Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 163 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от tranceinsane Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате...Если ...

MIP
    MIP вне форума

Цитата Сообщение от tranceinsane Посмотреть сообщение
    Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате...Если доставка платная, то в ту контору, которая перевозку осуществляла. В крайнем случае пишите продавцу, пусть выясняет....
    Платная, но там было рублей 150 вроде, КИТу писал, но они так и не ответили, попробую завтра им позвонить и написать продавцу

2.  

Цитата Сообщение от MIP Посмотреть сообщение
    Платная, но там было рублей 150 вроде, КИТу писал, но они так и не ответили, попробую завтра им позвонить и написать продавцу
    Я бы сделал так. Сначала написал продавцу что не получил. Можно открыть диспут. Если он не найдет пусть возвращает деньги, а ты тем временем сам прозванивай в контору. Рано или поздно найдешь ее да еще и бесплатно выйдет...

MIP
    MIP вне форума

Цитата Сообщение от tranceinsane Посмотреть сообщение
    Я бы сделал так. Сначала написал продавцу что не получил. Можно открыть диспут. Если он не найдет пусть возвращает деньги, а ты тем временем сам прозванивай в контору. Рано или поздно найдешь ее да еще и бесплатно выйдет...
    У меня получается, что последняя дата получения 30 декабря, может еще придет, хотя я в этом, если честно, сомневаюсь

Если числятся как прибывшие нужно искать. Иначе бы уже давно доставили...

6.  
    MIP
    MIP вне форума

Почитал я сайт КИТа вроде со мной должны связаться, курьерская доставка у них оплачивается отдельно, насколько я понял

BOV
    BOV вне форума

Клон Симы без камеры за $25.29? С другим пультом. А на коробке камера нарисована...

Забанен
    Цитата Сообщение от BOV Посмотреть сообщение
    Клон Симы без камеры за $25.29? С другим пультом. А на коробке камера нарисована...
    ИМХО до клона у неё пульт не дотягивает... У симы не фонтан, а тут вообще игрушечный.

10.  
    WWL
    WWL вне форума

Ага, я бы только из-за пульта не брал... Хотя может он (квадрик) со "взрослым" каким пультом биндится?

Забанен
    Ну если судить по тому что сима не биндится, сомневаюсь что и её клон будет биндиться... Хотя кто их знает этих китайцев

Вот и помер первый двигатель. Помер своей смертью. Прожив 82 акка, или примерно 11,5 часов. Причем смерть ничто не предвещало. Вставил свежий акк, забиндил квадрик. А тн себя вести начал как будто акк севший, на пульт реагирует плохо, практически не взлетает, двигатели на полный газ не выходят. Потом, видимо, двигатель умер полностью, и оставшиеся 3 зажили полной жизнью, как и прежде. Труп крутился легко руками, но на движения стиков реагировал только подергиванием. Вскрытие показало практически сточеную щетку положительного полюса и очень сильную выработку якоря. Думаю, оставшиеся 3 старика долго не протянут. Поставил свежий, квадрик полетел как ни в чем не бывало.
    P.S. В пульте стоят аккумуляторы Eneloop. До сих пор не заряжал. Уже 84 аккума налёт
    Отвалился положительный провод на одном из аккумов, вместе с пластиной к которой был припаян. Осталась только пластина уходящая внутрь аккума. К ней никак не могу подпоятся. Какой флюс там надо использовать?

BOV
    BOV вне форума

У чувака в пульте такие же акки, как и у меня . В первый же полет потерял квадрик, загнав его за радиус приема. Нашел

Заказывайте пока есть

Вот у этого http://ru.focalprice.com/YE0971W/M1_...=RU_EMSproduct ведущая шестерня на моторах металлическая, 9 зубов, как у Симы, интересно, какие моторы, полезут ли они в симовские мотормаунты?

Цитата Сообщение от nausas Посмотреть сообщение
    Заказывайте пока есть
    Шумноват слегка, и дымит, а так прикольно

Цитата Сообщение от The Flying Bone Посмотреть сообщение
    Вот у этого http://ru.focalprice.com/YE0971W/M1_...=RU_EMSproduct ведущая шестерня на моторах металлическая, 9 зубов, как у Симы, интересно, какие моторы, полезут ли они в симовские мотормаунты?
    Шестерня металлическая вообще не критична. Рассматривал на своем мертвом моторе и сравнивал с новой, износ не заметен. Тут шестерни моторы переживут.

