Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 163 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 6517

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Хм... тоже верно... спасибо) есть пища для размышления))...

Хм... тоже верно... спасибо) есть пища для размышления))

2.  

Цитата Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
    Конечно же в классике. Рулить в плоскости - одной рукой удобнее чем двумя.
    Я так понимаю это Mode2. Я по незнанию отлетал акков 20 в Mode1.

Намедни пришла моя Сима, на выходных обкатал. Это моя первая летающая игрушка, счастлив как слон! Спасибо всем кто делился здесь опытом, удалось купить именно вторую версию. Кстати частенько на ebay заявлены к продаже Syma X5C-1, а в переписке продавец признаётся, что на самом деле это первая версия. Кто планирует покупать - будьте осторожны. Я покупал тут: http://www.ebay.com/itm/151451780999...%3AMEBIDX%3AIT, это вторая версия.

Есть пара вопросов к опытным владельцам. Хочу купить ещё пару батареек и ЗУ на несколько батареек сразу. Можно купить такое: http://www.ebay.com/itm/X4-Mini-USB-...item3f3eba2c10, а можно такое: http://www.ebay.com/itm/iMAX-B6-LCD-...item5414a6f938. Певый вариант простой и как он будет работать достаточно очевидно. А вот второй - с одной стороны, значительно более продвинутый и универсальный, и наверное пригодится при переходе на более продвинутый дрон (что несомненно случится уже в будущем году), но я что-то переживаю - удастся ли с его помощью заряжать батарейки Симы, нужно ли покупать какие-то переходники и если да то какие и т.д. Кто-то может подсказать стОит ли покупать такое продвинутое ЗУ или лучше купить первый, не заморочный вариант?

И ещё вопрос по взрыв-пакетам. Кто-то использует что-то подобное: http://www.ebay.com/itm/New-Lipo-Bat...algo=undefined

Или приспосабливаете железные коробочки? Или для наших крохотных батареек это неактуально?

Как показала практика, первый вариант прост, но для батареек губителен. У меня такой лежит. Заряжает до 4,21-4,23В. Это уже перезаряд. Отсюда можно получить феерверк и более быстрая деградация аккумов.
    Второй вариант более предпочтителен, особенно если Вы планируете в будущем переход на дронов побольше. Для зарядки 3-х аккумов сразу потребуется http://www.aliexpress.com/item/Free-...402274916.html такое примерною По вашей ссылке, кстати копия-клон и без блока питания. Взрыв пакет по идее обязателен, LiPo вещь капризная, пусть лучше лежит, чем потом кусать локти на пепелище. Есть варианты и подешевле http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...po+bag&_sop=15

6.  

У меня будет 4 аккума, значит мне надо такой, да? - http://ru.aliexpress.com/item/1-to-5...047052139.html

А где не копия-клон, а настоящий этот зарядник, и как распознать копию?

А эти взрыв-пакеты надёжные? А то видел тест одного пакета китайского, так от него толку никакого - прогорел пакет. Может лучше железную банку тогда?

Цитата Сообщение от Sceneo Посмотреть сообщение
    У меня будет 4 аккума, значит мне надо такой, да? - http://ru.aliexpress.com/item/1-to-5...047052139.html
    А где не копия-клон, а настоящий этот зарядник, и как распознать копию?
    А эти взрыв-пакеты надёжные? А то видел тест одного пакета китайского, так от него толку никакого - прогорел пакет. Может лучше железную банку тогда?
    Количество аккумов должно быть равно количеству концов. Если один конец будет без нагрузки зарядка заматерится и не даст заряда. По вашей ссылке, кстати, отсутствует балансировочный разъем. Этот кабель не ахти. Я бы брать не стал.
    Подлинность определяется как минимум наклейкой голограммой на задней части корпуса. И инструкция оригинала не имеет окантовки белой по краю. http://ru.aliexpress.com/item/-/1938186597.html тут наклейку хорошо видно.
    Проверку на прочность взрыв пакета не проводил. Надеюсь, не увижу никогда.
    Последний раз редактировалось Sprinter2000; 08.12.2014 в 11:20.

Забанен
    Зарядку лучше такую - B6AC, она и от 220 может, и от 12(от машины). Там и зарядка и блок питания в одном корпусе, не надо искать блок питания, таскать, подключать и т.д.

10.  

