Квадрокоптер Syma X5

bagser

Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS…NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г… С тех пор висит на почте Нидерландов как “The item is pre-adviced”. Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности…

tranceinsane
bagser:

Добрый вечер. Хочу спросить, может кто-то знает. Заказал Симу 17.12.14 г. на Tmart.com. 19.12.14 г. сообщили что выслали, дали трек номер RS…NL. Отслеживаться стал 23.12 14 г… С тех пор висит на почте Нидерландов как “The item is pre-adviced”. Что это и будет ли оно вообще отслеживаться? Хочется ясности…

Будет отслеживаться дальше. Я тоже заказал 10 дней назад, идет из Нидерландов как и у тебя (2 последние буквы NL). Сначала дней 5 не прослеживался вообще, потом появился, 1 статус как и твой - Pre-adviced (предварительно авизованный), через день что уже готов к отправке, потом еще через день, что в пути. Вот уже 3 день сегодня в пути, статус пока не поменялся…

MIP

Я в начале ноября с ибея аккумуляторы заказал, до сих пор идут.
Трек дали какой-то странный, сначало была какая-то местная их доставка, потом написано, что везет CDEK, он передал в Екатеринбурге компании КИТ, на сайте КИТа статус по моему треку значится как прибывший, а что теперь с этим со всем делом неясно, и где мне их получить непонятно:(

tranceinsane
MIP:

Я в начале ноября с ибея аккумуляторы заказал, до сих пор идут.
Трек дали какой-то странный, сначало была какая-то местная их доставка, потом написано, что везет CDEK, он передал в Екатеринбурге компании КИТ, на сайте КИТа статус по моему треку значится как прибывший, а что теперь с этим со всем делом неясно, и где мне их получить непонятно:(

Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате…Если доставка платная, то в ту контору, которая перевозку осуществляла. В крайнем случае пишите продавцу, пусть выясняет…

MIP
tranceinsane:

Если бесплатной доставкой оформляли, то проверяйте у себя на почте по адресу, который был указан при оплате…Если доставка платная, то в ту контору, которая перевозку осуществляла. В крайнем случае пишите продавцу, пусть выясняет…

Платная, но там было рублей 150 вроде, КИТу писал, но они так и не ответили, попробую завтра им позвонить и написать продавцу

tranceinsane
MIP:

Платная, но там было рублей 150 вроде, КИТу писал, но они так и не ответили, попробую завтра им позвонить и написать продавцу

Я бы сделал так. Сначала написал продавцу что не получил. Можно открыть диспут. Если он не найдет пусть возвращает деньги, а ты тем временем сам прозванивай в контору. Рано или поздно найдешь ее да еще и бесплатно выйдет…

MIP
tranceinsane:

Я бы сделал так. Сначала написал продавцу что не получил. Можно открыть диспут. Если он не найдет пусть возвращает деньги, а ты тем временем сам прозванивай в контору. Рано или поздно найдешь ее да еще и бесплатно выйдет…

У меня получается, что последняя дата получения 30 декабря, может еще придет, хотя я в этом, если честно, сомневаюсь

tranceinsane

Если числятся как прибывшие нужно искать. Иначе бы уже давно доставили…

MIP

Почитал я сайт КИТа вроде со мной должны связаться, курьерская доставка у них оплачивается отдельно, насколько я понял

zyto
BOV:

Клон Симы без камеры за $25.29? С другим пультом. А на коробке камера нарисована…

ИМХО до клона у неё пульт не дотягивает… У симы не фонтан, а тут вообще игрушечный.

WWL

Ага, я бы только из-за пульта не брал… Хотя может он (квадрик) со “взрослым” каким пультом биндится?

zyto

Ну если судить по тому что сима не биндится, сомневаюсь что и её клон будет биндиться… Хотя кто их знает этих китайцев

Sprinter2000

Вот и помер первый двигатель. Помер своей смертью. Прожив 82 акка, или примерно 11,5 часов. Причем смерть ничто не предвещало. Вставил свежий акк, забиндил квадрик. А тн себя вести начал как будто акк севший, на пульт реагирует плохо, практически не взлетает, двигатели на полный газ не выходят. Потом, видимо, двигатель умер полностью, и оставшиеся 3 зажили полной жизнью, как и прежде. Труп крутился легко руками, но на движения стиков реагировал только подергиванием. Вскрытие показало практически сточеную щетку положительного полюса и очень сильную выработку якоря. Думаю, оставшиеся 3 старика долго не протянут. Поставил свежий, квадрик полетел как ни в чем не бывало.
P.S. В пульте стоят аккумуляторы Eneloop. До сих пор не заряжал. Уже 84 аккума налёт 😃
Отвалился положительный провод на одном из аккумов, вместе с пластиной к которой был припаян. Осталась только пластина уходящая внутрь аккума. К ней никак не могу подпоятся. Какой флюс там надо использовать?

Sprinter2000

У чувака в пульте такие же акки, как и у меня 😃. В первый же полет потерял квадрик, загнав его за радиус приема. Нашел 😃

Sprinter2000
nausas:

Заказывайте пока есть 😉

Шумноват слегка, и дымит, а так прикольно 😃

The_Flying_Bone:

Вот у этого ru.focalprice.com/…/M1_1_6_channel_Ramote_Control_… ведущая шестерня на моторах металлическая, 9 зубов, как у Симы, интересно, какие моторы, полезут ли они в симовские мотормаунты?

Шестерня металлическая вообще не критична. Рассматривал на своем мертвом моторе и сравнивал с новой, износ не заметен. Тут шестерни моторы переживут.

The_Flying_Bone

Я переживаю, что китайский пластик может лопнуть. Заказать комплект по ссылкам из #724 сообщения (спасибо, конечно, автору) у меня не получилось, а в наших городских магазинах таких запчастей нет, ну или я не нашёл. Вот и рассматриваю наиболее надёжные варианты.