Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 164 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 6535

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VV107 Да, Сима живучая. Тоже много через что прошла. Решение проблемы зарядки для тех кто как и я ...

Цитата Сообщение от VV107 Посмотреть сообщение
    Да, Сима живучая. Тоже много через что прошла.

Решение проблемы зарядки для тех кто как и я не знает, что такое балансировочный кабель Кстати, подскажите пожалуйста, сколько по времени будут заряжаться 5 аккумов на 650 мАh (там на выходе 350 мАh) Можно ли заряжать одновременно аккумы разной емкости. Скажем, два 650 и три 700?

Похоже у меня на уровне рефлексов: красный - значит зад. Наверно буду менять местами эти цветные пластмаски
    Выше писали. У меня подобная на 4 хвоста валяется. Перезаряжает аккумы до 4,22-4,3В. Ставил разные по емкости, на выходе напряжение одинаково. Даже подключал не одновременно.

2.  

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Насчёт модернизации трудно не согласиться. Что мне бы хотелось модернизировать, так это заменить моторы на что либо более долго живущее. Сегодня разобрал отказавший двигателёк. Как и думал, сгорела одна из щёток. Качество не ахти. Снимал телефоном.
    приниципиально поддерживаю идею замены моторов, но тут есть один нюанс - большая мощность мотора - больше износ валов и щеток, которые нада скказать сделаны не из металла а из капрона... если ставить другие движки, то нужно менять и шестеренки на металлические, а это всою очередь изменит вес (сильно или нет, нужно смотреть), а вес в свою очередь скажется на летных характеристиках и длительности полета

Цитата Сообщение от The Flying Bone Посмотреть сообщение
    Однако, в магазине, где брал квадр, обнаружил аккумы Dualsky 400, 7,4 V, 3.0 Wh, 35C. Подумал, что на безрыбье и рак полетит, взял два. Дома раздербанил, перепаял разъёмы на JST, спаял балансировочный на все четыре..
    вы точно ничего не спутали в названии ? Сима использует акумы с током в 3.7в. Используя 7.4 (как правильо двухбаночные) вы должны были его спалить.

Цитата Сообщение от VV107 Посмотреть сообщение
    Да, Сима живучая. Тоже много через что прошла.

Решение проблемы зарядки для тех кто как и я не знает, что такое балансировочный кабель Кстати, подскажите пожалуйста, сколько по времени будут заряжаться 5 аккумов на 650 мАh (там на выходе 350 мАh) Можно ли заряжать одновременно аккумы разной емкости. Скажем, два 650 и три 700?

Похоже у меня на уровне рефлексов: красный - значит зад. Наверно буду менять местами эти цветные пластмаски
    разной емкости вполне можно заряжать на умной зарядке, т.е. с балансировкой током гдето 0.3а- 0.5а по времени это чуть более 2 часов получается
    а вообще принцип расчета времени заряда простой
    Считается, что КПД аккумулятора составляет 65-70% (в среднем 67)
    т. е. для полного заряда аккумулятора ему необходимо получить от ЗУ 100/67=1,5 емкости аккумулятора.
    Для примера возьмем аккумулятор емкостью 2000 мА-ч
    Ему необходимо набрать 3000 мА-ч
    При токе заряда в 200мА получим время 3000/200=15 часов - это стандартный заряд (14-16 часов)
    3000/600=5 часов ускоренный заряд (часто применяется в сотовых телефонах) .
    Необходимо подбирать ЗУ так, чтобы время заряда было не менее 3 часов и не более 24 часов. Т. к. в первом случае аккумулятор быстро сдохнет, а второй - сильно давит на нервы.
    Последний раз редактировалось Extremist; 21.12.2014 в 04:54.

Цитата Сообщение от Extremist Посмотреть сообщение
    вы точно ничего не спутали в названии ? Сима использует акумы с током в 3.7в. Используя 7.4 (как правильо двухбаночные) вы должны были его спалить.
    Он же написал, что раздербанил. По сути у него с одного 7,4 получилось 2шт по 3,7.

Sprinter2000 всё правильно понял, двухбаночные аккумы разодраны на составляющие, теперь у меня из двух 7,4 - 4 штуки 3,7 В 400 мАч. Причём, током 1С (а производитель разрешает до 5С) они заряжаются 60 минут. Родной симовский (чёт я уже не помню, но вроде) 80 минут. Летают одинаково, минута в минуту, так что я доволен.

