Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 164 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 6536

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; хотел брать phantom FC40, но прочитав этот форум, понял, что как новичку в этом деле, надо купить сначала аппарат попроще. ...

хотел брать phantom FC40, но прочитав этот форум, понял, что как новичку в этом деле, надо купить сначала аппарат попроще. Для меня это первый коптер. Я понятие не имею, как им управлять. Но тем не менее хотелось не просто мелкий квадрик, а тот, который может поднять хоть какую камеру. Видел, что Сима поднимает мобиус и понадеялся, что и Гоупро осилит.

2.  

k4m454k дело говорит. Симу ветерком уносит только в путь, видно плохо (маленькая), ГПС-треккер не поднимет с камерой вместе... Опять же, для съёмок на продажу надобно подвес (а Сима его не поднимет с камерой), а для себя для удовольствия - родной камеры за глаза хватит по-моему.

И правильно всё придумали, по-моему, только надо с родной камерой освоиться - и управлять научиться и со съёмкой там масса нюансов, и монтаж ооочень отличается от обычного. И потерять не жалко если улетит. Почти. Всё-таки привыкаешь к нему, как к живому.

Забанен
    Цитата Сообщение от Announ Посмотреть сообщение
    хотел брать phantom FC40, но прочитав этот форум, понял, что как новичку в этом деле, надо купить сначала аппарат попроще. Для меня это первый коптер. Я понятие не имею, как им управлять. Но тем не менее хотелось не просто мелкий квадрик, а тот, который может поднять хоть какую камеру. Видел, что Сима поднимает мобиус и понадеялся, что и Гоупро осилит.
    Сима Х5 нормально таскает брелок 808#16 http://www.banggood.com/ru/808-NO_16...g-p-82197.html , а это HD как-никак без обмана. Для тренировки Х5 аппарат отличный. Камера в нём - фекалька, так что правильно без камеры Вы заказали. Инструкция для тренировки (я постил, но разработка не моя) Вопросы новичка пост 5228. Потратьте часа 3-4 и сможете отлично летать не только на коптерах с 6-осевой стабилизацией.
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 10.12.2014 в 20:00.

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Сима Х5 нормально таскает брелок 808#16
    Это он? - http://www.ebay.com/itm/Mini-808-16-...item1c3f4fbff8

6.  
    Забанен
    Да. Нормальная цена. Можно брать. Вот им снимал. В настройках установить качество 720р.

подскажите плз так сколько по времени нужно заряжать акум 600mAh стандартной зарядкой usb от syma x5c ?? (при полном разряде акума)

Так-то картинка поинтереснее конечно, чем у родной камеры. Но и ценник - как пол-симы, даже больше... А как крепили к самолёту? Это же самолёт, я правильно понял?

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Cepera4 Посмотреть сообщение
    подскажите плз так сколько по времени нужно заряжать акум 600mAh стандартной зарядкой usb от syma x5c ?? (при полном разряде акума)
    Часа полтора. Зарядник должен изменить цвет светодиода (или погаснуть, не помню уже, продал я Симу дней 10 назад).

Цитата Сообщение от Cepera4 Посмотреть сообщение
    через 1 час 35 минут лампочка гаснет на юсб зарядке.

Забанен
    Цитата Сообщение от Sceneo Посмотреть сообщение
    Так-то картинка поинтереснее конечно, чем у родной камеры. Но и ценник - как пол-симы, даже больше... А как крепили к самолёту? Это же самолёт, я правильно понял?
    Мотопланер с толкающим винтом. Картинка напрямую с камеры гораздо живее. Ютуб губит качество. На 42-хдюймовом телеке смотреть приятно метров с 3-х. Ценник нормальный за это качество. Крепил липучкой Велкро http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ONG_1mtr_.html

Сима Х5 нормально таскает брелок 808#16 http://www.banggood.com/ru/808-NO_16...g-p-82197.html , а это HD как-никак без обмана. Для тренировки Х5 аппарат отличный. Камера в нём - фекалька, так что правильно без камеры Вы заказали. Инструкция для тренировки (я постил, но разработка не моя) Вопросы новичка пост 5228. Потратьте часа 3-4 и сможете отлично летать не только на коптерах с 6-осевой стабилизацией.
    спасибо! Думаю закажу эту камеру на ибее. В принципе подходит для начала вполне.

Забанен
    А есть какой-нибудь видео-туториал про обучение полётам?
    У меня вот отлично получается висеть и летать к себе задом, более-менее сносно боком, но мозг абсолютно отказывается управлять коптером, когда он находится лицом ко мне.