Цитата Сообщение от zyto Посмотреть сообщение
    Зарядку лучше такую - B6AC, она и от 220 может, и от 12(от машины). Там и зарядка и блок питания в одном корпусе, не надо искать блок питания, таскать, подключать и т.д.
    У зарядки по моей ссылке в комплекте крокодилы со штекером для подключения к аккумулятору. Правда БП, который шел в комплекте сдох через неделю и писем не оставил. Пока идет новый, питается от Кулона 912-го или от компьютерного Molex.

Забанен
    У зарядки по моей ссылке в комплекте крокодилы со штекером для подключения к аккумулятору. Правда БП, который шел в комплекте сдох через неделю и писем не оставил. Пока идет новый, питается от Кулона 912-го или от компьютерного Molex.
    Ну мы же с вами понимаем что это костыли

ЗЫ Китайцы очень любят ставить картинки от оригинального аймакса на клоны... Лучше обращать внимание не на картинки а на название и цену. Если у продавца есть 2 аймакса один дешевле второй дороже - скорее всего второй оригинал.

ЗЗЫ У B6AC тоже есть крокодилы в комплекте для подключения например к автомобильному аккумулятору.

Цитата Сообщение от zyto Посмотреть сообщение
    Ну мы же с вами понимаем что это костыли
    Ну а куда без них то? У вашего варианта блоки внутренние тоже дохнут, тут никто не застрахован
    Плюсы и минусы есть везде. А вот идеального варианта нет

добрый вечер. Хочу попробовать заняться квадрокоптерами, но для начала не хочется пока что сильно вкладываться. Есть вариант купить новый wltoys v252 за 2200 или б/у syma x5c за 2600 (с 5 аккумуляторами вроде как, налет 150 мин/15 аккумуляторов). Вроде хочется и новый , и подешевле, но и с камерой и защитой лопастей, чтобы летать в помещении. Что посоветуете?

Забанен
    ИМХО 252й = отличный вариант для комнаты, но практически не предназначен для улицы. В то же время сима слегка великовата для комнаты, но отлично себя чувствует на улице + камера + защита...
    С другой стороны камера в симе только побаловаться, нормальной картинки нет... Поэтому из плюсов - улица и защита.

а что касается "живучести" syma x5c ? на сколько его примерно хватит?

Забанен
    Я отлетал порядка 20 аккумуляторов, он падал и врезался за это время раз 50. Пока живой В двух местах пришлось примотать волшебным скотчем, остальное всё на месте.

Заказал сынишке ( 6 лет ) syma x5c но чувствую один на двоих не поделим))) вот взял еще syma x12 http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...214336202.html

Цитата Сообщение от BOB4uK_74 Посмотреть сообщение
    По-моему очень надолго хватит. В квартире - не представляю как его можно треснуть, чтобы сломать что-то кроме лопастей. Но лопасти на wltoys v252 ещё проще сломать, как я понимаю. У Симы хоть какая-то защита лопастей есть. При этом Сима и на улице очень хорошо "держит удар". Я за выходные откатал порядка 10 аккумулоров, много раз ронял её в снег, неоднократно в кусты на ветки, ну и просто бил об здания, бочки, лавки... Никаких следов не осталось. При -10 пластик остаётся мягким, не ломается.

Скорее она просто улетит от Вас. Дрон лёгкий и маленький, и уже на небольшом удалении не разглядеть где зад-перед, путаешься в направлении, дальше ветер подхватывает... и привет. От меня улетела метров на 200, через два участка (в деревне запускал). С wltoys v252 в этом плане будет ещё хуже.

Всем спасибо, решил возьму все таки, для пробы!

Пришла и моя сима, версия V5 - написано на плате. Покупал сразу с 4 аккумами, поэтому 1 на 500, остальные на 600 (кстати, не заметил, чтобы шибко медленно летала в сравнении с 500). По глупости заказал еще один на 1000, но он скорее всего не влезет и сима коровой станет. Зарядник на 4 акка брать тоже не стоило Вообще, есть идея сделать так: купить еще 3 кабеля-зарядки (такие http://ru.aliexpress.com/item/-/1978109580.html) + юсб хаб на 4 порта и все это прицепить к повербанке, которая выдает ток ~2А. Дешево и сердито. Что скажете, комрады?

Записей в дневнике
    6
    А не проще взять такую штуку????
    https://www.banggood.com/ru/Syma-X5-...-p-941261.html (не реклама)
    Я себе заказал вместе с симой. Сижу, жду. Придет отпишусь.

maloi333, я ее себе и заказал вместе с акком на 1000. Еще едут. Проблема в этой зарядке как в минимум в том, что судя по всему она заряжает акки парами, да и сами батарейки такая штука убьет быстро, как пишут тут на форуме.

