Квадрокоптер Syma X5

AlexGLXi

Подделка не так страшна, как ещё малюют. Покупай любой что понравится.

koljanxxxx

хотел уточнить, плата v6 это оригинал новая от симы или копия? и как быть с камерой? на плате есть 3 пина под штекер и если припаять ее к плате камера заведется? может кто фоточку скинет распиновки от платы до штекера камеры. куда какой паять.

AlexGLXi

Плата оригинал и неоригинал показана в этом посте. Камера барахло многим и даром не нужна, поспрашивать, кто нибудь отдаст почти в дар.
Также отличаются пультом чаще всего. Корпуса одинаковые, но могут отличаться раскраской. Тут уже не раз обсуждалось отличия. Ищи не ленись, читай форум оно тебе пригодится. Знание сила!

mazein81
n2183:

А где брали? Хочу тоже взять себе

Добрый в Эльдорадо. Сегодня зашол уже по 2999 руб.

Aleksman
koljanxxxx:

кто то писал что это подделка симы пишут что в оригинале на пульте должен быть зеленый светодиод а не синий.

Бред пишут - цвет светодиода вообще не показатель подлинности/подделки.

koljanxxxx:

расскажите чем они отличаются с синим и зеленым светодиодом

Первые версии шли с зелёным, когда же появилась модель S - под неё выпустили пульты с синим. В нём (пульте) появилось включение режима хедлесс. Со временем пульты с зелёным светодиодом как-то стали отходить, и даже обычные Симы Х5 начали комплектовать “синим” пультом. Ну как-то так).

koljanxxxx:

да и там плата стоит уже SM-X6-R V6 это оригинал?

Да, оригинал.

koljanxxxx:

можно к плате запаятся?

Можно, питание штатной камеры - 5В. Вот только с управлением придётся повозится - стоковая камера управляется импульсом: короткий - фото, длинный - видео.

AlexGLXi:

Подделка не так страшна, как ещё малюют.

Я бы так не утверждал. Много у Вас в руках было подделок? У меня были - качество УГ, что пропеллеров/корпуса квадра, что пульта, что сборки. Насчёт комплектующих/ремонтопригодности вообще отдельный вопрос.

koljanxxxx

если не сложно кому сфоткайте у кого x5c куда камера припаяна к плате. видел на али уже обновленную камеру на x5c 5мегапикселей там же обзоры фоток разница чуствуется по отзывам хвалят.

AlexGLXi

Рункам Хорош! А все остальное мусор хоть и напишут что 5мп. А вообще если хочешь что то более или менее снимать то следудует смотреть на квадрик покрупнее. Так как пятерка не способна поднять ничего крупнее и путевее собственной камеры. Хотя припоминаю было исключение - видео в ветке человек летал с мобиусом. Мобиус и Рункам весят примерно 40гр.

СерGонщик

В общем, ребята, перепробовал все возможные варианты длины антенн и проблему я так и не решил… Метров 20 и все, связь глючить начинает.

Кстати, такой вопрос - кто-нибудь знает в чем отличие моторчиков с черной крышкой от моторчиков с белой? Явно не направлением вращения

Zmeeed

Парни, прошу консультации… После воскресных “воздушных боёв без правил” задолжал сыну аппарат, т.к. все три симки были ну очень изрядно покоцаны мной и соседом. Ни чего умнее как взять х5HW не придумал, сегодня получил. И всё бы хорошо, но есть одно НО, разъём на акке и плате не известного мне формата! Акков у меня вагон и телега и хвостик для платы в наличии, так что перепаять *авно вопрос, но то что висит на новой симе уж больно красивый гад… кто знает где таких нарыть, ну или хоть как называется???

Saire
Zmeeed:

хоть как называется???

Ты бы хоть фото приложил…

кто-нибудь знает в чем отличие моторчиков с черной крышкой от моторчиков с белой? Явно не направлением вращения

Как раз направлением вращения. Щетки в моторчиках ориентированы в определенную сторону, если моторчик крутить в другую сторону, крутится будет, но щетки очень быстро сломаются (нежные волосиночки).

Zmeeed

Да, что то я тупанул… Подумал, что кто нибудь и так знает.

Saire
Zmeeed:

кто нибудь и так знает.

Какой то свой разъем. ИМХО, перепаять на стандартный и забыть.
П.С. На этот разъем нашелся весь ассортимент для обычных сим, зарядки пауки, аккумы, переходники на обычный разъем, хвосты для Аймакса. Гуглил по “Syma X5HW 3.7”

Zmeeed
Saire:

перепаять на стандартный и забыть.

Дык ужЕ. Но как то это всё просто и не романтично. А где полёт мысли, тяга к совершенству, стремление к лучшему???.. Паяльник - хвать, проводок - шмяк и в небо… Мы ж пилоты (хоть и комнатные), а не лудильщики, ёптыть…
Ладно, пойду рыть инет в поисках прекрасного рублей эдак за 10…

СерGонщик
Saire:

Как раз направлением вращения. Щетки в моторчиках ориентированы в определенную сторону, если моторчик крутить в другую сторону, крутится будет, но щетки очень быстро сломаются (нежные волосиночки).

Разве направление не от цвета проводов зависит(белый/черный и красный/синий)? У меня с черной крышкой есть и тот и тот, и изначально в квадрике стояли моторы одинакового цвета но с разными проводами.

Aleksman
СерGонщик:

кто-нибудь знает в чем отличие моторчиков с черной крышкой от моторчиков с белой?

Скорее всего просто разные производители.
З.Ы. Ещё бывает, что на крышке есть тиснёная надпись на китайском.

n2183

Подскажите у кого из продавцов на Али лучше купить?

AlexGLXi
Demyan2:

Кто нибудь пытал новый аппарат ? ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_414566.html

Он реально назад возвращаться ? Если да то при каких условиях?

При условии калибровки хедлес режима, возвращается в сторону пульта если самим пультом рулить его к себе. Компаса нет и не будет скорее всего. А все росказни про автовозврат, не более чем рекламный ход. Имхо…
Более того, за 6 тысяч цены я бы купил квадрик старше и больше за 4900 сима 8. На РС тодай.

LahtaNoID

Симаводы, а также аборигены данной темы. Странный вопрос у меня. 😃
Кто-нибудь пробовал ставить контроллер на F3 для бесколлекторников на Симу? Навскидку я не вижу никаких препятствий для этого.
Нужен контроллер + приёмник. Получаем полностью настраиваемый квадрик + дальность зависящую исключительно от вашей аппы+ акро режим. Ну, и массу других плюшек. Цена вопроса грубо 1000 руб + стоимость приёмника (у каждого свой)
Понимаю, что мало кому интересно поскольку требует наличия уже более-менее серьёзной аппы. Но, для творчества молодых вполне себе. Довольно бюджетно в отличии от 250-ки и безопасно.