов.
Во-первых как я понял, я заказал неправильный балансировочный кабель (см фото).
Во-вторых, я не понял как подключить даже 1 аккумулятор от Симы. Шнуры в комплекте не подходят, а ничего портить и перепаивать не хочется.

Кто пользуется IMAX B6, прошу вас тыкнуть меня в подходящий балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов. А самое главное, как подсоединить аккумулятор к зарядке?

Прошу тапками в меня не кидать, в электрике полный ноль.

Заранее благодарю за помощь.

разъем losi micro connector

Aleksman
TheTERMINATOR:

Все понятно, ответить нечем, сливаемся с темы.

Я как-то тоже не увидел ни одного дельного совета, или хотя бы сообщения по сути вопроса.

А, ну да:

TheTERMINATOR:

Сломался у тебя пульт.

😁

Shmul:

Кто пользуется IMAX B6, прошу вас тыкнуть меня в подходящий балансировочный кабель для зарядки нескольких аккумуляторов. А самое главное, как подсоединить аккумулятор к зарядке?

Выкладывал уже здесь, правда давненько: www.ebay.com/itm/…/281391561098
Юзаю такой набор уже больше года, очень удобно.

Shmul
Aleksman:

Я как-то тоже не увидел ни одного дельного совета, или хотя бы сообщения по сути вопроса.

А, ну да:

😁

Выкладывал уже здесь, правда давненько: www.ebay.com/itm/…/281391561098
Юзаю такой набор уже больше года, очень удобно.

Александр, спасибо большое! Это как раз то, что нужно 😃

psbitnev
TheTERMINATOR:

Все понятно, ответить нечем, сливаемся с темы. Тогда не стоило и вступать в диалог.
Вопрос баянный, уже осуждался. Рекомендую для повышения собственного образования включить пульт без включенного коптера и подумать.

Телепаты в другой ветке.
Страдалец ничего не указал о предистории неисправности. И о предпринятых шагах самостоятельной диагностики. А раз он в теме, как написал выше, значит хоть что-то но смог бы сделать.
И не понятно, зачем ему фото платы, что он там хочет увидеть?

Обсуждалось несколько недель назад и фотки кабелей были и как подключать.

Ds ghjnbdysq xedfr

Елки палки, сколько ж у вас гонора и самомнения, что смешно… 42 года, а как дите, честно)

Пульт пищит, независимо от вкл/выкл дрон, идет какая то ошибка по пульту, просил так сказать совета. А вы умничать

Zmeeed
psbitnev:

Пульт пищит, независимо от вкл/выкл дрон, идет какая то ошибка по пульту, просил так сказать совета

Ну раз Вы с железками не первый год, то скорее всего имеете в наличии увеличительное стекло, изопропиловый спирт и зубную щётку. Всё это в куче даст шанс отремонтировать пульт без паяльника… Дерзайте, о результатах - сюда! И по меньше эмоций в сторону “особо одарённых”…

psbitnev
Zmeeed:

Ну раз Вы с железками не первый год, то скорее всего имеете в наличии увеличительное стекло, изопропиловый спирт и зубную щётку. Всё это в куче даст шанс отремонтировать пульт без паяльника… Дерзайте, о результатах - сюда! И по меньше эмоций в сторону “особо одарённых”…

Благодарю!

TheTERMINATOR
psbitnev:

А вы умничать

Правильно заданный вопрос несет в себе 50% ответа. Какой был вопрос, такой и получен ответ. Наводящие вопросы я уже задавал, если на них не в состоянии ответить, не стоит и обижаться.

Agent_Nikita

Есть проблема - не взлетает коптер…
Сначала сдох один движок, стал залипать и отключаться. Практически сразу же такие же симптомы появились у второго, противоположного.
Заменил их на новые, и, чтоб не бегать два раза - поменял на новые оставшиеся два.
В итоге коптер не взлетает - даже на полном газе одна сторона коптера остается на земле, а вторая поднимается. Триммеры не помогают.
Что это может быть?
Бракованные новые двигатели? Проблема электроники?

Limonchik
Agent_Nikita:

Проблема электроники?

в 90% случаев это проблема владельца. не правильно запаял движки, не верно установил пропы

Agent_Nikita
Limonchik:

в 90% случаев это проблема владельца. не правильно запаял движки, не верно установил пропы

А вот о различной направленности винтов я как-то и забыл… Переставил внимательно - и все отлично!
Limonchik, спасибо за школу!

K_A_S

подскажите,есть аналог симы х5, только центру написано большими буквами x5 можно ли к нему подобрать пульт или от пульта симы сможет работать?

K_A_S
Aleksman:

Не в курсе…

да такой, я думал что у всех частота 2.4ггц одинаковая значит и летать должны от любого такого пульта, но видно китайцы и тут намутили…

Zmeeed
K_A_S:

я думал что у всех частота 2.4ггц одинаковая

Не вдаваясь в дебри (это супер пупер сложно) подумайте сами - 100 пультов одновременно управляют 100 хренями, и всё это в одном месте…
Есть такая штука как “протокол передачи данных”, в ней то и все ПОНТЫ!

Limonchik
K_A_S:

у всех частота 2.4ггц

у меня роутер на 2.4ггц, нажимал на нём кнопку бинда (WPS) сима ни как не реагирует, видимо тоже китайцы чёт намудрили 😃
помимо частоты есть ещё и протоколы связи, у симы они закрыты и никакие другие пульты к ней не подходят, не говоря о клонах

udodez

афигительная у вас тут полемика! где “такую тему” достали? 😈