У кого есть такая зарядка - она каждый акк отдельно заряжает или парами?

Добрый час! Хотел заказать sym,у на banggood. Заказал у них аккумуляторы, но что-то долго отправляют (уже 4 дня, трек "молчит") Наткнулся на магазин (НЕ РЕКЛАМА) покупал аккумулятор для хабсана - дороговато 400 за 1 шт, я недавно на ebay заказывал 2 шт., так повздувались через 3 дня, зарядка - шнурок через USB
    syma с камерой за 3200 http://nicesky.ru/product_15406.html
    и зарядка есть за 2800 http://nicesky.ru/product_4515.html что для зарядного устройства еще покупать, какие провода-переходники стоит брать?
    я правда еще на http://www.banggood.com/JJRC-H8C-2_4....html?bid=1029 засматриваюсь

Кто знает что эти пункты обозначают?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.png‎
Просмотров: 206
Размер:	30.0 Кб
ID:	1008148  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
    Проблема в этой зарядке как в минимум в том, что судя по всему она заряжает акки парами, да и сами батарейки такая штука убьет быстро, как пишут тут на форуме.
    У меня есть 2 зарядника от взрослых АКБ. Вот я свяжу эти провода в кучу и воткну в нормальный зарядник, который на 4.2 отключается

Цитата Сообщение от BOB4uK_74 Посмотреть сообщение
    На данный момент 35 акков. Один мотор начал барахлить на 6-ом акке. Так и работает, то подклинивает, то нет. Одна защита выглядит как покусанная и погрызенная (фактически результат встреч с препятствиями), одна лопасть тоже.
    2 подпорки возле шестерен уже клеяны несколько раз. Но летает. И даже более менее держит положение если триммы по нулям. Летаю в помещении размером 5,5х3мх2,5м Т.е. для нее вобще мало. Отсюда по первой вечные влеты и залеты. Сейчас уже реже влетаю.

купить еще 3 кабеля-зарядки (такие http://ru.aliexpress.com/item/-/1978109580.html) + юсб хаб на 4 порта и все это прицепить к повербанке, которая выдает ток ~2А. Дешево и сердито. Что скажете, комрады?
    Делал похоже. Только вместо шнурков и хаба - зарядка на 4 дырки.
    Затея ацтой. Свежезаряженные повербанки на 5000 и 1300мАч высосало зарядкой с 4 аккками и не зарядило полностью. 2А, как выяснилось (а там реально сосало 2 с копейками ампера, было подключено через usb power meter) сильно нагревают повербанки (по сравнению с обычным пользованием) КПД падает. Повербанки вырубаются раньше. Остывают и отдают еще немного емкости, но это уже все влияет на циклы.
    С хабом могут быть проблемы. Все обычные хабы без доп питания, как правило пропускают через себя только 500мА тока. Вот поделите на кол-во аккумов которые будете одновременно заряжать и получите время заряда в общем.
    Плюс usb шнурки для зарядки очень плохой вариант. Они дают жесткий перезаряд. Я не выдержал на 4,29В и снял. Отсюда бешеная деградация акков, вздутие и как "бонус" взрыв возможен. Такие зарядки убивают акки за десяток циклов, а народ грешит на качество акков.

maloi333
    У кого есть такая зарядка - она каждый акк отдельно заряжает или парами?
    По отдельности подключал, заряжала. Правда до конца по отдельности не доводил, потом подключал еще. Заряжались все.
    Напряжение заряда 4,22-4,23В. Что лучше чем у шнурков, но тоже плохо.

Цитата Сообщение от nausas Посмотреть сообщение
    я недавно на ebay заказывал 2 шт., так повздувались через 3 дня, зарядка - шнурок через USB syma с камерой за 3200 http://nicesky.ru/product_15406.html и зарядка есть за 2800 http://nicesky.ru/product_4515.html что для зарядного устройства еще покупать, какие провода-переходники стоит брать?
    Виновата зарядка, не акки. А если не лениться и пролистать страницу вверх (понятно, что это сложно, но можно же) то там буквально вчера обсуждали мы такую зарядку и шнурки к ней.

