Квадрокоптер Syma X5

Aleksman
nitr0:

Только вот как сделать, чтобы пищало не постоянно ?

nitr0:

Ну и как подключать, что бы писк был не постоянный, а в случае потери связи с аппой ?

Так ведь почти вся предыдущая страница этому посвящена, почитайте.

Fedostas

Симы уже нет ( перешел на Х8С) а с али только пришли моторчики (8мм) и защиты винтов
Кому надо - в личку.
Для ростовчан ( слать их по стране бессмысленно и дорого)

Андрюха=

Всем привет.
Если не затруднит, дайте плиз ссылку на проверенного продавца (с али) моторов для syma x5h. Я так понимаю они одинаковы с моторами отsyma x5s (8×16).
Где то мои заказанные моторы потерялись, а трек не отслеживается…

AlexGLXi
AlexGLXi:

Жду не дождусь камеру другую приколхозить

Короче камеру пришлось разобрать для перепрошивки флеша. Так вот без своего огромного металического корпуса и батарейки вес устройства состовляет всего 2 грамма!
А качество записи заметьте разницу со штатной. Но если решитесь прикупить такую то учтите. Она проблемная каждая третья слетает прошивка на флеше, сейчас буду на своей менять флеш на именитый и качественный, а по умолчании в камере стоит безымянный флеш самый дешевый.

AlexGLXi

Форум, обсуждение, и ремонт этой камеры находится тут. Решать брать или нет только Вам.

AlexGLXi

И кстати! Пока она в таком разобранном виде, хорошо бы подстроить фокус на более дальнее растояние, ато смотрите какая лысина в HD вблизи на таймкоде 1,40, и как подразмыто все остальное то, что вдали. Автофокуса нет, зума нет. Но! Хорошо то хорошо, но для начала перепрошью, а уж потом объектив покручу. Благо у нее есть видеовыход и мучаться не особо то придется подключив к 40 дюймовому жк))) Предвкушаем?)))

А если пойти дальше… У меня к примеру Автоматически возникло желание встроить в корпус! Пусть под те же углом что и штатная. Но ведь 2 грама ни очем))). Отпаиваем все лишнее - ночную подсветку, микрофон. Встроили подвели питание к мамке, вывели кнопочку он/оф, (она же включение записи 720р) вниз квадра…
А дальше все сложнее! Как вытаскивать флешку из корпуса? Или вместо этого делать сбоку отверстие достаточной толщины что-бы забрать видео с камеры по кабелю из комплекта с камерой???
Но все равно все это мне видется заманчивой и достойной альтернативой замены штатаной камеры))) Пусть и с нюансами…
Думается мне что полетное время если и сократится то крайне не на долго ато и станет больше см размер штатного акб от которого она способна писать 1 час ГАРАНТИРОВАНО! А в инструкции до полутора часов указано. Короче смотрите фото. И Даа! Ноги больше не нужны будут если встроить в корпус в передок… Короче полная голова мыслей. Парируйте друзья коментами…

AlexGLXi

Вот размер встроенного акб на фоне стандартной прозрачной кетай зажигалки. А именно: 1*0,8*0,5см этот размер позволяет камере писать видео 1,5 часа! В разрешении 720р.

Fedostas
AlexGLXi:

Вот размер встроенного акб на фоне стандартной прозрачной кетай зажигалки. А именно: 1*0,8*0,5см этот размер позволяет камере писать видео 1,5 часа! В разрешении 720р.

У Вас проблема с восприятием размеров коллега ( или у меня проблема с стандартной прозрачной кетай зажигалкой)

AlexGLXi

О нет! Ув Коллега Раскрою боллее детально видение вещей! Вот Оно какое. (внизу акб от симы)
Ну да и Ок 1,2*0,8*0,5 не считая ключа на батарейке.
Кстати готовлю новый видео обзор по обкатке новых батарей для симы. Обкатка - что бы не надулись с 1-3 полета (что важно как мне кажется) кому интересно ставим + сообщению, и тогда монтаж и публикация Для Вас!

Aleksman
AlexGLXi:

А именно: 1*0,8*0,5см

Вижу размер примерно 20х20мм. Толщину не видно.

