Квадрокоптер Syma X5

Serj17

А разряд в 0 это разве не нарушение правил эксплуатации? Мне кажется заявленная ёмкость должна достигаться без разряда в 0.

Zmeeed
Serj17:

по 850maH, ни один аккум не соответствует заявленной ёмкости (за исключением родного)

А у меня с точностью до наоборот!, нарисовано 500мАн, а заливает 750…780, о как! причём по весу и размеру разницы вообще ни какой…
Чем больше “боданий”, тем выше вероятность того, что продавец в последствии откажется отправлять в Россию, если это Вам “пофиг” (Вы то уже купили) тогда бодайтесь… НО!!! если ценник на эти якобы 850мАн гораздо выше, чем на 500мАн (у него же) - то продавец не прав!, в мягкой форме сообщите ему мол что ж ты конь импортный циферки перепутал, не дело это… Уверен на 70%, что вышлет подарком ещё пару акков, или денег предложит пару долларов за типа ошибку, проверено! И имейте в виду, что оригинал 500мАн почему то всегда дороже всяких 750…

Aler

Емкость аккумулятора измеряется на отдаче, а не на зарядке. Хотя, конечно, разницы в разы вы не получите.

LahtaNoID
Zmeeed:

нарисовано 500мАн, а заливает 750…780,

Так это… 😎
Надо разряжать, а не заряжать. Например, штатно Б6 зарядкой. Вот тогда какие-то ориентировочные числа ёмкости можно узреть.
Чтобы узреть уже более близкие к правде цифры разряжать нужно "рабочим"током.

Вот смотрите, несколько аккумов разных, так для статистики прикинул:

Мач Вес
550 16,8
720 15,9
600 15,4
700 17,8
550 17,4
500 14,5

Полагаю, примерно понятно какой аккум какой ёмкости. Если знать, что тот который 550 и 17,4 гр идёт штатно к квадрику.
Тут нет аккумов ёмкостью более 580 Мач. Проверено разрядкой.
Конечно, ориентироваться на вес также полностью нельзя, но всё же это может помочь при дистанционной покупке.
Кстати, был такой вариант, когда в аккум для веса клали кусок пластика. Но, это скорее исключение, чем правило.

Win98
Win98:

а вот высоту не держит ни на 1, ни 1,5 ни 2 метра, какая-то секретная кнопка должна быть?

В общем как-то с управлением не понятно ((( Кнопка расходы ни как на расходы не влияет, ее как-то по особому надо нажимать? И таки высоту не держит ни как, к чему в нем бародатчик? Я так понимаю, что при газе в 50% он должен держать высоту, нет? При управлении правым стиком газ резко падает как визуально так по пульту, так и должно быть? И пульт у меня отличается от того что в инструкции, во всяком случае индикацией. Красная стрелка - включена камера, включается кнопкой указанной зеленой стрелкой, при этом иногда от этой же кнопки вместо камеры загорается второй квадратик внизу (зеленая стрелка) и ни гаснет ни при каких условиях, камера же гаснет при повторном нажатии. Что подсвечивается по синей стрелке? Не зависимо от заряда аккумулятора - всегда 4 деления.

Limonchik:

в инструкции же

Большое спасибо! Решил с mode не экспериментировать, во всяком случае пока.

Николай76

Я не пойму, с чего подобный квадрик должен держать высоту?! Там нет ни джпс ни компаса, а бародатчик для устойчивого полета

Win98
Николай76:

а бародатчик для устойчивого полета

А устойчивость как себя должна проявлять?

Может кому будет интересно, при выключении пульта 1-2 секунды продолжает выполнять последнюю команду, после чего просто камнем падает вниз (отключив двигатели).

Николай76

Беспонятия как, как в этом квадрике это работает. На больших там при пойманных спутниках он может зависать, а при отключении джпс, он так же себя ведет как сима

Win98

Понятно что с “джпс” он держит координаты, а по бародатчику, имхо, он должен понимать что меняется высота но не меняется газ (или газ в 50%) значит надо удерживать высоту. А иначе я не понимаю в чем смысл бародатчика?

Николай76

Бародатчик должен подавать данные высоты, не более того, а контроллер состыковывает данные баро,дпс и компас и только в этом случае, дрон может зависать. НЕТ УДЕРЖАНИЯ ВЫСОТЫ в мелких дронах

Win98
Николай76:

НЕТ УДЕРЖАНИЯ ВЫСОТЫ в мелких дронах

Т.е. бародатчик в Симе это просто рекламный трюк?

Николай76

Конечно

Может он и выполняет какую-то функцию но точно висеть Сима не будет

Win98
Николай76:

но точно

Откуда такая уверенность? )))) Еще 2-3 года назад мелким дронам и не снилось то что они сейчас делают, я думаю что еще пару лет и они точно будут висеть, летать по “джпс” и т.д. Может это первая ласточка?

Николай76

Уверенность исходя из логики и работы контроллера. Может конечно что то туда и воткнут и жпс и компас, тогда и летать может они будут неи5-10 минут а гораздо дольше

Zmeeed
Win98:

Т.е. бародатчик в Симе это просто рекламный трюк?

Нет, не трюк! Он работает!, плавает по высоте +/- 0.5 метра, но работает (в сравнении с симой без оного)… В общем то ЖПСы тоже разные бавают и технологически со стратегической крылатой ракетой симе не соревноваться 😁
Вы бы для начала посмотрели на плату пульта, ощущение такое, что флюса и “соплей” там от всей китайской души!..

Win98
Zmeeed:

ет, не трюк! Он работает!, плавает по высоте +/- 0.5 метра, но работает

А у меня нет ((( или падает или улетает если отпустить “газ” ((( … хотя надо на воздух, помещение не есть гарантия (((

Zmeeed:

Вы бы для начала посмотрели на плату пульта, ощущение такое, что флюса и “соплей” там от всей китайской души!..

А тут да, разбирать? Прямо сразу? (((

Николай76:

В симе контроллер контроллером то назвать сложно))

Такой бы контроллер 5-7 лет назад первым самоделкам )))))

Zmeeed
Win98:

А тут да, разбирать? Прямо сразу? (((

А у Вас есть какие то сомнения??? Не ну можно подождать (пока хмель после обмытия покупки выветрится…) Китайское ОТК - это из разряда анекдотов, хотя есть исключения!

Win98
Zmeeed:

Не ну можно подождать

Просто страшно …

Icemanoff
Николай76:

Беспонятия как, как в этом квадрике это работает. На больших там при пойманных спутниках он может зависать, а при отключении джпс, он так же себя ведет как сима

На naze32 с баро держит высоту и без всяких жпс))))
Другое дело, что должно быть верное давление вокруг датчика)))