Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 163 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 6516

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день! Прилетела ко мне моя Сима. Удивительно быстро, с учетом новогодних праздников: заказ- 19.12.14г., получено 10.01.15г.. Заказывал на tmart.com. ...

Добрый день! Прилетела ко мне моя Сима. Удивительно быстро, с учетом новогодних праздников: заказ- 19.12.14г., получено 10.01.15г.. Заказывал на tmart.com. Пришла обновленная версия X5C-1 + дополнительный аккум на 600mAh 25С синий GOO. Попробовал взлететь в комнате. Сразу же тянет влево, сильно. Пытался триммировать- не помогает. Что делать, не знаю. Это моя первая rc модель. Еще один вопрос по заряду АБ. Есть IMAX B6, хотел им заряжать но не наше в комплекте провода под разъем нашего аккума. Обладатели IMAX просветите- был ли у вас нужный провод и где его можно взять. Качество съемки фото и видео могу оценить только по уже бывшим на флэшке китайским файлам. Так себе, не впечатлило. Но сравнить со старой ревизией не могу, да и новая ли она тут. Позже может вскрою и посмотрю.

2.  

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Попробовал взлететь в комнате. Сразу же тянет влево, сильно.
    А вы уверенны что в правильной конфигурации прикрутили винты?

А я винты не прикручивал, он идет уже собранный с винтами. Крепил только защиту, даже ноги уже были на нем. Может быть киты накосячили? И сразу же вопрос: а как их определить на месте они или перепутаны?

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Сразу же тянет влево, сильно.
    думаю обнуление гироскопа поможет

6.  

Цитата Сообщение от Kruger Посмотреть сообщение
    думаю обнуление гироскопа поможет
    Как это сделать пока не знаю. Это есть в Мануале? Пошел учить матчасть...

Обнулил квадрик и все стало стабильно, висит в одном месте. Теперь можно начинать учиться летать потихоньку. Решил я и вопрос с разъемом для заряда от IMAX, нашел в закромах подходящий и сделал сам. По поводу аккумулятора запасного на 600 mAh хочу сказать что еле еле впихнул его в отсек. Он чутка толще родного.

Цитата Сообщение от bigdigital Посмотреть сообщение
    По поводу родной зарядки симы на одну батарею, все там норм сделано, там стоит ограничитель тока на резисторах, ограничивающий ток на уровне 300 мА, стоит стандартный контроллер защиты литий-ионных батарей DW-01 отключающий заряд при достижении 4,2 вольт, больше ниче и не надо от зарядного. Можно заряжать хоть от юсб порта, хоть от внешней зарядки , главное чтоб 5 вольт было.
    Цитата Сообщение от Sprinter2000 Посмотреть сообщение
    У меня четыре симовских зарядки. Проверял после всех аккумы тестером. На всех превышение - 4,28-4,32В.
    Настоятельно не советую использовать штатные зарядники. Аккум будет всегда перезаряжен и быстро выйдет из строя. Я закрыл для себе вопрос одновременной зарядки 1S аккумов таким способом Hobbytiger BC-1S06
    Да, и я замерял ток заряда штатным с DW-01 - там 480мА т.е. никакого ограничения нету..

10.  

Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Настоятельно не советую использовать штатные зарядники. Аккум будет всегда перезаряжен и быстро выйдет из строя. Я закрыл для себе вопрос одновременной зарядки 1S аккумов таким способом Hobbytiger BC-1S06
    Да, и я замерял ток заряда штатным с DW-01 - там 480мА т.е. никакого ограничения нету..
    А тот который 5(4) в 1 коробочка не проверяли? И что будет если заряжаются всего 2, ток будет выше то есть делится на 2?

Попробовал заряжать комплектным зарядником. После окончания заряда измерил напряжение на батарее: U=4,33В. Многовато однако.

Цитата Сообщение от RuslanOdessa Посмотреть сообщение
    А тот который 5(4) в 1 коробочка не проверяли? И что будет если заряжаются всего 2, ток будет выше то есть делится на 2?
    Такого не было у меня. Но если в нем используется микросхема TP4056, то он должен заряжать до 4.2 без перезаряда. Обычный Юсб выдает 500мА, на аккум идет чуть меньше, если заряжаем 2, то каждый будет получать приблизительно половину, все зависит от их степени разряда.

А я себе вот такую зарядку соорудил...
    Извините за качество. Снимал телефоном.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 264
Размер:	45.8 Кб
ID:	1018501  

Ха, у меня два таких, только i2. Заряжаю 26650. Но лучше купить bc-1s06, чем лезть в них, да и ток заряда в них 500мА.

