Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 163 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подделка не так страшна, как ещё малюют. Покупай любой что понравится....

Забанен
    Подделка не так страшна, как ещё малюют. Покупай любой что понравится.

2.  

хотел уточнить, плата v6 это оригинал новая от симы или копия? и как быть с камерой? на плате есть 3 пина под штекер и если припаять ее к плате камера заведется? может кто фоточку скинет распиновки от платы до штекера камеры. куда какой паять.

Забанен
    Плата оригинал и неоригинал показана в этом посте. Камера барахло многим и даром не нужна, поспрашивать, кто нибудь отдаст почти в дар.
    Также отличаются пультом чаще всего. Корпуса одинаковые, но могут отличаться раскраской. Тут уже не раз обсуждалось отличия. Ищи не ленись, читай форум оно тебе пригодится. Знание сила!

Цитата Сообщение от n2183 Посмотреть сообщение
    А где брали? Хочу тоже взять себе
    Добрый в Эльдорадо. Сегодня зашол уже по 2999 руб.

6.  

Цитата Сообщение от koljanxxxx Посмотреть сообщение
    кто то писал что это подделка симы пишут что в оригинале на пульте должен быть зеленый светодиод а не синий.
    Бред пишут - цвет светодиода вообще не показатель подлинности/подделки.

расскажите чем они отличаются с синим и зеленым светодиодом
    Первые версии шли с зелёным, когда же появилась модель S - под неё выпустили пульты с синим. В нём (пульте) появилось включение режима хедлесс. Со временем пульты с зелёным светодиодом как-то стали отходить, и даже обычные Симы Х5 начали комплектовать "синим" пультом. Ну как-то так).

да и там плата стоит уже SM-X6-R V6 это оригинал?
    Да, оригинал.

можно к плате запаятся?
    Можно, питание штатной камеры - 5В. Вот только с управлением придётся повозится - стоковая камера управляется импульсом: короткий - фото, длинный - видео.

Цитата Сообщение от AlexGLXi Посмотреть сообщение
    Подделка не так страшна, как ещё малюют.
    Я бы так не утверждал. Много у Вас в руках было подделок? У меня были - качество УГ, что пропеллеров/корпуса квадра, что пульта, что сборки. Насчёт комплектующих/ремонтопригодности вообще отдельный вопрос.
    Последний раз редактировалось Aleksman; 16.08.2016 в 15:08.

если не сложно кому сфоткайте у кого x5c куда камера припаяна к плате. видел на али уже обновленную камеру на x5c 5мегапикселей там же обзоры фоток разница чуствуется по отзывам хвалят.

Забанен
    Рункам Хорош! А все остальное мусор хоть и напишут что 5мп. А вообще если хочешь что то более или менее снимать то следудует смотреть на квадрик покрупнее. Так как пятерка не способна поднять ничего крупнее и путевее собственной камеры. Хотя припоминаю было исключение - видео в ветке человек летал с мобиусом. Мобиус и Рункам весят примерно 40гр.

10.  
    Забанен

Забанен
    Вот нашел Сима + мобиус

В общем, ребята, перепробовал все возможные варианты длины антенн и проблему я так и не решил... Метров 20 и все, связь глючить начинает.

Кстати, такой вопрос - кто-нибудь знает в чем отличие моторчиков с черной крышкой от моторчиков с белой? Явно не направлением вращения

Парни, прошу консультации... После воскресных "воздушных боёв без правил" задолжал сыну аппарат, т.к. все три симки были ну очень изрядно покоцаны мной и соседом. Ни чего умнее как взять х5HW не придумал, сегодня получил. И всё бы хорошо, но есть одно НО, разъём на акке и плате не известного мне формата! Акков у меня вагон и телега и хвостик для платы в наличии, так что перепаять *авно вопрос, но то что висит на новой симе уж больно красивый гад... кто знает где таких нарыть, ну или хоть как называется???

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    хоть как называется???
    Ты бы хоть фото приложил...

кто-нибудь знает в чем отличие моторчиков с черной крышкой от моторчиков с белой? Явно не направлением вращения
    Как раз направлением вращения. Щетки в моторчиках ориентированы в определенную сторону, если моторчик крутить в другую сторону, крутится будет, но щетки очень быстро сломаются (нежные волосиночки).

