Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 158 из 163 ПерваяПервая ... 148 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,320 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LahtaNoID 10А на каждый. На 8ку я бы ставить не стал. Контроллеры с встроенными регуляторами для миникоптеров делаются. ...

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    10А на каждый.
    На 8ку я бы ставить не стал. Контроллеры с встроенными регуляторами для миникоптеров делаются.
    5-ка на 8,5на20 с Ф3 настроенным как надо предположительно должна быть очень бодрая.
    Будет время - закажу, получу, опробую, отпишусь... а пока поштудирую ветку о F3 (спасибо за ссылки!!!)
    Жаль не владею теорией расчётов ВМГ (мотокальк не в счёт) могу только замерить общее токопотребление на разных моторах, но вот в чём фишка - при одинаковом редукторе 959 и х5С кроме разных моторов имеют ещё и разные винты! При визуально равном шаге у 959 диаметр больше, соотв на симу придётся как то вкорячивать пропы от ВлТойса, а это уже колхоз. Короче замеры покажут...

2.  

Записей в дневнике
    5
    Меня интересовало во всей этой истории как Ф3 будет работать с моторами, которые крутят винты через редуктор. Настройка пидов, например. Навскиду, вроде, ничего такогоэдакого. А вот как оно в реальности...
    А какие разные винты на 5ке? Можно поподробнее?

Сколько оборотов максимально развивает штатный мотор (не винт!) Syma X5C ?

3-х лопастные стоят копейки http://ru.aliexpress.com/item/Price-...7-f23604e83ce1

6.  

они не разные, они отличаются от ВлТойс 959, шаг измерить нечем, но чисто визуально однотипный, т.е. грузят мотор и дают больше тяги пропы от 959.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6811.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	65.0 Кб
ID:	1245478  

У вас тут так приянто, встречать новичков полным игнором его постов, или как?

Цитата Сообщение от stopservice Посмотреть сообщение
    У вас тут так приянто, встречать новичков полным игнором его постов, или как?
    Любая камера на Syma бесполезна, IMHO.

10.  

На али нашел вот такую 5MP камеру, стоит ли переплачивать за большее количество пикселей?
    Такое же *авно, чуть менее вонючее... Рублей за 300 взял бы, чтоб убедиться в собственной правоте.

И еще один вопрос, в течении какого времени сима может моргать диодами после аварийного приземления (по причине разрядки аккума)?
    Для такого эксперимента акк жалко, подсветка может высадить его до нуля. Если есть желание - попробуйте оставить вкл квадр на ночь без пульта (только акк полностью зарядить) утром будет моргать. Расчёт прост: сколько жрёт подсветка? пусть 20 мА, сколько осталось в акке? пусть он полный 500мА, соотв 500/20= 25 часов моргания без вреда для акка!

А камера от x5c на комплекте x5hw (пульт и квадрик) управлятся (снимок, вкл./выкл. записи видео) с пульта будет работать? Может есть кто уже ставил такой эксперимент?

Может есть кто уже ставил такой эксперимент?
    Конечно есть, я например... воткнул, пощёлкал, убедился в работоспособности и убрал в коробку в виду полной ненадобности!
    На камере от "С" три провода + , - , управляющий сигнал. На камере от "W" тоже три, но используется по прямому назначению только + и - . Она начинает работать сразу после вкл квадра х5HW. Ради прикола повесил на неё акк - работает. Для какой цели там желтый провод я не в курсе... Проще говоря они полностью взаимозаменяемы (включая версии х8W и х8G), по крайней мере у меня всё именно так, но китайцы красавцы, модернизячат свои поделки быстрее чем они доходят до России, так что вопрос несостыковки постоянно открытый!
    Игорь, сдались Вам эти камеры, только лишний вес таскать. Смотрите на симу как на живой симулятор и всё встанет на свои места! А для ФПВ и съёмок есть другие более предназначенные для этого аппараты...
    Вопрошайте - ответим!

А камера от x5c на комплекте x5hw (пульт и квадрик) управлятся (снимок, вкл./выкл. записи видео) с пульта будет работать? Может есть кто уже ставил такой эксперимент?
    Конечно будет. У нас камера от 8G летает на 8W и 8HC спокойно и управляется как положено. Сима очень медленно модернизирует свои квадрики. Появился бародатчик и новая прошивка - вот вам и новая модель. Железо как было старым, так и осталось. Ревизии чуть отличаются друг от друга, но сима лепит одни и те же мозги для всех моделей внутри одной линейки.

Я вот не могу понять только у меня Syma на столько плохо при ветре летает?

Расходы какие?

H, против ветра совсем не летит.