По бумагам у него ток заряда 700ма для двух и 350ма при зарядке четырёх батарей. Ток пока не проверял. Но по вольтажу перезаряда не наблюдалось.

Собрал для себя вот такой комплект:
    1.сам квадрик http://ru.aliexpress.com/item/New-Ve...mmendVersion=1
    2.дополнительные акк.http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...mmendVersion=1
    3.зарядка 1 вариант http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...mmendVersion=1
    Второй вариант http://ru.aliexpress.com/item/HobbyT...mmendVersion=1
    По зарядным пока не знаю какое купить.Ваше мнение по всему собранному,если добро то буду заказывать.

Я бы с зарядкой не торопился. Может Вы полетаете неделю и запал пройдет. Да и вообще, для меня целесообразность покупки дорогой зарядки для копеечных аккумов под большим вопросом. За эти деньги можно штук 20-30 новых аккумов купить. Я два месяца прозаряжался от ЮСБишного шнурка и так бы дальше и заряжался. Менял бы эти аккумы в случае необходимости как расходники. Но Аймакс В6 все же заказал на днях. Потому что появилась потребность заряжать более дорогие аккумы. Я решил взять чуть подороже, зато оригинальный(?). http://ru.aliexpress.com/item/-/1938...mmendVersion=1 Но тут уж каждый сам приоритеты цена/качество/рискКидалова ставит. Ведь эта "оригинальность" может быть липовой.

Проверится потом на сайте производителя. Код проверки на голограмме.

Цитата Сообщение от tefa2005 Посмотреть сообщение
    Собрал для себя вот такой комплект:
    1.сам квадрик http://ru.aliexpress.com/item/New-Ve...mmendVersion=1
    у этого продавца можно выбрать квадрик по условным цветам: orange, pink, purple... с дополнительными 4-я аккумуляторами

От квадрика остался пульт, заказали BNF версию. Не давно пришел, но не хочет конектится, лампочка медленно мигает, квадрик не отвечает. Подскажите, что делать?

Заказывать новый комплект.

Цитата Сообщение от cassin Посмотреть сообщение
    От квадрика остался пульт, заказали BNF версию. Не давно пришел, но не хочет конектится, лампочка медленно мигает, квадрик не отвечает. Подскажите, что делать?
    Судя по всем у вас разные версии комплектов . То есть - смотри выше .

Цитата Сообщение от VV107 Посмотреть сообщение
    Я бы с зарядкой не торопился. Может Вы полетаете неделю и запал пройдет. Да и вообще, для меня целесообразность покупки дорогой зарядки для копеечных аккумов под большим вопросом. За эти деньги можно штук 20-30 новых аккумов купить. Я два месяца прозаряжался от ЮСБишного шнурка и так бы дальше и заряжался. Менял бы эти аккумы в случае необходимости как расходники. Но Аймакс В6 все же заказал на днях. Потому что появилась потребность заряжать более дорогие аккумы. Я решил взять чуть подороже, зато оригинальный(?). http://ru.aliexpress.com/item/-/1938...mmendVersion=1 Но тут уж каждый сам приоритеты цена/качество/рискКидалова ставит. Ведь эта "оригинальность" может быть липовой.
    В планах приобрести более серьезный аппарат,вот и задумал сразу зарядку хорошую, а сима так потренироваться и если доживет она то отдам ребенку ее.

уважаемые, а на "замену" симе на что смотрите, какой следующий этап?

Всем привет! Пошёл запускать коптер на даче, температура была -20, видео отснялось отвратительно, камера была чистой. Это изо морозов такая ерунда с камерой?

Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Это изо морозов такая ерунда с камерой?
    а как дома снимает? сравните, все будет ясно

Снимает хорошо на улице в ясною погоду когда было до -5. Дома мало света, снимает так себе.

Всем привет! Пошёл запускать коптер на даче, температура была -20, видео отснялось отвратительно, камера была чистой. Это изо морозов такая ерунда с камерой?
    Какая ерунда? Вроде норм видео. Если о качестве, ну так эти дешевые регистраторы все так снимают. А бывает и намного хуже.

Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    Какая ерунда? Вроде норм видео. Если о качестве, ну так эти дешевые регистраторы все так снимают. А бывает и намного хуже.
    Наверно не любят морозы эти камеры, мутно получается. Жаль первые сьемки не сохранил когда учился. Выложу видео в ясную и теплую погоду когда сниму. У меня коптер почти неделю на дереве висел, был дождь, может камера и под умерла.

Возможно просто запотели линзы из-за перепада температур, а потом влага замерзла.

