Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 163 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не, сам баюсь эксперементировать... Подожду , пока кто-нибудь из х8 впаяет.....

Не, сам баюсь эксперементировать... Подожду , пока кто-нибудь из х8 впаяет..

2.  

А что вы скажете о таких устройствах и их возможном применении ;
    http://ru.aliexpress.com/item/MJX-F4...08.0.56.wdvVdk
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Fo...08.0.64.wdvVdk
    http://ru.aliexpress.com/item/Active...08.0.71.wdvVdk

Забанен
    Цитата Сообщение от санек83 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где купить зап. части для Syma X54HW? Сгорел мотор, нигде найти его не могу... его размеры 8,5 на 20 мм. номер по мануалу Х54-09
    Заранее всем спасибо!
    В оптимале они здесь!
    Только не благодари...
    Цитата Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
    http://ru.aliexpress.com/item/MJX-F4...08.0.56.wdvVdk
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Fo...08.0.64.wdvVdk
    http://ru.aliexpress.com/item/Active...08.0.71.wdvVdk
    Ну нельзя Так Сразу Перегружать Мозг Пятничного квадропланериста, сразу тремя ссылками! Выдавай по одной, за неделю всякий да ответит, затем следующую - спринтер!

Не, сам баюсь эксперементировать... Подожду , пока кто-нибудь из х8 впаяет..
    Ссыкунятам Фортуна не улыбается во все свои красивые зубки! А вот Экспериментаторам "Спасибо" сыпятся на ура! Даже при неудачном исходе, т.к. Даже не удачный опыт - является - опытом!!!
    (а на нашем форуме - это особенно актуально!)
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 12.08.2016 в 21:32.

1 - не для этих квадров;
    2 - обычная активная пищалка, просто с платой под Ардуино;
    3 - активная пищалка с управлением по отдельному выводу.

Цитата Сообщение от AlexGLXi Посмотреть сообщение
    В оптимале они здесь!
    Это не то. По Вашей ссылке 8х16, а нужны 8х20. Уж поверьте, разница в мощности ощутима

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    1 - не для этих квадров;
    Это не то. По Вашей ссылке 8х16, а нужны 8х20. Уж поверьте, разница в мощности ощутима
    Все выше - Верно! Но на "Н" версии, а ингода и на "S" (Там где корпус без мотормаунтов) используются именно Эти Цука движки! Просто поверь! Я дал ссылку по названию модели! А так то на простую Х5С следует брать другие... - х8-20 это под мотор маунты, а у "Н" версии они короче! Я их Заказал по ссылке для друга.

А в конечном итоге Либо Санёк в названии коробки попутал, название коптера (так то-же бывает)
    Либо не мерил движки!
    Санёк у тебя есть опция удержания высоты? (джойстик газа всегда возвращается в центральное положение???)
    Продать квадрик в коробке с надписью "н" Не одно и то же, чем версия с барометром и новой рамой!
    Так что Санька Удели внимание деталям! Если ты и заказал на "н" версию квадра движки от с версии то учти, тебе придется вырезать в раме фиксаторы двигателей по высоте, а также нарастить толщину двигателя скотчем! Заметь! Кпд у обоих типов движков одинаково! Лишь цена разная и рукоприкладство требуется!
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 12.08.2016 в 22:16.

1 - не для этих квадров;
    Ну да , что то слышал про свободный или дополнительный канал... у нас их нет, так?
    И где то читал про активную пищалку, на которую подаётся сигнал, ну скажем от работающих движков. Как только движки встали - нет от них сигнала , пищалка включается. Из тех, что выше по ссылке, ни чего не подходит к этой идее?

Забанен
    Ну да , что то слышал про свободный или дополнительный канал... у нас их нет, так?
    И где то читал про активную пищалку, на которую подаётся сигнал, ну скажем от работающих движков. Как только движки встали - нет от них сигнала , пищалка включается. Из тех, что выше по ссылке, ни чего не подходит к этой идее?
    Здесь, и далее имеется ввиду сигнал на светодиоды при потере связи с пультом, (импульсный стробоскоп), но по напряжению подаваемому на лампы пищалка стандартная только стонет 2,9 - 3,2v! Пока вновь пульт не привяжешь.
    Нет так-ли?
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 12.08.2016 в 23:28.

