Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 163 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 6510

Квадрокоптер Syma X5C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от WWL Андрей, как радиолюбитель-радиолюбителю: к ТВ вы подключали уже согласованные антенны, специально рассчитанные и настроенные на заводе, специальным ...

Цитата Сообщение от WWL Посмотреть сообщение
    Андрей, как радиолюбитель-радиолюбителю: к ТВ вы подключали уже согласованные антенны, специально рассчитанные и настроенные на заводе, специальным проводом с определенным волновым сопротивлением, так? А тут вы хотите на ВЧ тракт повесить неизвестной длинны провод с неизвестным волновым сопротивлением и надеяться на чудо.
    Чудеса если и случаются - то редко.
    Спалить ВЧ тракт на приемнике неправильной антенной сложно, а вот угробить чувствительность - вполне.
    Поэтому, как радиолюбитель-радиолюбителю - возьмите обычный медный многожильный проводочек 0.5-0.8 квадрата в виниловой изоляции - подпаяйте к платке, аккуратно отмерьте четверть волны и откусите бокорезами - будет вам счастье.
    Не хотите четверть - отмерьте половину.
    ЗЫ: А вот с передатчиком все интереснее - там аккуратнее надо быть с КСВ. Можно и подпалить неправильной антенной.
    ЗЗЫ: Я себе сделал по подобной методе - у меня нет проблем с потерей связи в пределах визуального контроля положения (50-100м). А больше и не надо - это игрушка, все-таки.
    я понял о чем вы, спасибо..я совсем забыл а резисторе возле антенны, который подбирается и согласовывается с ней. Скажите а вы на своем квадрике (не на пульте) переделывали штатную антену? Если да то не могли бы выложить пару фото?

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как и обещал отчитываюсь о настройке резкости объектива. Делал согласно инструкции пост 1033. Размочил аккуратно клей спиртом и довольно легко смог маленькими утиками сдвинуть объектив. Сначала отметил рисками исходное положение и повернул против часовой стрелки градусов на 10-15. Снова поставил отметку и не собирая камеру подключил ее к Симе. Сделал пробное видео, отсоединил камеру от Симы, вставил карту памяти в картридер и на компьютере посмотрел результат. Потом поверну еще на 10 градусов и повторил все вышеописанное. Так пока не увидел что стало хуже. Выбрал лучший вариант. Результатом остался доволен, стало ощутимо лучше. Кстати, у меня лучший результат дал первый поворот. Т.е. сильно на много крутить не стоит. Стало так:
    http://www.mediafire.com/watch/ty444...9/MOVI0013.avi
    Молодцы! Достаточно неплохо получилось для камеры за 250 рублей

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Extremist Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы тыкнуть меня носом
    Вот

Место под красным квадратиком зачистить.

Спалить ВЧ тракт на приемнике неправильной антенной сложно, а вот угробить чувствительность - вполне.
    Владимир, у него на фото показаны правильные антенны, это хвосты от хороших приемников на 2.4Ггц и это однозначно лучше чем просто отрезок провода длиной в 1/4 волны, хотя смысл там тотже

WWL
    WWL вне форума

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Владимир, у него на фото показаны правильные антенны, это хвосты от хороших приемников на 2.4Ггц и это однозначно лучше чем просто отрезок провода длиной в 1/4 волны, хотя смысл там тотже
    Да я понимаю, что те антенны лучше, но вопрос в другом - "а смысл", если на 100 м улета хватает обычного, только правильно отмеренного, проводка?
    Зачем из дешевого "китайлета" городить "долго" и "дальнолет"? А если движок крякнет в километре от точки старта? А если связь внезапно пропадет? Тот-же фэйлсэйф не настроишь, возврат домой - тоже...
    Поэтому я и говорю - сима - игрушка и лепить из нее "котлету" - это слишком. Она хороша такая, какая есть. Ну камеру доработайте, купите пару-тройку запасных аккумов. Ну, перепаяйте проводочек на антеннку. Все. И не мешайте ей летать!
    А если уж ручки так чешутся "попилить" - начните пилить свой сетап на бк движках. Я так и делаю. Один уже летает, второй начинаю.
    А сима, она для души.

Записей в дневнике
    2
    но вопрос в другом - "а смысл"
    Это уже совсем другой вопрос, до этого был разговор про неправильные антенны.
    Себе собираюсь припаять ус правильной длинны, а в пульт подобную антенну. Текущая дальность совершенно не устраивает, на улице при еще отличной видимости связь начинает лагать.