Сима в ветренную погоду лежит на полке. Я по этой причине взял гоночный 250, - туда и засосало ))

Цитата Сообщение от Undeadko Посмотреть сообщение
    только у меня Syma на столько плохо при ветре летает?
    S-ка - она такая
    Крены в ней меньше, чем в обычной Х5С.
    Н-версия, кстати, ещё хуже. На низких расходах летать разве что в помещении

Квадрик хочу поустойчивей на ветру и чтоб не дорогой, не знаю даже что купить.
    А пока не до полетов увлекся видео снимать.
    Если кому то интересно то вот первое видео, только оно по тематике

Вполне нормальное явление что S-ка против ветра еле тащится.

Цитата Сообщение от Undeadko Посмотреть сообщение
    вот первое видео
    Что же Вы взлетаете на севшей батарее то? Новые аккумы сначала надо дозарядить.

Не глядя схватил квадрик и акум, уже потом подумал что нужно было взять старый.

Доброго времени суток всем.
    Спасибо всем форумчанам за помощь.
    Заказывал плату с алиэкспрес, так как искупался в океане. Первая пришла не рабочая, вторая с другого магазина уже нормальная.
    Жалко только потеряете время в ожидании.
    Все работает норм. Правда позавчера опять немного нырнул в море, но вроде повезло и все работает.
    Наконец выкладывают фото с самодельным "гаражом" для путешествий. Как видно пропы я сразу промаркировал, морду и зад раксрасил. В коробке весь комплект и места для севших аккумов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160829_180617.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	57.8 Кб
ID:	1246701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160829_180924.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	62.1 Кб
ID:	1246702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160829_180956.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	69.1 Кб
ID:	1246703  

Подскажите, пищалку себе кто-то ставил для поиска коптера? Нужно что бы она пищала, когда светодиоды теряют связь с пультом и начинают моргать.

Цитата Сообщение от Dimavilint Посмотреть сообщение
    Подскажите, пищалку себе кто-то ставил для поиска коптера? Нужно что бы она пищала, когда светодиоды теряют связь с пультом и начинают моргать.
    Я ставил.
    Как тут написано
    Квадрокоптер Syma X5C

подскажите проверенного продовца у которого можно купить?

Цитата Сообщение от MeDd Посмотреть сообщение
    Я ставил.
    Как тут написано
    Квадрокоптер Syma X5C
    Спасибо, буду пробовать. Пищалки доступные, можно поставить даже немного громче HPM24AX или HCM1203X, но вроде тяжелее на 1 грамм.

Здравствуйте. Прикупил ребенку (ага:-)) X5HW.
    После моего первого Н8 mini - просто огромный аппарат и оочень хорошо управляемый!
    Поставил пищалку, заменил разьемы на jst и поменял местами светоиды (мне удобнее когда красный сзади).
    Теперь встал вопрос о покупке запасных моторов. Может кинетесь ссылкой на проверенные моторы? Буду благодарен!
    И еще вопрос: на пульте постоянно мигает значок квадрика и сигнал антенны, так и должно быть? Управляется нормально, на расстоянии 30 метроа всё гуд (дальше пока боюсь отпускать).
    О разряде сигнализирует миганием светодиодов за 3-5 сек до отключения, но до самого конца ведет себя адекватно, без просадок.
    Камера отстой, сразу убрал в коробку, может сделаю видеоглазок, как тут в теме выкладывали!
    Выбирал между X8H и X5H - Х8 просто огромен, страшно им управлять, дабы не причинить вреда. Хотя и цена вкусная -4900. В итоге после часа выноса мозга продавцу взял Х5, дабы набраться опыта пилотирования. Отдал 2540 в магазине на павелецкой.

Цитата Сообщение от wadikpinsk Посмотреть сообщение
    Х8 просто огромен, страшно им управлять, дабы не причинить вреда.
    О!, золотые слова! В руках ребетёнка (кстати сколько лет? на коробке черным по русски 12+) 540 грамм с 5 метров бабке на голову - во визгу будет!!!
    А зачем Вам сразу зап моторы? Да и даже проверенные продавцы свой товар не тестируют, качество от партии к партии на совести изготовителя.

Хотя и цена вкусная -4900
    Возможно 4990=??? Ниже в Москве не вижу...

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    О!, золотые слова! В руках ребетёнка (кстати сколько лет? на коробке черным по русски 12+) 540 грамм с 5 метров бабке на голову - во визгу будет!!!
    А зачем Вам сразу зап моторы? Да и даже проверенные продавцы свой товар не тестируют, качество от партии к партии на совести изготовителя.

Возможно 4990=??? Ниже в Москве не вижу...
    Тогда 4980, если быть точным!
    Моторы еще неизвестно сколько будут ползти на улитках ко мне в Беларусь. Уж лучше пусть лежат без дела, чем потом томиться в ожидании.

