Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 163 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Zmeeed А теперь вопрос: что проще вырвать пластину с корнем, или просто загнуть? не совсем понял как подпружинивание ...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос: что проще вырвать пластину с корнем, или просто загнуть?
    не совсем понял как подпружинивание и нагрев ведут к загибанию либо вырыванию пластины?

я конечно понимаю логику "по шерсти" и "против", но встречал много устройств с реверсом подобного двигателя. вспомните тот же микровертолёт за 500р где вперед-назад он летит за счёт реверса, а моторки там как раз почти копия симовских, даже меньше
    Последний раз редактировалось Limonchik; 06.03.2016 в 23:31.

2.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    микровертолёт за 500р где вперед-назад он летит за счёт реверса
    Ух ты! Как это???

стечение обстоятельств. пока мне с точки зрения физики и механики не докажут что двигателя имеют различия, я останусь при своём мнении

вы имеете ввиду цвета проводов? а вы поставьте себя на место китайца который паяет движки. какие проще паять что б не запутаться (снизить брак)?
    с точки зрения производства нет ни каких сложностей - сегодня берём красный провод, завтра заряжаем чёрный
    Это ваше право . Хотелось-бы уберечь остальных от подобных экспериментов . Касательно цвета проводов - они разные на движках для того что-бы определить направление вращения . Так как пластины коллекторов в них загнуты в разные стороны . Так что - вперёд ! :-)

Как это???
    Название: index.jpg
Просмотров: 868

Размер: 5.0 Кб

6.  

Ну да, прямо ВЕРТОЛЁТ, как настоящий Я просто с соосниками дела не имел, вот и не понял сразу.
    Ну так по-любому вперёд летим чаще, чем назад...
    А касаемо симы - так она и на гнутых валах после краша с 15 метров АПасфальт летит, правда зузжит натужно, это к тому, что нафига эксплуатировать не по назначению, когда можно делать по технологии??? Если только ради эксперимента...

не совсем понял как подпружинивание и нагрев ведут к загибанию либо вырыванию пластины?

я конечно понимаю логику "по шерсти" и "против", но встречал много устройств с реверсом подобного двигателя. вспомните тот же микровертолёт за 500р где вперед-назад он летит за счёт реверса, а моторки там как раз почти копия симовских, даже меньше
    Движение контактной поверхности коллектора коллектора электродвигателя от крепления щеток - значительно предпочтительнее, чем в направлении крепления, когда возникает большее сопротивление скольжению щеток-проволочек (возникают напряжения на сгибание и вырывание щетки), большая вибрация (подпрыгивание щеток и больший их износ), неравномерность вращения двигателя и т.д.
    Ну да, прямо ВЕРТОЛЁТ, как настоящий Я просто с соосниками дела не имел, вот и не понял сразу.
    Ну так по-любому вперёд летим чаще, чем назад...
    Кроме того, нагрузка на хвостовой электродвигатель соосного вертолета во много раз ниже, чем у квадрокоптера, да еще и не постоянная.
    Последний раз редактировалось Iwanow; 07.03.2016 в 03:10.

Приветствую! Не подскажите где можно заказать/купить такие ноги к клону Syma X5C?

Весь Китай объездил, не нашел. Сам аппарат:

Какая точно модель даже не знаю, продавец писал X5C-1. Но что-то не верится:

Камера 0,3Мп. Моторы 8*16мм. Держатели моторов без выступающей защитки. Аппарат имеет режимы Headless и Autohome.

10.  

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Какая точно модель даже не знаю, продавец писал X5C-1.
    Это уже клон клона . Клон квадрика Bayangtoys X8. Здесь ноги: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_282149.html
    З.Ы. Там же и всё остальное к нему: http://www.gearbest.com/bayangtoys-x8-_gear/

Доброго дня всем!!!
    Принимайте в ряды счастливых обладателей данного аппарата.
    Для меня ента техника нова, потому для начала Симы 5 мне за глаза.
    Как я понял много клонов и модификаций плат.
    Мож кто подскажет, что за клон мне достался и каковы его нюансы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160309_191707.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	91.7 Кб
ID:	1182458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160309_191803.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	77.7 Кб
ID:	1182462  

это не клон. обычная сима х5с (можно повесить камеру)

«Я его слепила из того, что было» (с)
    Чёрные пропы - это ещё понятно. Но чёрные ноги и чёрные мотормаунты - это что-то. Китайцы жгут

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Клон квадрика Bayangtoys X8. Здесь ноги: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_282149.html
    З.Ы. Там же и всё остальное к нему: http://www.gearbest.com/bayangtoys-x8-_gear/
    Спасибо за разъяснение и ссылки, действительно его ноги. Не зря я ждал целые сутки + 1 час после регистрации
    Только вот движки в сомнения бросают. Или мне кажется, что мои все-таки короче:

Или это опять результаты клонирования клона? Как-то вот эти больше похожи:
    http://ru.aliexpress.com/item/Original-Motor-4pcs-Syma-X5S-X5SC-X5SW-Motors-Engine-AB-with-Wheel-Gear-for-RC-Quadcopter/32419928639.html
    Еще крепления на абажурчиках как на моем, а вот сами светодиоды не такие. У меня стоят по одному маленькому светодиоду обычной формы.