Цитата Сообщение от nausas Посмотреть сообщение
    уважаемые, а на "замену" симе на что смотрите, какой следующий этап?
    Лично я на замену Симе хочу что нибудь по меньше, чтобы можно было
    без проблем бросить в рюкзак и полезть в любые дебри. Ну и камеру по лучше. Тем, что снимает Сима я уже наелся. Короче что нить вроде вот такого аппарата Не знаю, правда, что там за камера стоит. Где то на стороних сайтах видел, что вроде 5 мегапикселей. Во всяком случае картинка на видео, которых в инете навалом, значительно лучше симовской.

Поменьше я бы не стал искать, если только для квартиры. А видео у Galaxy Visitor 3 получше чем у симы

WWL
    WWL вне форума

А лично я для себя решил - что снимать без стабилизированного подвеса - хоть на 5, хоть на 10 мегапикселей - это баловство. А подвес подразумевает под собой аппарат не меньше 350-го размера (фантик и им подобные) или больше. Можно, конечно, на 250-й квадрик поставить подвес для мобиуса - но, по мне - немножко не то.
    Да - если на что и менять симу - то на систему с б/к движками. Я бы не стал запускать более-менее серьезную камеру на аппарате, который может кувыркнуться от того, что щетки на движке внезапно крякнули...

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    А я себе вот такую зарядку соорудил...
    Извините за качество. Снимал телефоном.
    а как вопрос калибровки решается при таком решении?

Калибровки чего? Извините, не понял о калибровке чего идёт речь. Зарядка имеет четыре самостоятельных слота для батарей. И микропроцессор, следящий за зарядкой.

Вчера, решив что достаточно уверенно научился висеть хвостом к себе, перешел к висению "на себя"!
    По началу процедура шла не ахти, но со второго акка координация начала налаживаться... Отвисел четыре акка. Сегодня продолжил. Отлетал ещё четыре батареи, когда вдруг решил полетать хвостом к себе! Трагедия, блин. Нормально висеть начал только с третьего акка!!! ужос! Нормально полетать хвостом к себе смог только на четвёртом.
    Видимо, надо комбинировать режимы полёта, не налегая на какой то один.

Как я понял штатная одиночная зарядка чуть перезаряжает и если нужно заряжать несколько и чтото бюджетное то зарядку 4(5) в 1, там есть вероятность что напряжение от Usb просядет при зарядке и будет норм.

До 4,2В оно все равно не проседает. 4,6В видел минимум.

У меня камера точно так же снимает на улице, да и угол обзора у нее ужасный, немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните. Правда лучше линзу закрепить понадежнее, так как при ударе об землю может легко отлететь.

Вот как она снимала без линзы

А вот так стала снимать с линзой, правда снято в разные дни, при разном освещении, но главное видно угол и качество.

Суть моей проблемы:
    1-после нескольких падений потрескался корпус, а именно края (возле винтов) клеил суперклеем-1 падение и всё вновь растрескивается. Чем и как склеить что бы намертво?
    2-сдох один моторчик. разобрал-щёткам хана. поправил, вроде заработал, но это на пару полётов.
    3-упал в грязь, забились шестерни песком, не заметил-одна шестерня дефармировалась и износилась.
    ИТОГ:
    чем и как склеить корпус?
    где купить не дорого запчасти.
    посмотрел: 4 моторчика-10 баксов. 4 держателя для моторчиков-10 баксов. итого 20 баксов только за это. так может купить за 28 баксов квадрик целый без пульта. или за 40 с пультом, и оставить 1 на запчасти?
    Просто смотрю на форуме-никто не парится по этому вопросу. может я чего не понимаю?

чем и как склеить корпус?
    Как вариант тонкая стеклоткань и какая нибудь эпоксидка,делаю спойлер себе на машину из этого материала,очень прочно получается.

отлично! а что за линза?
    Цитата Сообщение от albatros1981 Посмотреть сообщение
    У меня камера точно так же снимает на улице, да и угол обзора у нее ужасный, немного решил эту проблему при помощи широкоугольной линзы для телефона, на магните. Правда лучше линзу закрепить понадежнее, так как при ударе об землю может легко отлететь.

Вот как она снимала без линзы

А вот так стала снимать с линзой, правда снято в разные дни, при разном освещении, но главное видно угол и качество.
    а можно в х5с моторы заменить, на бесщёточные? поставить что нибудь поправославнее? есть идеи, какие подойдут?
    Последний раз редактировалось РусланП; 12.01.2015 в 10:17.

+ Ответить в теме