Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 144 из 163 ПерваяПервая ... 134 142 143 144 145 146 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,760 из 6514

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Aleksman На фото явно не стоковая антенна. Да, это уже замененный проводок. С надеждой на лучшее, но не ...

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    На фото явно не стоковая антенна.
    Да, это уже замененный проводок. С надеждой на лучшее, но не помогло.

2.  

Вообщем лажа все это...
    Перепаял антенки - все ровно и красиво - толку ноль....
    В пульте была 26мм - сделал 31.
    В тушке все было номально сразу - антенка правильной длинны и не запутана...

На данный момент сима стоящая на земле на расстоянии 10-12 метров реагирует адекватно.
    Стоит отойти подальше - метров до 20-и (а то и меньше - ФСЕ...

Честно говоря аппаратик забавный но управление- КАФНО!

А так хотелось полетать на ней...

Китайцы меня расстроили

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    Да, это уже замененный проводок. С надеждой на лучшее, но не помогло.
    И не поможет - та же история.
    Либо тупой приемник
    Либо полудохлый РФ модуль в пульте.
    Антеннки тут бесполезны

Цитата Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
    Честно говоря аппаратик забавный но управление- КАФНО!
    Ну не знаю может вам не повезло.Я покупал X5C в 2014г. по прямой примерно 80м ,вверх метров на 30 дальше боялся.Аппарат радует, за это время поменял 4 мотора,заменил один мотормаунт.Короче неубиваемый коптер. Антенны стоковые .Ничего не колхозил нет смысла.

Цитата Сообщение от Ckorpion_61 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю может вам не повезло.Я покупал X5C в 2014г. по прямой примерно 80м ,вверх метров на 30 дальше боялся.Аппарат радует, за это время поменял 4 мотора,заменил один мотормаунт.Короче неубиваемый коптер. Антенны стоковые .Ничего не колхозил нет смысла.
    Тут невезучих по статистике не мало....
    все-таки кафно...

Это увы уже статистика.
    Знакомым буду отсоветовать.

Единственное.... попробовать поменять РФ модуль
    Последний раз редактировалось Fedostas; 06.06.2016 в 22:19.

6.  

Сейчас, помимо Habsun H501S, жду ещё ремкомплект X5SW. Но думаю придётся колхозить в него плату от клона, который значительно лучше оригинала получился. Все-равно на клоне скоро движки скиснут, а саморезы третей закрутки не выдержат.

Либо тупой приемник
    Либо полудохлый РФ модуль в пульте.
    А как там у вас с электромагнитной обстановкой?

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    А как там у вас с электромагнитной обстановкой?
    Оффтоп: по этой же причине боюсь, что будет отваливаться 5.8 видео, ибо рядом база, которая на 5.8 вай фай раздает в частный сектор.

10.  

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    по этой же причине боюсь, что будет отваливаться 5.8 видео, ибо рядом база, которая на 5.8 вай фай раздает в частный сектор.
    ни чего не будет, у нас таких точек на каждом втором доме, проблем не замечаю

Примерно так ка на Вашей картинке - частный сектор - 3Г и вай фаи присутствуют

Единственное уточнение - те у кого 100 метров - это по земле или в воздухе?

Почему спрашиваю - обычная самолетная аппаратура по земле к примеру метров 200 дает , а в воздухе километров 5.

Ну и наверное последний вопрос по этой поделке:

Можно ли поменять это каплеобразный RF-модуль - сдается мне в нем косяк.
    Если можно то собственно вопрос - его надо программировать или впаял и все? (я в программировании ничего не понимаю)
    Последний раз редактировалось Fedostas; 06.06.2016 в 22:23.

Посмотрите на сопли в месте пайки антенны еще. Ну и классика, антенны должны быть параллельны друг-другу и перпендикулярны линии пульт-квадрокоптер. Микруху капельку, в домашних условиях почти нереально заменить. Нужно начать с самого главного, узнать что там за микруха? Потом аккуратно убрать существующую, не повредив дорожки под ней. Найти донора без корпуса (все эти квадратные пластинки, которые мы считаем микрухами, на самом деле корпуса для них. Микрухи внутри (подробней на ютубе). Капелька - это дешевый компаунд корпус для необслуживаемой микрухи). Потом на освободившиеся дорожки подпаять донора, что весьма непростая задача. Финальный этап, прошить нужной прошивкой, исходников которой нет. Все выливается в реверс инженеринг уровня нехилой мастерской.

