Квадрокоптер Syma X5

Denniss

Очень извиняюсь, можете меня занести в черный список. Ну если уже задумались о наворотах, да купите себе что нибудь бесколекторное. Срок службы движков симы-не большой. Нагрузка-уменьшение срока службы. Я сам раньше пробовал. Она стоит того, что есть в стоке.мне тоже было интересно. Вешал акки побольше, на пульт-усилитель. В итоге отдал в детский дом. Им то никто не купит.

Sprinter2000

Наткнулся тут в инструкции, что можно менять пульт в Mode1 или Mode2, т.е. поворот вокруг оси или на левом тике или на правом. Кто в каком режиме летает?

Henge

Конечно же в классике. Рулить в плоскости - одной рукой удобнее чем двумя.

WWL

10мм - толстый. У меня 600мач аккум, 8мм - и то распирает, батарейный отсек еле закрывается.
Смысл в таком аккуме? Дольше летать? Не будет - аккум тяжелее, соответственно расходы выше, движки перегружаются…
Я тут думаю, что если бы я покупал батарейки сейчас, то вместо двух “усиленных” на 600, взял бы 3-4 стандартных, на 500 и менял бы их, не перегружая Симу. 😉 Сима хороша сама по себе, без “апгрейда”, ну вот такая, как достал из коробки. 😃
Для всего остального есть хоббийные коптеры на БК движках - самодельные или готовые. 😉

Cepera4

Хм… тоже верно… спасибо) есть пища для размышления))

Sprinter2000
Henge:

Конечно же в классике. Рулить в плоскости - одной рукой удобнее чем двумя.

Я так понимаю это Mode2. Я по незнанию отлетал акков 20 в Mode1.

Sceneo

Намедни пришла моя Сима, на выходных обкатал. Это моя первая летающая игрушка, счастлив как слон! Спасибо всем кто делился здесь опытом, удалось купить именно вторую версию. Кстати частенько на ebay заявлены к продаже Syma X5C-1, а в переписке продавец признаётся, что на самом деле это первая версия. Кто планирует покупать - будьте осторожны. Я покупал тут: www.ebay.com/itm/151451780999, это вторая версия.

Есть пара вопросов к опытным владельцам. Хочу купить ещё пару батареек и ЗУ на несколько батареек сразу. Можно купить такое: www.ebay.com/itm/…/271635328016, а можно такое: www.ebay.com/itm/…/361123739960. Певый вариант простой и как он будет работать достаточно очевидно. А вот второй - с одной стороны, значительно более продвинутый и универсальный, и наверное пригодится при переходе на более продвинутый дрон (что несомненно случится уже в будущем году), но я что-то переживаю - удастся ли с его помощью заряжать батарейки Симы, нужно ли покупать какие-то переходники и если да то какие и т.д. Кто-то может подсказать стОит ли покупать такое продвинутое ЗУ или лучше купить первый, не заморочный вариант?

И ещё вопрос по взрыв-пакетам. Кто-то использует что-то подобное: www.ebay.com/itm/…/251647462092?tfrom=271635328016…

Или приспосабливаете железные коробочки? Или для наших крохотных батареек это неактуально?

Sprinter2000

Как показала практика, первый вариант прост, но для батареек губителен. У меня такой лежит. Заряжает до 4,21-4,23В. Это уже перезаряд. Отсюда можно получить феерверк и более быстрая деградация аккумов.
Второй вариант более предпочтителен, особенно если Вы планируете в будущем переход на дронов побольше. Для зарядки 3-х аккумов сразу потребуется www.aliexpress.com/item/…/1402274916.html такое примерною По вашей ссылке, кстати копия-клон и без блока питания. Взрыв пакет по идее обязателен, LiPo вещь капризная, пусть лучше лежит, чем потом кусать локти на пепелище. Есть варианты и подешевле www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Li…

Sceneo

У меня будет 4 аккума, значит мне надо такой, да? - ru.aliexpress.com/item/…/2047052139.html

А где не копия-клон, а настоящий этот зарядник, и как распознать копию?

А эти взрыв-пакеты надёжные? А то видел тест одного пакета китайского, так от него толку никакого - прогорел пакет. Может лучше железную банку тогда?

Sprinter2000
Sceneo:

У меня будет 4 аккума, значит мне надо такой, да? - ru.aliexpress.com/item/…/2047052139.html
А где не копия-клон, а настоящий этот зарядник, и как распознать копию?
А эти взрыв-пакеты надёжные? А то видел тест одного пакета китайского, так от него толку никакого - прогорел пакет. Может лучше железную банку тогда?