6.  

Цитата Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
    ...Сделал пробное видео, отсоединил камеру от Симы, вставил карту памяти в картридер и на компьютере посмотрел результат. Потом поверну еще на 10 градусов и повторил все вышеописанное. Так пока не увидел что стало хуже...
    А интересно, как китаец на заводе настраивает резкость? не уж то тем же методом? Или все же есть другие пути? Может что то вроде карточки памяти с wifi?

Как они там настраивают (если вообще настраивают) не знаю, но опробованный мной способ не занял много времени, не более получаса. Да и нужно сделать это лишь однажды (надеюсь).

Я правильно понял что человек хочет припаять тех хвосты которые с экраном и оставить так? Они же предназначены для того чтобы сделать волновод для антенны, а саму антенну вывести куда нибуть подальше за пределы корпуса. Тоесть сам екранированный провод аж никак не улучшит связь, на то он и экранирован чтобы избавиться от лишних внешних возмущений. Ну и по поводу проводков, обычного провода длиной 125 мм на приемнике и антенны на +6 дб от вайфай роутера на передатчике, хватает чтобы квадрик улетел далеко за пределы визимости даже ночью. Тут еще нужно помнить что антену приемника нельзя проводить рядом с проводами двигателей, так как они создают мощную помеху. Я для себя нашел лучший вариант, ето увод антены в ногу квадракоптера и проводка провода по етой ноге, там даже ничего сверлить не нужно, отверстия в ноге уже есть

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    А интересно, как китаец на заводе настраивает резкость? не уж то тем же методом?
    Думаю количеством оборотов заранее выверенным

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bigdigital Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что человек хочет припаять тех хвосты которые с экраном и оставить так?
    Это не "тех хвосты", это именно антенны (http://goo.gl/kyEM40)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0674.jpg
Просмотров: 229
Размер:	64.0 Кб
ID:	1020377Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0675.jpg
Просмотров: 180
Размер:	54.9 Кб
ID:	1020378Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0676.jpg
Просмотров: 182
Размер:	33.3 Кб
ID:	1020379Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0674.jpg
Просмотров: 196
Размер:	40.8 Кб
ID:	1020389

В общем перепаял антенну в самом коптере. Подпаял экран к зачищенной площадке..сразу прошу прощения я не проф фотограф, поэтому качество фото не очень.
    Протестировал пока только дома.
    Вывод антенны вниз подсмотрел у владельцев фантома.У такого расположения антенны на Syam x5c есть и минус -в случае если вы летаете с камерой, то выведенная таким образом антенна будет аккурат по центру линзы(объектива) камеры. Соответственно антенну нужно будет сдвигать чуть в сторону и чем-то фиксировать на корпусе камеры. Но пока для меня это не так критично, т.к. я летаю без камеры, и вывел антенну таким образом, что ее всегда можно вытянуть вверх. Полетаю - посмотрю, как говорится. Но пока ничего лучше не придумал, т.к. спрятать антенну в луч/ногу коптера при такой длине невозможно, либо ее нужно было кромсать/тромбовать. Я этого делать не стал, а воспользовался каналом/ограничителем глубины батареи, чтобы вытянуть ее наружу через него.

PS:Из-за отсутствия клеевого пистолета не восстановил герметик вокруг антенны.
    Последний раз редактировалось Extremist; 15.01.2015 в 15:36.

Записей в дневнике
    2
    В общем перепаял антенну в самом коптере.
    Да, надо было сразу предупредить, что контакты в месте пайки должны быть минимальной длины, вот посмотрите как тут.

Центральная жила должна быть по максимуму заэкранирована.

Да, надо было сразу предупредить, что контакты в месте пайки должны быть минимальной длины, вот посмотрите как тут.

Центральная жила должна быть по максимуму заэкранирована.
    Думаете стоит перепаять?
Название: coax.jpg
Просмотров: 91
Размер:	30.2 Кб
ID:	1020390
Название: pl259-58-4_2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	17.6 Кб
ID:	1020391
    Просто я специально сделал чуть длиннее т.к. там есть риск того, что можно замкнуть экран на антенну. Я также кончик центральной жилы делал по длине как у стоковой антенны, ну а экран/оплетка - сколько снялась, я ее скрутил и всю припаял.