10.  

Просто поверь!
    Так мне не надо верить (или не верить) - у меня есть все три модели, и я как бы в курсе, что там установлено

Я дал ссылку по названию модели!
    Ну правильно, только не очень внимательно - у санек83 модель X54HW, у которой, я так понимаю, стоят моторы 0820.

у нас их нет, так?
    Да. Вернее каналы управления в принципе есть, но сигнал там не той формы (да и найти бы их ещё на плате), т.ч. пищалка не будет реагировать на наличие сигнала.

Из тех, что выше по ссылке, ни чего не подходит к этой идее?
    Ближе всего третий вариант. Она управляется отрицательным сигналом.
    З.Ы. Если будет свободное время (а с этим пока напряг) - вскрою Симу, посмотрю и напишу, куда подключать. Я просто не помню, чем управляются моторы Симы: + или -.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 13.08.2016 в 00:11.

Ребята, привет

Я тут новенький у вас, но тема квадриков меня в последнее время очень и очень цепляет. Прикупил себе для начала, для практики, так сказать, Симу Х5, очень нравится. Невероятно крепкий квадрик, многое пережил за месяц владения, да и любые запчасти есть в наличии и по недорогой цене, что очень круто!

Недавно задался вопросом увеличения дальности/качества связи. Разбирал пару раз, с завода припаян проводок 3-4 см и все. Подпаял проводок подлиннее (см 10) и вывел частично наружу корпуса, но особого эффекта не заметил. Так же периодически бывает не то что бы потеря связи, а небольшая задержка в выполнении команд на средних/дальних дистанциях, что очень раздражает...

Посему есть парочка вопросов -

1. Как можно реально увеличить дальность связи? Хочется летать на всей зоне видимости квадрика, а не на 30 метрах от пульта...Раза в полтора было бы достаточно, ибо дальше квадрик будет просто не виден.
    2. Как можно увеличить качество связи и сделать её более стабильной?

Спасибо

Забанен
    Для начала верни размер антенны в квадрике = 31мм. И в пульт если лазил кривопальцами то так же верни туда стандарт 31мм. Читай форум, эта тема наболевшая про антенны и разжевана тысячи раз в ветке. Заменишь на 31мм. Проводок в квадрике и вернется отзывчивость в управлении и в дальности контроля! В пульте так же померь длинну антены и если отличается то меняй на 31мм.
    Не за что!

Для начала верни размер антенны в квадрике = 31мм. И в пульт если лазил кривопальцами то так же верни туда стандарт 31мм. Читай форум, эта тема наболевшая про антенны и разжевана тысячи раз в ветке. Заменишь на 31мм. Проводок в квадрике и вернется отзывчивость в управлении и в дальности контроля! В пульте так же померь длинну антены и если отличается то меняй на 31мм.
    Не за что!
    Спасибо хоть и за весьма грубый, но совет

В пульт не лазил "кривопальцами", паял только на самом квадре. Провод отрезал по указанной длине, но толку нет. Может, тот провод, который припаял я, не подходит на роль антенны? Хвостик, который изначально был, я выкинул... Как спасти ситуацию?

Почитав тему, понял, что дальность у этих квадриков - сильно переменное понятие, кому как повезёт, и , видимо, мне не повезло...

Кстати, квадрик X5SW

И ещё, в двух словах отличия X5C, X5C-1 и X5S?
    Последний раз редактировалось СерGонщик; 14.08.2016 в 08:33.

Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение
    дальность у этих квадриков - сильно переменное понятие
    Точно так. Вот на этой X5SW связь не больше 20-40 метров в городе:

На этом клоне в разы лучше:

Хай всем. У меня такойже клон. Вопрос разобрал коп.,а антенна 28 мм. Я чуть отпаял и чуть выдвинул до 31 мм.но изоляции там нет около 2-3 мм.не чего страшного.Ближи к плате.

Забанен
    Цитата Сообщение от mazein81 Посмотреть сообщение
    .но изоляции там нет около 2-3 мм.не чего страшного.Ближи к плате.
    Ничего страшного нет.

Все отличия только в ревизиях плат, и возможно в прошивках, но в целом все они одинаково летают.

Кроме того что размер антенны подогнали нужно ее правильно направить. Горизонтальная поляризация для полётов высоту, а вертикальная лучше для полётов по горизонтали дальность управления должна улучшиться. Важно понимать что надо и в пульте и на коптера делать одинаковую направленность антенки.
    И ДАа! Я немного хамоват/грубоват когда белой пережру. Нужно осекать меня в моих попытах нагрубить!

Все понятно.

Народ, что мне посоветуете по моему вопросу? Связь стала просто ужасной... лечу вперёд, отпускаю стик, а квадрик ещё метров 5 летит вперёд и только потом реагирует... невероятно раздражает То же самое и с поворотами влево/вправо...

Замерил антенну в пульте - ровно 26 мм. Отрезал в квадрике мною припаянный проводок так же до 26 мм, разницы абсолютно никакой. Уже желание ещё один заказать, но теперь хрен знает какой лучше и стабильнее - Х5, Х5S или опять SW взять

От SW вообще смысла нет. Не по Wi-Fi же летать.

Замерил антенну в пульте - ровно 26 мм. Отрезал в квадрике мною припаянный проводок так же до 26 мм, разницы абсолютно никакой. Уже желание ещё один заказать, но теперь хрен знает какой лучше и стабильнее - Х5, Х5S или опять SW взять
    Прочитайте мое сообщение на стр.147.

Забанен

Всем спасибо за ответы! Моя модель именно X54HW как я понимаю новая модель. Размер моего мотора 8,5 на 20 (так на коробке написано) и у него на конце фишка для подключения , а по ссылкам либо 8 на 20, либо 8 на 16 что как я понимаю мне не подойдут... Или подойдут? Может заказать 8 на 20 и приколхозить? не будет разницы в мощности?

Вот эти ещё должны подойти: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_211070.html
    Народ в отзывах пишет, что как раз Ваш размер:
    Качественное исполнение. Размеры 20х8,5мм. Диаметр вала 0,95мм. Потребляемый ток без нагрузки 0,43А при напряжении 4,16В.

Цитата Сообщение от Iwanow Посмотреть сообщение
    Прочитайте мое сообщение на стр.147.

Спасибо, почитал...выходит, нужно сделать длину проводка 62 мм на передатчике и приемнике? Хотя вы там же пишете, что длина антенны приёмника не обязательно должна быть равной длине антенны передатчика...тогда какова должна быть её длина?

И ещё - какой провод использовать для антенны?

Всем привет! Посоветуйте какую модель лучше купить и такого продавца, хотелось бы купить оригинал. В настоящее время есть дрон JJRC H8 Mini , но он для улицы маленький, это, штука прикольная.

Спасибо, почитал...выходит, нужно сделать длину проводка 62 мм на передатчике и приемнике? Хотя вы там же пишете, что длина антенны приёмника не обязательно должна быть равной длине антенны передатчика...тогда какова должна быть её длина?

Привет. Если не хочешь заморачиваться с переделкой пульта под внешнюю съемную антенну - от Wi-Fi точки (вынос sma-разъема) - разбери такую антену и получишь готовый диполь. Его длинны как раз хватит что б вывести в штатный имитатор антенны.
    С таким хвостом на симе и внешней антенной на пульте дальность приема превышает способность разобрать где хвост, где перед квадра. (со штатными светодиодами)

выходит, нужно сделать длину проводка 62 мм на передатчике и приемнике?
    Я делал проще. Заменил антенну только в пульте. До самой симы не дошел ход. Сразу оговорюсь, сделал так не потому что так правильно, а от лени Выпаял хвостик, поставленный китайцами и впаял провод длинной равный длине волны - 12.5 см. Можно было и полуволновой, но как то так отрезалось. Провод закатал в термоусадку и вывел наружу в дырку, которую проделал в той пипке, которая на пульте антенну имитирует. Метров 70 берет спокойно.