AlexGLXi
Aleksman:

примерно 20х20мм. Толщину не видно.

Пусть так но 3-5 мм это электронные ключи акб. Ну а толщина на мой не трезвый взгляд не превысит 6мм. Так же стоит помнить что наш квадр за редкими исключениями летает не дольше 10 минут, а по сему в этой связке фактов энерго потребление не превысит стандартного, от штатной камеры, при том что дрищ акб на фото способен полноценно запитывать камеру около полутора часов! Согласны О любезнейший и Уважаемый Коллега?!
Короче Соглашайтесь что вариант более чем интересен! При том что если выкинуть её штатный акб камера будет меньше греться что явный + к быстродействию и стабильности оной а на данном этапе она устроенна таким образом, что электронные ключи лежат прямо на флеше и сильно его греют из за чего он безымянный и выходит из строя чаще всего. Впрочем полистайте тут мое слово ничто против целого форума 4pda. Звать меня там
AlexNokia

И хотя я особым умом не блещу в знаниях пайки перепрошивки, тк не занимался до этого лет уж 10 как, но пытаюсь тем не менее и у меня получается! Блин как убавить размер шрифта Имени то ??? Прям пафос вышел… ((

Вот просто сравните любое видео с камеры о которой речь идет (притом там никто не колдовал с фокусом) и видео (там самый Эпик высоты совпал с музычкой на 3.20 тайимкод) которое я снял со штатной ви/фи без монтажа разумеется т.к. оно одно из первых, и еще до того как я на штатной камере фокус на дальняк выставил.

Ну вот как самый минимум Эта камера не будет забивать канал управления!!! Штатную WiFi отдам/продам пиво, цветы жене или 400р.
Ибо лучше уж никак! Вместо как нибудь… Она идеально подойдет для тайги! Где всего 2 сигнала - квадр твой, и камера твоя)))

AlexGLXi

Так то она не моя. Даже рядом не был! Да и о Проблемах Всех предупредил! Цена располагает это да!, а последствия сделают из Вас радиолюбителя, как минимум, намного или больше…

Цена зачетнее моей! Но учтите завод изготовитель один и тот же, а значит …овно! И требует рукоприкладства! Предупрежден - Вооружен!
Я надеюсь, что ты хотя бы форум по камере поюзал?
Или как минимум рукастый, не хуже чем я.

Aleksman
AlexGLXi:

Я надеюсь, что ты хотя бы форум по камере поюзал?

Не, лично мне она не нужна. Просто бродил по ГБ, смотрел, что новенького раздают и наткнулся. Если бы не Ваши посты - прошёл бы мимо (камеры) 😃

Iwanow
AlexGLXi:

Но все равно все это мне видется заманчивой и достойной альтернативой замены штатаной камеры))) Пусть и с нюансами…

На этом видео человек как раз прилаживает эту камеру к своей Симе Х5 и пробует в полете:

Limonchik
AlexGLXi:

там всего 1 растянутый Мп

если не 0,3. качество видео просто ужасное

Pusha80

Добрый день симоводам.
Есть проблема, нужны советы:
Моя сима была измочена в океане. После промыта просушена и вроде не плохо летала пару месяцев.
Начались странные вещи, после 1-3 минут полёта постепенно за 3-7 секунд начинает конкретно валиться назад. Даже если правый стик полностью нажимаю вперёд. Помогает только полное отключение и включение, но только на несколько секунд и опять валиться назад.
Заказал на Али новую плату (покупал как v5 но пришла v6).
Перепаял платы, так новая не рабочая вообще.
Как наиболее быстро проверить плату на работоспособность, чтоб все не перепаивать?
Может кто сталкивался с такой проблемой. Может чё в старой плате ковырнуть???

Zmeeed
Pusha80:

Перепаял платы, так новая не рабочая вообще.

А как это проявляется? Что, вообще признаков жизни нет, даже светодиодик не горит? (подразумевается, что ошибки монтажа нет и пайка была не утюгом)
А на старой плате скорее всего гироскоп соскучился по океану, возможно стоит его прогреть ( менять не имея опыта муторно )

MeDd

А видео разбора X5S нет случаем? Поломать не хочется ничего