Да, что то я тупанул... Подумал, что кто нибудь и так знает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6807.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	48.8 Кб
ID:	1243015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6808.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	30.3 Кб
ID:	1243016   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6810.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	37.9 Кб
ID:	1243017  

Записей в дневнике
    1
    кто нибудь и так знает.
    Какой то свой разъем. ИМХО, перепаять на стандартный и забыть.
    П.С. На этот разъем нашелся весь ассортимент для обычных сим, зарядки пауки, аккумы, переходники на обычный разъем, хвосты для Аймакса. Гуглил по "Syma X5HW 3.7"

Цитата Сообщение от Saire Посмотреть сообщение
    перепаять на стандартный и забыть.
    Дык ужЕ. Но как то это всё просто и не романтично. А где полёт мысли, тяга к совершенству, стремление к лучшему???... Паяльник - хвать, проводок - шмяк и в небо... Мы ж пилоты (хоть и комнатные), а не лудильщики, ёптыть...
    Ладно, пойду рыть инет в поисках прекрасного рублей эдак за 10...

Как раз направлением вращения. Щетки в моторчиках ориентированы в определенную сторону, если моторчик крутить в другую сторону, крутится будет, но щетки очень быстро сломаются (нежные волосиночки).

Разве направление не от цвета проводов зависит(белый/черный и красный/синий)? У меня с черной крышкой есть и тот и тот, и изначально в квадрике стояли моторы одинакового цвета но с разными проводами.

Цитата Сообщение от СерGонщик Посмотреть сообщение
    кто-нибудь знает в чем отличие моторчиков с черной крышкой от моторчиков с белой?
    Скорее всего просто разные производители.
    З.Ы. Ещё бывает, что на крышке есть тиснёная надпись на китайском.

Кто нибудь пытал новый аппарат ? http://ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_414566.html

Он реально назад возвращаться ? Если да то при каких условиях?

Подскажите у кого из продавцов на Али лучше купить?

Забанен
    Цитата Сообщение от Demyan2 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пытал новый аппарат ? http://ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_414566.html

Он реально назад возвращаться ? Если да то при каких условиях?
    При условии калибровки хедлес режима, возвращается в сторону пульта если самим пультом рулить его к себе. Компаса нет и не будет скорее всего. А все росказни про автовозврат, не более чем рекламный ход. Имхо...
    Более того, за 6 тысяч цены я бы купил квадрик старше и больше за 4900 сима 8. На РС тодай.

Записей в дневнике
    5
    Симаводы, а также аборигены данной темы. Странный вопрос у меня.
    Кто-нибудь пробовал ставить контроллер на F3 для бесколлекторников на Симу? Навскидку я не вижу никаких препятствий для этого.
    Нужен контроллер + приёмник. Получаем полностью настраиваемый квадрик + дальность зависящую исключительно от вашей аппы+ акро режим. Ну, и массу других плюшек. Цена вопроса грубо 1000 руб + стоимость приёмника (у каждого свой)
    Понимаю, что мало кому интересно поскольку требует наличия уже более-менее серьёзной аппы. Но, для творчества молодых вполне себе. Довольно бюджетно в отличии от 250-ки и безопасно.

как моторами управлять будете?

Приветствую! Купил X5HW. На второй день полетов сделали уши Начал винты менять и один винтик профукал. Где их брать не в курсе? Все что нашел либо толще либо тоньше.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал ставить контроллер на F3 для бесколлекторников на Симу? Навскидку я не вижу никаких препятствий для этого.
    Нужен контроллер + приёмник. Получаем полностью настраиваемый квадрик + дальность зависящую исключительно от вашей аппы+ акро режим. Ну, и массу других плюшек. Цена вопроса грубо 1000 руб + стоимость приёмника (у каждого свой)
    Понимаю, что мало кому интересно поскольку требует наличия уже более-менее серьёзной аппы. Но, для творчества молодых вполне себе. Довольно бюджетно в отличии от 250-ки и безопасно.
    Предлагал подобное несколькими сьраницами ранее )) Жду премии, что б поэкперементировать )))

контроллер на F3 для бесколлекторников на Симу?
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    как моторами управлять будете?
    Так ведь есть же готовые решения для коллекторников:
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-M...p-1075953.html
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-3...p-1076529.html
    http://www.banggood.com/ru/Eachine-3...p-1076530.html

http://www.banggood.com/ru/Micro-CC3...p-1075214.html

В теме по X8C выложили комплект для перехода на бесколлекторные двигатели, цена 123 бакса.... Сам квадрик меньше стоит, не думаю, что для x5 комплект дешевле выйдет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chip_SET Посмотреть сообщение
    Все что нашел либо толще либо тоньше.
    Методом перебора искать подходящий. Я из игрушки свинтил один, обкусил по длине и норм.

Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал ставить контроллер на F3 для бесколлекторников на Симу?
    Лучше F3 для коллекторных двигателей.

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    В теме по X8C выложили комплект для перехода на бесколлекторные двигатели, цена 123 бакса.... Сам квадрик меньше стоит, не думаю, что для x5 комплект дешевле выйдет.
    Здесь речь немножко не о том.
    Моторы остаются стоковые, меняется только контроллер (ну и радиотракт).
    Цена вопроса - до 20$ для тех, у кого уже есть комплект аппа/приёмник. У кого нет - не стоит и заморачиваться. Разве что только с перспективой использовать комплект (аппа/приёмник) на будущем самосборе.

Забанен
    Всем привет переделал камеру с W версии в камеру видеонаблюбения (Для подъезда) Итого Имеем более 12 одновременно подключенных пользователей, работает уже почти 4 суток без подвисаний, может и греется хз, но это успех! Всем кому интересны инструкции, ссылки на муляж камеры, выбор источника питания и пр. пишите в личку, создам видео инструкцию со ссылками на все необходимое! Более чем уверен, что она у всех пылится невостребованной и ненужной...

Отрывок одной из любимых композиций, которую использую в своих видео

Далее трек целиком,почти 8 минут! Слушать только с хорошей акустикой...
    Развязка в конце трека, использовал в Этом видео...
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 24.08.2016 в 20:45.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Цена вопроса - до 20$ для тех, у кого уже есть комплект аппа/приёмник. У кого нет - не стоит и заморачиваться.
    Приёмников вагон и телега, с аппаратурами так же проблем нет - кучка запасных, а вот с мозгами по поводу прошивки да и софта в целом вот тут напряг!!! Мне проще мотор перемотать, или плату спаять, чем написать и уж тем более отладить какой-никакой софт для контроллера...
    Контроллер в общем то ещё очень свежий, соотв сырой, до кучи рассчитан на 6 моторов т.е. в настройки лезть по любому, а как??? И если честно, то не вижу прикола в его установке (кроме дальности и устойчивой связи к примеру ФриСки) моторы то остались никакие, грузоподъёмность не выросла, в чём смысл?, повесь на неё ЖПС, ФПВ, ОСД так она и не взлетит... Вывод - нахрена козе баян! Или я что то упустил? Поправьте!

Записей в дневнике
    5
    Лучше F3 для коллекторных двигателей.
    Да, я перепутал слово. Много квадриков. И коллекторные моторы и бесколлекторные

Контроллер в общем то ещё очень свежий, соотв сырой, до кучи рассчитан на 6 моторов т.е. в настройки лезть по любому, а как??? И если честно, то не вижу прикола в его установке (кроме дальности и устойчивой связи к примеру ФриСки) моторы то остались никакие, грузоподъёмность не выросла, в чём смысл?,
    А что Вас пугает, что контроллер рассчитан на 6 моторов? Они как бы почти все такие. никто же 6 не заставляет ставить.
    Контроллер не то чтобы не свежий, а скажем он будет ещё актуален какое-то время. Ф3 уже проверенный и "обкатанный" контроллер.
    Настраивается и шьётся через БФ и КФ - конфигураторы. Проблем с эти быть не должно, если только не заводской брак.
    Самое главное в замене на этот контроллер полностью кастомные настройки для квадрика + акро режим + при использовании нормальной аппы стабильность связи (заметьте, не дальность в случае Симы) и вообще все плюшки поддерживаемые Ф3, например, активация пищалки с пульта. Должен теоретически получится отличный аппарат для тренировки для перехода в класс рейсеров, как по настройке в конфигураторе так и по пилотажу почти за копейки. Пацанам (и не только ) самое оно. И не разбить и не покалечить

Впрочем, если "нахрена козе баян! ", то, наверное Вам это не нужно просто.
    Последний раз редактировалось LahtaNoID; 25.08.2016 в 03:01.

Впрочем, если "нахрена козе баян! ", то, наверное Вам это не нужно просто.
    Ну не совсем так. Поконструячить я завсегда рад и возможно (уж от совсем нечего делать) закажу и поставлю "сие нововведение", благо есть куда, но своим полуслепым беглым взглядом заметил три UART порта, для чего?, для лишнего веса на тех же моторах! Мне то оно может и интересно, а вот симе точно резвости не добавит и ресурс моторов не продлит...
    К слову, погонял по случаю х8G - разница огромная, главное на мой взгляд отличие - резкий, в сравнении с х5S, набор высоты, шустрее ну раза в три!, даже мой супер облегчённый палколёт х5С и близко не стоИт. Так что основным критерием модернизации считаю по мимо контроля мощь моторов, т.е. тяговооруженность аппарата. (мнение лично моё, не навязываю!) Вот если бы появились моторы на х5 версии "G", типа как для х8, вот тут я первый в очереди!!!