любой в общем то. Лучше многожильный, чтоб без проблем гнулся и прокладывался где надо. Но в принципе можно и отрезок проволоки вкрячить. Работать будет не хуже.

Цитата Сообщение от Urch Посмотреть сообщение
    Привет. Если не хочешь заморачиваться с переделкой пульта под внешнюю съемную антенну - от Wi-Fi точки (вынос sma-разъема) - разбери такую антену и получишь готовый диполь. Его длинны как раз хватит что б вывести в штатный имитатор антенны.
    С таким хвостом на симе и внешней антенной на пульте дальность приема превышает способность разобрать где хвост, где перед квадра. (со штатными светодиодами)

То есть один такой диполь ставим на СИМУ, второй в пульт, верно?
    А о переделке есть ссылка?

Цитата Сообщение от gremlin108 Посмотреть сообщение
    Я делал проще. Заменил антенну только в пульте. До самой симы не дошел ход. Сразу оговорюсь, сделал так не потому что так правильно, а от лени Выпаял хвостик, поставленный китайцами и впаял провод длинной равный длине волны - 12.5 см. Можно было и полуволновой, но как то так отрезалось. Провод закатал в термоусадку и вывел наружу в дырку, которую проделал в той пипке, которая на пульте антенну имитирует. Метров 70 берет спокойно.

любой в общем то. Лучше многожильный, чтоб без проблем гнулся и прокладывался где надо. Но в принципе можно и отрезок проволоки вкрячить. Работать будет не хуже.

Спасибо! А экранированный/неэкранированный - есть разница? Нужен без экрана?

неэкранированный. если брать экранированный, то нужно очистить от экрана часть, кратную длине волны. именно она и будет работать как антенна

Ссылку можно загуглить - есть видео о переделке пульта syma x5. Главное - аккуратно разобрать антенну и аккуратно все спаять. Если в пайке новичек - тоже есть много обучающих видео. Флюс - не просто слово.

Цитата Сообщение от mazein81 Посмотреть сообщение
    Я взял со скидкой 1550 руб.
    А где брали? Хочу тоже взять себе

Цитата Сообщение от gremlin108 Посмотреть сообщение
    Метров 70 берет спокойно.
    У меня почему-то со стоковыми огрызками безо всякой переделки за городом тянет до 150м (по земле). В черте города тоже устойчивая связь, просто так далеко не залетал.

Посоветуйте у кого и какую модель лучше купить

Длина должна быть примерно кратной средней длины волны из диапазона длин волн для 2,4ГГц. Надо бы измерить частоты каналов нашего пульта ДУ и найти среднюю длину волны. У меня сейчас просто нечем точно измерить частоты передатчика ДУ, но в России нелицензируемый диапазон 2,4ГГц - 2400-2483,5 МГц, что соответствует диапазону длин волн - от 120,8 до 125 мм; т.е. средняя длина волны диапазона - 122,9мм. Но еще раз говорю: хорошо бы точно измерить частоты каналов передатчика нашего пульта ДУ.
    Спасибо! А экранированный/неэкранированный - есть разница? Нужен без экрана?
    Тут выше уже все расписали, но могу добавить, что экранированным проводом можно вывести антенну до места ее размещения (например, чтобы она располагалась не рядом с др. проводами и печатной платой, кот. будет антенну экранировать) и на его конце оголить часть, кратную средней длины волны нашего частотного диапазона.
    У меня почему-то со стоковыми огрызками безо всякой переделки за городом тянет до 150м (по земле).
    Если в домах рядом работает куча роутеров Ви-Фи (количество и уровни их излучений легко посмотреть на своем смартфоне), то дальность устойчивого управления падает.

