Квадрокоптер Syma X5

Limonchik
Дмитрий_Raccoon:

Не понимаю людей, которые из детской игрушки хотят спаять нормальный квадрик…

сима очень предсказуема и легко управляема. когда перешёл на класс взрослее, мне очень не хватало именно её простоты и лёгкости управления

Дмитрий_Raccoon

Так она летает в стабе, потому и просто. Сама летает, никакого скилла не нужно.
Это просто игрушечный квад для полётов los, в стабе.

Skylark
Icemanoff:

Ставил в симу ф3 для коллекторников - вот это вещь!

Можно по подробнее?! Что нибудь кроме контролера нужно менять? Год назад купил внуку Х5С, ну и в запас моторки, винты, редукторы. Никакие запчасти пока не понадобились, вот и думаю, может слепить палколёт?

alex7166
Skylark:

ну и в запас моторки

ну, если моторы за год не понадобились - значит и не летал квадрик (менее 20 часов налета)

Icemanoff
Skylark:

Можно по подробнее?! Что нибудь кроме контролера нужно менять? Год назад купил внуку Х5С, ну и в запас моторки, винты, редукторы. Никакие запчасти пока не понадобились, вот и думаю, может слепить палколёт?

Кроме контроллера пульт и приемник для пульта.
А больше ничего.

gremlin108

Как по мне, так есть главная причина, почему не стоит ставить плату от симы на взрослый квадрик. Приемник у нее никакой. А соответственно - дальность полета и стабильность приема - тоже. Написано здесь много всего по этому поводу. У кого то 70 метров дальность, у кого то 25 с трудом. Лотерея. И это без учета того, что в городе сигнал может забиваться помехами всякими. Сима то легкая, ей пофиг падения и если такое случилось, то проблема только одна - найти где она упала. А вот взрослому квадрику падать будет больно. Без поломок вряд ли обойдется. Ну и тому на кого, не дай бог, он упадет тоже не позавидуешь.

dmitryu

Кроме сложности подключения бесколлекторников и хренового приёмника - нет возможности управлять дополнительными устройствами - ни камерой покрутить, ни GPS прицепить и т.д. и т.п.

Icemanoff

От симовской платы толк если поставить на микролет, а ля qx90.
Добавить фпв оттуда же и для дома кайф

Skylark
Icemanoff:

Кроме контроллера пульт и приемник для пульта.

Какой контроллер посоветуете?
Если не затруднит, ссылочку киньте.
Аппаратура есть, Radiolink AT9.

Icemanoff
Skylark:

Какой контроллер посоветуете?
Если не затруднит, ссылочку киньте.
Аппаратура есть, Radiolink AT9.

F3 evo brushed.
Приемник для радиолинка

ALEKSANDR77

уважаемые форумчане. огромная просьба есть у кого нерабочий пульт от симы, интересует с рабочим экраном,мой сгорел и не показывает, если есть кто с украины откликнитесь в личьку кому не жалко и ненужно. Договоримся.

Win98

Мини-отчет. Дошел до стадиона ближайшей школы. Погода минус 4 и если Яндекс нам не врет то ветер 4 метра/с. Отлетал один акк - руки замерзли напрочь )))
Летал не высоко и не далеко метров 10-12 вверх и 15-20 от себя. Квадрик сдувает ветром достаточно сильно, на одинарных расходах, против ветра полный крен/тангаж, наклон, на вскидку, градусов 30 - квадрик стоит на месте, т.е. его скорость равно 4 метрам/с )))).
Упал в снег. Один луч утонул в сугробе. Сам взлететь не смог. Я не попробовал двойные расходы, но на одинарных из снежного “плена” квадрик сам не выбрался. Пришлось идти за ним и доставать из сугроба.
Режим удержания высоты и на улице рулит ))) Заняв какую либо высоту квадрик ее держит пока газ не 100 или не 0 процентов, только крайние положения стика газа оказывают хоть какое-то влияние на высоту.
Отогреюсь, заряжу акк и пойду еще разок полетаю, на этот раз с камерой.

mazepa2000

По аккуратнее с сугробами,влагозащиты не какой нет,обязательно вытащить акум и хорошо просушить после таких полетов.В идеале,я бы разобрал и посмотрел,не попало ли на электронику.

Win98
mazepa2000:

влагозащиты не какой нет

Да чего ему будет? Снег это же дистиллированная вода ))) Она же диэлектрик )))

PS. Вторая попытка была интереснее, или я уже был смелее, хотя ветер усилился до 6 метров. Таки есть 5 минут (точнее 2 минуты 20 секунд) видео, конечно же ни о чем, в общем-то ценности не представляет, есть смысл выкладывать?

mazepa2000

Да уж,я насмотрелся на этот дистилят,когда чинил сотики в СЦ…

Urch

)))) рассказать надо про этот диэлектрик сотням спаленных esc, полетникам и прочей электронике!

народ пластиком71, жидкой изолентой лбрабатывает, в пакеты элктрику заворачивает. Осознание приходит лишь с томными вечерами в ожидании зачастей.

Win98
Urch:

)))) рассказать надо про этот диэлектрик сотням спаленных esc, полетникам и прочей электронике!

Расскажите хоть одну историю когда причиной был снег? )))) То что в лужах электронику топят, тут спору нет, но в лужах вода уже далеко не дистиллированная )))

mazepa2000

Поверь на слово,не сохранял фото…Снег тает и попадает внутрь,про дистилят сказки,ибо съедает дорожки на раз(если есть питание),просто снег в отличие от воды,попадет внутрь не всегда,но если попадет,последствия будут те же,что и от лужи.
Верить или нет,дело сугубо индивидуальное,но хотел просто предостеречь об последствиях.Более эту тему развивать не буду,надеюсь у вас или не попало или был дистилят которого я не встречал.

Urch

Далеко ходить не надо- в поиске “упал в снег сгорел” и читать-мотать на ус…

Skylark
Win98:

Расскажите хоть одну историю когда причиной был снег? )))) То что в лужах электронику топят, тут спору нет, но в лужах вода уже далеко не дистиллированная )))

Было это на другом дроне, но это сути не меняет. После падений в снег (снег в не топтанном поле - девственно чистый ) и последующей просушки, всё казалось нормально, всё работало, но в очередной раз перестал работать регуль. После вскрытия термоусадки я обалдел. Всё было покрыто окислом, почти сплошным слоем. Вот вам и дистилят! Жаль не делал фотографии. И ведь просушивал всё после полётов с продувкой феном.

Saire

Именно на симе можно не парится, топил в луже специально, снег вообще за помех не считается, после полетов на улице снег стряхнуть и дома в тепло положить для просушки. Слишком малые токи у симы, чтобы что то сгорело, ИМХО.