Квадрокоптер Syma X5

Skylark
Icemanoff:

Ну нифига.
Мне трешки понравились.
Флипы бодрее, стабилизируется быстрее.
Хлипкие только…

Ну так и поделитесь своими впечатлениями по подробнее. Потому как предыдущие отзывы были не лестные. Можно и ссылочку приложить.

veseliy72

Приветствую! Подарила жена к 23 февраля нам с сыном (9 лет) квадрик “Властелин небес” с Детского мира. Так я стал проникаться в тему квадрокоптеров! Сдуру заказал на него 4 аккума на 1200 мах. Когда аккумы пришли с Китая стал “колхозить” их на квадрик на внешний подвес, но внезапно сгорел один мотор… Ремонтировать не стал, а купил сегодня Симу Х5НС (брал из-за барометра). Полетал пока только по квартире - очень понравилось! Возник вопрос по поводу аккумуляторов - какой емкости заказывать? Есть ли “золотая середина” между вес-время полета-нагрузка на моторы? Пока склоняюсь к а-ля 850 мах. Что посоветуете? И где лучше заказывать?
По поводу аккумов 1200 на одном их них всего пара полетов (брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32682125931.html, у них старый разъем заморачиваться не хочу с перепайками. Могу их чисто символически “за пивко” отдать с самовывозом из Москвы:)
Спасибо!

Zmeeed
veseliy72:

Могу их чисто символически “за пивко” отдать с самовывозом из Москвы

Да с превеликим удовольствием!!! Там и потрещим о симе, о акках, и за жизнь пилотов…
А выбирать акки, ориентируясь на ценник, лучше всего на али!
Пишите в личку…

Icemanoff
Skylark:

Ну так и поделитесь своими впечатлениями по подробнее. Потому как предыдущие отзывы были не лестные. Можно и ссылочку приложить.

Да я так то уже всё написал)))
В остальном отличий нет.
В теории тяга как бы чутка выше должна быть, но длина укорочена, по сравнению с родными.
Материал не очень.
Ломаются быстро.
Но с флипами класс.
То есть когда понимаешь симу повыше, делаешь флип вперед или назад и потом глушишь моторы, сима начинает кувыркаться в свободном падении и потом газуешь, то стабилизируется очень быстро.
А со стоковыми пропами может и не успеть или вовсе вверх ногами остаётся и летит в планету))).
Ссыль щас не найду, но на али навалом.
А вообще симе не хватает акро всего лишь)))

onemore

Перестала работать камера на симе Х5С-1. При включении коптера на камере перемигиваюаются светодиоды и гаснут.
Думаю, может я как-то программно её отключил. Сброс настроек не помог.
Есть идеи?

dmitryu
onemore:

Перестала работать камера на симе Х5С-1.

Флэшка сдохла?

onemore

Флешка рабочая. Комп ее видит. Запись-чтение норм.
Камеру квадрик, как я писал выше тоже, вроде запитывает. Но она мигает светодиодами и гаснет. А по идее должен гореть зеленый.
UPD. Проверил флешку чекдиском. Оказалось, файлов на ней не было, но и свободного места не было. После исправления камера заработала штатно.
Проблема решена. Всем спасибо.

Zmeeed
onemore:

После исправления камера заработала штатно.

Была проблема ноль в ноль с мобиусом, чуть моск не сломал… поставил другую карту - наслаждаюсь!

viktorkuk
Zmeeed:

Была проблема ноль в ноль с мобиусом

Была подобная проблема с соней . Не помогало ничего - ни форматирование на компе , ни " подготовка " на самой камере . Решилась покупкой новой и форматированием в самой камер . Шаманство чистой воды эти карты …

Glip

Ребят, сорри за повтор, но, пролистав всю тему, не нашел нужного.
Возвращаясь к вопросу о пищалках.
Кто может подсказать, что именно нужно заказать с али (желательно со ссылкой), и куда потом ткнуть паяльником (с картинками).
Сорян, паял в последний раз в школьном кружке, посему - максимально разжевать.
На форуме нашел как подцеплять НРМ24АХ, но его нет на али.
Дополнительные схемы паять не хочется - минус умение, плюс вес.
Вот нашел вот такие штуки - это они или не они?
Как подцепит если что?
ru.aliexpress.com/item/…/32759162038.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32790574984.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32789906433.html?algo_exp…

Skylark
Glip:

Вот нашел вот такие штуки - это они или не они?