Я переживаю, что китайский пластик может лопнуть. Заказать комплект по ссылкам из #724 сообщения (спасибо, конечно, автору) у меня не получилось, а в наших городских магазинах таких запчастей нет, ну или я не нашёл. Вот и рассматриваю наиболее надёжные варианты.

приветствую всех! после последнего застревания на вершине березы (спасибо помогли снять), один мотор перестал работать (прозванивается мультиметром), плата рабочая - припаивал соседний мотор - работает как надо. винт при включении делает пол оборота и все. я так понимаю мотор сдох?
    ни у кого нету случайно запасного?)) а то с ебея почти 1,5 месяца ждать, в городе вараинт - после 5 числа и то за 500р и то если будет при разборке брака... с др. инет магазина 300р без учета доставки...

сдохла камера почему то( обидно, новая тыщу на али стоит, ни у кого не завалялась? или может есть кто из РнД, проверить камеру? питание к ней приходит

Забанен
    Я от РнД в 160 км на северо-восток. Но в данный момент - в 500 км южнее :-) С 4.01 буду дома. Камера есть от JJRC H8C новая. Рублей за 900 может и отдам. Проверить можно, если разъём подойдёт. Выложите фото разъёма крупным планом.

Цитата Сообщение от BOB4uK_74 Посмотреть сообщение
    приветствую всех! после последнего застревания на вершине березы (спасибо помогли снять), один мотор перестал работать (прозванивается мультиметром), плата рабочая - припаивал соседний мотор - работает как надо. винт при включении делает пол оборота и все. я так понимаю мотор сдох?
    Снимите ему крышку, скорее всего увидите одну или две стертых/обломанных щеток и изношенный якорь.

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Снимите ему крышку.
    двигателю? то есть все равно новый нужен, так?

Забанен
    Скорее всего так.

вскрыл, если правильно понимаю, то обнаружил (как и предполагали) сгоревшие щеточки. еще вопрос - при ручном движении двигателя есть шум и есть трудности движения не большое - это проблема с щеточками? спрашиваю потому, если так, то лучше наверное сразу запаску заказать)

Забанен
    Лучше 2-3-4

В итоге придётся, таки менять движки...

На что нибудь более долго живущее.

Имхо, проще и дешевле, иметь запасные. БК систему сюда не без костылей, а стоит она будет как два квадрика.

Если запасные придется менять через каждые 5 - 10 часов лёта, то будет проще, но не дешевле...
    Я себе 4ре запасных заказал. Как "вЫлетаю", поставлю симу в музей.

п.с. Если до того не улетит куда нибудь ...

Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    Вот и помер первый двигатель. Помер своей смертью. Прожив 82 акка, или примерно 11,5 часов. Причем смерть ничто не предвещало. Вставил свежий акк, забиндил квадрик. А тн себя вести начал как будто акк севший, на пульт реагирует плохо, практически не взлетает, двигатели на полный газ не выходят. Потом, видимо, двигатель умер полностью, и оставшиеся 3 зажили полной жизнью, как и прежде. Труп крутился легко руками, но на движения стиков реагировал только подергиванием. Вскрытие показало практически сточеную щетку положительного полюса и очень сильную выработку якоря. Думаю, оставшиеся 3 старика долго не протянут. Поставил свежий, квадрик полетел как ни в чем не бывало.
    P.S. В пульте стоят аккумуляторы Eneloop. До сих пор не заряжал. Уже 84 аккума налёт
    Отвалился положительный провод на одном из аккумов, вместе с пластиной к которой был припаян. Осталась только пластина уходящая внутрь аккума. К ней никак не могу подпоятся. Какой флюс там надо использовать?
    Купите специальную кислоту для пайки и будет вам счастье.

Ему нужен флюс для алюминия. Если речь об аккумуляторах для квадрика, а не в пульт. У силовых липо одна (или обе? не помню) пластина алюминиевая.

А как точно называется флюс для алюминия?

