Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 163 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Имеется, но только на S-ке (X5S(C), X5SW). З.Ы. Сегодня получил X5HW-1 (взял ради интереса). Постараюсь в ближайшее время сделать маленький ...

Имеется, но только на S-ке (X5S(C), X5SW).

З.Ы. Сегодня получил X5HW-1 (взял ради интереса). Постараюсь в ближайшее время сделать маленький обзор.

2.  

К сожалению квадрик можно не только "потерять" на улице, но и тупо сломать дома. Вообщем посоветуйте где приобрести ремкомплект качественный и быстро. Тело, моторы 8*16 с пластиковой шестеренкой, валы с шестеренкой и насадкой для винта. x5s.

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    К сожалению квадрик можно не только "потерять" на улице, но и тупо сломать дома. Вообщем посоветуйте где приобрести ремкомплект качественный и быстро. Тело, моторы 8*16 с пластиковой шестеренкой, валы с шестеренкой и насадкой для винта. x5s.
    На али конечно, у нас локально цены неадекват. Для S ки движки брал по 300 за 4 шт комплект на али, а локально инет магазы по 1000 хотят.
    Пару ссылей на то что брал, качество ок.
    Винты
    http://s.aliexpress.com/aIz6rmmE

Корпус
    http://s.aliexpress.com/EnQJVvq6

Моторы
    http://s.aliexpress.com/UVvqqy2q

Шестерни с валом брал от С, так дешевле выходит и с пином под проп сразу, корпус просто выкинуть)
    http://s.aliexpress.com/IbuauqAb
    Доходит все в среднем за 2-4 недели. Доставку лучше брать small packet, доходит быстрей, чем registered mail на удивление

Спасибо, но что-то корпус не открывается. Винты у меня есть. А вот вал с шестернями желательно со снятым пином под винт - не надо мучатся вытаскивать из корпуса C и лишний раз снимать с вала пин.

6.  

Доброго времени, гуру! подскажите пожалуйста, в какой модели присутствует барометр и headless-режим? заранее спасибо.

Цитата Сообщение от SkRomNik Посмотреть сообщение
    Доброго времени, гуру! подскажите пожалуйста, в какой модели присутствует барометр и headless-режим? заранее спасибо.
    Syma X5HC
    Syma X8HC

Цитата Сообщение от SkRomNik Посмотреть сообщение
    ребята, это сугубо мое мнение - барометр и хадлес только вредит. как доп. колесики у малыша на велике (или папачка держащий за шкирку)) .
    Симки (и5с и8 с или g) самые те "велики" чтобы научиться гонять, висеть-стоять. а потом уже и Xiro и круче...

10.  

Скажите аккумулятор заряженный ,пролежал 3-5 дней на полке и вздулся почему и что теперь делать , выкидывать ?

Я пользую вздутый...
    Ёмкость конечно упала, но сима на нем пока летает....

Цитата Сообщение от sky-lik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Собственно являюсь счастливым обладателем syma x5c плата V5 (аппаратура с маркировкой SM-217F-BKT V1 зеленый огонь ) чему безмерно рад.
    Но тут случилось такое дело, подвернулся мне syma x5sw почти даром на запчасти так сказать. При детальном осмотре выяснил ,что аппарат полностью исправен за исключением "родной " аппаратуру (маркировка на плате SM-217-BKT V2 синий огонь). Все включается ,но не конектится. Вскрыл аппаратуру осмотрел , прозвонил все что можно , никаких явных косяков не обнаружил, но ощущение ,что там кто-то ковырялся есть.
    Так вот, у меня огромная просьба к владельцем у кого аппаратура с маркировкой SM-217-BKT V2 скиньте фото платы для сравнения . Может пульт вообще от вертолета, а я его мучаю.
    Фото платы:
    Вложение 1211231
    Только недавно свой пульт разбирал и фото сделал на всякий случай. Плата у меня такая же(x5sw). Вот

Кстати тем у кого x5sw и телефон на андроиде 4.0.4 - стандартная симовская прога не встает - только начиная с андроида 4.1. Зато путем подбора заработала прога от MJX C4005 - все пишет и показывает. И еще что заметил она отправляет снятые видео куда то в интернет, случайно забыл файфай отрубить, телефон дома подключился - по объему ушедшего понял что это видео с коптера ушло. Так что надо скидывать и удалять видео с телефона, либо переносить в другую папку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3583.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	78.5 Кб
ID:	1212561  

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    720 mAh 25С. Отлетал около 20 циклов без нареканий (потом он по моей вине закосячился, я случайно проплавил ему разъем), просадок при полном газе нет, летает заметно больше стандартного. Это та-же ссылка, что и выше на 720, значит действительно хорошие аккумы)
    На днях получил пару этих аккумуляторов. Оба вздулись после первого же полета . На них коптер летает 9 минут. На стоковом аккуме на 500 mAh -- 10 мин.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160521_244326979.jpg
Просмотров: 46
Размер:	22.2 Кб
ID:	1212572

Забанен
    Цитата Сообщение от al007 Посмотреть сообщение
    На днях получил пару этих аккумуляторов. Оба вздулись после первого же полета . На них коптер летает 9 минут. На стоковом аккуме на 500 mAh -- 10 мин.