Посмотрите на сопли в месте пайки антенны еще
    Исключено
    Микруху капельку, в домашних условиях почти нереально заменить. Нужно начать с самого главного, узнать что там за микруха?
    Это готовый модуль - каплю отрывать не надо - меняется целиком платка.

А вот прошивка таки нужна.
    Еще вычитал - эта хрень имеет несколько уровней мощи - задается при программировании

Но самое обыдное - на али этих штук по полтиннику, да с километровой дальность - завались...

Ну какой там косяк? У него мощность в лучшем случае 5 мВт, а может и того менее.
    Он так и должен работать.

Щас попробую туда NRF24L01+ вместо этой капельки впаять.

ЗЫ:
    С модулем NRF24L01+ передатчик Syma не работает - на дисплее ничего нет, звукового сигнала включения - нет.
    Последний раз редактировалось dmitryu; 07.06.2016 в 00:49.

Единственное уточнение - те у кого 100 метров - это по земле или в воздухе?
    В воздухе по горизонтали, со штатными антеннами без всяких переделок.
    На земле (у меня в руках пульт, у напарника коптер) - до 150м уверенного приёма.
    З.Ы. Но это всё за городом.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    На земле (у меня в руках пульт, у напарника коптер) - до 150м уверенного приёма.

А тут 10-15...
    Вот и говорю - лажа тут с этими симами проскакивает частенько.

Тоже всё штатное. Давно не летал, но насколько помню - в парке метров 50 по земле улетал. Дальше не пробовал. В высоту больше 20-30 метров не поднимал - ибо уносит к чёрту.

Похоже отзывов с дальностью 50-150 всё же больше...

Чтож - попробую свозить его в "поля".
    Кто его знает - мож аэропорт под боком такой эффект дает (не думаю).
    Посмотрим...

Ну какой там косяк? У него мощность в лучшем случае 5 мВт, а может и того менее.
    Он так и должен работать.

Щас попробую туда NRF24L01+ вместо этой капельки впаять.

ЗЫ:
    С модулем NRF24L01+ передатчик Syma не работает - на дисплее ничего нет, звукового сигнала включения - нет.
    За эксперемент - спасибо.
    То же почитал - не все просто...

В сообщении #1893 человек немного разобрался с вопросом - посмотрите - думаю Вам будет более понятно (я в программировании ноль)

а что думаете про вот такое? http://ru.aliexpress.com/item/Micro-...a-d79b9ac2ebde

Цитата Сообщение от nitr0 Посмотреть сообщение
    а что думаете про вот такое?
    Для поиска улетевшего квадрика?
    Уже всё придумано - читай ту тему:
    Простой поисковый радио маячок.

В сообщении #1893 человек немного разобрался с вопросом - посмотрите - думаю Вам будет более понятно (я в программировании ноль)
    Я уже всю тему прочитал
    Теперь уменя сима управляется с Futaba 9CAP
    Последний раз редактировалось dmitryu; 07.06.2016 в 10:21.

Теперь уменя сима управляется с Futaba 9CAP
    Как говорится - респект и уважуха!

Но футабы у меня нет, а летать охота.

Но на 10-15 метрах удаления особо не полетаеш..

Вот и думаю что с ней сделать...

Всех приветствую!
    Думаю, что я уже не первый, кто о таком догадался, но все же хочу поделиться опытом
    Всем известно, что из-за малого угла обзора камеры при резких поворотах и маневрах записанное видео смотреть невозможно: уж слишком быстро все мельтешит.
    Так вот пришла в голову идея обеспечить плавное вращение коптера за счет триммера вращения.
    Результат в приложенном видео.
    На 0:24 триммер включается, на 1:24 - выключается.

Цитата Сообщение от Mitrych Посмотреть сообщение
    плавное вращение коптера за счет триммера вращения.
    Идея неплохая! Правда в жизни малоприменима на таком вадрике)

Опробовал на даче свою новую антенну, стало заметно лучше работать на высоте, поднимается выше без потери связи. По дальности не могу сказать, поляна небольшая была, от края где стоял я до дальней точки метров 100, но как близко я подлетал к деревьям не знаю. Жаль видео заснять не получилось. Отлетал в поле 3 аккума, много раз включал запись, а в итоге когда дома просматривал обнаружил несколько роликов по 1 секунде. Может с питанием что не так или переподключить нужно камеру. Фотки из 10 сделанных на карте обнаружил только 3. Буду проверять.