Стоит ли покрывать основную плату лаком от влаги?
    Никто не сталкивался с такой проблемой?

Цитата Сообщение от stts Посмотреть сообщение
    с какой проблемой? нет там проблем. топил квадрик. да так что он летал а с него вода текла. и умер он от расстрела на дереве.

хотя идея не плохая. придёт сима, буду делать водный квадрик ))

для начала Симы 5 мне за глаза.
    Так для начала этого всем "за глаза", а далее аппетит появится во время еды... Это Вам китайцы такого чингачгука прислали, или здесь с рук местный "художник" постарался?, видок, мягко говоря необычный...

Конечно стОит! Если планируете летать под водой
    А для внутреннего успокоения - плату хорошенько отмыть спиртом и два (не более) слоя "пластик-71" с обоих сторон. А можно и забить на это, вроде бы от попадания в лужу ещё ни у кого плата не сгорела. Но я лично люблю надёжность, по-этому обработал...

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Только вот движки в сомнения бросают.
    Если у Вас точно 8*16мм, как Вы писали, то Вам действительно лучше заказать от Симы X5SC(W).

Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    придёт сима, буду делать водный квадрик ))
    Типа такого - http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202825.html

Кстати, на Гирбесте открыт предзаказ на новую Симу X54HC: http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_326730.html
    Последний раз редактировалось Aleksman; 10.03.2016 в 20:02.

да. такой я видел. котел купить, но потом передумал. придёт сима 5 буду делать такой. посмотрим что выйдет.
    а заодно и антенны другие попробую поставить.

Проблемой подъема симки на такую высоту, где будет происходить конденсация влаги из-за перепада температур? ) Думаю нет, не актуально.

"Это Вам китайцы такого чингачгука прислали, или здесь с рук местный "художник" постарался?, видок, мягко говоря необычный..." - Взял у чела, который такого там купил - на родине.
    "Конечно стОит! Если планируете летать под водой" - ну это высший пилотаж, достигну ли, но на всяк случай покрою, машины все герметил, благо пластик есть.
    На перспективу и больших просторов лежит подаренный CX 20, но я его пока боюсь

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fork Посмотреть сообщение
    Проблемой подъема симки на такую высоту, где будет происходить конденсация влаги из-за перепада температур?
    Снег, лужа, речка как источники влаги уже не котируются?

Сидел тут специально руками крутил движки "против шерсти". На двух движках ощущается четкое закусывание. На одном ощущается что есть ритмичное "шкарябание". Последний никак не ощущается. Он же последний родной движок, остальные уже менялись. Я сделал вывод для себя, что при переплюсовке долго движки не проживут.

Типа такого
    типа такого )))
    Конечно стОит! Если планируете летать под водой

Если планируете летать под водой" - ну это высший пилотаж, достигну ли, но на всяк случай покрою, машины все герметил, благо пластик есть.
    Успокойтесь, сэр! С нагрузкой от такого винта в ВОДЕ справится далеко не каждый серьёзный мотор... Дрыгать лопастями по воздуху и в воде - разница ну очень огромная!!!, токи соответствующие!
    А чтоб не попалить моторы и электронику - успевайте делать HOLD (отключение мотора, в данном случае моторов). Говорю как "мастер по ремонту" дрона летающего без замены моторов более 100 акков!, и пережившего более 1000!!!!! падений и в снег, и в лужи, и на асфальт...

Записей в дневнике
    2
    Смотрел видео, в теме про композитные рамы. Там ненадолго коптер включал моторы, даже плавал боком, гребя винтами. Единственное, он надолго не включал, или взлетал в воздух потом. Плюхался с размаху в воду, кувыркался в воде, взлетал обратно. Правда у него рама была герметичная, только движки снаружи были.

Привет всем!
    На выходных чуть не потерял квадрик. Был сильный боковой ветер и ее на поле снесло на 240 метров от меня. Она тщетно пыталась лететь в мою сторону и больше опускалась вниз чем летела. В итоге на низкой высоте она потеряла сигнал и упала на землю. Я видел место падения, но допустил ошибку. Вернулся за сумкой, а когда пошел искать квадрик понял что я уже потерял то место где она упала. Я летал с ФПВ, и камера еще транслировала сигнал. По ней я с трудом смог найти квадрик.
    В общем начал задумываться о пищалке.
    Нашел вот такое решение:

Кто то уже прикручивал подобные устройства? Вариант с Arduino конечно хорош, но мне кажется сложнее.

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    Снег, лужа, речка как источники влаги уже не котируются?
    Вы серьезно считаете, что упав в лужу или речку симка, с обработанной лаком платой, взлетит и полетит как ни в чем не бывало?

полетит как ни в чем не бывало?
    а почему нет?

полетит. если конечно совсем утонула может сама не взлетит. нужно помочь вылить воду.
    у меня так после лужи прикольно летала, вода ещё минут пять с него лилась )))
    ни чем не обрабатывал, в последствии коррозии не было.