Настраивается и шьётся через БФ и КФ - конфигураторы.
    Могу попросить (если не очень затруднит) ссылки на это добро, лучше в личку, попробую мозгами поскрипеть... Как я понимаю это не мишнплэнер и не андропилот, поковырять надо.

Купили Syma X5HW. На пятом аккумуляторе сдох один из моторов. Заменили мне Syma по гарантии, новая пока летает, отлетали уже порядка 10-12 банок.

Камера идущая в комплекте полное разочарование, низкое качество изображения, на смартфон по FPV видео передается рывками. FPV - одно название, т.к. видео идет с задержкой, не real-time или близкое к этому. В общем хотелось бы подвесить обычную 2 или 5 мегапиксельную камеру от Syma x5c на 2 или 5MP пишущую на Flash карту. Отсюда возник вопрос, совместимости, будет- ли камера управляться с пульта, фото и вкл. выкл. записи видео или нет?

На али нашел вот такую 5MP камеру, стоит ли переплачивать за большее количество пикселей?

Пробовали летать в безголовом режиме-не понравилось, т.к. через какое то время, причем не продолжительное, коптер нормально уже не рулится и не притягивается обратно, так чуть было не улетела наша симка на родину. Может есть какие хитрости как летать в этом режиме?

Зареклись не пускать симу ночью, т.к. при достаточном удалении уже не понятно где ее перед, а где хвост, и ночью кажется, что она близко, в пределах дачного участка, а на самом деле она уже за соседнем а то и дальше участком.

И еще один вопрос, в течении какого времени сима может моргать диодами после аварийного приземления (по причине разрядки аккума)?

Вот если бы появились моторы на х5 версии "G", типа как для х8, вот тут я первый в очереди!!!
    Как вариант - моторы 8520. Реально мощнее. У меня такие на U807 установлены (сток), квадрик - огонь, даже с установленой FPV камерой (которая на 5,8ГГц, с аккумом). Сима и близко не стояла.

Как вариант - моторы 8520. Реально мощнее.
    Опа,опа... а вот это уже в жилу!!! Чуток бы по подробнее. Токи мерили?,обороты / вес / размер моторов тот же, охлаждение на ключи надо? Полез шерстить али на предмет покупки... Спасибо за наводку!!!

Как вариант: http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_211070.html
    Токи не мерял, обороты тоже, на родной плате охлаждения ключей нет, вес (брал запасные):

З.Ы. Размеры мотора указаны в его наименовании - 8.5 х 20 мм

Размеры мотора указаны в его наименовании - 8.5 х 20 мм
    "поздно лёг, рано встал" - мозг ещё спит... WLToys 959 именно такие. Я на эту раму с моторами контроллер х5С впендюрил - получилось забавно, но не "огонь". А ещё мощнее уже размерность не та и сечение не круг (тарантула к примеру)
    В общем надо покумекать и законструячить палколёт на F3 контроллере из симы х8G. Я краем глаза заметил ток 10А (F3), думаю, что это суммарный на все 6 моторов, или на каждый канал??? 60А на силовой разъём симы - ГЫ-ГЫ!

Разобрал вчера своего квадра X5HW. Фото платы SM-X5S-R V1 может надо кому.

Всем привет ,3-х лопастные винты кто - нибудь ставил уже? Есть изменение в поведении квадрика ?

Записей в дневнике
    5
    "поздно лёг, рано встал" - мозг ещё спит... WLToys 959 именно такие. Я на эту раму с моторами контроллер х5С впендюрил - получилось забавно, но не "огонь". А ещё мощнее уже размерность не та и сечение не круг (тарантула к примеру)
    В общем надо покумекать и законструячить палколёт на F3 контроллере из симы х8G. Я краем глаза заметил ток 10А (F3), думаю, что это суммарный на все 6 моторов, или на каждый канал??? 60А на силовой разъём симы - ГЫ-ГЫ!
    10А на каждый.
    На 8ку я бы ставить не стал. Контроллеры с встроенными регуляторами для миникоптеров делаются.
    5-ка на 8,5на20 с Ф3 настроенным как надо предположительно должна быть очень бодрая.

+ Ответить в теме