И еще вопрос: на пульте постоянно мигает значок квадрика и сигнал антенны, так и должно быть?
    Значок квадрика мигает, только если поддать газу. А по поводу мигания значка антенны - вот мои наблюдения: Syma X8C

Всем привет,получил сегодня наконец то свой квадрик и походу уже отлетался,
    Вообщем дело было так поставил первый Акум отлетал по комнате, поставил другой немного полетал и теперь проблема. Включаю квадрик ,пульт ,джойстик верх вниз связь есть, даём газ причём не важно мах или чуть чуть он заводится буквально на две секунды и глохнет ! Газ до конца вниз и снова вверх опять секунда две и глохнет и так постоянно и при этом начинает мигать значок квадрика ! Не понимаю в чем дело, было у кого так ?!

Здравствуйте, такая проблема у меня случилась, после того как разобрал квадрокоптер для замены шестерьонок на двух моторчиках, после сборки я запускаю и у меня почему-то два двигателя крутятся в другую сторону, то есть тянут в низ (1 красный и 1 зелёный). Ничего до этого не паял и не отрывал (только с антену трогал, но точно не из-за неё). Я уже много вариантов перепробовал первый из них это калибровка, потом перепаял моторчик на другую полярность и пробовал местами менять. Та же фигня. Может кто сталкивался или есть идеи по поводу этого. Буду рад помощи. Если вам тут не удобно писать, то напишите мне у ВК vk.com/n73me или на ел.почту kovalik97@yandex.ru

Цитата Сообщение от volodya_24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая проблема у меня случилась, после того как разобрал квадрокоптер для замены шестерьонок на двух моторчиках, после сборки я запускаю и у меня почему-то два двигателя крутятся в другую сторону
    Правильное направление вращения - такое:

Если при этом какой-то мотор тянет вниз - перепутал пропеллеры.
    Пропеллеры -разные, два для правого вращения и два для левого.

Перепутаны моторы, перепутана полярность, перепутаны винты.

По посту 6310 кто-нибудь что посоветует ? Может это быть признаком умирающего двигателя ? Спрашиваю так как пару раз при старте один из передних движков не раскручивался . Или что ещё может быть?.

Цитата Сообщение от Vovand Посмотреть сообщение
    По посту 6310 кто-нибудь что посоветует ? Может это быть признаком умирающего двигателя ? Спрашиваю так как пару раз при старте один из передних движков не раскручивался . Или что ещё может быть?.
    Все же предположу, что у вас Syma x5 n'- ой версии, раз уж тут отписались..
    Я бы на вашем месте сначала внимательно осмотрел валы моторов и шестерни передаточные на наличие грязи/мусора и прочего что не должно присутствовать в данных узлах. Порой достаточно песчинки между зубьев шестерен, чтоб препятствовать вращению.

В 6310 как подсветка себя ведёт? Не горит, горит, мигает... Может как сели. Про зарядил же не написано.

Не понимаю в чем дело, было у кого так ?!
    Разъём батареи вставили до упора (до щелчка)?

Цитата Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
    В 6310 как подсветка себя ведёт? Не горит, горит, мигает... Может как сели. Про зарядил же не написано.
    Подсветка начинает мигать после двух секунд работы , как будто связь теряет и значек квадрика начинает мигать, соответственно квадрик отключается.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Разъём батареи вставили до упора (до щелчка)?
    Вроде да , но нужно проверить.

Цитата Сообщение от Urch Посмотреть сообщение
    Все же предположу, что у вас Syma x5 n'- ой версии, раз уж тут отписались..
    Я бы на вашем месте сначала внимательно осмотрел валы моторов и шестерни передаточные на наличие грязи/мусора и прочего что не должно присутствовать в данных узлах. Порой достаточно песчинки между зубьев шестерен, чтоб препятствовать вращению.
    Сима x5c , визуально все ок , но пару раз приложился об стену но несильно, я так понимаю надо разобрать квадрик чтобы шестерни изнутри посмотреть ?

Подсветка начинает мигать после двух секунд работы , как будто связь теряет и значек квадрика начинает мигать, соответственно квадрик отключается.
    Сорри, я конечно же не телепат, но ощущение, что Вам подсунули вместо акка батарейку от наручных часов (напряжение есть, а тока - ноль!)

я так понимаю надо разобрать квадрик чтобы шестерни изнутри посмотреть ?
    Совсем не обязательно для этой цели лезть внутрь (только для профилактики китайских косяков и соплей) редуктор и так видно.
    Ещё, как вариант, близкое к КЗ на моторе, возможно в месте пайки микросопля, возможно полузамыкание проводов от платы до моторов...
    Короче гадать можно долго! Если опыта и инструмента не много, то лучший вариант - сдать по гарантии (если возможно), если нет, то смотрите в первую очередь аккумулятор. При полной зарядке 4,2 Вольта.

Акумы я попробую проверить но недумаю что все 5 брак
    А такие признаки при умирающем двигателе могут быть ?

+ Ответить в теме