Я купил "флюс Ф-34А для пайки алюминия", существуют и другие варианты.

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем Syma X5C. Такой вопрос возник: живу в Якутии, температура на улице бывает от -30 до -40, можно ли летать при такой температуре? И при каком максимальном ветре данный квадрик ведет себя более менее стабильно в полете? А то по квартире надоело летать, хочется большего, но опасаюсь сломать этот аппарат, летая при такой температуре

Летал в - 27. Рукам цуко холодно даже в перчатках. Если аккум доставать перед полетом из тепла, и опосля его сразу обратно прятать, то ничо ему не будет. А вот винты колятся при таком морозе на ура.

Забанен
    Подпишусь под каждым словом Олега Михеева. Правда, опыт был до минус 18.

Пришла и моя Сима сегодня наконец-то, почти месяц шла. Заказывал на ebay. Пока пробовал только дома, на улице ветер сильный. Доработал пульт относительно антенны внутренней, поставил стандартную антенну от рутера пластиковую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150103_204041.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	52.1 Кб
ID:	1015627  

мне на днях пришла посылка из китая с двумя симами. и один в первом же полете от меня улетел. пускал в поле, ветер у земли вроде средний, а на высоте оказался совсем другой...отлетал у земли 2 акка, освоился, накувыркался, на третий решил дать высоты по максимуму. думаю а че, связь когда с пультом теряется то движки глохнут, коптер падает. в общем не долго думая дал полный газ, коптер бодро полез наверх. ветер там оказался посильнее, но снос можно компенсировать. коптер уже плохо видно( метров 50-70 высота) и его начало резко уносить в сторону. на такой высоте я уже не видел где зад а где перед и видимо дал крен по максимуму не в ту сторону. его понесло просто с дикой скоростью. убрал газ, но это не помогло, видел только сторону падения, а момент когда он приближался к земле уже и не видел, наверно дальше 300 метров от меня было. пошел искать, но безполезно. белый коптер в снегу, через пол часа плюнул на все и уехал. жалко, но не зря я начал с простых. обиднее когда серьезные коптеры за 1500уе в китай домой улетают.

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    обиднее когда серьезные коптеры за 1500уе в китай домой улетают.
    В Китай улетаю обычно те, у кого GPS на борту, ибо эти знают куда лететь . Остальные просто сваливают в ужасе
    За Симой заметил один большуший минус. Она, из-за своей неубиваемости, развивает чувство безнаказанности. Причем очень сильно.
    Начал осваивать свой сборный, выходя в поле. Так вот, как будто заново учишься летать. Поднять аппарат в воздух не проблема, полетать блинчиком из стороны в сторону тоже. На высоту рвануть (хотя лично я более метров 30 не поднимался) тоже легко. Но в процессе, понимаешь, что если что не так, и просто скинув газ, уже не отделаешься легким негодованием по поводу криворукости. Наказание рублем следует тут же, незамедлительно. Поэтому, летаешь как слоупок, внимательно следя за каждым движением аппарата, привыкаешь по новой. Ощущения от самосбора сильно отличаются. Это и звук, инерционность и скорость аппарата. Syma классный, аппарат, но вот летая на нем, тоже надо принимать его в серьез. Желательно сразу убить в себе чувство того, что если она хряпнется об землю, то ей ничего не будет.

Забанен
    Ну вот же, правильные слова! Добавлю: летать на Симе ВСЕГДА только носом вперёд. После недели ежедневных полётов по 3-4 акка уже будет проще с б/к квадриком. И мозги и руки натренируются более-менее.

Я по квартире на Симе без проблем летаю любыми боками. Но все равно, сев на самосбор понял, что к нему привыкать заново. Быстрее чем при отсутствии опыта вообще, но все равно заново. Другая аппа, другие стики, другое поведение аппарата. Опыта с Симой достаточно, чтоб поднять аппарат в воздух, висеть и не спеша передвигаться. Она поднимет скилл некоторых навыков на определенный уровень, но вытворять на самосборе сходу то, что вытворял на Симе не безболезненно не получиться

Забанен
    В квартире на Симе когда круг перед собой носом вперед будете нормально делать, тогда и с б/к дела на лад пойдут. Удачи.

+ Ответить в теме