Кто знает что эти пункты обозначают?
    Скорее всего тип пульта Mode 1 или Mode 2

1. Похоже на оригинал, присутствует голограмма, руководства не видно. Судя по цене блока питания нет в комплекте.
    2. Близко к оригиналу по голограмме, инструкции и цене. Блок питания в комплекте.
    3. Тоже похоже на оригинал. голограмма и инструкция похожи. БП нет в комплекте.
    4. Не понять абсолютно. мало фото.
    Я брал тут. Пришел оригинал. С БП (но он сдох через неделю, что не показатель), но не в оригинальной упаковке (дешевле и один фиг выкидывать).

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Скорее всего тип пульта Mode 1 или Mode 2
    а какой тип выбрать?

сегодня пришла сима) аккумы изначаьно 600 mAh причем влезают свободно. версия платы V5. на 1000 впритык но войдет) камеру посмотрю по светлому. кстати пришла за 2 недели)))

Никого не смущает открытые шестеренки? В первый же день в полях забились грязью, пришлось чистить кисточкой, оно же может все там постирать не говоря про качество работы. На второй раз временно залипил покруг скотчем, но нужна умная модификация :-)

Забанен
    а какой тип выбрать?
    mode 2 БЕЗ ВАРИАНТОВ, ЕСЛИ ВЫ - ПРАВША.

Цитата Сообщение от RuslanOdessa Посмотреть сообщение
    Никого не смущает открытые шестеренки? В первый же день в полях забились грязью, пришлось чистить кисточкой, оно же может все там постирать не говоря про качество работы. На второй раз временно залипил покруг скотчем, но нужна умная модификация :-)
    Не сажать в грязь. В руку отлично ловится. И стартует тоже с руки нормально. 3 акселя, как-никак...
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 10.12.2014 в 00:26.

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    mode 2 БЕЗ ВАРИАНТОВ, ЕСЛИ ВЫ - ПРАВША.
    Не сажать в грязь. В руку отлично ловится. И стартует тоже с руки нормально. 3 акселя, как-никак...
    Ну по модам не скажу прям так категорично. По не знанию отлетал 30 акков на Mode1, сейчас 6 на Mode2. Не пойму что удобней, хотя я правша.
    Стартует он и с броска неплохо, в квартире с потолками 2,5м запускаю иногда так, уже приноровился

а какой тип выбрать?
    Mode 1 на Syma X5C - левый стик это регулировка скорости вращения лопастей если стик передвигать вверх или вниз, перемещение стика вправо или влево это повороты вокруг оси. правый стик наклоны вправо, влево, вперед, назад.
    Mode 2 - левый стик вверх или вниз это регулировка скорости вращения лопастей. Стик вправо или влево это наклоны. Правый стик остается отвечать так же за наклоны вперед назад и при перемещении стика вправо или влево выполняет повороты вокруг оси.

Забанен
    Моде 2 это слева газ и рыскание, справа - тангаж и крен. И пофиг, какая модель.

Моде 2 это слева газ и рыскание, справа - тангаж и крен. И пофиг, какая модель.
    А я описал как есть на Симе у меня сейчас. Рыскание это поворот вокруг оси?

Забанен
    Вертикальной оси.

Вертикальной оси.
    Ага.
    Вот Описанный Моде 2 на моем пульте показывается как Моде 1

Забанен
    Хрень какая-то. На моей Х5с все было нормально.

Привет! Тоже заказал себе Syma, но просто Х5 без камеры. Теперь вот думаю, правильно ли сделал. Изначально хотел подвесить к коптеру камеру gopro 3 и делать фото (видео пока не интересует). Но появился вопрос, сможет ли Syma поднять gopro камеру? На форуме нигде ответа не нашёл. На youtube в принципе тоже.

Цитата Сообщение от Announ Посмотреть сообщение
    Привет! Тоже заказал себе Syma, но просто Х5 без камеры. Теперь вот думаю, правильно ли сделал. Изначально хотел подвесить к коптеру камеру gopro 3 и делать фото (видео пока не интересует). Но появился вопрос, сможет ли Syma поднять gopro камеру? На форуме нигде ответа не нашёл. На youtube в принципе тоже.
    Не поднимет гоупро.
    Мобиус тягает с натугой.

печально. Я конечно попытаюсь.. А какой вес у Мобиуса? Гоубро можно без кейса подсоединить, на хамутах к примеру.

Цитата Сообщение от Announ Посмотреть сообщение
    печально. Я конечно попытаюсь.. А какой вес у Мобиуса? Гоубро можно без кейса подсоединить, на хамутах к примеру.
    Объясни, а зачем? Для гоупро есть норм коптеры, чтобы не бояться за гоупро. И летать дольше 3х минут.

+ Ответить в теме