Записей в дневнике
    2
    Думаете стоит перепаять?
    Стоит. Естественно должно быть хорошо видно что там нет коротыша.

Ну и саму антенну лучше закрепить внутри корпуса, что бы не болталась, иначе с временем переломится.

препаял
Название: DSC_0676.jpg
Просмотров: 249
Размер:	63.5 Кб
ID:	1020405
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0675.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	39.4 Кб
ID:	1020403  

Записей в дневнике
    2
    препаял
    Отлично!

На отлично не тянет. Оплетка припаяна только с одной стороны от центральной жилы.
    И налицо избыточная длина экранированной части антенны. Смысла переделывать не вижу.

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    На отлично не тянет. Оплетка припаяна только с одной стороны от центральной жилы.
    И налицо избыточная длина экранированной части антенны. Смысла переделывать не вижу.
    до этого ведь было без оплетки и без экрана, так что имхо смысл есть, кроме того, пульт тоже переделан по аналогии..ну а вообще на улице полетаю, тогда будет точно ясно есть в дальности разница или нет
    Следующее что хотел бы сделать - в пульте поставить клемы или на провода которые идут к + /- от батарей припаять крокодилы, а то реально напрягает каждый раз, когда разбираешь пульт посмотреть что-там и как их отпаивать
    Последний раз редактировалось Extremist; 15.01.2015 в 18:11.

до этого ведь было без оплетки и без экрана, так что имхо смысл есть, кроме того, пульт тоже переделан по аналогии..ну а вообще на улице полетаю, тогда будет точно ясно есть в дальности разница или нет
    Следующее что хотел бы сделать - в пульте поставить клеммы или на провода которые идут к + /- от батарей припаять крокодилы, а то реально напрягает каждый раз, когда разбираешь пульт посмотреть что-там и как их отпаивать
    Просто удлини те +\- провода и все.....
    А по поводу антенн, то на пульте я переделал на стандартную пластиковую антенну, проводок припаял все вместе, там изначально жила одна припаяна к центру, а на новом проводке, как у тебя, я даже не смог разобрать есть ли там оплетка, все такое маленькое, когда зачистил, то видно только одну жилу, вот и припаял все к плате на пульте. На квадрике антенну не делал еще, не знаю нужно ли, потому что дальности хватает, ну может из интереса гляну, что там за проводок и длину его....Да и кстати, вчера потерял квадрик, улетел, но потом его нашли и мне позвонили.. Сначала пенял на ветер, а потом вечером решил пульт разобрать и подтянуть SMA разъем, чтоб не прокручивал при повороте антенны, так вот когда разобрал, то увидел, что проводок, который я припаял, висел на одной жилке всего, то есть от проворачивания SMA разъема проводок оторвался, и этого было скорее всего причиной потери квадрика, ну и тот факт, что на пульте был режим L, все вкупе посодействовало потере квадрика. Соединение перепаял, SMA разъем залил клеем и стянул покрепче, теперь сидит крепко. Сегодня отлетал 2 акка - все в порядке...

к стати я тут обнаружил один чит - если нет термопистолета, все равно можно клеить стрежнями - можно использовать термофен, только нужно от термостержней отпилить нужный кусок и разогреть его

Извращенцы сотни метров легко добиться просто проводами 0,75 длиной 3,17 в обоих звеньях. Вот с камерой - это дельно, попробую свою на днях подстроить.

к стати я тут обнаружил один чит - если нет термопистолета, все равно можно клеить стрежнями - можно использовать термофен, только нужно от термостержней отпилить нужный кусок и разогреть его
    еще проще воспользоваться зажигалкой. В принципе на три-четыре капли мне хватает одной спички.

до этого ведь было без оплетки и без экрана,
    Вы явно не в теме антенн и экранированных проводов.

