Квадрокоптер Syma X5

VV107

Скажите, пожалуйста, можно ли втыкать зарядку не в комп, а какую нибудь такую штуку? Там на выходе “Output: DC 5V 6A”. Ведь этот зарядный шнурочек, что идет в комплекте с Симой, он же умеет уменьшать вольты/амперы до нужных значений?

=Den==
VV107:

какую нибудь такую штуку

Клёвая штука, только весь её потенциал можно оценить лишь заполнив все порты зарядками от разных гаджетов.
Зарядка для Симы возьмет столько сколько ей нужно, лишь бы выходной ток БП был выше чем может взять зарядка. Так скажем что-бы был запас.
Больший ток загнать в аккумулятор можно только спец зарядником типа IMAX, но это может реально убить аккумулятор.

P.S. Вчера на даче полетал над замерзшим озером - ветер, собака, сильный постоянно уносил, пришлось бегать, из сугробов доставать.
И опять моя раскраска коптера порадовала, вдалеке без проблем различается ориентация.

Belair

Приветствую!
Вот купил свой первый коптер и сразу же столкнулся с проблемой в виде не работающего правого горизонтального триммера. Точнее он работает только в одну сторону. Можно ли как-то эту проблему устранить, например путём разбора пульта или хотя бы как-то перезагрузить пульт, чтобы уровни триммеров установились на начальные позиции?

Simavskiy
Belair:

Приветствую!
Вот купил свой первый коптер и сразу же столкнулся с проблемой в виде не работающего правого горизонтального триммера. Точнее он работает только в одну сторону. Можно ли как-то эту проблему устранить, например путём разбора пульта или хотя бы как-то перезагрузить пульт, чтобы уровни триммеров установились на начальные позиции?

Скорее всего механическое повреждение.В одну сторону пикает, в другую нет, так? Разберите пульт и приклейте суперклеем отломанный кусочек пластмассы.

Belair
Simavskiy:

В одну сторону пикает, в лругую нет, так?

Именно так.

Хорошо, попробую разобрать аккуратно.

Simavskiy

Но я бы сначала снял видео нерабочего трима и отправил продавцу с претензией. Баксов 10 должны вернуть.

Belair

Продавец отечественный, я ему уже сообщил о проблеме, но для починики/замены нужно переслать пульт в столицу, а это как минимум неделя и лишняя возня с пересылкой. Даже не знаю стоит ли этим заниматься, или просто самому глянуть что там.

Simavskiy

Тогда самому. Китайцы не просят высылать недорогой брак назад.

Dizo

Помните кто то предлагал новые пропы на бангуде, те что на 3 лопасти. Так вот там появился уже первый отзыв. Вот ссылка. Кому лень читать, пластик плохого качества и пропы не отбалансированы. Сам чуть не купил на тест их.

Henge

А нафиг они вообще нужны. Вспоминается фильм какой то американский, где чувак смотрит на велик - два колеса…на машину - 4 колеса… смотрит на ролики - О, 8 колес! И взял погнал на роликах, на них же быстрее)))

Sprinter2000

Тяга выше, но эффективность энергозатрат ниже.

TheTERMINATOR

Ссылочкой на англоязычную инструкцию никто не поделится?
А то по-японски не сподручно…

TheTERMINATOR
Simavskiy:

А что там непонятного?

Вопрос не в том, что понятно или не понятно, а в наличии бумажной инструкции.

За ссылку спасибо, скачал и распечатал.

Simavskiy

Просили на инглише - я и дал… Попросили бы на русском - дал бы на русском 😃

TheTERMINATOR
WWL:

А на русском инструкцию ннада?

Не, принципиально не пользуюсь.

Simavskiy

Во, Володь, видал - я всё правильно сделал 😃

WWL

Аха, ну был неправ, Михаил, извиняюсь.
Я хоть аглицкий читаю свободно - все равно - предпочитаю русский. Не китайский русский, конечно, а нормальный русский перевод.
То, что я кинул - нормальный русский, без ошибок. 😉

AViator111

Ну вот,дожили, Сима уже от 4 килорубля в Китае стоит. Как дальше летать?(((