а вот и собственно и возможный виновник маленькой дальности - трансмиттер фирмы ABE 2.4 GCOB-1A. устанавливаемый в наш пульт
    http://www.51abe.com/product_v106.html

Заявленная дальность - 60 метров...

аявленная дальность - 60 метров...
    Я думаю, вам стоит подумать о самосборном коптере, на котором на два километра улететь как нефиг делать.

Заявленная дальность - 60 метров...
    У меня на стоковых антеннах дрон улетал ~80-85м. Далее управлять им невозможно ввиду того что попросту не видно.
    Мне кажется для такого размера этого достаточно. Иначе на таком расстоянии ветер подует - и окончательно унесет.

а вот и собственно и возможный виновник маленькой дальности - трансмиттер фирмы ABE 2.4 GCOB-1A. устанавливаемый в наш пульт
    Если у всех они одинаковые, почему дальность разная? Или опять "качественные" китайские руки, которые делают то брак, то конфетку, то ни то ни сё?

Ну видимо это одно из различий SM-X5-R V5 от SM-X5S-R V1.

Цитата Сообщение от JumpErr Посмотреть сообщение
    Если у всех они одинаковые, почему дальность разная? Или опять "качественные" китайские руки, которые делают то брак, то конфетку, то ни то ни сё?
    именно...

Какая может быть стабильность и повторяемость модуля , если да же на корпусе съекономили....

На том же аЛи - кучи модулей лучшего исполнения, за копейки, с заявленным километром.

Только кто бы понимающий в этом взялся за это...

Проблема улетов ( во всяком случае по потере связи) была бы закрыта раз и на всегда

Я думаю, вам стоит подумать о самосборном коптере, на котором на два километра улететь как нефиг делать.
    Нехочу - есть кошерный самолет который это умеет и связь не теряет :-)

На том же аЛи - кучи модулей лучшего исполнения, за копейки, с заявленным километром.
    Только кто бы понимающий в этом взялся за это...
    Вы какого решения хотите-то, я не пойму.
    Уже предложили - просто антенну с бОльшим коэффициентом усиления, бустер и модуль для нормального передатчика. Этого мало?

Проблема улетов ( во всяком случае по потере связи) была бы закрыта раз и на всегда
    думаю как раз наоборот, гораздо выше шанс потерять коптер из за невозможности визуально определить перед и зад. искать коптер на расстоянии 100 метров гораздо проще чем если он сможет улететь на 500 метров. я свой нашёл только потому что уже темнело и он повис на бёрёзе, я увидел его из далека,. предполагаемое место падения я оценивал 200*50 метров, а это сельские застройки и огороды, но обнаружил я коптер на 200 метров дальше чем предполагал. так что увеличенный радиус действия это не только плюс

Вы какого решения хотите-то
    Хочется выкинуть этот ABE-2.4G COB-1A с его НЕСТАБИЛЬНЫМИ 60 метрами. ( у кого 150, у кого 50 у кого 10 метров) и вместо него поставить более качественный трансмиттер.

Уже предложили - просто антенну с бОльшим коэффициентом усиления, бустер и модуль для нормального передатчика. Этого мало?
    Что даст антенна если к ней подводятся МИКРОВАТТЫ...

Вчера поздно вечером проверил с другим пультом - метров 70-80 появилось.

Отсюда и вывод о "стабильности" параметров ABE-2.4G COB-1A

Бустер... - стоит как сима - отпадает

Модуль для нормального передатчика... - он у всех есть? ( у меня в принципе есть , но древний - модули не катят) - покупать опять таки смысла нет.

Поэтому и видится только одно экономически разумное решение - замена капли на что то более качественное ( али завален разными недорогими вариантами)

Если бы понимал в этих контроллерах и РФ - модулях - не спрашивал бы, но увы...

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    думаю как раз наоборот, гораздо выше шанс потерять коптер из за невозможности визуально определить перед и зад.

Повторюсь - вопрос поставлен не о проблемах зрения , а о проблемах дальности -20-30 метров - это мало.

Если бы оно управлялось на расстоянии метров 80 - я бы вообще не поднял этот вопрос

с заявленным километром. Только кто бы понимающий в этом взялся за это...
    из этого сообщения я понял что вы и желаете километр
    20-30 метров - это мало.
    с нормальными (не родными) антеннами? да, это конечно мало.