6.  

Добрый день! Давно хотел попробовать радиоуправляемый квадрик. И вот наконец решился заказать, правда цена сейчас не очень. Заказал на Tmart.com с камерой 17.12.14. Вместе с запасным аккумом на 600mAh вышло около 3200 р. 19.12.14 вроде как выслали почтой Нидерландов, дали трекномер. Но он пока не отслеживается. Почитал немного про опыт пользования и заказал еще 3 аккума на 600 mAh с DX. Теперь жду. Для заряда буду использовать IMAX B6, который уже имею. Надо только наверное приобрести или спаять балансировочный провод для 5-ти аккумов. Разъём балансировочный есть только 5-тиштырьковый, а нужен на 6. Ладно, пока будет такой, потом может добуду.
    Блин, когда регистрировался на форуме накосячил при вводе личных данных. Теперь не могу исправить. Что же мне теперь так и оставаться Сургеем? Может это можно поправить?

Забанен
    Здесь довольно строгие правила, так что редактирование имени и фамилии запрещено. Могу посоветовать обратиться к админам, должны помочь. В низу страницы ссылка "Обратная связь". Нажмёте и там будет ещё ссылка "Исправление регистрационных данных". Только снова не ошибитесь, бесплатно всего 1 раз можно исправить.

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Сима Х5 нормально таскает брелок 808#16 http://www.banggood.com/ru/808-NO_16...g-p-82197.html , а это HD как-никак без обмана. Для тренировки Х5 аппарат отличный. Камера в нём - фекалька, так что правильно без камеры Вы заказали. Инструкция для тренировки (я постил, но разработка не моя) Вопросы новичка пост 5228. Потратьте часа 3-4 и сможете отлично летать не только на коптерах с 6-осевой стабилизацией.
    Тут прикрутили к этой камере FPV, не подскажете что нужно докупить? Ресивер? Передатчик куда подключать?

10.  
    Забанен
    Что-то я сомневаюсь, что Х5 с брелком 808#16 потянет хоть какой-нибудь передатчик. У Симы предельная грузоподъёмность грамм 45. Пусть брелок 17г, передатчик 25 мВт с проводами грамм 12, аккумулятор питания передатчика минимум грамм 18 (2s). Итого 47г. Перебор. Для ФПВ с Симой нужна камера весом максимум 2г. Ну и передатчик, как на видео. Я такими лёгкими вещами пока не занимался. Мой сетап здесь: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread379768-8.html пост №300

У нас местный чувак вкорячил туда 3,7 аккум 1250 мах li ion.. Говорит время полета около 16 минут. Завтра хочу попробовать бахнуть 18650 батарею на 4000mah вместо лыж и камеры )

18650 с заявками на 4000 и более mAh часто являются полной фикцией и по факту выдают меньше ампера.
    А вес имеют. Это да.

18650 с заявками на 4000 и более mAh часто являются полной фикцией и по факту выдают меньше ампера.
    А вес имеют. Это да.
    моя сима с батарейкой на 1200mah летает очень даже резво... снял крышку для аккума, приклеил куском изоленты 5см и счастья столько, что устал летать... моторы жалко, после минут 15-20 посадил сам

А вес имеют. Это да.
    За ночь залилось 2980, обманули, но не как могли бы))

Может стоит на моторы конденсаторы повесить? глядишь - щетки меньше гореть будут...

Что то какие то демпинговые цены на Симу от DialsMachine. Меньше 1500 рублей за X5C-1. Я на Tmart взял X5C с камерой за почти 3000. Как так? Курс $ конечно упал, но не в 2 раза!

Там на все такие цены, каких я и в 2013 не видел..

Забанен
    Чё, кидняк? Щас куплю что-нибудь с оплатой через палку, интересно ведь...