Может быть для гуру все эти квадраты и восьмёрки элементарщина, но для новичка это может быть откровением.

Есть видео на эту тему?

Забанен
    Да видео нафиг не нужно. Повторю ссылку: Вопросы новичка пост 5228. Не поленитесь потратить 3-4 часа и соответственно 30-40 акков. Никакое видео не поможет. Только упорство и настойчивость. Вот увидете - результат будет 100%. Сам так учился. Тоже сначала думал - фигня это всё...

А когда тренируем полёты по квадрату, восьмёрке, кругу - "нос" дрона должен смотреть в центр фигуры или всё равно? Т.е. можно летать боком или тренируемся поворачивать вокруг оси?

Только вчера обратил внимание, что на пульте симы на ЖК-дисплее отражается положение стиков и триммеров. Как-то раньше не смотрел на пульт...

Забанен
    Вот и я говорю - видео нужно, там нюансов куча

Забанен
    Цитата Сообщение от Sceneo Посмотреть сообщение
    А когда тренируем полёты по квадрату, восьмёрке, кругу - "нос" дрона должен смотреть в центр фигуры или всё равно? Т.е. можно летать боком или тренируемся поворачивать вокруг оси?

Только вчера обратил внимание, что на пульте симы на ЖК-дисплее отражается положение стиков и триммеров. Как-то раньше не смотрел на пульт...
    Нос всегда должен смотреть вперёд, по направлению полёта. В этом-то и весь смысл тренировок.

Цитата Сообщение от zyto Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю - видео нужно, там нюансов куча
    Да какие ж нюансы-то? :-) Положение стиков на дисплее - ненужная свистоперделка, по крайней мере для Х5с.

Здравствуйте! такая проблема: сима врезалась и потом стала сама переворачиваться брюхом к верху, при тщательном осмотре обнаружились волосы на одном пропелере, винт снял, волосы убрал, но проблема осталась, если крутить вокруг своей оси, то так же переворачивается на спину( и если резко менять курс (право,лево, вперед, назад). что делать?

Цитата Сообщение от BOB4uK_74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! такая проблема: сима врезалась и потом стала сама переворачиваться брюхом к верху, при тщательном осмотре обнаружились волосы на одном пропелере, винт снял, волосы убрал, но проблема осталась, если крутить вокруг своей оси, то так же переворачивается на спину( и если резко менять курс (право,лево, вперед, назад). что делать?
    Сбрось настройки. Соедините квадр с пультом. Установите квадр в горизонтальное положение, сдвиньте оба джойстика до конца вниз и вправо(нижний правый угол зоны джойстика) на 2-3 сек. Индикатор модели начнет быстро мигать. Через 2-3 сек индикатор вновь начнет светиться, это означает что модель успешно обнулилась.

сброс настроек не помог также, как и сброс центровки (чтобы зависал сам в воздухе). пытался разобрать корпус снял, но до моторов не смог добраться т.к. не смог понять как снимается сверху пластмасса ( и правда как?). собрал обратно все. без изменений.

Моторы, если мне не изменяет память - это три болтика вокруг того места, где установлен мотор.
    Остальной корпус - шесть болтиков по центру, из которых два - около разъёма питания. и по два на лучах, ближе к моторам.

вроде все открутил, приподнял пластмасску с мотора, а дальше никак, может сильнее надо, но не стал рисковать, т.к. не уверен что дело в них

хотя два задних мотора крутятся тяжелее, 3/4 оборота идут ровно и 1/4 тяжело и один еще при движенее звук издает жужащий (вроде это и до переворотов пузом кверху было и не мешало)

Пластики прищёлкиваются, так что усилие приложить придётся. Но - без фанатизма!

как разобрать подсказали,спаибо) но это второстепенный вопрос)) главный - в чем проблема?

главный - в чем проблема?
    может быть в моторах? У меня сейчас один "учебный" коптер (не сима) также тянет в сторону, на месте не висит. Один мотор странно работает, всегда останавливается первым и корпус почти убитый

может и в моторах, но как точно узнать? то что в с торону тянет, это можно настроить, чтобы зависал, не так страшно)

Нос всегда должен смотреть вперёд, по направлению полёта. В этом-то и весь смысл тренировок
    Коптер должен висеть неподвижно, или допускается дрейф в определенных пределах?

Забанен
    Конечно допускается. Главное - на место четко возвращать.