Вложение 1212572
    Я так понимаю, что отзывы по ним были хорошие. И проблема кроется либо в покупке не по ссылке выше, либо в з/у. И третье что конечно же возможно продавец увидев Ваш низкий рейтинг на Али- (к примеру разумеется) решил сэкономить именно на вашем заказе.
    Это Мое Имхо.
    И Вам, не стоит воспринимать в серьёз.

Далее: Опрос у кого какой рейтинг на Али у мя всего лишь 32...

И Даа! Совсем забыл. Встречайте меня! Еще один СЧАСТЛИВЫЙ обладатель неубиваемой симы))) x5hw Купил у них я - Лошара/миконтара, не дешево (на тот момент страницы до 70 дочитал форум) сеучас понимаю что незачем было, ведь во всех предыдущих моделях стик газа - как мини трещетка и фиксит положение как к примеру Lama v4? Зачем мне эта стабилизация высоты мозгами нинаю.

Упс чють не забыл, хотел узнать мой штатный акб греется ощутимо после посадки по разрядке, и я т.к. летаю дома ложу его в холодильник дабы подостыть перед зарядкой, Не вредно ли или что? Просто мне думается если горячим втыкать на сл цикл зарядки то оно вреднее, отлетат 11 циклов сломал шестерню на моторе + погнул вал, вчера шлифанул мотором ведомую шестерню, но еще не менял Все полеты пока только в квартире. Реально Калит что газ вниз до упора а он не сразу моторы глушит и ковыряет ими все на пути своем...
    И последний P.S. Модель 2016 года реклама всякая на сайте но камера насколько я понял у меня 0,3 Mp. И причем близко снимаю фокус хороший а берешь вдаль даже неподвижно все размытое. Может и фокус виноват хз но возьмусь размачивать спиртами проще продать и взяь ЕЁ!!! думаю потянет вес для сьемок (не предполагаю флипы и резкие маневры при сьемке) пример видео с неё смотрите с 3,25. Видео не мое щас мож смонтирую как моя уанодонская пишет по вафле
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 21.05.2016 в 14:35. Причина: Добавил

Покупал именно по ссылке выше, продавец Mi Mo. Скорее всего качество нестабильное, кому-то достается хороший аккум, кому-то нет. В отзывах хватает и взудых. Еще, если почитать, многие пишут отзыв до проверки аккума. А упакованы они хорошо и выглядят достойно, пока в коптер не засунешь ...

AlexGLXi
    Пропы от hw на старую симу подходят?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    А разве этот режим на симе имеется?!
    Что-Что а это присутствует. Удобно для начинающих, почувствовать и привыкнуть к стикам.

Забанен
    Цитата Сообщение от madmozgmax Посмотреть сообщение
    AlexGLXi
    Пропы от hw на старую симу подходят?
    у меня пока нет старой симы палколет заказал все детали и они впути) Но! Насчет пропов наверное подойдут тк и там и там шестигранник стандартный + сверху саморез в лопасть, да и размер корпуса эдентичен.

Цитата Сообщение от al007 Посмотреть сообщение
    Покупал именно по ссылке выше, продавец Mi Mo. Скорее всего качество нестабильное, кому-то достается хороший аккум, кому-то нет.
    и прям все вздулись? сколько взяли?

Теперь все сильнее переживаю Что же мне приедет купил тут много за 1 клик))) там по верхнему отзыву чел Aitor S. безрукий. У нас в ветке обсуждалось как из 7,4 сделать вдвое больше акб))) Жаль нельзя ему написать ссылку дать(

Цитата Сообщение от sergeyksp Посмотреть сообщение
    Что-Что а это присутствует. Удобно для начинающих, почувствовать и привыкнуть к стикам.
    по чесноку я пользовался, адекватен только первый "безголовый" полет по квартире до краша а дальше космос после краша надо все перезагружать в обычный режим иначе летит противоположно желаемому

Ребята а выложите фото на квадрике вашей просьбы вернуть владельцу)))) ну и текст внизу)
    Я планирую стрелки покрасить так чтобы только сверху пятак был белым и далее по кругу надпись маркером в виде печати (надеюсь жена справится + у нее почерк красивее) "Привет я добрый SYMA. скорее позвони хозяину, он с ног сбился, переживает, ищет Меня * *** *** ** ** и он покажет где выгодно купить, научит полетам, и поделится всем самым интересным. что связано со мной! А может и деньгами наградит!" и сверху пыльнуть лаком. чтоб надпись не стиралась. Что думаете?! Только не кидайте меня в терновый куст и помидоры следом

Оказывается новый фантик 3 Адванс на аито 53к стоит выходит все кто в рекламах барыги?