Количество аккумов должно быть равно количеству концов. Если один конец будет без нагрузки зарядка заматерится и не даст заряда. По вашей ссылке, кстати, отсутствует балансировочный разъем. Этот кабель не ахти. Я бы брать не стал.
Подлинность определяется как минимум наклейкой голограммой на задней части корпуса. И инструкция оригинала не имеет окантовки белой по краю. ru.aliexpress.com/item/-/1938186597.html тут наклейку хорошо видно.
Проверку на прочность взрыв пакета не проводил. Надеюсь, не увижу никогда.

zyto

Зарядку лучше такую - B6AC, она и от 220 может, и от 12(от машины). Там и зарядка и блок питания в одном корпусе, не надо искать блок питания, таскать, подключать и т.д.

Sprinter2000
zyto:

Зарядку лучше такую - B6AC, она и от 220 может, и от 12(от машины). Там и зарядка и блок питания в одном корпусе, не надо искать блок питания, таскать, подключать и т.д.

У зарядки по моей ссылке в комплекте крокодилы со штекером для подключения к аккумулятору. Правда БП, который шел в комплекте сдох через неделю и писем не оставил. Пока идет новый, питается от Кулона 912-го или от компьютерного Molex.

zyto

У зарядки по моей ссылке в комплекте крокодилы со штекером для подключения к аккумулятору. Правда БП, который шел в комплекте сдох через неделю и писем не оставил. Пока идет новый, питается от Кулона 912-го или от компьютерного Molex.

Ну мы же с вами понимаем что это костыли 😃

ЗЫ Китайцы очень любят ставить картинки от оригинального аймакса на клоны… Лучше обращать внимание не на картинки а на название и цену. Если у продавца есть 2 аймакса один дешевле второй дороже - скорее всего второй оригинал.

ЗЗЫ У B6AC тоже есть крокодилы в комплекте для подключения например к автомобильному аккумулятору.

Sprinter2000
zyto:

Ну мы же с вами понимаем что это костыли

Ну а куда без них то? 😃 У вашего варианта блоки внутренние тоже дохнут, тут никто не застрахован 😦
Плюсы и минусы есть везде. А вот идеального варианта нет 😦

BOB4uK_74

добрый вечер. Хочу попробовать заняться квадрокоптерами, но для начала не хочется пока что сильно вкладываться. Есть вариант купить новый wltoys v252 за 2200 или б/у syma x5c за 2600 (с 5 аккумуляторами вроде как, налет 150 мин/15 аккумуляторов). Вроде хочется и новый , и подешевле, но и с камерой и защитой лопастей, чтобы летать в помещении. Что посоветуете?

zyto

ИМХО 252й = отличный вариант для комнаты, но практически не предназначен для улицы. В то же время сима слегка великовата для комнаты, но отлично себя чувствует на улице + камера + защита…
С другой стороны камера в симе только побаловаться, нормальной картинки нет… Поэтому из плюсов - улица и защита.

BOB4uK_74

а что касается “живучести” syma x5c ? на сколько его примерно хватит?

zyto

Я отлетал порядка 20 аккумуляторов, он падал и врезался за это время раз 50. Пока живой 😃 В двух местах пришлось примотать волшебным скотчем, остальное всё на месте.

Sceneo
BOB4uK_74:

а что касается “живучести” syma x5c ? на сколько его примерно хватит?

По-моему очень надолго хватит. В квартире - не представляю как его можно треснуть, чтобы сломать что-то кроме лопастей. Но лопасти на wltoys v252 ещё проще сломать, как я понимаю. У Симы хоть какая-то защита лопастей есть. При этом Сима и на улице очень хорошо “держит удар”. Я за выходные откатал порядка 10 аккумулоров, много раз ронял её в снег, неоднократно в кусты на ветки, ну и просто бил об здания, бочки, лавки… Никаких следов не осталось. При -10 пластик остаётся мягким, не ломается.

Скорее она просто улетит от Вас. Дрон лёгкий и маленький, и уже на небольшом удалении не разглядеть где зад-перед, путаешься в направлении, дальше ветер подхватывает… и привет. От меня улетела метров на 200, через два участка (в деревне запускал). С wltoys v252 в этом плане будет ещё хуже.