в иннете случайно наткнулся
    Newest Syma X5S / X5SC Falcon 4 Channel 2.4G RC Quadcopter 6 Axis 3D Flip Fly UFO

Название: 1421107765351-P-2357849.jpg
Просмотров: 40
Размер:	31.3 Кб
ID:	1020443Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421107767454-P-2357849.jpg
Просмотров: 36
Размер:	34.8 Кб
ID:	1020444Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421107766846-P-2357849.jpg
Просмотров: 30
Размер:	48.6 Кб
ID:	1020445Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421107766133-P-2357849.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43.4 Кб
ID:	1020446Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421107766989-P-2357849.jpg
Просмотров: 24
Размер:	30.0 Кб
ID:	1020447

Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Вы явно не в теме антенн и экранированных проводов.
    причем здесь "в теме/не в теме" ??? вы еще разделите людей на "белых" и "черных", с черными ни в коем случае не общайтесь, они "же не втеме " (с)
    вот вам ссылка на тему про Syma x5c
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...065465&page=59
    там доработок на 214 старниц и сотни людей, которые проделав аналогичный мод своей Syma успешно увеличили радиус приема/передачи. По вашему они, что все идиоты? или только человек "в теме" способен по картинкам сработать с паяльником..я не пойму вас. Я из тех людей, которые считают, что к вещам, созданным ДяддЮшкой ЛАо Дзи из провинции Гуаньджоу всегда можно с бОльшим успехом приложить руки и голову,чтобы получить нечто большее, чем то, что ты приобрел ранее.
    а о теории волн и длинне антенн под них можно спорить бесконечно, т.к. длину волны по идее измеряют в вакууме, но в вакууме никто из нас не летает, т.е. условия эксплуатации отличаются от условий описанных в учебниках по физике, отсюда возможны и допущения. Просто не стоит переусердствовать, но есть действительно полезные моды, которые не делать просто глупо. И для того чтобы их сделать не нужно иметь никаких навыков или быть "в теме" , а достаточно базовых знаний по физике (о том что земля круглая, и как включить паяльник в розетку). Достаточно иметь хобби и им любить заниматься.

Цитата Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
    Извращенцы сотни метров легко добиться просто проводами 0,75 длиной 3,17 в обоих звеньях. Вот с камерой - это дельно, попробую свою на днях подстроить.

еще проще воспользоваться зажигалкой. В принципе на три-четыре капли мне хватает одной спички.
    я мерил стоковый провод в коптере перед отпайкой, он был длинной как раз 3.1 см, но по опыту полета скажу, что ни о каких дальности 100м там и не пахло даже...максимум метров 30-50 дальше начинались кратковременные разрывы связи.
    Я уже говорил несколько страниц назад, что хотел бы получить на выходе 130-150м дальности. По отзывам с зарубежных форумов - это более чем реально. На том предлагаю дискуссию/холивар о полезности/вреде range-мода, ттх антен и тд. окончить, до летных испытаний на улице и результатах...
    Последний раз редактировалось Extremist; 15.01.2015 в 20:43.

Я уже говорил несколько страниц назад, что хотел бы получить на выходе 130-150м дальности.
    На такой дистанции 100% потеряете визуальный контроль с аппаратом. Но игрушка ваша- Вам и решать! Удачи!

Записей в дневнике
    2
    Поменял себе в пульте антенну

Стоявший ус был в принципе правильной длины

Теперь надо проверить что в самом квадрике.

Поменял себе в пульте антенну

Стоявший ус был в принципе правильной длины

Теперь надо проверить что в самом квадрике.
    Выглядет стильно. А что в термоусадке?
    ))) у меня был точно такой же провод - похоже один китаец собирал

Записей в дневнике
    2
    А что в термоусадке?
    Это стандартная, ну или наиболее распространенная, антенна. На сколько знаю, это 1/4 волновый диполь (http://goo.gl/IADSpj).

WWL
    WWL вне форума

А у меня и в пульте и в квадрике были огрызки 25-27мм. Связь, бывало, пропадала в 30-40м.
    Сейчас хватает пролетать стометровку в одну сторону (на стадионе в школе) и вернуться обратно без страха потерять связь.
    Впаял обычный провод от компьютерного БП, только правильной длинны. Измерял от точки пайки (края платы) до конца проводника.

Имеет ли значение многожильный провод или нет? я взял от тв антенны медный стержень.

Впаял обычный провод от компьютерного БП, только правильной длинны. Измерял от точки пайки (края платы) до конца проводника.
    какой посчитали правильной?

Сегодня летал на аккумуляторах в пульте, поднял достаточно высоко и вдруг связь с коптером оборвалась, хотя раньше на батарейках летал и выше. Прикинул аккумы 1.2v,
    1.2*4=4.8v ,батарейки 1.5v, 1.5*4=6v, разница ощутимая. Делайте выводы, если коптер далеко от себя отпускать.