Короче прошу прощения оч много написал всего просто накипело за время перечитывания а теперь ДОРВАЛСЯ до клавы) Сорян всем.
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 21.05.2016 в 15:07. Причина: Очепятки

Забанен
    Ну ок! Я так понимаю что фантик за такую цену вызвал поломничество на страницу - нечаянно размещенную и все хотят подрасти как Бугай с 2 фпв камерами и обе что чюдо само по себе Пишут звук...
    Но я... Терпеливо жду коментов.
    Только за Хамло не сочтите, просто темпераментный, как бабы характеризуют)))
    Блин Пришел пообщаться а все залипли по ссылкам ну эт не дело...
    Прошу счесть за рекламу и стереть к куя..м !!!ВСЕ!!! мои линки/ссылки.
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 21.05.2016 в 17:55. Причина: очень хотел отредактировать и не смог удержаться.

Цитата Сообщение от AlexGLXi Посмотреть сообщение
    по чесноку я пользовался, адекватен только первый "безголовый" полет по квартире до краша а дальше космос после краша надо все перезагружать в обычный режим иначе летит противоположно желаемому
    Не нужно ничего перезагружать, достаточно оба стика вниз и влево на 3 сек. сдвинуть. Проверено ни раз.

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    ребята, это сугубо мое мнение - барометр и хадлес только вредит. как доп. колесики у малыша на велике (или папачка держащий за шкирку)) .
    Симки (и5с и8 с или g) самые те "велики" чтобы научиться гонять, висеть-стоять. а потом уже и Xiro и круче...
    А зачем для ксиро и круче учиться висеть и т.п.,они и так висят сами,там жпс и стабилизации)

Цитата Сообщение от udodez Посмотреть сообщение
    А зачем для ксиро и круче учиться висеть и т.п.,они и так висят сами,там жпс и стабилизации)

Забанен
    Полетал! Второй раз на улице летал ветер сдувает приходится стабилизировать видео не Але конечно на3.30 поднял выше девятиэтажки. Потом труханул Брат сказал то не видео а фото отчет.
    Жду не дождусь камеру другую приколхозить
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 23.05.2016 в 00:12.

Забанен
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160523_200130.jpg
Просмотров: 86
Размер:	53.3 Кб
ID:	1213506Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160523_200101.jpg
Просмотров: 54
Размер:	55.1 Кб
ID:	1213505Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160523_195953.jpg
Просмотров: 75
Размер:	50.4 Кб
ID:	1213507Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160523_200153.jpg
Просмотров: 66
Размер:	44.6 Кб
ID:	1213510
    Во чё наколхозил!!! Завтра если не поздно вернусь летные испытания. Обьектив камеры (чуть не поломал) накрутил фокус на дальние обьекты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160523_195600.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	50.7 Кб
ID:	1213508  
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 23.05.2016 в 21:48.

Во чё наколхозил!!!
    я пробовал подобный подвес, но камера лёгкая и болтается хуже чем коптер
    зы. а на гоночных квадрах камеру примерно на такой же угол задирают вверх

Забанен
    Раз уж сделал, то попробую теперь. Демонтаж легче чем собрать было. Я ее кстати не задрал, я показываю что она держит горизонт вне зависимости от уклона наклона корпуса! Запланированный угол показан на третьем фото на верху (если с лева на право считать фотки)

Я ее кстати не задрал
    Так в том то и дело, что надо немного задирать. Иначе во время полёта Вы будете видеть только планету (не видя, что там впереди по курсу).

Забанен
    Ок учту!

Жду не дождусь камеру другую приколхозить
    На телефоне по WIFi картинка какого качества?

Забанен
    Слабенького качества. Причём транслируется на весь экран, а запись смотришь 4.3 по краям обрезано видео.
    Подвес разобрал. Полетал дома на низких расходах камеру раскачивает инерция маневров, представляю на высоких что будет.
    И кстати камера которую жду из китая приколхозить она без WiFi ввы по ссылке пройдите выше.