Хех, у них курс бакса 30 установлен. А начинаешь палкой платить - выскакивают нормальные долларовые цены. Так что не судьба :-)
    Кстати, если на Хоббикинге выставить валюту "рубли", тоже цены волшебные выскакивают. Я даже бодался с ними и с палкой по этому поводу. Скриншоты посылал... Голяк. Зато когда получил очки Quanum на днях и начал собирать, увидел, что монитор глючит. Снял видюху и отправил претензию. Сегодня выслали новые взамен, не требуя возврата старых. А в старых чутка не контачил шлейф... который я конечно же починил сам :-) 40 баксов в плюсе :-)
    Вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...itor_KIT_.html
    Получу - выставлю на продажу за 35 баксов, включая доставку по курсу на момент оплаты. Цена Хоббикинга 29,99 плюс 9,99 за доставку в Россию. А нафига мне вторые?
    Так что предзаказ открыт, налетай, пока дёшево :-) в личку, если созрели.
    Комментарии к этому продукту можно почитать на Паркфлаере. Нормальный начальный комплект для ФПВ
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 22.12.2014 в 20:45.

Да, похоже на их цены в рублях не надо обращать внимания. Чистой воды замануха! На сердце полегчало, а то почувствовал себя лохом...

Цитата Сообщение от kypbma Посмотреть сообщение
    моторы жалко, после минут 15-20 посадил сам
    А чего их жалеть? Моторы как и во всех коптерах охлаждаются за счет потока воздуха с пропов. Сколько не смотрел, температра всегда одна и таже примерно, не важно, 10 минут отвисел или 2 минуты.

А начинаешь палкой платить - выскакивают нормальные долларовые цены. Так что не судьба :-)
    Кстати, если на Хоббикинге выставить валюту "рубли", тоже цены волшебные выскакивают. Я даже бодался с ними и с палкой по этому поводу. Скриншоты посылал...
    А бесполезно это точно. Хобби показывает цены по неизвестному курсу, но в палку передает запрос на долларовый. У палки в момент списания (если не выбрать конвертацию своим банком) свой курс. Обычно очень завышен. К примеру, когда курс был 59, палка срисовывала по 67. Банк мой срисовывал по офф. курсу. Поэтому, я обычно выбираю конвертацию своим банком, обычно там дешевле. А вообще надо смотреть условия самого банка. Единственные с кем я работал и кто списывает столько рублей, сколько высветил это Алиэкспресс. Тот же Хобби но русский склад тоже списывает в долларах.

BOV
    BOV вне форума

На Т-марте появился квадрик, очень похожий на Симу - JJRC H5C CF Headless mode One PressAutomatic Return RC Quadcopter With 2.0MP Camera RTF White . Только там ещё новые фишки - автовозврат по нажатии на кнопку и ещё чего-то (Headless mode, CF mode). Пульт очень похож на наш +4 кнопки. Кто-нибудь слыхал про него?

Как же он вернется без ГПС?

Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    На Т-марте появился квадрик, очень похожий на Симу - JJRC H5C CF Headless mode One PressAutomatic Return RC Quadcopter With 2.0MP Camera RTF White . Только там ещё новые фишки - автовозврат по нажатии на кнопку и ещё чего-то (Headless mode, CF mode). Пульт очень похож на наш +4 кнопки. Кто-нибудь слыхал про него?

Rcbuyer на него уже обзор запилил. Так се квадр. Ищем на ютубе

Забанен
    Обзор был на H8, этого ещё нет ни у кого.
    Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.

Домой возвращается по радиолучу, пульт на него направлять нужно для этого.
    При рекомендованном использовании в помещениях - очень "нужная" функция.

Забанен
    Ну на Симе ж мы не только в помещениях летаем? Нормальная функция. У Гэлэкси Визитора слизана.

BOV
    BOV вне форума

Интересно - сколько будет стоить контроллер и пультик от него, чтоб в симу вставить.

Забанен
    контроллер и пультик от него, чтоб в симу вставить
    А это не будет злостным извращением? :-)
    Кстати, на Банггуде JJRC на 2 бакса дешевле. Ну и могу посоветовать купон bestbg Ещё $2,45 сэкономите.

Вот не пойму, где берутся купоны?

Забанен
    Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Вот не пойму, где берутся купоны?
    От хороших людей :-)
    А если серьёзно - чаще всего на главной странице сайта в рекламе. Ещё бывают в описании товара. Ну, или как этот bestbg - типа постоянно действующий (пока не отменят), про них китайцы молчат, просто нужно знать :-)

Забанен
    С сегодняшнего дня и до НГ bestbg даёт 8% скидку на хоббийные товары. Только что китайцы сообщили.