Цитата Сообщение от nausas Посмотреть сообщение
    какой посчитали правильной?
    31,25 при частоте 2400 мгц. Больше важно идеальное соответствие длин в пульте и квадре, чем идеальная длина на одном из устройств.

WWL
    WWL вне форума

Олег, спасибо, уже просто устал повторять.

у меня и в пульте и коптере были одинаковой длинны отрезки, только в коптере был обычный кусок провода типа AWG24-26 а в пульте больше похожий на антенный... они оба были длинно 3,1 но как я уже говорил связью на расстоянии в 100 м там и не пахло

Друзья, а как двигатель поменять? Паять или можно на скрутках?

Уже выше писали.
    Позавчера в интернете появились фотографии двух новых квадрокоптеров от Syma.
    Syma X5S / X5SC Falcon
Название: 1421107765351-P-2357849.jpg
Просмотров: 22
Размер:	31.3 Кб
ID:	1020830 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421107766133-P-2357849.jpg
Просмотров: 9
Размер:	43.4 Кб
ID:	1020831 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421107766846-P-2357849.jpg
Просмотров: 11
Размер:	48.6 Кб
ID:	1020832
    Также появилась еще одна интересная модель:
    Syma X8C Venture
Название: 1421108212962-P-2357802.jpg
Просмотров: 52
Размер:	46.0 Кб
ID:	1020834 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421108209383-P-2357802.jpg
Просмотров: 43
Размер:	51.3 Кб
ID:	1020835 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421108208830-P-2357802.jpg
Просмотров: 29
Размер:	47.8 Кб
ID:	1020836 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421108208624-P-2357802.jpg
Просмотров: 32
Размер:	41.8 Кб
ID:	1020837 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421108207450-P-2357802.jpg
Просмотров: 40
Размер:	50.6 Кб
ID:	1020838 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421108212285-P-2357802.jpg
Просмотров: 44
Размер:	47.5 Кб
ID:	1020843
    Последняя, как мне кажется, заслуживает более пристального внимания.
    Как видно из фото, там конструкция имеет более прочный корпус, более прочную систему пропеллеров и ее защиты, усовершенствованную камеру.
    По характеристикам пока что информации нет, ни по летным, ни по камере.
    Будем ждать дополнительную информацию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1421108211299-P-2357802 (1).jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	42.3 Кб
ID:	1020842  

Олег, спасибо, уже просто устал повторять.

Да доброта душевная все еще не позволяет поставить в игнор все дублирующиеся вопросы. Уже сколько недель ничего нового кроме тюнинга камеры, каждый новый пользователь считает что ему не по статусу тему читать, религия видимо не позволяет, не знаю. Приходят и с порога играют в баяниста. Ленивые до одури.

Цитата Сообщение от Kiriller Посмотреть сообщение
    Друзья, а как двигатель поменять? Паять или можно на скрутках?
    А вы в машине на аккумулятор клеммы просто положили или одеты и затянуты?

WWL
    WWL вне форума

Цитата Сообщение от yakimetsr Посмотреть сообщение
    Также появилась еще одна интересная модель:
    Syma X8C Venture
    О! Еще один фантомоподобный клончик. Посмотрим сколько будет стоить и на каких мозгах соберут.
    Но аппа - не радует, стики опять игрушечные. У ВЛтойза и то покруче выглядит, даже не на топовых моделях.
    Да... почитал что пишут на буржуйских сайтах... моторки опять коллекторы - как тягать гопроху будет - не знаю...
    Батарейка 2S - время зарядки от штатного хвостика - 200 минут!!!
    ГПС, барометр, компас - отсутствуют...
    В чем прелесть новой распухшей х5с - не понимаю.

Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?

как тягать гопроху будет
    Ну откуда у них в Италии мята... (С) Формула любви.
    Формфактор похож.

Да лишь бы летало это новое не как кирпич и автономка была достойная.. дезайн дезайном

Цитата Сообщение от Богдан. Посмотреть сообщение
    Скажите а где вы покупаете аккумуляторы для симы в России ? Никто не знает есть ли они в Ялте ?
    в рф их никто не покупает...все покупают за рубежом в интернет магазинах и торговых площадках.

Цитата Сообщение от Богдан. Посмотреть сообщение
    Выбирайте . Есть доставка с наложенным платежом .

+ Ответить в теме