И кстати камера которую жду из китая приколхозить она без WiFi ввы по ссылке пройдите выше.
    Про неё читал. Лучше в 720Р снимать, тогда 30 кадров будет. Дальность передачи на телефон у стоковой камеры сколько?

Забанен
    Я далеко его ещё не отпускал, но думаю что метров 50 + конечно ИИ от телефона зависит. Кстати если видео смотрел вышето там все время пропадал сигнал с камеры и вся запись рывками. Щас взял старый телефон жены леново 656 а, и он пишет без обрывов связи с камерой

Цитата Сообщение от михаилл Посмотреть сообщение
    Люди.У меня походу та же беда,правда с х13.Сначала некоторое время летает ровно,потом начинает вести в сторону и заканчивается всё неконтролируемым переворотом на 180 градусов с неизбежным ударом о планету.Версия с движками и неправильной установкой проповеди исключена.Покупал в Юле. Самое интересное,что это уже второй х13.У первого такая же Байда началась,но успел сдать.А этот начал только на третьей неделе глючить.Отрабатывались версию с недостаточным охлаждением платы(дыр наделал по всему корпусу),но тоже без мазы. По ходу гироскоп накрылся.Как думаете?

Ещё одно наблюдение.Иногда шесть акков отлетаю-ништяк.А иногда сразу начинает переворачиваться.
    Доброе время суток, как Вы решили эту проблему, если всё же решили?

Забанен
    Может стоит обнулять гироскопы перед полетом?

Может стоит обнулять гироскопы перед полетом?
    Так и делаю, мне кажется там приказал долго жить акселерометр.

Акселерометр и гироскоп - это один чип, MPU-6050C.

Забанен
    Купи новую мамку и делов то

Купи новую мамку и делов то
    У меня Х13, наверное нужна только такая или так что вы предложили тоже подойдёт?

Забанен
    Цитата Сообщение от 13day Посмотреть сообщение
    У меня Х13, наверное нужна только такая или так что вы предложили тоже подойдёт?
    Подойдёт или нет не скажу, не знаю по тому что.
    Я думал что речь идёт про x5. Ветка вроде ее. У друзей если есть x5 с такой мамкой опробуйте свой пульт. А внешне они похожи х5 и х13 забавно.
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 26.05.2016 в 13:22. Причина: т9 задрал

Подойдёт или нет не скажу, не знаю по тому что.
    Я думал что речь идёт про x5. Ветка вроде ее. У друзей если есть x5 с такой мамкой опробуйте свой пульт. А внешне они похожи х5 и х13 забавно.
    Просто увидел у человека пост про Х13, вот и решил спросить. Интересно кто-то сталкивался с таким или нет. И как вообще решить проблему...

Пришла сегодня новая Syma X5c попытался вставить вот этот Акк http://www.aliexpress.com/snapshot/7243562555.html ( уважаемый чел с форума посоветовал)
    1. Не лезет в отсек как не старался
    2. Приделал скотчем без крышки , квадрик еле поднялся от такого веса.
    Не берите 1000 мАч !!!!!

Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Пришла сегодня новая Syma X5c попытался вставить вот этот Акк http://www.aliexpress.com/snapshot/7243562555.html ( уважаемый чел с форума посоветовал)
    1. Не лезет в отсек как не старался
    2. Приделал скотчем без крышки , квадрик еле поднялся от такого веса.
    Не берите 1000 мАч !!!!!
    Моя X5SW летает с 1000 (2S, у меня их 2шт.) нормально, хотя и чуть ленивей, чем со штатным 500, но зато на 3-5 минут больше. Кроме того, отсек в SW чуть больше по размеру чем в С, и в него легко можно впихнуть мои 1000. У меня есть также 2шт. по 650, кот. хоть и вздулись немного после 10 полетов, но с ними летает отлично - также быстро, как со штатным, и дольше.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    К сожалению квадрик можно не только "потерять" на улице, но и тупо сломать дома.
    Вот как раз от случаев "потерять на улице" решил запилить небольшую вещицу. Суть работы проста, как пистолет - плата лепится к коптеру, без влезания внутрь и пайки, тупо на корпус, хоть скотчем. Если коптер летит не туда, куда надо - достаточно выключить пульт, и плата возьмёт управление на себя, направляя коптер в заранее сохранённые координаты точки старта. Или если есть риск свалиться в труднодоступное место от того, что коптер улетел за зону действия пульта или появились помехи, из-за чего он автоматически падает спустя секунду-две.

Выглядит так

Пока работа не закончена, но уже освоена подмена пульта https://yadi.sk/i/pDAaKThyryj6R

+ Ответить в теме