Забанен
    Я так понимаю, что программка WIFI Analyzer способна помочь увидеть частоту и мощность передатчика вашего пульта/передатчика! Я так полагаю, что он сигнал отображается как сигнал без имени только мак адрес. Ребята попробуйте программку расскажите что удалось понять Вам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-15-19-19-38.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	53.6 Кб
ID:	1241839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-15-19-19-53.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	40.8 Кб
ID:	1241840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-15-19-20-39.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	41.5 Кб
ID:	1241841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-15-19-21-12.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	28.5 Кб
ID:	1241842  
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 15.08.2016 в 20:49.

Я так понимаю, что программка WIFI Analyzer способна помочь увидеть частоту и мощность передатчика вашего пульта/передатчика! Я так полагаю, что он сигнал отображается как сигнал без имени только мак адрес. Ребята попробуйте программку расскажите что удалось понять Вам.
    Эта программа обнаруживает только исключительно устройства Ви-Фи. Для анализа занятости частотного диапазона нужно использовать что-н. посерьезнее, в т.ч. специальные приемники (не Ви-Фи); можно использовать что-н. вроде этого:
    http://www.metageek.com/products/wi-spy/index-3.html

Забанен
    Нет но ведь в момент включения пульта появляется новый сигнал, но затем пропадает. Возможно пульт нужно привязать по настоящему? на первом скрине - 11347, и на последнем скрине макадрес вместо имени...

Который раз уже рушите мои несостоявшиеся мечты! О Форум!)))
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 15.08.2016 в 21:46.

Вот эти ещё должны подойти: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_211070.html
    Народ в отзывах пишет, что как раз Ваш размер:
    Спасибо! Его тогда и закажу!

ребят я новичек в этом деле помогите советом сыну ДР остановился на Syma x5
    http://ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...8-7c2af4db2ed2
    почитал отзывы кто то писал что это подделка симы пишут что в оригинале на пульте должен быть зеленый светодиод а не синий.
    расскажите чем они отличаются с синим и зеленым светодиодом да и там плата стоит уже SM-X6-R V6 это оригинал?
    и да еще если возьму без камеры x5 и купить камеру отдельно проводную то можно к плате запаятся?

Нет но ведь в момент включения пульта появляется новый сигнал, но затем пропадает. Возможно пульт нужно привязать по настоящему? на первом скрине - 11347, и на последнем скрине макадрес вместо имени...
    Вряд ли. И уж точно пульт Симы не может иметь МАС-адреса, т.к. МАС-адрес сетевого устройства передается в заголовке кадра (пакет данных на канальном уровне OSI); а пакеты от нашего пульта - простые кодированные передачи без всякой структуры.
    А вот если у вас Сима с камерой Wi-Fi (SW или HW), то возможно, это она светит.

Забанен
    Нет я включал только пульты! Без кквадриков.
    По-моему тест не стоит гипер усилий или денег. Включаем пульт и на Гл экране программы видим дугу без имени, секунд через 6 она пропадает...

У меня два пульта оба от восьмерок. От "С" версии дуга выше чем от "Н" версии пульта. Соответственно и палколет с "С" пультом летает дальше...

Поэтому начинаю считать возможным, что длинна проводков в пульте не рамдонная, а подогнана Под "гуляющую" частоту. Хотя и самому с трудом в это верится.
    Потому как на "Н" версии я впаял идеально одножильные равной длинны 31 мм. Вместо штатных противовес был 24 а антена 26. А пульт от "С" оставил без изменений. Но они там точно что менее 31мм. В цешном пульте имею ввиду, огрызки менее 31 мм.
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 15.08.2016 в 23:22.

Ребят прошу кто знает ответе выше на мой пост, жду ответа не могу заказать. так в чем же разница и как не напаротся на потдделку?

+ Ответить в теме