Ну про квардик ничего сказать не могу, как поведет себя после утопления, так как еще не падал в воду и надеюсь не будет, а вот р/у машинка один раз заехала в глубокую для нее лужу. Вся электроника и батарейки в воде оказались. Ничего, спустя год все еще ездит Разобрать и просушить ее сразу тогда небыло возможности. Только придя домой пришлось разобрать ее и очистить от напопадавшего внутрь песка.

Записей в дневнике
    2
    Вы серьезно считаете, что упав в лужу или речку симка, с обработанной лаком платой, взлетит и полетит как ни в чем не бывало?
    Я не просто считаю, я так уже делал. Черпал воду в процессе полетов во дворе, упав в цинковое корыто с водой (теплая из дома, не успела застыть). Успел дать газу, пока много воды не начерпал в корпус, но вода внутрь попала, и неслабо, еле взлетел, пришлось выливать. Отлетал еще 3 минуты и сушил потом ночь на печке. При следующем вскрытии просто обработал все изопропиловым спиртом. Моторы быстрее исчерпывают ресурс, чем ржавеют, а слаботочка в практически пресной воде работает ( с условием дальнейшей сушки, пока не разъело SMD элементы).
    Частенько снег черпал, который набивался в щели и таял от тепла аккума.

Цитата Сообщение от SkyPhoenix Посмотреть сообщение
    В общем начал задумываться о пищалке.
    Вернитесь на одну страницу назад. Там есть прекрасное решение, которое обойдется в рублей 50-100 и 20 минут пайки.
    Последний раз редактировалось Saire; 11.03.2016 в 19:41.

Братцы ! Есть пять аккумуляторов , как определить самый лучший?
    По напряжению без нагрузки на выходе после зарядке ?
    На новом аккумуляторе у меня 4.28 на дохлом 4.11 ( квадрик при 4.11 даже не взлетает) ?

У вас проблема в зарядном устройстве. При достижении 4.20 зарядка должна прекратится. Очень скоро новый с 4.28 станет старым. На 4.11 должен летать. У меня когда пропадает тяга но еще не моргает на акб 3.6.

Проверте свои акб под нагрузкой. Подключите к акб нагрузку, например лампочку а померяйте напряжение. Где меньше всего проседает, тот и лучший.

перезарядом грешат многие штатные зарядки. не желательно использовать. я брал не дорогую на 5 акб. там чётко заряжает до 4.2в

Цитата Сообщение от AVIванович Посмотреть сообщение
    У вас проблема в зарядном устройстве. При достижении 4.20 зарядка должна прекратится. Очень скоро новый с 4.28 станет старым. На 4.11 должен летать. У меня когда пропадает тяга но еще не моргает на акб 3.6.
    Спасибо за ответ !

А можно поподробнее про зарядник у меня их два типа- один стандартный --- второй на 5 разъемов каким лучше пользоваться и как контролировать процесс зарядки ?

если после зарядки акб имеют напряжение больше 4.2в (4.25).. то зарядка не годная. акб будут умирать и вздуваться.

Проверил все пять аккумуляторов
    1. родной на 500 ма до сих пор летает хоть и заряжал штатной зарядкой
    2.купил на ебее 14.08.2015 800 ма/ч 2 шт оба сдохли
    3. купил еще в конце 2015 800 ма/ч 2шт но заряжал штатным зарядником летают хорошо .

Если не жалко дайте ссылку на проверенные аккумуляторы для Симы на 800 - 1000

Эконом вариант для зарядки наших lipoшек.
    70016 бесплатная доставка литиевая батарея зарядное устройство совета модуль мини 5 В usb-1a литий-ионная батарея зарядное устройство TP4056
    http://s.aliexpress.com/IBZvIZVb

Там в описании есть табличка, по ней подбираете силу тока. У этой 1а, что для акб в 1000 ма хорошо, а для стоковых лучше послабее.

Здравствуйте вот и я решил прикупить себе симу .Он в пути .Вопрос пока 1 - про штатные аккумуляторы и зарядник. В комплекте будет 5 аккум.и штатная зарядка,в теме выше советуют штатную не использовать а какую надо прикупить что бы не перезаряжать аккум.?Можете ссылку на али . дать где купить . В электронике не силен .Спасибо.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Боря Посмотреть сообщение
    Можете ссылку на али . дать где купить . В электронике не силен .Спасибо.
    Есть в России оригинал. http://airsoft-ekb.ru/product_info.php?products_id=843 на ALI цена где то рядом но по качеству ???

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    Есть в России оригинал. http://airsoft-ekb.ru/product_info.php?products_id=843 на ALI цена где то рядом но по качеству ???
    она без блока питания. чуть дороже чем на али. но придётся ещё заплатить за доставку почтой. зато за неделю дойдёт.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rins Посмотреть сообщение
    она без блока питания. чуть дороже чем на али. но придётся ещё заплатить за доставку почтой. зато за неделю дойдёт.
    Да, блок питания нужно отдельно брать можно там же. Ко мне пришел за 6 дней. SN на сайте пробился ок. У китайцев 50% на 50%, есть подделки но и иногда оригинал. Обошлось с пересылкой 4000 за всё.

+ Ответить в теме