Они то вроде они, но цена, как только напишут, что для квадрика сразу дороже в десять раз. Вот здесь за эту цену сразу десяток.
Как подключить, в теме расписано.

Glip

То есть я беру эту штукенцию, втыкаю ее “плюсом к плюсу питания после тумблера(если сима X5S) либо просто к плюсу батареи(если X5). Минусом к средней точке меж двух резисторов, рядом с транзистором с надписью ‘key’(для платы X5S).” - и все работает?
Сорян, туплю, но я и электроника - на разных полюсах((

NumLock

Syma же только для визуальных полётов, зачем ей маяк?

Limonchik
NumLock:

Syma же только для визуальных полётов, зачем ей маяк?

телефон вы вообще в кармане носите, но даже в квартире иногда легче его набрать чем искать.

Skylark
NumLock:

Syma же только для визуальных полётов, зачем ей маяк?

Ну почему же? Прекрасно можно по FPV летать! При этом можно зарулиться и плохо понимать, куда упал. В высокой траве или кустах сложно искать без пищалки или маячка.

Миныч
Skylark:

Ну почему же? Прекрасно можно по FPV летать! При этом можно зарулиться и плохо понимать, куда упал. В высокой траве или кустах сложно искать без пищалки или маячка.

С пищалкой классно получилось! Сам искал в поле с другом больше часа, даже на квадраты зону обследования поделили, а оказалось он не так далеко от места где я управлял лежал)))

Вчера засел на верхушке сосны((((( Пришлось оставить квадрик там и уехать с дачи домой. Засел он ногой, ветка намертво проделась в ушко ноги. Мой совет - либо вообще ноги снимайте, либо ставьте от X5S.
Залез до половины дерева, но мне уже не 15 лет, когда я как маугли все деревья во дворе облазил, так что решил не испытывать судьбу и хоть без квадрика но хотябы целым домой вернуться. В следующий раз как поеду - попробую снять, есть мысли как))

в смысле осины а не сосны)

viktorkuk
Миныч:

есть мысли как))

Верёвка с грузом да сломать эту ветку …

Zmeeed
Миныч:

Залез до половины дерева, но мне уже не 15 лет, когда я как маугли все деревья во дворе облазил

Дааа, высоковатая ёлка… А под моим весом эта берёза поломается! 😁
В продаже есть бельевая верёвка, цветная, прочная, 50 метров, ценой около 20 руб. Что ещё желать? Рогатка + гайка для веса, пуляете вокруг ветки и взявшись за оба конца верёвки начинаете истошно трясти (ветку). 100% результат, главное попасть удачно, чтоб не ствол этого баобаба трясти, а именно ветку! А нога, да и шут с ней, пусть остаётся на этой сосне.
ПС: вариант опробованный не один раз!

AksayVVS
Миныч:

В следующий раз как поеду - попробую снять, есть мысли как))

Ерундовая высота) На самый верх лезть не обязательно, можно на пару метров. Берете самую дешманскую удочку, китайскую телескопическую шестиметровку например лучше 8-метровую конечно, снимаете кончик, а на предпоследнее колено стяжками цепляете рыбацкую приспособу “щучий капкан”(это такая застежка которая от легкого нажима защелкивается) и подводите её к коптеру, цепляете за защиту винтов или ноги и снимаете.
я в рощах часто летаю, поэтому всегда с собой в багажнике удочка.