квадрик, очень похожий на Симу
    Я вот когда выбирал между Симой и Галакси Визитёром 3 выбрал Симу в том числе и потому, что меньше заморочек с настройкой, с режимами всякими ненужными. Включил, забиндился, летаешь. И если что-то в полёте не так - уже не думаешь "а может режим какой случайно включился?" Научусь летать на простой Симе - буду думать о "сложном" квадре, с ГПС и прочими заморочками. От простого - к сложному. Много раз убеждался, что в дешёвых версиях многие сложные режимы работают совсем не так, как в дорогих оригиналах.

WWL
    WWL вне форума

Константин - золотые слова!
    Я тоже говорил, говорю и буду говорить - Сима замечательна именно своей простотой и надежностью. Включил и полетел. И не думаешь.
    Для всего остального, типа полетов по ГПС, таскания нормальных камер, возвратов домой - есть взрослые квадры (хоть самосборные, хоть покупные).

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    Только вот камера с пульта не запускается. На прямую в камере замыкал , фоткает, а так никакой реакции. Ну да ладно, разберусь так хорошо,
    Такая же канитель: пришла новая. Камера с правой кнопки пульта запускается с сотого раза, не понятно как, видео так и не записал, Изредка фоткает... Есть наработки по этому багу?

Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    А вот камерой работает левый вертикальный триммер: вверх - фото, вниз - видео.
    .
    Ну вот и всё... Спасибо...
    Последний раз редактировалось *ВЛАДИМИР*; 25.12.2014 в 02:42.

На прошлой неделе стал обладателем симы с камерой, заказывал на али когда ещё доллар не предвещал роста, хотя жена говорила мол давай после нг закажем...
    Ну ладно
    Квадром доволен, мой первый аппарат, неубиваем даже после падения метров с 10-15 вверх ногами.
    Ну и тут же пара вопросов. Если он лежит без батареи продолжительное время, то во время первой минуты полёта теряется связь, потом целый день все нормально. Может ли быть это как то связано с отсутствием питания квадра продолжительное время(около 6-8 часов)?
    Ну и ещё вопросик) видел видео в начале темы, где приделали к камере подвес. Очень он заинтересовал. Кто нить знает где можно купить/заказать?)

Забанен
    Отсутствие питания ни на что не влияет.
    Никакой покупной подвес Сима не поднимет. На видео хэндмейд.

На Сима летаю месяц, само собой таскаю с собой сотовый телефон. После полета заметил, постоянно глючит он, то звонок исчезает, то прочая ерунда, после перезагрузки телефона все восстанавливается. На днях после полета телефон вообще выключился, я долго не мог его включить пока не вынул из него акум и оставил на сутки. Телефон EXPLAY. Написал так для информации, чувствую что его вообще можно спалить если носить с собой при полетах.

Забанен
    Это глюк чисто телефона.

Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS.........NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г.. С тех пор висит на почте Нидерландов как "The item is pre-adviced". Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности...

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS.........NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г.. С тех пор висит на почте Нидерландов как "The item is pre-adviced". Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности...
    Будет отслеживаться дальше. Я тоже заказал 10 дней назад, идет из Нидерландов как и у тебя (2 последние буквы NL). Сначала дней 5 не прослеживался вообще, потом появился, 1 статус как и твой - Pre-adviced (предварительно авизованный), через день что уже готов к отправке, потом еще через день, что в пути. Вот уже 3 день сегодня в пути, статус пока не поменялся...
    Последний раз редактировалось tranceinsane; 25.12.2014 в 20:09.

MIP
    MIP вне форума

Я в начале ноября с ибея аккумуляторы заказал, до сих пор идут.
    Трек дали какой-то странный, сначало была какая-то местная их доставка, потом написано, что везет CDEK, он передал в Екатеринбурге компании КИТ, на сайте КИТа статус по моему треку значится как прибывший, а что теперь с этим со всем делом неясно, и где мне их получить непонятно

Цитата Сообщение от MIP Посмотреть сообщение
    Я в начале ноября с ибея аккумуляторы заказал, до сих пор идут.
    Трек дали какой-то странный, сначало была какая-то местная их доставка, потом написано, что везет CDEK, он передал в Екатеринбурге компании КИТ, на сайте КИТа статус по моему треку значится как прибывший, а что теперь с этим со всем делом неясно, и где мне их получить непонятно
    Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате...Если доставка платная, то в ту контору, которая перевозку осуществляла. В крайнем случае пишите продавцу, пусть выясняет....

+ Ответить в теме