Вы в каждом сообщении повторяете, что не понимаете и не умеете. И хотите от 30 долларовой игрушки (камера не в счет), чтобы она устойчивую связь имела на сотню метров, в вашем видении это решает проблему улетов. Улетает не от того, что связь падает, улетает от того, что стоит хоть чуть чуть отвлечься и моментально теряется понимание, в какую сторону смотрит сима. Потом заруливание и улет, особенно если ветер помогает.
    Замена передатчика на дешевый рф модуль только видится дешевой. Чтобы он легко менялся, кто то должен позаботится о совместимости, залить соответствующую прошивку, нарисовать плату с разводкой под этот модуль. Эта работа стоит денег. Ее уже сделали, обеспечили ей совместимость с хорошими аппами, примеры выше. Делать именно под симовский пульт- невыгодно, разве что на волне энтузиазма для себя сделать.
    Отсюда вывод, нужно либо отдать денег за чужую работу, либо применить свои знания и сделать самому. Знаний у вас нет, денег платить вы не хотите. Остается только просить на форуме, чтобы кто то сделал нужную вам работу за вас. Сима это игрушка, если вы хотите , чтобы она летала на сотню метров, нужно вложить знания или деньги (повторяюсь). Проще собрать мелколет из хорошей комплектухи, ветка "Мини коптеры до 300мм" вам в помощь. Или писать в Syma, чтобы контролировали качество сборки и компонентов (ценник тут же ползет вверх).
    Последний раз редактировалось Saire; 08.06.2016 в 10:13. Причина: накипело

Поэтому и видится только одно экономически разумное решение - замена капли на что то более качественное ( али завален разными недорогими вариантами)
    Передатчик рассчитан под китайскую подделку под NRF24L01, причём не полностью совместимую.
    Тут вариант только один - купить ещё несколько таких-же модулей и выбрать из них более-менее нормальный.

Модуль для нормального передатчика... - он у всех есть? ( у меня в принципе есть , но древний - модули не катят) - покупать опять таки смысла нет.
    Если передатчик валяется без дела - это как раз повод его переделать. Там бюджет рублей 300, если компоненты с алиэкспресса заказывать.

из этого сообщения я понял что вы и желаете километр
    Я адекватен - я не хочу километр - я хочу стабильную связь.
    с нормальными (не родными) антеннами? да, это конечно мало.

Да - этого мало.

Повторюсь - вчера был эксперимент с другим пультом

Дальность 70-80 метров - аж бегом.(антенна в пульте - стандартная "четверть")

Так что пульты , а точнее ABE-2.4G COB-1A от экземпляра к экземпляру рознятся.

PS - офтоп
    Для орентации в пространстве НОЧЬЮ можно использовать зеленый лазер приделанный к тушке горизонтально и направленный к примеру вперед.
    Тогда и километр будет востребован

Знаний у вас нет, денег платить вы не хотите
    Точно - платить не хочу.

Вообще всегда считал форумы местами не коммерческими, основанными на энтузиазме.

И данное правило применял и к себе.

И многие решения в моей компетенции я озвучивал всегда безвозмездно.

Хочу подчеркнуть - я не прошу взять и разобраться с данными модулями.

Я лишь озвучил проблему , и обратил внимание народа на сказанное - возможно кто то на досуге и поковыряется...

С наилучшими пожеланиями.
    Последний раз редактировалось Fedostas; 08.06.2016 в 10:19.

Доброго дня!!! Скажите ,купил моторчик припаял ,крутит но не поднимает клонется в одну сторону ,как будто не хватает мощности ,припаял правильно

Цитата Сообщение от Ал443 Посмотреть сообщение
    клонется в одну сторону
    Фото - вид сверху

Цитата Сообщение от Ал443 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!!! Скажите ,купил моторчик припаял ,крутит но не поднимает клонется в одну сторону ,как будто не хватает мощности ,припаял правильно
    Возможно, пропеллеры перепутал - там два правого вращения и два левого.

Возможно моторы CCW и CW перепутаны.

фото нету но клонется в сторону нового мотора ,пропеллеры крутятся правильно , в чем отличия CCW от CW
    пробывал на двух квадриках и на обоих одно и то же

Да - этого мало.
    ну так поставьте нормальные антеннки и в пульт и в симу, может этого вам хватит для нормальной дальности в вашем понимании

+ Ответить в теме