как проверить двигатели? или выяснить причину: почему квадрик переворачивается брюхом кверху?

WWL
    WWL вне форума

Володь, что бы сделал я и что, кстати у меня было.
    Внимательно просмотри зубцы шестеренок на тех пропах, которые заедают. У меня было - попала в шестерню песчинка - ее впечатало в пластик (выдуть не смог) и тоже клинило подобным образом - крутится свободно, потом - трудно... взял иголочку и убрал ее оттуда - все стало хорошо.
    Кстати, Сима отрубает движок, если считает, что проп во что-нить уперся. Если она посчитает, что "затруднение" во вращении - это касание препятствия и отрубит движок в полете - то "уши" обеспечены.
    Ну еще я бы проверил контакты (качество пайки) проводов к движкам. Тоже может быть - на слабых токах - пашет, а как "подгазуешь" - начинается "дребезг контакта" и, как следствие, уши.

BOV
    BOV вне форума

Решил антеннки поменять. Выходит 2,4 гГц -125 мм. Четверть 31.25 , половина волны 62.5 , 3/4 - 93.75 мм. 5/8 вроди бы есть такое - 78.125. Какой длины делать антенны?

WWL
    WWL вне форума

Я себе на 1/2 волны перепаял - пропадания связи в зоне устойчивой видимости прекратились. (на штатных огрызках проводов - случалось, пропадала метрах на 30).

знатоки, подскажите по поводу антены на пульт. Если я в пульт вставлю вот такую антену на 12dbi то на сколько может увеличиться радиус действия пульта?
    p.s. заранее прошу не писать мне о том зачем и тп... мне важен ответ на вопрос
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	30.6 Кб
ID:	1009464  

WWL
    WWL вне форума

Знать бы еще мощность передатчика, его характеристики, насколько согласована будет эта антеннка с В/Ч трактом передатчика... А так - ну должна, конечно увеличиться, а насколько - надо пробовать.
    Вон у ВЛТойза (тот, который 323, с ФПВ) да еще с путевой аппой от 222-й модели - дальность в районе 120-150м - потом потеря управления...
    Не думаю, что с этой антенной мы серьезно больше 200-300м увеличим радиус...

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Внимательно просмотри зубцы шестеренок на тех пропах, которые заедают.
    посмотрел, ничего не нашел, причину заедания так и не выяснил. позже девушка нашла (каким то не понятным мне образом) волос на одном винте, запустили - полетел! но уже было поздно, завтра устрою нормальный полет)

Не знаю проблема ли - при включении и держании в руках он быстро мигает и не конектится, опускаю на землю, мигание становиться медленней и можно коннетится... Версия платы V5. Может защиту сделали чтоб в лицо не полетел...

Цитата Сообщение от RuslanOdessa Посмотреть сообщение
    Не знаю проблема ли - при включении и держании в руках он быстро мигает и не конектится, опускаю на землю, мигание становиться медленней и можно коннетится... Версия платы V5. Может защиту сделали чтоб в лицо не полетел...
    При включении происходит калибровка акселерометра и гироскопа. В руке Вы не можете обеспечить полную неподвижность, вот его и глючит. Дайте откалиброваться на ровной и неподвижной поверхности, и потом до следующего обесточивания хоть с пинка запускайте.

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    Решил антеннки поменять. Выходит 2,4 гГц -125 мм. Четверть 31.25 , половина волны 62.5 , 3/4 - 93.75 мм. 5/8 вроди бы есть такое - 78.125. Какой длины делать антенны?
    Рабочая часть антены на 2,4 - это кончик 3,17мм длиной. Четверть волны. Т.е. по идее длина должна быть не меньше этого значения.

как проверить двигатели? или выяснить причину: почему квадрик переворачивается брюхом кверху?
    Как вариант:
    Если квадрик все время переворачивается в одну сторону, то меняем двигатели местами. Если переворачивания при этом стали в другую сторону, то это однозначно движки. Если остались в ту же сторону, то плата, а вернее акселерометр не верно отрабатывает информацию.

Забанен
    А я почему-то всегда считал, что рабочая часть антенны на 2,4 ГГц это около 3 см...

31,7 мм. Если быть точнее.

Да, правильно, это я вместо сантиметров указал миллиметры. Рабочая часть 3,17 сантиметра.

Кому Сима пришла без запасных винтов посмотрите снизу пластиковой коробки, тоесть с другой стороны, мне туда приклеели, только сегодня обнаружил :-)

+ Ответить в теме